Велоспорт и травмы - Страница 2 - Форум
БЫСТРЕЕ ВЕТРА ПОЛТАВСКАЯ ВЕЛОЖИЗНЬ Понедельник, 12.04.21, 17:56
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
Все, кто только зарегистрировался и хочет общаться на форуме, перейдите, пожалуйста, по этой ссылке! -------------

Полтавский канал для взаимопомощи и общения на дорогах • Для рации: LPD 69 канал (434.775 МГц) • Для смартфона: Zello-канал «Полтава велосипедная»
[ Новые сообщения форума · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: SanYA, XSergeyX, casp  
Форум » Велофорум » Общие веловопросы » Велоспорт и травмы
Велоспорт и травмы
caspДата: Пятница, 10.07.09, 20:42 | Сообщение # 16
Статус: Offline
Quote (nicol)
да я и сама в шоке)))

Просьба так много не писать в форуме, не хочу особо ограничевать объем сообщений, но и читателей щадить надо. Предлагаю просто разместить в статьях свои наработки.

«Нет более прямого и надежного способа захватить контроль над нацией, чем через ее систему кредитования (через ее деньги)» Сэр Филлип А. Бенсон, президент ассоциации американских банкиров, 8 июня 1839.

NicolДата: Суббота, 11.07.09, 10:57 | Сообщение # 17
Замечания: 0%
Quote (casp)
много не писать

ок)

Ƹ̴Ӂ̴Ʒ

XSergeyXДата: Четверг, 27.08.09, 09:49 | Сообщение # 18
после вчерашней покатушки у меня тоже очень начало болеть колено... прийдёться тоже чухать к врачам sad

caspДата: Четверг, 27.08.09, 10:48 | Сообщение # 19
Quote (XSergeyX)
после вчерашней покатушки у меня тоже очень начало болеть колено... прийдёться тоже чухать к врачам

Стаем похожи на амерекосов smile . Если бы я каждый раз ходил, то "меня бы узнавали по походке" . Перед тем как идти, попробуйте пауру дней просто отдохнуть, не грузить колено. Воспользуйтесь кремами (типа "Диклак 5%") . Часто просто оно пройдет, а обычные врачи не че толкового не скажут!!! Врач может диагностировать только по воспалению либо по снимку. Все остальное - предположения! И не чего кроме ка отдохнуть, не грузить и какой-то мази врач не посоветует! За одну покатушку колено не испортишь (я же думаю вы 200+ км не ломили), тем более ты,XSergeyX, не первый год катаешь.

А что бы такого не было:
1) Купите контакты!!!
2) Колено надо утеплять при температуре ниже +18, особенно это касается конца лета и осени, когда днем +20...+25, а вечером +10...+15
3) Не матрасте!!! Особенно вечерами! Это тоже самое что пить холодную колу, а потом запивать гарячим кофе.
4) Осторожно с купанием!!! Дорогое удовольствие залезть в воду разогретым, а потом мокрым крутить педали. Уже не лето.
5) Не сидите на веле как на унетазе! Простое выставления: ставите сидушку так что бы нога вытягивалась полностью в нижнем положении (стопа паралельна земле), потом сидушку опускаете на 4-5 мм. Все генеально просто: жопа не вертится, ноги работают.
6) Обувь должна быть с максимально жесткой подошвой (эфективное педалирование + не "провисает" пятка, колену легче)
7) Каденс.... Крутить надо 70+ оборотов в минуту.

И еще, ПРОЧИТАЙТЕ ЭТУ СТАТЬЮ!!!!

«Нет более прямого и надежного способа захватить контроль над нацией, чем через ее систему кредитования (через ее деньги)» Сэр Филлип А. Бенсон, президент ассоциации американских банкиров, 8 июня 1839.

NicolДата: Четверг, 27.08.09, 14:39 | Сообщение # 20

Велотравматизм. НЕ ДЛЯ СЛАБОНЕРВНЫХ!!!
http://izbuchka.com/interes....h-.html

Прикрепления: 0624629.jpg(15.3 Kb)

Ƹ̴Ӂ̴Ʒ

NickДата: Четверг, 27.08.09, 16:56 | Сообщение # 21
Замечания: 20%
nicol, не переборщи с запугиванием biggrin сам сторонник подобной социально-предостерегающей рекламы, но могу сказать, что большинство реципиентов к ней не готовы((
но кто готов - или уже видел или точно будет осторожнее - по себе помню biggrin

Уважаемые degre и XSergeyX! Полностью вас поддерживаю, ибо колено - не тот сустав, с которым можно шутить. (и вопреки распространенному ОЧЕНЬ СТРАННОМУ! мнению - его нельзя "накачать" smile ).
Но врачебная помощь ПОКА вам (надеюсь) не требуется - casp все отлично и вкратце расписал + приложена весьма грамотная статья.

Поэтому - прогрейте сустав компрессами (около 3-5 дней неприятных ощущений - обычное явление). А после - представьте, что начинаете сезон заново (в плане нагрузок на колено).
Так как

Quote (casp)
За одну покатушку колено не испортишь
- это факт. Но уберечься от необратимого - повреждений/хронического воспаления мениска, о чем может свидетельствовать ваше желание пойти к врачу - боль-то только вы чувствуете, - все-таки, стоит.

От себя - скорейшего вам оздоровления и уверенности в нем! И (вдруг пригодиться) - разогрев перед выездом - на себе проверил(( - отнюдь не лишняя вещь.

"Больше ничего нет"
девиз Сидящего Быка

Сообщение отредактировал Nick - Четверг, 27.08.09, 17:01

АнатолийДата: Четверг, 27.08.09, 17:59 | Сообщение # 22
У меня в начале сезона правое колено начинало болеть после 30км, а сейчас прошло. С чем связанно не знаю.

caspДата: Четверг, 27.08.09, 18:25 | Сообщение # 23
Quote (Анатолий)
С чем связанно не знаю.

Адаптация к нагрузке на суставы

tohusДата: Воскресенье, 30.08.09, 16:53 | Сообщение # 24
вот и пришел мой черед ломать ключицу)))). сегодня в следствие очень не удачного падения все и произошло, так что выпадаю терь из всех соревнований и покатушек
во вторник операция sad
Прикрепления: 2509169.jpg(367.9 Kb)

самый лучший байк, это собранный своими руками

Сообщение отредактировал tohus - Понедельник, 31.08.09, 01:45

АнатолийДата: Воскресенье, 30.08.09, 17:20 | Сообщение # 25
tohus, Что же творится??? eek
Три человека выпали из-за травм.

tohusДата: Воскресенье, 30.08.09, 17:23 | Сообщение # 26
и не говорите....я сам не пойму в чем дело, хоть бери и иди в церковь. если так и дальше будет продолжаться то не кому будет ездить на велосипедах по полтаве)))

АнатолийДата: Воскресенье, 30.08.09, 17:31 | Сообщение # 27
tohus, Наверное к шлему надо добавлять экипировку как в Американском футболе. Тогда есть шанс не ломаться. biggrin

tohusДата: Воскресенье, 30.08.09, 18:41 | Сообщение # 28
как вариант, но в таком случаи лутше будут защищать рыцарские доспехи biggrin

ZenitДата: Воскресенье, 30.08.09, 19:45 | Сообщение # 29
Замечания: 20%
tohus, а где упал ???

Добавлено (30.08.09, 19:45)
---------------------------------------------
и как???

Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом...

tohusДата: Воскресенье, 30.08.09, 20:38 | Сообщение # 30
в нижних млинах, на той стороне за лесом

Форум » Велофорум » Общие веловопросы » Велоспорт и травмы
  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4