ВелоВсяко-ВелоРазно =) - Форум
БЫСТРЕЕ ВЕТРА ПОЛТАВСКАЯ ВЕЛОЖИЗНЬ Среда, 24.10.18, 04:38
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
Все, кто только зарегистрировался и хочет общаться на форуме, перейдите, пожалуйста, по этой ссылке! -------------

Полтавский канал для взаимопомощи и общения на дорогах • Для рации: LPD 69 канал (434.775 МГц) • Для смартфона: Zello-канал «Полтава велосипедная»
[ Новые сообщения форума · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 20
  • 1
  • 2
  • 3
  • 19
  • 20
  • »
Модератор форума: SanYA, XSergeyX, casp  
Форум » Велофорум » Общие веловопросы » ВелоВсяко-ВелоРазно =) (забавные истории и другой позитиФчик)
ВелоВсяко-ВелоРазно =)
NicolДата: Вторник, 17.11.09, 09:26 | Сообщение # 1
Замечания: 0%
Статус: Offline
Про деда,велосипед и картошку. Оборжешься !
Реалии жизни. (история от третьего лица)

Было это давно. Лет десять назад. Моим родителям на заводе выделили земельный участок за городом для посадки какой-нибудь картошки. Кроме них земля досталась еще около полусотне работников завода. И вот пришло время сбора урожая. Завод выделяет для перевозки людей и картошки 2 самосвала и 1 бортовую машину. Весь народ набивается в кузов кроме одного мужика. Назовем его для конспирации Иваном. Иван гордо сел на велосипед и решил передвигаться независимо от общака. Общак обиделся: типа чего это ты, Иван, не такой как все. И вот, день подходит к концу, картошка выкопана, народ наполняет самосвалы мешками с картошкой. Причем наполняет - это не то слово. Гора мешков в полтора раза выше машины, но опытные картофелеводы обещают надежность укладки. Типа "мы 50 лет так складываем и еще ни мешка не потеряли". Самосвалы с картошкой отправляются в город, а народ после недолгих сборов и подогрева водочкой укладывается в бортовой ЗИЛ и трогает вслед. Все разогретые, радостные, что так рано (всего 5 часов дня) закончили. Едем, веселимся, орем песни. Я (молодой еще пацан) и пара таких же как я гордо восседаем на заднем борте и смотрим вперед. И тут я вижу, что вдоль дороги какой-то дед (явно не из наших) пытается затащить мешок с картошкой на свой дряхленький велик. А еще дальше впереди, метров за 50, валяется еще один мешок. Меня мгновенно прошибает догадка: с нашей машины таки свалилось несколько мешков и какой-то местный дед их хочет спиздить!!!Я тут же ору как сумасшедший "ТОРМОЗИ!!!" и быстро обясняю всем в чем дело. Один из мужиков - Петро (чьи мешки были с самого верху) вместе с водителем подбирают первый мешок и идут к деду за вторым. Дед пытается отмазаться, что это его картошка. Но ему парой тычков под ребра и сгибанием переднего колеса на велике быстро объясняют, что нас не нае... и второй мешок с чувством удовлетворенной справедливости забрасывается в кузов к толпе, весело наблюдающей это все действо. Мне за зоркость объявляется благодарность с обещанием какого-то пива. Веселые и взбудораженные едем дальше, смеемся, орем песни, оставив деда ровнять свое колесо. И тут видим нашего Ивана (помните - утром, на велосипеде...), который медленно плетется к городу, ведя свой велосипед, загруженный мешками картошки. Увидев нас, он начинает махать руками типа "стойте", но мы, помня утреннюю обиду и разогретые событием с дедом, злорадно тычем ему дули и громко смеемся. Типа "сам ехал сюда - сам свою картошку и вози". Даже не тормозим. Едем дальше. Приезжаем в город и начинаем разгружать картошку во дворе завода. При разгрузке выясняется, что все мешки Петра приехали на самосвале, а те, которые мы отобрали у деда - не Петра. После полного опорожнения самосвала и раздачи картошки хозяевам выясняется, что эти два мешка вообще лишние. И тут меня прошибает вторая догадка: "Это действительно картошка того деда и мы его зря обидели!". Тишина. Все зло смотрят на меня. Кто-то говорит: "Нехорошо... надо вернуть деду картошку. Поехали." Мы быстро едем назад. Молчим. По дороге снова встречаем нашего Ивана. Он опять машет нам "стоп", но мы гордо проносимся мимо и это немного поднимает настроение. Подъезжаем к деду. Он уже почти выровнял колесо. Мы долго извиняемся, возвращаем картошку и быстро сматываемся. Опять встречаем Ивана. Он кричит "стоп" мы кричим "иди на **й" и через некоторое время врываемся на двор завода, куда как раз подъехал второй самосвал. Он, оказывается, поехал немного не той дорогой, заблудился и только сейчас добрался до завода. Мы, уже немного разозленные происшествием, и хозяева картошки - долгим ожиданием - быстро разгружаем второй самосвал... И тут выясняется, что двух мешков картошки не хватает... (Оцените мое внутреннее состояние реабилитации и торжества справедливости). Меня (как и всех) осеняет третья догадка "Та картошка таки была наша. Вот подлый дед!" И мы с хозяином утерянной картошки несемся назад - пока дед не успел смыться с нашей картошкой!!!! По дороге опять встречаем Ивана. Он опять кричит "стоп" мы опять кричим "иди на **й" и на всех парах подлетаем к деду. Начинаем забирать картошку. Он опять отбивается, говорит "Хлопци, вы ж сами мэни йийи (ее) виддалы". После чего получает не только под дых, но и в ухо, а его велосипед просто складывается пополам. Чтобы уже надежно... только на металлолом. Мешки заброшены в кузов - мы несемся домой (водка и молодая картошка остывают!!!!). И тут опять встречаем нашего Ивана. Но он не просто машет нам, а почти бросает велосипед с картошкой под колеса. Мы тормозим. Водила с хозяином героически отобранных у деда мешков вылетают из машины с криками "Ты чего, оx...?". На что Иван в сердцах отвечает:
- Да вы зае...! С ВАШЕГО САМОСВАЛА ДВА МЕШКА С КАРТОШКОЙ УПАЛО! Я КРИЧУ ВАМ, А ВЫ НЕ ОСТАНАВЛИВАЕТЕСЬ! ЗАБИРАЙТЕ ЕЕ НА Х..., А ТО Я ЗАЕБАЛСЯ ЕЕ ТАЩИТЬ!

.. ну вы понимаете мои ощущения...

Мы молча закидываем картошку в кузов, круто разворачиваемся и едем возвращать деду его картошку. Когда дед увидел нашу машину, он бросил свой, теперь уже складной, велосипед и как лань ломанулся через кусты - в лес. И уже из леса тыкал нам дули и кричал: "Йдить вы хлопци в сраку! Вдавиться моею картошкою! Шо вы шэ з мэнэ хочэтэ???? Забырайтэ мого лисапэта тилькы нэ трогайтэ мэнэ."
Мы минут 10 издали извинялись, говорили, что это случайность, обещали не бить и магарыч. Наконец дед понял, что мы не врем и вышел из лесу. Мы еще раз извинились, подвезли деда до его дома и даже дали немного денег на ремонт велика. Уже после разгрузки мы (человек 6 - главных участников этих событий) зашли в заводскую душевую помыться. Разделись, посмотрели друг на друга. И видно у всех в головах пронеслись одни и теже мысли и картинки "дед", "картошка", "велосипед". И мы начали ржать. Мы хрипели и падали, мы дергались и корчились. На эти звуки прибежала дежурная по бане и увидела такую картину: (представьте себе) шесть голых грязных мужиков ползают по полу, ржут, качаются и не моются. Она долго осматривает нас, довольно улыбается и выдает следующую фразу:
- Ну вы хлопци й худи... як ВЕЛОСИПЭДЫ!!!!

Ƹ̴Ӂ̴Ʒ

Сообщение отредактировал Nicol - Вторник, 17.11.09, 09:33

caspДата: Вторник, 17.11.09, 11:16 | Сообщение # 2
biggrin

«Нет более прямого и надежного способа захватить контроль над нацией, чем через ее систему кредитования (через ее деньги)» Сэр Филлип А. Бенсон, президент ассоциации американских банкиров, 8 июня 1839.

Mama_SideДата: Вторник, 17.11.09, 11:44 | Сообщение # 3
Аж слози від ржакчи lol lol lol lol lol

SanYAДата: Вторник, 17.11.09, 15:58 | Сообщение # 4
Мы когда-то везли так картошку из Котелевского района. Только был прицеп седельный (кому не ясно - как фура, но с бортами). Возле водилы сидел председатель профкома - заядлый курильщик.
Когда фура въехала во двор института, в кузове лежали не мешки, а просто куча картошки surprised
Оказывается, горячий пепел от сигареты попал на мешок и он начал тлеть, а встречный ветер это дело ускорил. До Полтавы все верхние мешки успели истлеть - никто дыма и не заметил.
Председателя тогда чуть не убили.

Никогда не спорьте с идиотами! Вы опуститесь до их уровня, где они задавят вас своим опытом...

Mama_SideДата: Вторник, 17.11.09, 18:13 | Сообщение # 5
biggrin biggrin biggrin biggrin

XSergeyXДата: Вторник, 17.11.09, 19:58 | Сообщение # 6
Quote (SanYA)
Когда фура въехала во двор института, в кузове лежали не мешки, а просто куча картошки

clap

KetДата: Четверг, 26.11.09, 10:08 | Сообщение # 7
Цитата из недавнопрочитаной книги

"Здесь находится здание Ратуши высотой 105м,построенное не без влияния итальянского Ренессанса. Фасад его украшает позолоченная фигура основатяля города, а еще оно примечательно оригинальным термометром: в хорошую погоду на нем появляется фигурка девушки на велосипеде, а в ненастную- той же девушки,но с зонтиком в руках. Изображение велосипедистки неслучайно: датчане всем видам транспорта предпочитаютвелосипед, считая его самым экологически чистым и безопасным (во всех городах здесь параллельно автострадам проложены велосипедые дорожки)."
(речь идет о Копенгагене,столице Дании)

Эх...нашему обществу есть куда стремиться.

Живи активно, думай позитивно!

Сообщение отредактировал Ket - Четверг, 26.11.09, 10:11

SanYAДата: Четверг, 26.11.09, 11:23 | Сообщение # 8
Quote (Ket)
Эх...нашему обществу есть куда стремиться.

Ага! Я, даже обкурившись, в Полтаве такое представить не могу:

Комментарий вначале промотайте (0:35), а потом смотрите!

Никогда не спорьте с идиотами! Вы опуститесь до их уровня, где они задавят вас своим опытом...

Сообщение отредактировал SanYA - Четверг, 26.11.09, 12:29

tohusДата: Четверг, 26.11.09, 12:26 | Сообщение # 9
у них вело день каждый день smile интересно а вело-пробки у них бывают? biggrin

самый лучший байк, это собранный своими руками

KetДата: Четверг, 26.11.09, 14:56 | Сообщение # 10
eek вот это велодвижняк

Живи активно, думай позитивно!

GFMontareДата: Четверг, 26.11.09, 15:01 | Сообщение # 11
Круто! Так и сидит на языке - хочу в европу. Но лучше стремиться создавать у себя подобное. Как по мне там сплошная велопробка, даже не знаю как тама и разогнаться можно biggrin . Интересно, а что там с открытием/закрытием сезонов smile Или зимой там включают подогрев велодорожек? biggrin

SanYAДата: Четверг, 26.11.09, 15:06 | Сообщение # 12
Питерцы любят катать в Финляндию - им по соседству. Там и зимой везде чистые дороги.

А вот воруют велы в Европе безбожно. Народ, в-основном, ездит на всяком хламе, но с планетарками biggrin

Сообщение отредактировал SanYA - Четверг, 26.11.09, 15:07

АнатолийДата: Четверг, 26.11.09, 16:31 | Сообщение # 13
Я смотрю с велопарковками у них тоже не очень...

Сообщение отредактировал Анатолий - Четверг, 26.11.09, 16:49

Mama_SideДата: Четверг, 26.11.09, 17:43 | Сообщение # 14
Якщо в нас буде така кількість вело, водії повішаються ah clap

IvanДата: Четверг, 26.11.09, 23:07 | Сообщение # 15
Замечания: 40%
Вот это все я видел не в кино, а своими глазами. Это Брюссель. Велопарковки возле главного офиса Европарламента
Прикрепления: 6417867.jpg(42.8 Kb) · 2793879.jpg(43.6 Kb)

Форум » Велофорум » Общие веловопросы » ВелоВсяко-ВелоРазно =) (забавные истории и другой позитиФчик)
  • Страница 1 из 20
  • 1
  • 2
  • 3
  • 19
  • 20
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2018 Хостинг от uCoz