Давайте ездить с умом!!! - Страница 3 - Форум
БЫСТРЕЕ ВЕТРА ПОЛТАВСКАЯ ВЕЛОЖИЗНЬ Вторник, 21.11.17, 23:26
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
Все, кто только зарегистрировался и хочет общаться на форуме, перейдите, пожалуйста, по этой ссылке! -------------

Полтавский канал для взаимопомощи и общения на дорогах • Для рации: LPD 69 канал (434.775 МГц) • Для смартфона: Zello-канал «Полтава велосипедная»
[ Новые сообщения форума · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 3 из 6«123456»
Модератор форума: SanYA, XSergeyX, casp 
Форум » Велофорум » Общие веловопросы » Давайте ездить с умом!!! (Вопросы здоровья)
Давайте ездить с умом!!!
KetДата: Пятница, 20.04.12, 08:13 | Сообщение # 31
Замечания: 0%
Статус: Offline
Да,печально.
Вообще массовые мероприятия стоит рассматривать как потенциально опасные, т.к. приезжает много людей, и некоторые могут вести себя неадекватно или просто не осторожно, и если ты сам даже хорошо аккуратно ездишь, то это не всегда тебя убережет.

Живи активно, думай позитивно!

SAMДата: Пятница, 20.04.12, 09:44 | Сообщение # 32
Ket,

Когда увидел Виту на Вакуленской дамбе, рассмотрел шлем... тоже сразу возникла мысль, о причине падения...
В данном случае ни массовость, ни работа маршалов ни при чем, просто неудачно сложившиеся обстоятельства sad

SAMДата: Пятница, 20.04.12, 09:45 | Сообщение # 33
SanYA, А есть ли технические возможности на какое-то врнмя разместить эту фотку на главной странице?

SanYAДата: Пятница, 20.04.12, 10:10 | Сообщение # 34
SAM, есть, но я сделал по-другому. Пусть повисит на главной до ВелоДня. А в теме о ВелоДне акцент сделаем.

Никогда не спорьте с идиотами! Вы опуститесь до их уровня, где они задавят вас своим опытом...

degreДата: Пятница, 20.04.12, 16:48 | Сообщение # 35
Я думаю, что подобные события уже имели место неоднократно. МОжет имеет смысл вынести всё в отдельную тему?

-=livejournal=-
Все беды от не желания мыслить шире. Ride more, speak less.

SAMДата: Пятница, 20.04.12, 18:20 | Сообщение # 36
Влад! А как нашел эту тему, через главную страницу форума, через новые сообщения или еще как?

degreДата: Пятница, 20.04.12, 18:41 | Сообщение # 37
SAM, да как бы с главной.

-=livejournal=-

SAMДата: Пятница, 20.04.12, 19:09 | Сообщение # 38
Значит Санина идея работает.

SAMДата: Пятница, 20.04.12, 19:10 | Сообщение # 39
Влад, а отдельную тему по шлемам, сломанному железу или как?

degreДата: Пятница, 20.04.12, 20:09 | Сообщение # 40
SAM, ну есть случаи, когда были падения без шлемов, есть случаи, когда были падения со шлемами. Их можно противопоставить друг-другу.

-=livejournal=-

GekeДата: Пятница, 20.04.12, 20:16 | Сообщение # 41
Quote (Alexey)
Думаю легкое сотрясение все-же было, т.к. была амнезия около полу-часа, не помнит как ехала на поляну.

Дааа, падение очень серьезное... К этому еще и повреждение на руке...(

ДимычДата: Пятница, 20.04.12, 20:23 | Сообщение # 42
Статус: Online
Лучше не падать, хоть со шлемом, хоть без. Но все таки шлем, на мой взгляд, сильно снижает риск повреждения головы. Не исключает, но сильно снижает.

"Я не червонец, чтобы нравиться всем" © К.Е. Кинчев

SAMДата: Пятница, 20.04.12, 20:30 | Сообщение # 43
Quote (degre)
ну есть случаи, когда были падения без шлемов, есть случаи, когда были падения со шлемами. Их можно противопоставить друг-другу.

Идея такой темы вполне может кому-нибудь спасти жизнь. Но так не хочется собирать для нее материалы sad
Разве что на примере старых случаев.

Merry_CorpseДата: Суббота, 21.04.12, 00:07 | Сообщение # 44
Quote (Alexey)
Падение супруги на спуске по Ленина

А можно подробней? Сам имею печальный опыт падения на этом же участке.
Quote (Alexey)
Думаю легкое сотрясение все-же было, т.к. была амнезия около полу-часа, не помнит как ехала на поляну.

Очень надеюсь, что легкое. Я после своего падения еще умудрился раскрутить руль, распутать тросики, назад все прикрутить и довести вел до дома, а уже на утро не мог шевелить руками и передвигался довольно вяло )) Так что человек в состоянии шока многое может сделать, но не факт, что это останется без последствий.
Надеюсь на то, что на здоровье супруги это падение никак не отразиться!

з.ы. почитал про травмы колен. печально. в прошлом году у меня обнаружили разрыв мениска, хорошо, что во время езды не чувствуется, но желание поставить какой-нибудь рекорд теперь точно не возникнет wink

Велосипед - это не средство передвижения, это - велосипед!

VachekДата: Суббота, 21.04.12, 01:30 | Сообщение # 45
SAM,
Разве что на примере старых случаев.

Старый случай, который превратился в новую драму. Было у меня, дай Бог памяти, в октябре 2009-го жестокое падение на кольцевом маршруте между Лялей и Фурманова (время около 22-00) - открытый, вернее спиз...ный люк. Летел через руль. Результат разбитый фонарь и травмированный локоть левой руки. Что бы не привлекать внимания прохожих, быстро поднялся и попытался поехать дальше, но левая рука очень болела и не слушалась... Доковылял до дома, постепенно попустило, но пол-года назад на этом месте образовался бурсит. Результат: осенью 2011-го две операции на локте, с разрезами, откачками бурсы, дренажами и т.д., около 1000 грн. денег (врачам и лекарства) и "утешительный" диагноз - рецедив будет каждые два-три года... Тем кто не верит, могу предъявить искромсаный локтевой сустав... smile
Пы.Сы. Вчера катал в тех же местах и в это же время, а люка нет. Хотя не уверен, что того же самого... А из провала сантиметров на 30 торчат две худосочные веточки...
Будьте осторожны ребята на дорогах нашего города.

Все что ты ни делаешь, делай хорошо или не делай совсем!

Форум » Велофорум » Общие веловопросы » Давайте ездить с умом!!! (Вопросы здоровья)
Страница 3 из 6«123456»
Поиск:

Copyright MyCorp © 2017 Хостинг от uCoz