Давайте ездить с умом!!! - Страница 5 - Форум
БЫСТРЕЕ ВЕТРА ПОЛТАВСКАЯ ВЕЛОЖИЗНЬ Вторник, 21.11.17, 23:26
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
Все, кто только зарегистрировался и хочет общаться на форуме, перейдите, пожалуйста, по этой ссылке! -------------

Полтавский канал для взаимопомощи и общения на дорогах • Для рации: LPD 69 канал (434.775 МГц) • Для смартфона: Zello-канал «Полтава велосипедная»
[ Новые сообщения форума · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 5 из 6«123456»
Модератор форума: SanYA, XSergeyX, casp 
Форум » Велофорум » Общие веловопросы » Давайте ездить с умом!!! (Вопросы здоровья)
Давайте ездить с умом!!!
VachekДата: Суббота, 21.04.12, 21:41 | Сообщение # 61
Замечания: 0%
Статус: Offline
HammerHead, только что решил проверить действенность этого отдела быстрого реагирования... Набрал номер 1580 (в 21-20), через 2 сек. ответили голосом молодого человека: "Служба 15-80" - сразу стало приятно, что кто-то меня слушает. smile Я уточнил, что звоню в горисполком и, получив подтверждение, сообщил, что звонит велописедист и рассказал об открытом люке (о котором говорили мы с SanYA) и как это опасно. Оператор попросил уточнить адрес, я ответил, что точно не укажу, так как ехал быстро, но опасное место между Красина и Ляли в сторону Алмазного. Ответ был такой: "Спасибо за сообщение, передаю информацию "типа куда надо".
Завтра обязательно проверю, сработало ли?
Мое предложение: ребята, заметив подобные опасные вещи на дорогах нашего города, приехав домой, не ленитесь набрать 1580 и сообщить о проблеме. Я не уверен, что результат в виде отремонтированных дорог и велодорожек будет быстрым, но... Но может так, хотя бы, получится заполнить их журнал заявок нашими претензиями.
Пы. Сы. У меня не спрашивали никаких личных данных (Ф.И.О, адрес), просто приняли инфу к сведению.

Все что ты ни делаешь, делай хорошо или не делай совсем!

Сообщение отредактировал Vachek - Суббота, 21.04.12, 21:43

SanYAДата: Суббота, 21.04.12, 23:00 | Сообщение # 62
Почитал отчёты после двух сегодняшних шоссейных покатушек. И жаба давит, что не мог поехать, но тут же возникает вопрос: "Может ещё рано на такие расстояния катать, не раскатавшись?"

Quote (Olex)
Я доїхав до перетину з трасою Харків-Київ доволі вимотаний й поболювали коліна від підйомів.

Quote (XSergeyX)
Уже на подьезде к Полтаве начал нехило ощущать своё колено, а уже в Полтаве начало болеть уже серьёзно

Никогда не спорьте с идиотами! Вы опуститесь до их уровня, где они задавят вас своим опытом...

Man_on_MarsДата: Суббота, 21.04.12, 23:02 | Сообщение # 63
SanYA, SAM, Подействовало, еще утром раздумывал тратится - или нет (хочу на свадьбе дочери еще погулять :D) - таки купил сегодня шлем у Славона.

Путь делает нас счастливыми, а не цель ;-) Ден Миллман.

SanYAДата: Суббота, 21.04.12, 23:08 | Сообщение # 64
Man_on_Mars, а внуков до их пенсии кто нянчить будет? smile А ты всегда с голыми коленями ездишь. Даже в октябре!

Никогда не спорьте с идиотами! Вы опуститесь до их уровня, где они задавят вас своим опытом...

ViXДата: Суббота, 21.04.12, 23:09 | Сообщение # 65
Quote (Man_on_Mars)
таки купил сегодня шлем у Славона.

походу надо снимать очередной социальный ролик про падение. и как результат - целая голова и треснувший шлем (Alexey, не вздумай выбрасывать "актера" biggrin )

XSergeyXДата: Суббота, 21.04.12, 23:10 | Сообщение # 66
Quote (SanYA)
"Может ещё рано на такие расстояния катать, не раскатавшись?"

А ты не помнишь наши двухсотки и сотки, когда я даже расскатавшись жаловался на колено? Сегодня я был почти всегда на колесе у Ильи или у Ильи+ Лёши. Так что если мы и проехали километров 55, то из них я старался не нажимать сильно на педали(хотя пару раз таки давал жару...ну как не дать когда накатом обгоняю их двоих + рывок суперский). Нагрузка сегодня была в меру

Man_on_MarsДата: Суббота, 21.04.12, 23:23 | Сообщение # 67
Quote (SanYA)
А ты всегда с голыми коленями ездишь. Даже в октябре!

Ездил бы даже в шотландской юбке - только в ноябре на хелоувин biggrin Мой дед по Маме родом из Архангельска, холод переношу лучше чем жару. Короче Нам Викингам - холод хорошо, я, я! biggrin

XSergeyXДата: Суббота, 21.04.12, 23:34 | Сообщение # 68
Quote (Man_on_Mars)
Короче Нам Викингам - холод хорошо, я, я!

МОжет вам и хорошо, но ты спроси про холод у коленей

Man_on_MarsДата: Суббота, 21.04.12, 23:40 | Сообщение # 69
XSergeyX, Холодный ум (в шлеме) и горячее сердце вот к чему должен стремится СБУшник внедренный в велосипедную тусовку! Блин прокололся! biggrin

Man_on_MarsДата: Воскресенье, 22.04.12, 00:07 | Сообщение # 70
Vachek, В моем дворе (Докучаева 10) уже 4 года открыт канализационный люк (стырили короче) жильцы знают - что его нет и в него не попадают, но таксисты бедняги постоянно. Только что позвонил в службу 1580 (спать не хочется) - запросили мой контактный телефон хотя не удосужились даже спросить - как меня зовут, пообещали передать мое сообщение в (какието) уполномоченные органы, посмотрим как спецназ быстро среагирует и закроет дыру в асфальте smile

VachekДата: Воскресенье, 22.04.12, 00:32 | Сообщение # 71
Man_on_Mars, у тебя хоть телефон запросили, а мне просто сказали, что инфа принята и будет передана "куда надо".
Служба безусловно полезная, но хотелось бы, что бы соблюдался алгоритм "Кто сообщил, кто принял сообщение". А так видимость деятельности.
Уже мыслено рисую себе такую картинку, хотя... Про картинку пока не буду, а завтра, т.е. уже сегодня сгоняю на то местечко, о котором я сообщал и посмотрю, есть ли результат... А потом отпишусь здесь...

Все что ты ни делаешь, делай хорошо или не делай совсем!

HammerHeadДата: Воскресенье, 22.04.12, 02:01 | Сообщение # 72
Рас уж так отошли от темы.. Я раз звони по поводу резко отключенной вечером воды. Мне ответили "Відділ швидкого реагування, оператор ...., слухаю" Я забыл чё звонил, думал спецназ в водоканал приедет. blink
Quote (Vachek)
хотелось бы, что бы соблюдался алгоритм "Кто сообщил, кто принял сообщение"
Никто не запрещает спросить: "Извините, а с кем я говорю?" Оператор должен представиться.
Quote (Vachek)
просто сказали, что инфа принята и будет передана "куда надо"
я просто спрашиваю куда я могу с этим вопросом обратиться и мне дают номер уполномоченной конторы. И оператору меньше работы, и я уверен что целевой человек в курсе.
Но тут ещё момент: А отреагирует ли этот целевой человек? Опер 1508 тоже не может выгнать их пинками люки закрывать. meeting

SAMДата: Воскресенье, 22.04.12, 07:16 | Сообщение # 73
Man_on_Mars, Поздравляю с покупкой! Разреши пожелать чтобы жизнь твоего шлема закончилась в результате банального старения biggrin

SAMДата: Воскресенье, 22.04.12, 07:18 | Сообщение # 74
Quote (Vachek)
но пол-года назад на этом месте образовался бурсит. Результат: осенью 2011-го две операции на локте, с разрезами, откачками бурсы, дренажами и т.д., около 1000 грн. денег (врачам и лекарства

Тьфу-тьфу-тьфу!
Сейчас провожу эксперимент по восстановлению колена с помощью бодяги. Дай бог удастся избежать этой гадости!

МаргоДата: Воскресенье, 22.04.12, 10:14 | Сообщение # 75
Quote (HammerHead)
Никто не запрещает спросить: "Извините, а с кем я говорю?" Оператор должен представиться.

Quote (HammerHead)
Мне ответили "Відділ швидкого реагування, оператор ...., слухаю"

Quote (HammerHead)
Оператор должен представиться.
HammerHead,так тебе же оператор и представился. Они просто "зашифрованы" под номерами и представляются именно так: "Диспетчер шестой, слушаю Вас, что случилось?" И так во всех диспетчерских службах. А не Маши, Коли, Глаши... И они должны всегда спрашивать контактные данные. Конечно, если ты сам заинтересован, чтобы твой вопрос был решен. И все звонки, кстати, пишутся smile
Quote (HammerHead)
Я забыл чё звонил, думал спецназ в водоканал приедет.
Ну так водичка то появилась со временем. Стало быть приехал спецназ ИЗ водоканала biggrin И маленький оффтоп-в водоканале аварии не ПЛАНИРУЮТ, они случаются сами. Поэтому добрый дружеский совет - имейте дома ВСЕГДА стратегический запас воды. Ваши же нервы будут целее. smile А вода в любом случае появится - это только вопрос времени. Я лично знаю человека, который за это отвечает biggrin

Отпускайте клоунов и идиотов из своей жизни!!! Цирк должен гастролировать....!!!!

Форум » Велофорум » Общие веловопросы » Давайте ездить с умом!!! (Вопросы здоровья)
Страница 5 из 6«123456»
Поиск:

Copyright MyCorp © 2017 Хостинг от uCoz