2013.04.20 /суббота/ - Белики - Келеберда - Комсомольск - Форум
БЫСТРЕЕ ВЕТРА ПОЛТАВСКАЯ ВЕЛОЖИЗНЬ Понедельник, 24.09.18, 16:31
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
Все, кто только зарегистрировался и хочет общаться на форуме, перейдите, пожалуйста, по этой ссылке! -------------

Полтавский канал для взаимопомощи и общения на дорогах • Для рации: LPD 69 канал (434.775 МГц) • Для смартфона: Zello-канал «Полтава велосипедная»
[ Новые сообщения форума · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Архив - только для чтения
Модератор форума: XSergeyX, casp, SanYA, ViX  
Форум » Велофорум » Покатухи (однодневки) » Покатухи (архив) » 2013.04.20 /суббота/ - Белики - Келеберда - Комсомольск
2013.04.20 /суббота/ - Белики - Келеберда - Комсомольск
OrionДата: Четверг, 18.04.13, 16:21 | Сообщение # 1
Замечания: 0%
Статус: Offline
Дата: 20 апреля 2013 года, суббота
Время сбора: 8.50
Место сбора: возле пригородных касс Южного вокзала
Маршрут: Белики - Свердловское - Золотарёвка - Александровка Вторая - Чечужино - Новосёловка - Бреусовка - Сушки - Александрия - Комендантовка - Кобелячек - Саловка - Келеберда - Комсомольск - Колгоспная Гора - Дмитровка - Кияшки
Покрытие: асфальт/грунт 75/25
Расстояние: 100 км
Скорость: 18 - 26 км/час
Продолжительность покатухи: 16 часов (включая время в поезде)
Брать с собой: исправную технику, ремкомплект, еду, воду, освещение
Максимальное количество участников: не ограничено

До ст. Лещиновка пригородным поездом (отправление 9.05, прибытие 10.33). Далее своим ходом второстепенным асфальтом и грунтом. Где-то может попасться брусчатка или шебёнка - дороги для меня новые, неизвестные. По пути проедем вдоль Драбиновского ботанического заказника, возле пирамиды в Комендантовке и всего остального, что попадётся в поле зрения. В Келеберде несколько часов проводим с компанией, участвующей в ПВД и отправляемся асфальтом через Комсомольск на станцию Потоки. По пути краем глаза должны увидеть терриконы и, возможно, карьер. От ст. Потоки до Полтавы пригородным поездом (отправление 21.07, прибытие 0.09). Прогноз погоды: +21...+22 градуса и северо-восточный, т.е. попутный, ветер 0 - 2 м/с.
От участников требуется способность без ущерба для здоровья проехать 100 км, потому что эвакуироваться поездом по пути будет негде.
Трек.

Список участников

Orion
Ket
Deadmau5
wali303

Любой из вас, кто чувствует в себе силы, может создавать покатухи и в этот день и в любой другой. Проявляйте изобретательность!!!

Сообщение отредактировал Orion - Пятница, 19.04.13, 23:55

GekeДата: Четверг, 18.04.13, 16:38 | Сообщение # 2
Николай, Orion, "братание"на берега Днепра!? Это здорово!!! +++ ))
"краем глаза должны увидеть терриконы " Николай, осторожно, могут быть неприятгости! ))

KetДата: Четверг, 18.04.13, 17:02 | Сообщение # 3
Цитата (Geke)
"краем глаза должны увидеть терриконы " Николай, осторожно, могут быть неприятгости! ))

что на них даже смотреть со стороны нельзя?)))

Живи активно, думай позитивно!

OrionДата: Четверг, 18.04.13, 17:04 | Сообщение # 4
Валера, да-да, раньше мы вас догнать явно не успеем.
А на сам объект я внедряться и не думал. Просто по пути мы будем проезжать по дороге, которая, судя по снимкам, проходит менее, чем в километре от него.

GekeДата: Четверг, 18.04.13, 17:45 | Сообщение # 5
Цитата (Ket)
что на них даже смотреть со стороны нельзя?)))

Можно, конечно! )

Deadmau5Дата: Четверг, 18.04.13, 23:20 | Сообщение # 6
думаю буду если норм погода)

wali303Дата: Пятница, 19.04.13, 22:09 | Сообщение # 7
Буду

ViXДата: Воскресенье, 21.04.13, 12:10 | Сообщение # 8
По себе знаю, что иногда нет времени или просто не хочется, но всё же, по возможности, отпишитесь, как съездили? А то не ясно, вернулись или там с ночевкой остались smile

SyomДата: Воскресенье, 21.04.13, 12:33 | Сообщение # 9
ViX, Поддерживаю! И желательно с фото и рассказом smile

Велосипедом до Європи

wali303Дата: Воскресенье, 21.04.13, 12:59 | Сообщение # 10
Была хорошая покатушки, погода отличная солнце , не жарко, природа очень красивая
Было такое место я чувствовал что я в Шри Ланке там где выращивают чай biggrin , больше всего был грунт. Фотки будут позже
Спасибо Коля Кэт и Влад было интересно с вами покататься

wali303Дата: Воскресенье, 21.04.13, 14:47 | Сообщение # 11
Фото
https://plus.google.com/photos....d=gplp0

KetДата: Воскресенье, 21.04.13, 15:06 | Сообщение # 12
Всем спасибо за компанию! Покатайка удалась.
Это была контрастная покатуха. Сперва мы ехали через красивый Драбиновский заказник, неспеша и наслаждались природой (кстати надо туда поехать осенью, когда будет все разноцветное). Потом наш путь лежал грунтами и полями. Посреди полей даже встретили непонятный объект, какие-то каменные развалины непонятного назначения. Так мы доехали до пирамиды в Комендантовке. С последнего посещения в 2009г. ее облагородили. Если раньше она была заброшена, то теперь к ней пристроили церковь, а пирамида-это колокольня с пластиковыми окнами и крестом наверху (выглядит нелепо). Посмотрели пирамиду и двинулись далее намереваясь держать путь в Келеберду. И тут по дороге мы встретились с группой Валеры и Юры, которая очень неожиданно появилась из кустов biggrin . Мы то думали что они уже далеко впереди. Дальше мы решили поехать с ними посмотреть на карьер железной руды. Очень впечатляющий, огромные отвалы и гигантские самосвалы. Жаль в сам карьер на удалось заглянуть. После этого все двинулись в Келеберду, где провели фотосесию на берегу Днепра и посмотрели на камни, которым 3млр. лет. Далее мы проехали до места ночевки ПВДшников, проконтролировали как они разбили лагерь biggrin , немного отдохнули и поехали на станцию Потоки. И тут начался тот самый контраст, после грунтовок и природы, асфальт и урбанистическо-индустриальные пейзажи. Повсюду были видны отвалы, а потом мы проезжали мимо ГОК. Он просто огромный и рычащий. Я все это себе представляла намного меньших размеров. До станции добрались нормально, нигде не заблудились и даже еще 25мин. было в запасе, погрузились в поезд и доехали до дома.
От дома до дома вышло около 130км. У меня это была первая покатуха в этом году на 100км, думала сегодня вообще не встану, а оказалось все нормально, небольшая только усталость в мышцах. Пошла оттирать велик от пыли и обнаружила спущеное колесо, хорошо что уже ночью в гараже оно спустилось и не пришлось вчера еще его клеить.
Фотки у Валида и Юры, думаю позже они добавят.

Живи активно, думай позитивно!

Форум » Велофорум » Покатухи (однодневки) » Покатухи (архив) » 2013.04.20 /суббота/ - Белики - Келеберда - Комсомольск
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2018 Хостинг от uCoz