2013.07.21 /воскресенье/ - Полтава - канал Днепр-Донбасс... - Форум
БЫСТРЕЕ ВЕТРА ПОЛТАВСКАЯ ВЕЛОЖИЗНЬ Пятница, 22.06.18, 19:43
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
Все, кто только зарегистрировался и хочет общаться на форуме, перейдите, пожалуйста, по этой ссылке! -------------

Полтавский канал для взаимопомощи и общения на дорогах • Для рации: LPD 69 канал (434.775 МГц) • Для смартфона: Zello-канал «Полтава велосипедная»
[ Новые сообщения форума · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Архив - только для чтения
Модератор форума: XSergeyX, casp, SanYA, ViX  
Форум » Велофорум » Покатухи (однодневки) » Покатухи (архив) » 2013.07.21 /воскресенье/ - Полтава - канал Днепр-Донбасс... (- Карловка)
2013.07.21 /воскресенье/ - Полтава - канал Днепр-Донбасс...
OrionДата: Суббота, 20.07.13, 03:31 | Сообщение # 1
Замечания: 0%
Статус: Offline
Дата: 21 июля 2013 года, воскресенье
Время сбора: 12.00
Место сбора: остановка на пересечении ул. Кагамлыка и Харьковского шоссе
Маршрут: Полтава - Щербани - Великий Тростянец - Пожарная Балка - Буланово - Писаревка - Малая Перещепина - Кустолово Первое - Крутая Балка - Нехвороща - вдоль канала Днепр-Донбасс - Колпаковка - Малый Орчик - Большой Орчик - Руновщина - Чернещина - Новосёловка - Климовка - Фёдоровка
Покрытие: асфальт/грунт 60/40
Расстояние: 130 км
Скорость: 17 - 25 км/час
Продолжительность покатухи: 12 часов (включая время в поезде)
Брать с собой: исправную технику, ремкомплект, еду, воду, освещение
Максимальное количество участников: не ограничено

От Полтавы до ст. Орчик своим ходом второстепенным асфальтом и грунтом. Обратно пригородным поездом (отправление 21.10, прибытие 23.05).
От Нехворощи до Колпаковки проедем 24 км по берегу канала Днепр-Донбасс.
Прогноз погоды: +19...+20 градусов и северо-западный, т.е. попутный, ветер 6 м/с.
От участников требуется способность без ущерба для здоровья проехать заявленное расстояние.
Трек.

Список участников

Orion
Ket
Arowlander
Анатолий
Сергей

Любой из вас, кто чувствует в себе силы, может создавать покатухи и в этот день и в любой другой. Проявляйте изобретательность!!!

Сообщение отредактировал Orion - Понедельник, 22.07.13, 05:15

KetДата: Суббота, 20.07.13, 11:24 | Сообщение # 2
+1

Живи активно, думай позитивно!

andrДата: Суббота, 20.07.13, 23:31 | Сообщение # 3
Цитата (Orion)
Малая Перещепина - Стрижевщина - Крутая Балка

Поздно заметил объявление, но все же скажу. На этом куске - брусчатка, причем выматывающая как минимум средне. Есть смысл в начале участка снизить давление в резине до 1-1,5 атм, а в конце накачать. Огромная разница.

OrionДата: Суббота, 20.07.13, 23:43 | Сообщение # 4
andr, спасибо за информацию, не ездил там раньше. Учтём.

OrionДата: Воскресенье, 21.07.13, 01:33 | Сообщение # 5
Раз такие дела, заменим, пожалуй, этот участок на Малая Перещепина - Кустолово Первое - Крутая Балка. Получается на 1 км больше, зато избежим 9 км брусчатки.

ArowlanderДата: Воскресенье, 21.07.13, 06:34 | Сообщение # 6
+1 (50/50)

"Чудеса не противоречат природе, - они противоречат лишь тому, что мы о ней знаем"
.

KetДата: Понедельник, 22.07.13, 11:40 | Сообщение # 7
Пару или не пару слов о пакатухе, пока свежи воспоминания biggrin
Эту покатуху могу назвать самой ужасной в этом году, да что там в этом, за все годы что я катаюсь. Начиналось всё хорошо, интересный маршрут малокатательными и вообще ранее не виданными местами, хорошая компания. В начале немного смущали тучи и пролетающие капли дождя, но решено было ехать, ведь уже собрались.
По началу все шло довольно неплохо, дождь мы успешно объезжали, было нежарко, ехалось хорошо. И вот мы въезжаем на влажную грунтовку, которая должна нас вывести прямо в Нехворощу. Надо сказать что она очень даже хороша, поскольку ровненькая и широкая. Но продвигаясь дальше она становится все более мокрой и скользкой. У некоторых забиваются колеса грязью, а я решила что пора прилечь и немного шлепнулась набок, подскользнувшись при маневре, но ничего страшного, только губу разбила и вымазалась smile . Едем дальше, поторапливаемся чтоб дождь не застал нас на этом грунте. Дальше к стати он стал опять менее мокрым.
Въехали в Нехворощу и тут начинает моросить дождь. Мы решаем переждать его под мостом через р.Орель (по некоторым данным она признана самой чистой рекой Европы в каком-то там 199Хгоду). Заодно устраиваем перекус, т.к.это уже середина пути.
Далее наш путь следует вдоль канала. Там идет довольно приятная грунтовка, по которой мы должны были ехать около 20км. Но впереди висит темная туча. Она не вылилась на нас только слегка поморосила, но вылилась перед нами, превратив дорогу в скользкую грязюку. Грязь забивалась в колеса и не давала ехать,+было очень скользко, ноги промокли. Потом я уже стала идти, периодически выковыривая грязь. О, бедный, бедный Йорик велик! sad никогда он не был таким грязным, мне хотелось плакать глядя на него sad . И тут в дополнение к и без того неприятной ситуации задний переклюк решил слиться со спицей в пламенном экстазе. Не знаю как, но он залип в спицу или она в него))) Кое как мы разлучили эту сладкую парочку, выгнули его обратно. Он вроде как даже работал. Топали мы по этой грязи, а кто-то даже ехал, еще пару км. И Свернули на ближайший асфальт, чтоб объехать.
И тут открывается новая перспектива не успеть на поезд, поскольку эта грязюка нас прилично притормозила. Кроме того мы так и не останавливались нормально отдохнуть, а теперь уже и не предвиделось такой остановки. Едем в каком возможно быстром темпе. Надо проехать 40км асфальта и еще 5-8км грунтовки, которая оказалось песчаной, но с влажным после дождя песком. По дороге теряется Ярик, но у него есть трек маршрута, едем дальше. Потом он таки нас догнал. Появляется надежда все таки успеть и тут на тебе пробой колеса у Анатолия. Останавливаемся, меняем камеру, вытаскиваем стекло из покрыхи. Но получилось только с третьего раза поставить ее нормально. Шансы успеть тают с каждой минутой. Парни отпускают меня и Колю вперед, оставаясь возится с колесом. Сил уже нет ехать быстро. Ноги мокрые, вся заляпаная с ног до головы грязюкой. Про велик вообще молчу, это для меня моральная травма. В общем едем как можем быстро, перед самой станцией нас догоняют остальные, но уже поздно sad , опоздали на 10мин.
Ту-ту-руту это звучит похоронный марш у меня в голове smile 133км проехано практически без отдыха +грунты, грязь, песок, последний рывок. До Полтавы 70км. А я как-то не рассчитывала на 200км еще и с приключениями.
Выхода нет, будем ехать своим ходом. Едем в ближайший магазин чтоб накупить еды и отдохнуть. Силы доехать, не быстро, но уверенно я в себе чувствовала. Тяжело было морально от сложившейся ситуации. Мечтала о сухих носках и душе)) Но после отдыха и подкрепления стало лучше. Хорошо что взяла штаны и кофту, ночью было довольно прохладно. Доехали нормально. Дорога пролетела даже быстрее чем я думала, хоть ехали часов 5, но в компании это не почувствовалось.
Итого от дома до дома у меня вышло 194,8км. Спать лягла в 4 00, а в 9 00 встала , т.к. есть захотелось)) Всем участникам спасибо за компанию!

П.С. Вообще маршрут интересный. Вдоль канала симпатичная дорога, дальше тоже красивые новые места. По хорошей погоде надо повторить непременно.
Несомненный плюс - к бревету подготовились)))

Поехала на мойку, мыть Йорика)))

Живи активно, думай позитивно!

Сообщение отредактировал Ket - Понедельник, 22.07.13, 13:00

ДимычДата: Понедельник, 22.07.13, 12:01 | Сообщение # 8
Ket, однако сколько приключений для одного дня. surprised Молодцы, что не упали духом)) Время на поспать конечно маловато.

"Я не червонец, чтобы нравиться всем" © К.Е. Кинчев

jogДата: Понедельник, 22.07.13, 12:05 | Сообщение # 9
интересные приключения

p.s. часто бывал в тех районах во времена туристских сборов. только речка кажется там Ориль называется.

AlexAlexДата: Понедельник, 22.07.13, 12:24 | Сообщение # 10
Поздно увидел тему, поехал-бы с вами.(

jog, река Орель, или на укр. Оріль

SanYAДата: Понедельник, 22.07.13, 12:28 | Сообщение # 11
Ket, поздравляю с массой приключений. И написано от души!

У Коли просто талант на всякие запоминающиеся покатухи!

Никогда не спорьте с идиотами! Вы опуститесь до их уровня, где они задавят вас своим опытом...

корчмар_з_ОкінавиДата: Понедельник, 22.07.13, 12:51 | Сообщение # 12
жесть! wacko

schwarzДата: Понедельник, 22.07.13, 13:18 | Сообщение # 13
Ket, та "Ахтырский транзит" - это теперь для тебя пыль pilot

BIKE FOREVER & EVER!
Ut quae sis nunc!

Сообщение отредактировал schwarz - Понедельник, 22.07.13, 13:19

SyomДата: Понедельник, 22.07.13, 22:35 | Сообщение # 14
Ket, на бревет бери Колю проводником, он тебе покажет где можно немного срезать :))

А вообще - респект! Жалею что не смог быть с вами. Было бы что вспомнить smile

Велосипедом до Європи

OrionДата: Вторник, 23.07.13, 00:59 | Сообщение # 15
Да, покатушка получилась запоминающаяся. По пути несколько раз сменялись зоны сухого и мокрого покрытия, в некоторых случаях оказавшегося для нас слишком мокрым. При этом сами мы под дождь попадали совсем чуть-чуть, вся вода успевала вылиться на зеилю заранее. Хорошая грунтовка вдоль канала по мере продвижения стала постепенно превращаться в скользкую жижу, потеряли на ней много времени, плюс технические проблемы, в итоге опоздали на поезд на несколько минут. Но после отдыха до Полтавы доехали на удивление легче, чем ожидали, учитывая пройденное до этого. Места те оставили приятные впечатления, буду прикидывать обновлённый маршрут smile .

Форум » Велофорум » Покатухи (однодневки) » Покатухи (архив) » 2013.07.21 /воскресенье/ - Полтава - канал Днепр-Донбасс... (- Карловка)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2018 Хостинг от uCoz