Безопасность движения на дорогах. За что боремся и что имеем - Форум
БЫСТРЕЕ ВЕТРА ПОЛТАВСКАЯ ВЕЛОЖИЗНЬ Понедельник, 19.11.18, 16:45
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
Все, кто только зарегистрировался и хочет общаться на форуме, перейдите, пожалуйста, по этой ссылке! -------------

Полтавский канал для взаимопомощи и общения на дорогах • Для рации: LPD 69 канал (434.775 МГц) • Для смартфона: Zello-канал «Полтава велосипедная»
[ Новые сообщения форума · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: SanYA, XSergeyX, casp  
Форум » Велофорум » Общие веловопросы » Безопасность движения на дорогах. За что боремся и что имеем
Безопасность движения на дорогах. За что боремся и что имеем
kroalДата: Пятница, 07.08.15, 09:46 | Сообщение # 1
Замечания: 0%
Статус: Offline
Привожу мой пост в ВКонтакте. Надеюсь здесь он найдет отклик, т.к. в группе ГО Велополтава из 680 человек, только 3 лайка и 0 репостов.

4.08.2015

" ПАПЕ С ДОЧЬЮ НА ТАНДЕМЕ посвящается!!! БЕЗОПАСНОСТЬ ДВИЖЕНИЯ В ПОЛТАВЕ!!!
Накипело!!!!
Пишу по горячим следам. Посему не судите, если что за ненормативную лексику. Часто катаю на работу/с работы на веле и очень часто вижу нарушения со стороны водителей (особенно маршруток) в частности переезд перекрестков на красный свет. В последнее время наблюдаю те же нарушения со стороны велосипедистов.
Сегодняшняя ситуация лично для меня вопиющая просто п ...ц:
Перекресток Шевченко в сторону Алмазного.
Красный свет.
Стою.
На таймере обратного отсчета 20.
Передо мной БМВ универсал, постояв секунду начинает поворачивать на Шевченко в сторону базара. 2 секунды и уехал. К такому уже не привыкать. Хер с ними с этими мажорами. Не на двухколесном за ними гонять.
Еще секунда меня медленно опережает троица. ПАПА С ДЕВОЧКОЙ ПОРЯДКА 10 ЛЕТ. ДЕТСКИЙ ВЕЛОСИПЕД ЖЕЛТОГО ЦВЕТА БЕЗ ПЕРЕДНЕГО КОЛЕСА НА ЖЕСТКОЙ СВЯЗКЕ С ПАПИНЫМ (ТАКОЕ СЕБЕ ПОДОБИЕ ТАНДЕМА) + с ними попутчик на CUBE. На таймере светофора до включения зеленого еще 10 секунд. Они чуть притормозив едут дальше, пересекая перекресток на красный свет.
Вопрос 1. О чем думает папа, пересекая перекресток на красный свет?
Вопрос 2. Чему папа учит свою дочь?
Вопрос 3. Какова вероятность, что в результате борьбы за права велосипедистов
что-то поменяется в Украине, если ЧАСТЬ ВЕЛОСИПЕДИСТОВ - УЧАСТНИКОВ ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ (КОИМИ ОНИ СЕБЯ ГРОМКО НАЗЫВАЮТ) СРАТЬ ХОТЕЛИ НА ПРАВИЛА И В ПРИНЦИПЕ НА МНЕНИЕ ДРУГИХ УЧАСТНИКОВ??? Еще раз напоминаю, это не единичный случай.
Надеюсь на активную поддержку всего Велосообщества. Огорчает тот факт, что ПАПА делал это с ребенком, хотя он и позаботился о безопасности (сигнальные огни, шлем), а так же, что судя по всему ПАПА опытный велосипедист (полностью был одет в велоформу и катил со скоростью порядка 30км).
Надеюсь это пост не останется незамеченым и НАРУШИТЕЛИ будут опознаны и по крайней мере пристыжены!
Иначе все эти посты в соцсетях с фото и видео об ущемлении прав велосипедистов не более чем поппулизм и х..я, а борьба за безопасность
движения ВЕЛОСИПЕДИСТОВ ни к чему не приведет!!! Прошу максимальный репост.
P.S. Решение таких проблем, ключ к решению проблем по всей стране. ИМХО.
И, да. Отдельный привет ПАПЕ!!!

SanYAДата: Пятница, 07.08.15, 09:56 | Сообщение # 2
kroal, вот этот тандем?

Если да, то можете лично передать привет.

Меня тоже уже достало наблюдать за такими перцами, хотя и сам иногда нарушаю по мелочам.

Для себя выделил две категории:
• писькомеры, которые ради того, чтобы кого-то обогнать нарушают всё. На днях ещё один фраерок с электроприводом, поняв, что по-другому не обгонит ломился на красный.
• хипстеры и прочие модные, косящие под фиксеров Сан-Франциско. Ну там тормозов ни в голове, ни на велосипедах. Кстати, если такой попадает в аварию, то водителя легко оправдать, т.к. велосипед без тормозов не является транспортным средством и выезд на дорогу ему запрещён.

Никогда не спорьте с идиотами! Вы опуститесь до их уровня, где они задавят вас своим опытом...

kroalДата: Пятница, 07.08.15, 10:27 | Сообщение # 3
Огромное спасибо за наводку. Привет передам. А там смотри, все так поступать будут - и тогда и безопасно на дорогах будет, и на улицах (возле озер, рек) чище, и т.д.....

SyomДата: Пятница, 07.08.15, 11:01 | Сообщение # 4
Цитата kroal ()
ГО Велополтава из 680 человек, только 3 лайка и 0 репостов.

А на какую реакцию вы рассчитывали?

Велосипедом до Європи

SanchezДата: Пятница, 07.08.15, 11:14 | Сообщение # 5
Кроме злостного нарушения ПДД и не уважения других участников движения, велосипедисты умудряются по городу ездить в наушника, при этом ситуацию на дороге уже адекватно оценить не могут, как следствие травматизм или смерть (в прошлом году при пересечении железнодорожных путей погиб велосипедист, он был в наушниках).

Экстрим - это комплекс вольных упражнений для уменьшения диаметра анального отверстия.

Сообщение отредактировал Sanchez - Пятница, 07.08.15, 11:15

Dimon_SizonДата: Пятница, 07.08.15, 11:31 | Сообщение # 6
Цитата Sanchez ()
велосипедисты умудряются по городу ездить в наушника

В большинстве наушников шумоизоляция меньше чем в автомобиле. Если громкость не навалена на всю, то абсолютно все слышно снаружи, даже больше чем водителю авто. Смотреть по сторонам надо больше и анализировать ситуацию. Если велосипедист "тормоз", который ездит по дорогам общественного пользования, то вероятность ДТП почти 100%.

Цитата SanYA ()
хотя и сам иногда нарушаю по мелочам.

Нарушаю регулярно. Без нарушений ездить у нас невозможно, особенно велосипедистам. Но при этом я не создаю аварийных обстановок, никому не мешаю и себя не подвергаю опасности.

Да, подаю плохой пример. Да, подрываю авторитет велодвижения. Но если я не буду нарушать, то я вообще никуда не приеду. Нет у нас минимальной инфраструктуры для движения на велосипедах, хотя бы в самых сложных местах.

Сообщение отредактировал Dimon_Sizon - Пятница, 07.08.15, 11:38

kroalДата: Пятница, 07.08.15, 11:51 | Сообщение # 7
Цитата Dimon_Sizon ()
Но если я не буду нарушать, то я вообще никуда не приеду.

Не совсем ясна Ваша мысль. Можно пример из жизни?

Сообщение отредактировал kroal - Пятница, 07.08.15, 11:53

kroalДата: Пятница, 07.08.15, 11:53 | Сообщение # 8
Цитата Syom ()
А на какую реакцию вы рассчитывали?

Да, хоть-какую, но реакцию
1. "Да, да. Меня тоже возмущает поведение таких "водителей""
2. "И че. Езжу, как хочу, я ведь другим не мешаю"
.....

Но не тупое безразличие. Благо тут дискуссия идет.

Dimon_SizonДата: Пятница, 07.08.15, 11:54 | Сообщение # 9
Дорога общественного пользования(Октябрьская). Велосипед МТБ. Байкер лет 30ти. Девочка лет 6-7, стоит ногами в полный рост на раме в районе рулевой руками держась за голову байкера. Байкер рулит одной рукой. Другой придерживает ребенка.

Вопрос: Что будет с байкером, если он заедет в ямку или резко затормозит?
Ответ: Ничего.

kroalДата: Пятница, 07.08.15, 12:03 | Сообщение # 10
Ничего. Ничего страшного. Все работники цирка Кобзов застрахованы. 

Или это реальный пример из жизни? Трудно представить.

Dimon_SizonДата: Пятница, 07.08.15, 12:03 | Сообщение # 11
Цитата kroal ()
Можно пример из жизни?

Перекресток на Зыгина-Зеньковская-Бирюзова.

Как переехать его в направлении

Зеньковская => Октябрськая не нарушая?

Никак его не переехать. Только переходить сначала переход от ликероводочного до рынка, потом от рынка на алею, а потом с алеи на Октябрськую.
Времени это занимает от 3 до 6 минут (до работы я еду максимум 8 в центр от Училища Связи).

Зачем мне такая езда, в которой я стою половину времени среди пешеходов?

Это не единственный пример.

Сообщение отредактировал Dimon_Sizon - Пятница, 07.08.15, 12:03

Dimon_SizonДата: Пятница, 07.08.15, 12:05 | Сообщение # 12
Цитата kroal ()
Или это реальный пример из жизни? Трудно представить.

Это реальный пример.

Я хотел остановить этот цирк, но побоялся, что отвлеку байкера и они грохнутся.

хомякДата: Пятница, 07.08.15, 12:19 | Сообщение # 13
лучше провести о 3 до 6 минут среди пешеходов, чем полгода среди врачей  biggrin

AlexeyДата: Пятница, 07.08.15, 12:22 | Сообщение # 14
А кто-нибудь хоть раз слышал о случае наложения штрафа на пешеходов и велосипедистов? Пока не будут штрафовать ситуация в лучшую сторону не поменяется.

kroalДата: Пятница, 07.08.15, 12:31 | Сообщение # 15
Цитата Alexey ()
А кто-нибудь хоть раз слышал о случае наложения штрафа на пешеходов и велосипедистов? Пока не будут штрафовать ситуация в лучшую сторону не поменяется.

100%.  Стою на перекрестке Фрунзе, Сенная, Кагамлыка. Красный. Рядом патрульная ГАИ.  Обгоняет меня велоисипедист и медленно переезжает перекресток на красный. У патрульных открыто окно. Говорю "Мужики, нарушет". Они в ответ: "Пешеходы тоже нарушают, так что ж мы за каждым гонятся будем?".

Форум » Велофорум » Общие веловопросы » Безопасность движения на дорогах. За что боремся и что имеем
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2018 Хостинг от uCoz