2013.07.20 /суббота/ - Полтава - Пархомовка - Полтава - Страница 3 - Форум
БЫСТРЕЕ ВЕТРА ПОЛТАВСКАЯ ВЕЛОЖИЗНЬ Воскресенье, 18.11.18, 21:20
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
Все, кто только зарегистрировался и хочет общаться на форуме, перейдите, пожалуйста, по этой ссылке! -------------

Полтавский канал для взаимопомощи и общения на дорогах • Для рации: LPD 69 канал (434.775 МГц) • Для смартфона: Zello-канал «Полтава велосипедная»
[ Новые сообщения форума · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Архив - только для чтения
Модератор форума: XSergeyX, casp, SanYA, ViX  
Форум » Велофорум » Покатухи (однодневки) » Покатухи (архив) » 2013.07.20 /суббота/ - Полтава - Пархомовка - Полтава (тренировочная)
2013.07.20 /суббота/ - Полтава - Пархомовка - Полтава
SyomДата: Суббота, 20.07.13, 16:59 | Сообщение # 31
Замечания: 0%
Статус: Offline
Цитата (rulles33)
Доехал все норм тоесть дополз:-), вел подвел пока не куплю новый,больше 100 не поеду!

Да ты и так молоток. Держался до Малой Рублевки практически со всеми. На легком веле просто полетишь smile

Для интересующихся инфа о разведке трассы:
1. Полтава-поворот на котелевскую трассу в районе села Надержинщина - 20 км. Самый хреновый участок, особенно кусок Терновщина - поворот.
2. Поворот - Милорадово (конец села) - 20 км. Хороший асфальт. На этом фрагменте я и пробился, но там чистая случайность - нашел кусок стекла.
3. Милорадово-Большая Рублевка - 10 км. В самой Рублевке немного шербатый и с ямками, а по трассе - гуд.
4. Б. Рублевка - Котельва - хороший асфальт.

Это касабельоно предстоящего бревета.

Теперь о куске Котельва - Пархомовка. Как писал Марк Твен "Слухи о моей смерти несколько преувеличены". Так вот рассказы о том что там нельзя ездить на шоссере - то же не соответсвуют действительности. Доказано мной и jog'ом. На этом фрагменте есть три куска действительно плохих. Из них очень плохой один - метров 200. Все остальное на 3+, есть места очень хорошие.

И немного о том как мы съездили.

Стартовали в начале шестого от ТРК Киев. Большую Рублевку проехали через 2 часа (это 50 км), до Пархомовки доехали меньше чем за 4 часа (91 км).
В Пархомовки мы с Валидом купили ТМ. Так же втроем - я , Пчелка и Валид осмотрели экспозицию музея. Есть очень хорошие работы. Видели работы Пикассо - в том числе одного из "Голубей мира".
Вход - смешная цена 10 грн. Нам с Валидом показали как работает музыкальная шкатулка.
В Пархомовке протусовались почти час. Приехеали в Котельву - перекусили и в путь. В Б. Рублевке нашу передовую группу достал ливень. Сразу прятались под деревом - потом в просвете перепрятались на остановку. Вобщем было весело...
А потом местами под небольшим дождем, местами по лужам окатываемые водой от машин доехали до Полтавского района. тут уже было солнечно и почти сухо.
На повороте я остался вызванивать Серегу и Валида. С Серегой мы доехали до Тахтаулово, там он отстал.

Итого 182,3 км. Время почти 10 часов. В седле - около 7 часов. Получается 3 часа - музей, еда, дождь и т.п. Средняя в движении 26,3км/ч.

Велосипедом до Європи

Сообщение отредактировал Syom - Воскресенье, 21.07.13, 12:02

Romio_TravelerДата: Суббота, 20.07.13, 17:03 | Сообщение # 32
Вова, было крутиецки! Спасибо smile

Сообщение отредактировал Weird - Суббота, 20.07.13, 17:03

ДимычДата: Суббота, 20.07.13, 17:07 | Сообщение # 33
Weird, Syom, спасибо за инфу о состоянии дорог.
Цитата (Syom)
Самый хреновый участок, особенно кусок Терновщина - поворот

он давным давно такой sad на шоссере там уж очень не комфортно. Благо, что он не очень большой.
Syom Вова, ты бы о своем шоссере черкнул пару строк в "Наши байки" и тему бы оживили, и очень любопытно, что за велик. Да и ощущения от смены велосипедов интересно послушать.))

"Я не червонец, чтобы нравиться всем" © К.Е. Кинчев

Сообщение отредактировал Димыч - Суббота, 20.07.13, 17:12

wali303Дата: Суббота, 20.07.13, 17:14 | Сообщение # 34
45 минут уже как в Полтаве
от дома до дома 195 км (но я вернулся через Дублящину, и я пропустил поворот на Кованькивку)
я попал под дождь и под град, в этот момент я чувствовал что мне нужны рыцарские латы))
время в пути 8:28
общее время 10:30
Спасибо всем
Вова спасибо

пчелка_СДата: Воскресенье, 21.07.13, 08:24 | Сообщение # 35
Вова, спасибо за идею покатушки! Хорошо проехались!
Мне понравилась тактика час едешь\5 мин. отдыхаешь, и с едой и прочими мелочами для себя определилась. Посмотрела на трассу, потому что я там не ездила еще. В общем получилось полезно и познавательно))
В Котельве возле магазина к нам подошел местный форумчанин из зарегистрированных на бревет yes
А вот в музей меня надо было не пускать biggrin , тогда могли бы и дождь проскочить))

Что может быть печальней,
Чем комнатный уют,
Коль ветры странствий дальних
На подвиги зовут.

SyomДата: Воскресенье, 21.07.13, 10:54 | Сообщение # 36
пчелка_С, wali303, Weird, спасибо не за что! Вам спасибо что поддержали идею!

Цитата (пчелка_С)
А вот в музей меня надо было не пускать , тогда могли бы и дождь проскочить))

Не проскочили бы. Тогда нас застал дождь где-то за Милорадово в чистом поле. Вот тогда бы нам точно не повезло бы smile

Велосипедом до Європи

Romio_TravelerДата: Воскресенье, 21.07.13, 13:46 | Сообщение # 37
Цитата (Syom)
Не проскочили бы.

угу... тучка заходила со стороны Полтавы и двигалась в сторону Диканьки, Котельвы... единственное что локация силы разная была. Мне повезло что не так сильно фигачил)) Но менять камеру под дождем это писец, еще и проезжающие мимо фуры "заботливо" тебя поливают дорожной водой)))))

jogДата: Воскресенье, 21.07.13, 21:55 | Сообщение # 38
Папа, а бывают бреветы бес дождя?
Нет сынок - это фантастика!

Всем спс за покатушку. Компания приятная и время пролетело быстро.
2 прокола не доезжая до Кротенок - немножко подпортили старт. Пришлось догонять ребят аж в самой Котельве
Испуг на счет - смерть шоссерам - оказался преувеличен.
Я как и Валид погнал по прямой - жена забыла ключи на дачу. Пришлось подняться на Сады-2 и потом бегом в Гавронцы. По пути туда попадались бешеные велосипедисты убегающие от дождя с Кротенок.
Очень приятно что в Котельве человек подошел и поздоровался. Движения нашего велобратства растет.

SyomДата: Воскресенье, 21.07.13, 21:59 | Сообщение # 39
jog, спасибо что отписался.

Цитата (jog)
Я как и Валид погнал по прямой - жена забыла ключи на дачу.

Мы тебя почти нагнали возле Надержинщины. Видел что кто-то поехал прямо.

Ок что все Ок! Все живы и здоровы!

Велосипедом до Європи

ДимычДата: Воскресенье, 21.07.13, 22:05 | Сообщение # 40
Цитата (jog)
Папа, а бывают бреветы бес дождя?

бывают)) Правда прошлый и этот год рекордные, по накрытию дождями в пути. meeting

"Я не червонец, чтобы нравиться всем" © К.Е. Кинчев

Форум » Велофорум » Покатухи (однодневки) » Покатухи (архив) » 2013.07.20 /суббота/ - Полтава - Пархомовка - Полтава (тренировочная)
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск:

Copyright MyCorp © 2018 Хостинг от uCoz