Пожелания и требования велообщественности к городской власти - Страница 3 - Форум
БЫСТРЕЕ ВЕТРА ПОЛТАВСКАЯ ВЕЛОЖИЗНЬ Понедельник, 21.09.20, 14:54
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
Все, кто только зарегистрировался и хочет общаться на форуме, перейдите, пожалуйста, по этой ссылке! -------------

Полтавский канал для взаимопомощи и общения на дорогах • Для рации: LPD 69 канал (434.775 МГц) • Для смартфона: Zello-канал «Полтава велосипедная»
[ Новые сообщения форума · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: SanYA, XSergeyX, casp  
Форум » Велофорум » Общие веловопросы » Пожелания и требования велообщественности к городской власти (Пожелания, требования, условия проведения Велодня 2012)
Пожелания и требования велообщественности к городской власти
makarov-doДата: Вторник, 21.02.12, 20:34 | Сообщение # 31
Замечания: 20%
Статус: Offline
Syom,
Quote (Syom)
Понятно что для полтавчан это не важно, а вот для приезжих наверное будет интересно проехать про интресному промаркированному маршруту + это некий элемент рекламы.

Реклама чего? Вело движения, или действующей власти???
Чувствую, что больше второго. А рекламу мы и сами осилить можем. Люди о нас знают и без политиканов.

Quote (Man_on_Mars)
МЫ свободны! Не пиарим и не рекламируем власти и различные партии (особенно ПР)!

При поддержке и с инициативой властей были проведены отличные акции, как "По местам партизанских отрядов", "Освобождение", "По местам боевой славы". А вот ВелоДень и другие мероприятия, которые формировались и формируются традиционно свободными нашими форумчанами трогать не нужно. Пусть лучше без велопарковок будем, чем подставим велодвижение города под политические начала.

Сообщение отредактировал _m@k@r_ - Вторник, 21.02.12, 20:36

tercelДата: Вторник, 21.02.12, 20:51 | Сообщение # 32
Замечания: 0%
_m@k@r_, а как ты видишь появление велоинфраструктуры без участия городских властей, а они сейчас неотъемлемая часть ПР.

makarov-doДата: Вторник, 21.02.12, 21:00 | Сообщение # 33
tercel, пускай делают, ничего против не имею. Но зачем же брать на себя инициативу в организации наших свободных мероприятий? Хотя ответ уже есть выше. Все "PR".

Сообщение отредактировал _m@k@r_ - Вторник, 21.02.12, 21:01

SyomДата: Вторник, 21.02.12, 21:07 | Сообщение # 34
Внес еще один пункт из предложения HammerHead.
2. Включение в градостроительные условия на строительство новых и реконструкцию существующих зданий пункта про обязательное оборудование территории велопарковкой (2-10 велосипедов).

Кстати этот пункт для городских властей не несет ни каких затрат, и вроде при новом строительстве и реконструкции сможет привести к появлению велопарковок.

Велосипедом до Європи

ChinzanaДата: Вторник, 21.02.12, 21:12 | Сообщение # 35
Я тоже была на круглом столе вместе с ребятами. И у меня напрашивается один логический вопрос: Все предложения должны разработать мы, а власть лишь подпишется под нами? Интересно они хоть настоящих разработчиков упомянут?

Man_on_Mars_oldДата: Вторник, 21.02.12, 21:16 | Сообщение # 36
Quote (_m@k@r_)
При поддержке и с инициативой властей были проведены отличные акции, как "По местам партизанских отрядов", "Освобождение", "По местам боевой славы"

Димон - ты уже достаточно взрослый мужик, на этих акциях Вы ездили с флагами "регирнов", все это было сделано не ради памяти погибших солдат или партизанов ВОВ, Вас использовали! Создай летом покатуху по этим местам, я тоже поеду с тобой, купим цветов положим возле памятников просто так - от себя ( у меня тоже Дед воевал).

Путь делает нас счастливыми, а не цель ;-) Ден Миллман.

GekeДата: Вторник, 21.02.12, 21:28 | Сообщение # 37
Тоже присутствовал на этом мероприятии, даже было предоставлено слово...:-) Большая благодарность, Syom, за информирование форумчан о круглом столе.(Ну, нельзя же так сразу нападать!) О данном действии было известно давно, поэтому прийти мог каждый - ведь тема для нас актуальна. И, вот те кто пришел - " инициативная группа" решила всю эту информацию довести до сведения велообщественности на форуме( что и было сделано!), дабы все обсудилии тему велодорожек, велопарковок, да и само проведение Велодня 2012.

SyomДата: Вторник, 21.02.12, 21:29 | Сообщение # 38
Man_on_Mars, я тоже был на этих акциях, но все же это оффтоп... Если есть предложения прошу высказываться, для болтовни есть отдельный раздел.

Я прошу всех быть толерантными к собеседникам и третьим лицам. Тема создана для объединения общих усилий, а не для обсуждения политических предпочтений.

Есть предложение всем заинтересованным в пятницу вечером встретится переговорить, оставить несколько реально выполнимых предложений и попробовать их продвинуть органам власти.

После этого тему предлагаю закрыть.

Велосипедом до Європи

GekeДата: Вторник, 21.02.12, 21:40 | Сообщение # 39
Quote (Syom)
Мы изначально проявили неорганизованность, ведь знали о мероприятии еще за неделю до события. Можно было собраться, вплоть до того что бы прийти к Павлову и уточнить повестку дня. И тогда можно было бы приходить уже с конкретными предложениями.

Организованость и конкретные предложения были предложены властям, и лично мэру еще в прошлом году во время проведения открытия Велосезона, если я не ошибаюсь, на, что со временем была получена "сухая" отписка...Поэтому, сильно повлиять на ход и тему данного круглого стола, навряд бы удалось...
P.S. Не плохое предложение - в реальном общении мысли друг друга понимаются и быстрее, и точнее...

http://news.studclub.poltava.ua/new/34930

makarov-doДата: Вторник, 21.02.12, 21:53 | Сообщение # 40
Man_on_Mars, все закрылись. Начинается...
Да и другие темы для этого есть.

Сообщение отредактировал _m@k@r_ - Вторник, 21.02.12, 22:16

Mama_SideДата: Среда, 22.02.12, 00:58 | Сообщение # 41
Quote (Man_on_Mars)
а старые уже не сильно проявляют свой голос

Quote (HammerHead)
научены опытом

і не робить поспішних висновків, і не поспішає кометувати, доти, доки будуть володіти повною інформацією. Як показує практика, "ни к чему геройство в мирное времмя" smile

Quote (Ket)
Называется за что боролись-на то и напоролись.
Сперва Велодни и т.п. подобное проводили с целью чтоб власть заметила велосипедистов и стала что-то делать для них, а когда заметила и думает что-то сделать то уже типа нам ниче не надо...?

Вчитайтесь будь ласка в зміст, і зробіть висновки. Адже "Не правильна інформація, наштовхує робити не вірні висновки".

Сообщение отредактировал Mama_Side - Среда, 22.02.12, 01:00

Mama_SideДата: Среда, 22.02.12, 00:58 | Сообщение # 42
Quote (Chinzana)
Я тоже была на круглом столе вместе с ребятами. И у меня напрашивается один логический вопрос: Все предложения должны разработать мы, а власть лишь подпишется под нами? Интересно они хоть настоящих разработчиков упомянут?

Віка, це гарне запитання!

SAMДата: Среда, 22.02.12, 07:59 | Сообщение # 43
Syom, Поддерживаю практически весь конструктив, озвученный в этой теме. Недоумение вызывает только одно- почему откинут проект "Полтава историческая"?
На мой взгляд если бы Вы предложили Павлову его в целом, было бы логично, последовательно и целесообразно. Странно и наверное неправильно, что никто из участников нарады этот вопрос не поднял.

Вопрос лично к тебе- чем этот проект не годится?

По поводу велодня. Мне жаль тех, кто согласен с Катей, что это показуха, тем более показуха для властей. Для меня это была огромная, яркая тусовка полтавских велосипедистов, наш велосипедный праздник.
По поводу сотрудничества с властями- никуда от этого не деться. Раньше думал, что у нас есть хоть выбор, с кем конкретно из властьпридержащих сотрудничать. Жизнь разбила эти надежды.

SyomДата: Среда, 22.02.12, 08:34 | Сообщение # 44
SAM, мы напоминали об этом маршруте. Маршрут полностью годится, только один момент. Он охватывает большое колличество памятников и памятных мест. Насколько мы поняли, на данный момент этот вопрос поднимает город. Соответсвенно город может включить в маршрут лишь объекты которые входят в его непосредственное подчинение. А это следующие музеи:
1. Дом-музей Котляревского.
2. Парк "Победы".
3. Поле Полтавской битвы.

4. Музей Панаса Мирного.
5. Музей Короленко.
6. Художественный музей.

Первые три объекта они планирую объединить в один веломаршрут к Велодню. Следующие три объекта обещали к осени!
Но тут помоему более важно, что есть ответное движение. Может дальше и областная власть подключится и тогда можно будет реализовать и другие проекты, например тот который был предложен на Велодне2011.

И еще, SAM, ты абсолютно прав в том что без сотрудничества с властями у нас ничего не выйдет. А для этого не нужно сорится ни с кем. Напомню анкедот в тему.

----------------

- Василий Иванович, а что такое демократия?
- Демократия, Петька, это когда любой может говорить все что хочет и ему за это ничего не будет.
- И что, Василий Иванович, я могу выйти перед эскдроном и сказать при всех что ты му...к? И мне за это ничего не будет?
- Да, Петька, ничего не будет! Ни коня, ни шашки, ни бурки...

Велосипедом до Європи

Сообщение отредактировал Syom - Среда, 22.02.12, 08:35

SyomДата: Среда, 22.02.12, 08:41 | Сообщение # 45
SAM, еще момент. Кстати Лина свое предложение ведь делала на основе "Полтавы исторической". Я думаю ели получится, нужно попробовать все же по максимуму охватить объекты которые были в нем. Но я думаю это все в наших руках. Ведь Павлов ждет от нам именно предложений. Просто маршрут должен включать первые три объекта. А они ведь все (кроме Поля Полтавской битвы и были в том маршруте).

Велосипедом до Європи

Форум » Велофорум » Общие веловопросы » Пожелания и требования велообщественности к городской власти (Пожелания, требования, условия проведения Велодня 2012)
  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2020 Хостинг от uCoz