2013.08.24 /суббота/ - Новые Санжары - канал Днепр-Донбасс.. - Форум
БЫСТРЕЕ ВЕТРА ПОЛТАВСКАЯ ВЕЛОЖИЗНЬ Четверг, 20.09.18, 01:09
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
Все, кто только зарегистрировался и хочет общаться на форуме, перейдите, пожалуйста, по этой ссылке! -------------

Полтавский канал для взаимопомощи и общения на дорогах • Для рации: LPD 69 канал (434.775 МГц) • Для смартфона: Zello-канал «Полтава велосипедная»
[ Новые сообщения форума · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Архив - только для чтения
Модератор форума: XSergeyX, casp, SanYA, ViX  
Форум » Велофорум » Покатухи (однодневки) » Покатухи (архив) » 2013.08.24 /суббота/ - Новые Санжары - канал Днепр-Донбасс.. (- Зачепиловка - Красноград)
2013.08.24 /суббота/ - Новые Санжары - канал Днепр-Донбасс..
OrionДата: Четверг, 22.08.13, 12:00 | Сообщение # 1
Замечания: 0%
Статус: Offline
Дата: 24 августа 2013 года, суббота
Время сбора: 8.50
Место сбора: возле пригородных касс Южного вокзала
Маршрут: Руденковка - Галущина Гребля - Мушина Гребля - Сухая Маячка - Лениново - Рекуновка - Губаревка - Ливенское - Маячка - вдоль канала Днепр-Донбасс - Займанка - Зачепиловка - Николаевка - Абазовка - Ольховый Рог - Каменка - Гадяч - Вознесенское - Мартыновка - Наталино - Красноград
Покрытие: асфальт/грунт 60/40
Расстояние: 140 км
Скорость: 17 - 25 км/час
Продолжительность покатухи: 15 часов (включая время в поезде)
Брать с собой: исправную технику, ремкомплект, еду, воду, освещение
Максимальное количество участников: не ограничено

Покатушка к реке Орель и вдоль канала Днепр-Донбасс дубль 2.
От Полтавы до ст. Новосенжары пригородным поездом (отправление 9.01, прибытие 10.34) Дальше своим ходом второстепенным асфальтом и грунтом. Проедем 55 км по берегу канала Днепр-Донбасс. От канала до Краснограда асфальтом вдоль долины реки Берестовая. От ст. Красноград до Полтавы пригородным поездом (отправление 20.25, прибытие 23.05).
Из достопримечательностей кроме живописных новых ландшафтов - насосные станции, докеры и прочая инфраструктура канала, ну и собственно сам канал, пущенный в эксплуатацию в 1982 году.
Прогноз погоды: +26...+28 градусов и северо-западный, т.е. попутный, ветер 3 м/с.
От участников требуется способность без ущерба для здоровья проехать заявленное расстояние.
Трек.

Список участников

Orion
Ket
Анатолий
kl_andrey
Deadmau5
Пе4еНьКа
Сергей

Сообщение отредактировал Orion - Воскресенье, 25.08.13, 01:16

SanYAДата: Четверг, 22.08.13, 13:44 | Сообщение # 2
Фото канала 8 дней назад с автострады.

Если будет желание, то вернитесь в Красноград по автостраде - может, вам понравится, хотя километраж будет побольше.

Никогда не спорьте с идиотами! Вы опуститесь до их уровня, где они задавят вас своим опытом...

KetДата: Четверг, 22.08.13, 13:52 | Сообщение # 3
Цитата (SanYA)
Если будет желание, то вернитесь в Красноград по автостраде - может, вам понравится, хотя километраж будет побольше.

Спасибо, не надо biggrin

Живи активно, думай позитивно!

kl_andreyДата: Четверг, 22.08.13, 13:57 | Сообщение # 4
хочу присоединиться

Сообщение отредактировал kl_andrey - Четверг, 22.08.13, 13:58

andrДата: Пятница, 23.08.13, 01:19 | Сообщение # 5
Кусок Рекунивка - Губаривка в прошлом году был похож на весьма гнусную брусчатку, хотя это асфальт. Не знаю, как там сейчас, но пускай мужественные полуторадюймовые пятиатмосферные резинофилы готовят зады. Анатолий (если я не ошибся с ником), мне бы на твоем месте в таких местах немедленно вспоминалось о том, что давление можно снизить очень сильно.
Orion, Н-Санж. тот. секта Вел. Колесования (НСТСВК) тоже хочет, но количество пока неясно, да и возможность под вопросом. Скорее, не выйдет. Но если выйдет - будем в Руденковке к поезду. Не против?

Сообщение отредактировал andr - Пятница, 23.08.13, 01:20

OrionДата: Пятница, 23.08.13, 01:30 | Сообщение # 6
Цитата (andr)
Кусок Рекунивка - Губаривка в прошлом году был похож на весьма гнусную брусчатку, хотя это асфальт.

Ну что ж, будем штурмовать, благо там всего несколько километров.
Цитата (andr)
Но если выйдет - будем в Руденковке к поезду. Не против?

Мы только за!

Deadmau5Дата: Пятница, 23.08.13, 16:59 | Сообщение # 7
Думаю буду!)

andrДата: Суббота, 24.08.13, 03:14 | Сообщение # 8
Orion, НСТСВК отпала. Во-первых, мы несколько часов назад вернулись из-под Полтавы. Катались туда-сюда по тропинке под Нижними Млынами, которая на левом берегу Ворсклы и по которой полтавские гонки проводят. Во-вторых, к каждому понаехали родственники, и у них есть к нам дела.

Пе4еНьКаДата: Суббота, 24.08.13, 08:36 | Сообщение # 9
Буду)

Deadmau5Дата: Воскресенье, 25.08.13, 01:13 | Сообщение # 10
Спасибо всем за хорошую компанию:)
интерестный маршрут ,правда ~50км грунта ,оказали влияние на 5-ю точку:))
Спасибо новенькому что всё таки нашел в себе силы и мы не опоздали на поезд:))

Сообщение отредактировал Deadmau5 - Воскресенье, 25.08.13, 01:14

KetДата: Вторник, 27.08.13, 10:40 | Сообщение # 11
На этом маршруте проживает зверь песец, который преследует всех кто туда едет biggrin

С самого начала когда Коля предложил ехать по новому маршруту мне показалось что как-то маловато времени для 140км. Но ему удалось меня уговорить аргументируя что большая часть асфальт. Первый неприятный момент который нас ждал это жара wink А воды у меня было только во фляге, в планах было прикупить еще по дороге в магазине. Коля обещал сказать когда будет последнее село перед каналом, но ...забыл. В итоге воды было катастрофически мало. Времени рассиживаться тоже было немного. Мы сделали только остановку на обед возле одной из насосных станций на канале. Там мы обнесли виноград и алычу)) Впереди 50км вдоль канала., жара, воды 100г. Едем. И тут практический на том же участке где в прошлый раз у меня заклинило переклюк у Сергей случается полный песец-трескается рама в районе подседела! при чем велику 2месяца всего и он не дешевый! (Келлис-гавно!) Группа решает разделиться. Сергей, Андрей и я решили свернуть от канала и ехать в с.Федоровка на ту станцию куда мы ездили в прошлый раз. Остальные поехали по намеченному маршруту. Договорились встретиться в поезде. Хорошо что я свернула, мы сразу купили воды в первом магазине, которая меня спасла. Остальным же наверно около 30км пришлось до магазина ехать. Карты у нас не было, был ЖПС, стали ехать по нему. Но и тут вышло не все так просто. Он какими-то непонятными дорогами, местами по грунту, завел нас хрен знает куда. Выехав в село мы начали узнавать как нам проехать туда куда надо. Уже замаячила преспектива опоздать на поезд, от чего мои нервы стали сдавать (извините ребята за то что гыркала тогда). Выбрались из села на нужную дорогу, проложили маршрут, успеваем впритык. Едем, хорошо хоть уже стало не так жарко, пару раз останавливались возле магазинов. Час с небольшим до поезда и 30км пути, настроение уже никакое, ломимся 27-30км/час и понимаем что это день сурка какой-то, опять всё повторятся. Въезжаем в с.Федоровка, 10мин. до поезда, а еще надо найти хитрый поворот на станцию в темноте. Хорошо что спросили у людей, поворачиваем, едем с надеждой что повернули правильно, время идет на минуты...да таки правильно, влетаем на платфорум, ура! победа! мы успели!

П.С. Следующие два дня икры разрывало и хватало судоргой (последний рывок на абсолютно не привычных мне передачах дает о себе знать).
167км, жара, мало воды, абсолютно дурацкое распределение езды и отдыха, блукания, нервы, гонка за поездом. Ну его нафиг этот канал, больше туда не поеду biggrin

Сообщение отредактировал Ket - Вторник, 27.08.13, 10:47

sam6120Дата: Вторник, 27.08.13, 11:09 | Сообщение # 12
Замечания: 40%
Ket,
Вот действительно как "пошептал" кто-то... второй раз "приключения", настораживает!

OrionДата: Вторник, 27.08.13, 14:24 | Сообщение # 13
Действительно, так получилось, что обе поездки на канал оказались богатыми на неожиданности, в этот раз и жара повлияла. Ещё раз прошу извинить за то, что забыл предупредить о последнем селе перед выездом на канал. Но всё-таки у меня было воды с запасом (4 л), и я предлагал всем, кому надо. До съезда с канала вполне бы дотянули. Насчёт абсолютно дурацкого распределения езды и отдыха не согласен. Да, это была не матрасная покатушка, но при въезде на канал вполне достаточно отдохнули, и до и после этого регулярно останавливались и не ломили. У меня получилось именно 140 км. Дорога вдоль канала хорошая, асфальт от канала до Краснограда отличный, думаю понравился бы даже шоссейникам, практически без рельефа, часть проходит через лес. После выезда с канала набрали вкуснейней воды, хозяин угощал нас виноградом и предлагал борщ. Катя, просто ваша группа поблукала сильно после разделения и накрутила лишнего, вы проехали больше нас в итоге и по худшим дорогам. А мы успели впритык на поезд только потому, что один человек из нашей группы не рассчитал силы и мы ехали очень медленно, иначе хватило бы времени на ещё один отдых. Спасибо всем за участие, жаль, что не обошлось без неприятностей.

SanYAДата: Вторник, 27.08.13, 14:35 | Сообщение # 14
Красноград - какое-то загадочное место в плане неуспевания на электрички. Но именно в Краснограде не успел пока только я. biggrin

Никогда не спорьте с идиотами! Вы опуститесь до их уровня, где они задавят вас своим опытом...

KetДата: Вторник, 27.08.13, 15:13 | Сообщение # 15
Коля, ты не подумай что у меня к тебе претензии. Нет, абсолютно! И ко всем другим тоже smile

Форум » Велофорум » Покатухи (однодневки) » Покатухи (архив) » 2013.08.24 /суббота/ - Новые Санжары - канал Днепр-Донбасс.. (- Зачепиловка - Красноград)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2018 Хостинг от uCoz