Давайте ездить с умом!!! - Страница 4 - Форум
БЫСТРЕЕ ВЕТРА ПОЛТАВСКАЯ ВЕЛОЖИЗНЬ Среда, 20.09.17, 10:46
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
Все, кто только зарегистрировался и хочет общаться на форуме, перейдите, пожалуйста, по этой ссылке! -------------

Полтавский канал для взаимопомощи и общения на дорогах • Для рации: LPD 69 канал (434.775 МГц) • Для смартфона: Zello-канал «Полтава велосипедная»
[ Новые сообщения форума · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 4 из 6«123456»
Модератор форума: SanYA, XSergeyX, casp 
Форум » Велофорум » Общие веловопросы » Давайте ездить с умом!!! (Вопросы здоровья)
Давайте ездить с умом!!!
МихалычДата: Суббота, 21.04.12, 02:47 | Сообщение # 46
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (Vachek)
спиз...ный люк

Два года назад и на моем пути(ночью,в раене ГРЛ) такое попалось и тоже "летал",тогда еще на совсем новом(1-2 месяца после покупки) байке....собственно,после этого случая,у меня и появилась такая подпись(ниже biggrin )...и по сей день,как то не хочется ее менять!

SanYAДата: Суббота, 21.04.12, 10:44 | Сообщение # 47
Quote (Vachek)
Вчера катал в тех же местах и в это же время, а люка нет.

Его недавно не стало. Вчера тоже чуть не влетел. Между Красина и Ляли в сторону Алмазного.

Никогда не спорьте с идиотами! Вы опуститесь до их уровня, где они задавят вас своим опытом...

ArmstrongДата: Суббота, 21.04.12, 11:20 | Сообщение # 48
Quote (Vachek)
спиз...ный люк.
Ребята, а имеет ли смысл предъявить претензии к дорожным службам если:
1.въехал в люк, с дальнейшими последствиями как для велосипеда так и для своего здоровья? (так как выше Vachek писал)
2.я к примеру заметил отсутствие люка на дороге?

Не знаю как на сегодня, но вчера на перекрестке ул.Шевченка - ул.Сенная люк отсутствовал. Никаких предупреждающих заграждений небыло

Quote (SAM)
Разве, что на примере старых случаев.
Как то еще в 2009 я травмировал правое колено. На следующий день оно распухло. Обратился к врачам. Сделали рентген, трещин не обнаружили, сказали, что сильный ушиб. Приписали мазать гелями согревающими. Недельку помазал, вроде бы попустило, и забыл об этом. Но через где-то год боль в колене напомнила о себе. И время от времени напоминала о себе особенно когда участвовал в КК гонках на Днепровских Кручах.. В Харькове на марафоне Дебри в 2010. Но боль была терпимая была. Так же при малейшем охлаждении колен сразу же чувствуются боли, поэтому начал пользоваться эластичными тканевыми наколенниками для предотвращения ухудшения состояния колен. И пользуюсь ими при температуре окружающей среды до +10...15°С . И важно, как уже упоминалось, пить воду даже если не хочется. Рекомендуется пить каждые 20 минут, но мало кто этому придерживается.

Жизнь слишком коротка, что бы ходить пешком
https://www.strava.com/athletes/19767690

Сообщение отредактировал Armstrong - Суббота, 21.04.12, 11:24

МихалычДата: Суббота, 21.04.12, 15:24 | Сообщение # 49
http://www.048.ua/article/137805

МаргоДата: Суббота, 21.04.12, 16:19 | Сообщение # 50
Quote (Михалыч)
http://www.048.ua/article/137805

Жесть.... А хлопец на веле был в шлеме, интересно?... такие травмы...колесо заднее вообще в хлам...

Отпускайте клоунов и идиотов из своей жизни!!! Цирк должен гастролировать....!!!!

МихалычДата: Суббота, 21.04.12, 16:29 | Сообщение # 51
сейчас читаю форум http://forum.od.ua/showthread.php?t=1353815&page=5
как утверждают,свидетели-автомобилисты,велосипедист был с фонарями и отражателями на ногах,на освещенной улице и его было видно!
вроде как без шлема(да и думаю,такие,травмы головы об этом говорят)......хотя один из коментов: "ребята....Сашка всегда ездит с включенным светоотражателем и в шлеме...даже если приходится ехать в магазин в нескольких м - он всегда натягивает шлем.....".

Сообщение отредактировал Михалыч - Суббота, 21.04.12, 16:39

МаргоДата: Суббота, 21.04.12, 16:36 | Сообщение # 52
Михалыч, вот и я сразу же так подумала-перелом черепа, скальпированная рана головы. Понятно, что летел через руль, а еще и на контактах.Жаль парня, а водитель просто урод, уехал с места происшествия и оставил человека фактически умирать на дороге. Честное слово, я за возвращение смертной казни- для насильников и убийц, а у водил, сбивших кого то, забирала бы права навсегда без права возобновления. Потому как штрафы у нас ничему не учат....

Отпускайте клоунов и идиотов из своей жизни!!! Цирк должен гастролировать....!!!!

МаргоДата: Суббота, 21.04.12, 16:49 | Сообщение # 53
Quote (Михалыч)
сообщение выше изменил...

тогда - ой wacko как же этот парнишка тогда летел с вела... СТРАШНО. Реально-очень страшно..... Дай Бог ему скорейшего выздоровления.

МаргоДата: Суббота, 21.04.12, 16:55 | Сообщение # 54
Михалыч, Свидетель в 20-том посте говорит, что все таки хлопец был без шлема....http://forum.od.ua/showthread.php?t=1353815

ДимычДата: Суббота, 21.04.12, 16:57 | Сообщение # 55
Quote (Armstrong)
Не знаю как на сегодня, но вчера на перекрестке ул.Шевченка - ул.Сенная люк отсутствовал. Никаких предупреждающих заграждений небыло

А дорожным службам сообщил? Или они должны твою негативную энергию поймать?) В Полтаве более 500 тыс. всевозможных люков. А ТЫ КОМУ НИБУДЬ СООБЩИЛ ОБ ОТКРЫТОМ ЛЮКЕ? Или упал, поматерился, и поехал дальше.....пусть следующий в него попадет.

"Я не червонец, чтобы нравиться всем" © К.Е. Кинчев

МаргоДата: Суббота, 21.04.12, 17:09 | Сообщение # 56
аварийная горисполкома 15-80 работают круглосуточно. обо всех происшествиях подобного рода надо звонить туда

SAMДата: Суббота, 21.04.12, 17:38 | Сообщение # 57
Quote (Димыч)
А дорожным службам сообщил? Или они должны твою негативную энергию поймать?) В Полтаве более 500 тыс. всевозможных люков. А ТЫ КОМУ НИБУДЬ СООБЩИЛ ОБ ОТКРЫТОМ ЛЮКЕ? Или упал, поматерился, и поехал дальше.....пусть следующий в него попадет.

Наверное было бы полезно заиметь на сайте список телефонов этих служб.
Приехал и вместо матерщины неизвестно в чей адрес взял и позвонил. wink

SAMДата: Суббота, 21.04.12, 17:39 | Сообщение # 58
Quote (Марго)
аварийная горисполкома 15-80

Или это "оно" и есть?

HammerHeadДата: Суббота, 21.04.12, 17:53 | Сообщение # 59
15-80 - отдел быстрого реагирования. Оператор во ВСЕХ ситуациях знает куда передать вызов.

ДимычДата: Суббота, 21.04.12, 17:58 | Сообщение # 60
HammerHead, yes

"Я не червонец, чтобы нравиться всем" © К.Е. Кинчев

Форум » Велофорум » Общие веловопросы » Давайте ездить с умом!!! (Вопросы здоровья)
Страница 4 из 6«123456»
Поиск:

Copyright MyCorp © 2017 Хостинг от uCoz