Одометр - Форум
БЫСТРЕЕ ВЕТРА ПОЛТАВСКАЯ ВЕЛОЖИЗНЬ Среда, 19.09.18, 18:11
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
Все, кто только зарегистрировался и хочет общаться на форуме, перейдите, пожалуйста, по этой ссылке! -------------

Полтавский канал для взаимопомощи и общения на дорогах • Для рации: LPD 69 канал (434.775 МГц) • Для смартфона: Zello-канал «Полтава велосипедная»
[ Новые сообщения форума · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: SanYA, XSergeyX, casp  
Форум » Велофорум » Общие веловопросы » Одометр (Кто сколько накатал)
Одометр
kl_andreyДата: Четверг, 03.07.14, 01:13 | Сообщение # 1
Замечания: 0%
Статус: Offline
Предлагаю в этой теме меряться делиться текущим пробегом.

Полагаю что тема станет полезной для многих пользователей форума т.к. бывают разные ситуации когда нужны данные из велокомьютера или они теряются (например сбой велокомпа, а тут еще затерялся листик куда записывал пробег раз в год, да и уже пол сезона катал).

Еще может данная тема станет полезной при проведении в каких-либо мероприятиях, для тех пользователей которые сомневаются брать в них участие или не брать, или же наоборот через чур самоуверенны. что поможет избежать разочарований, слез, травм и т.п.

(вопрос к админам: возможно ли сделать этот пост в виде таблички (или использовать гугл докс) что бы каждый пользователь, который посчитает нужным, смог занести свои цифры и их отредактировать.
или же вариант 2 все оставить как есть но сделать так что бы каждый пользователь мог написать в этой ветке только одно единственное сообщение а затем его только редактировать? А итог т.е сортировку значений от большего к меньшему сделать вверху над этим сообщением)

Сообщение отредактировал kl_andrey - Четверг, 03.07.14, 01:35

ViXДата: Четверг, 03.07.14, 01:38 | Сообщение # 2
kl_andrey, боюсь, что за актуальностью следить не удастся каждому. Тогда надо приписывать: "... по состоянию на хх.хх.хххх"

P.S.: нескромное предложение - сделать всем авку как у меня сейчас )))

Сообщение отредактировал ViX - Четверг, 03.07.14, 01:40

ArmstrongДата: Четверг, 03.07.14, 02:32 | Сообщение # 3
Анрей, смысл темы, как на меня, не совсем раскрыт, для чего она? smile
Цитата kl_andrey ()
текущим пробегом.
С точки "А" в точку "В" ? или за определенный период, сутки неделя месяц? От чего отсчет будем брать?

Цитата kl_andrey ()
а тут еще затерялся листик куда записывал пробег раз в год
Похожие темы на форуме есть. http://fastcyclist.pl.ua/forum/31-2408-1 Их не достаточно будет?

Цитата kl_andrey ()
бывают разные ситуации когда нужны данные из велокомьютера или они теряются
А так, как я считаю это индивидуально каждого дело записывать/следить за километражем. Да и велокомпы редко у кого сбоят. В большинстве велоПК уже встраивается энергонезависимая память, т.е. даже если села батарейка или при ее замене показатели счетчиков остаются не тронутыми.

Цитата ViX ()
P.S.: нескромное предложение - сделать всем авку как у меня сейчас )))
Как вариант я при смене цепи фотографирую общий километраж и время пробега.

Жизнь слишком коротка, что бы ходить пешком
https://www.strava.com/athletes/19767690

Сообщение отредактировал Armstrong - Пятница, 04.07.14, 22:14

SyomДата: Четверг, 03.07.14, 06:46 | Сообщение # 4
Статус: Online
Armstrong, у сумчан есть тема "Вехи 2014", в ней отписываются, при желании, участники форума. А далее, Директор, ведет общую табличку километража который проехали форумчане за календарный год. И тогда на главной у них написано - "С НАЧАЛА ГОДА МЫ ПРОЕХАЛИ - 150 000 км" :). Как правило отписываются по таким вехам - 100 км, 1000 км, далее шаг 1000 км. Ну и итог по году!

Народ по таким темам сравнивает какой у них был пробег год назад в это время, ну и просто подстегивают этим друг друга smile

А просто показатели одометра - ну я не знаю, для этого можно завести отдельный файл на компе smile

Велосипедом до Європи

kl_andreyДата: Четверг, 03.07.14, 09:41 | Сообщение # 5

Цитата
С точки "А" в точку "В" ? или за определенный период, сутки неделя месяц? От чего отсчет будем брать?
 Календарный год.

Цитата
у сумчан есть тема "Вехи 2014", в ней отписываются, при желании, участники форума. А далее, Директор, ведет общую табличку километража который проехали форумчане за календарный год. И тогда на главной у них написано - "С НАЧАЛА ГОДА МЫ ПРОЕХАЛИ - 150 000 км" :). Как правило отписываются по таким вехам - 100 км, 1000 км, далее шаг 1000 км. Ну и итог по году!

то что надо, только у сумчан

SanYAДата: Четверг, 03.07.14, 11:22 | Сообщение # 6
Цитата kl_andrey ()
(вопрос к админам: возможно ли сделать этот пост в виде таблички (или использовать гугл докс)

Гугл докс можно! Но после редактирования сообщения его должны будут пересохранять модеры.

Тему перенёс в "Общие вопросы"

Никогда не спорьте с идиотами! Вы опуститесь до их уровня, где они задавят вас своим опытом...

БрандашмЫгДата: Четверг, 03.07.14, 16:15 | Сообщение # 7
а давайте всі зафрендимось на Страві і проблема буде вирішена =)

Тут повинно бути щось розумне і ооочінь оригінальне

kl_andreyДата: Пятница, 04.07.14, 11:36 | Сообщение # 8
БрандашмЫг, переведи ато я не понимаю твой французский

БрандашмЫгДата: Пятница, 04.07.14, 14:42 | Сообщение # 9
Цитата kl_andrey ()
БрандашмЫг, переведи ато я не понимаю твой французский
Раджу ознайомитися із ресурсом.
http://www.strava.com

Тут повинно бути щось розумне і ооочінь оригінальне

Форум » Велофорум » Общие веловопросы » Одометр (Кто сколько накатал)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2018 Хостинг от uCoz