Безопасность движения на дорогах. За что боремся и что имеем - Страница 2 - Форум
БЫСТРЕЕ ВЕТРА ПОЛТАВСКАЯ ВЕЛОЖИЗНЬ Среда, 19.12.18, 09:17
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
Все, кто только зарегистрировался и хочет общаться на форуме, перейдите, пожалуйста, по этой ссылке! -------------

Полтавский канал для взаимопомощи и общения на дорогах • Для рации: LPD 69 канал (434.775 МГц) • Для смартфона: Zello-канал «Полтава велосипедная»
[ Новые сообщения форума · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: SanYA, XSergeyX, casp  
Форум » Велофорум » Общие веловопросы » Безопасность движения на дорогах. За что боремся и что имеем
Безопасность движения на дорогах. За что боремся и что имеем
Dimon_SizonДата: Пятница, 07.08.15, 12:35 | Сообщение # 16
Замечания: 0%
Статус: Offline
Цитата хомяк ()
лучше провести о 3 до 6 минут среди пешеходов, чем полгода среди врачей

Цитата Dimon_Sizon ()
при этом я не создаю аварийных обстановок, никому не мешаю и себя не подвергаю опасности

kroalДата: Пятница, 07.08.15, 12:36 | Сообщение # 17
Цитата Dimon_Sizon ()
при этом я не создаю аварийных обстановок, никому не мешаю и себя не подвергаю опасности
Цитата хомяк ()
лучше провести о 3 до 6 минут среди пешеходов, чем полгода среди врачей

Да, особенно если учесть тот факт, что на этом перекрестке до хрена любителей вклиниться, проехать побыстрее. Поэтому не все зависит от Вас.  Если большинство будет ездить по правилам и будут не безразличны к нарушениям, то и хамов и дтп на дороге будет меньше.

Сообщение отредактировал kroal - Пятница, 07.08.15, 12:41

SyomДата: Пятница, 07.08.15, 12:39 | Сообщение # 18
Цитата kroal ()
Но не тупое безразличие.

Я вот не пойму, почему вы тогда не догнали папу и не объяснили ему, что не стоит ездить на красный свет...

А теперь это на форуме....

На данном форуме 99% велосипедистов нарушают ПДД каждый день и не один раз...

Правильно написал Дима

Цитата Dimon_Sizon ()
Без нарушений ездить у нас невозможно, особенно велосипедистам

Наше ПДД написано автомобилистам и пешеходами - в них велосипедист самое бесправное существо. По тротуарам нам ездить запрещено, а по дорогам физически невозможно, так как мы должны ездить только в крайнем правом ряду, который вечно забит запаркованным транспортом.

Так что вы такой же нарушитель как и папа с дочкой, если вы конечно действительно ездите на велосипеде в Полтаве.

Велосипедом до Європи

Dimon_SizonДата: Пятница, 07.08.15, 12:45 | Сообщение # 19
Цитата Syom ()
велосипедист самое бесправное существо

Приходится приспосабливаться.

UR7HFOДата: Пятница, 07.08.15, 12:49 | Сообщение # 20
Цитата SanYA ()
хипстеры и прочие модные, косящие под фиксеров Сан-Франциско.

Ох уж эти хипстеры  biggrin  

UR7HFOДата: Пятница, 07.08.15, 12:56 | Сообщение # 21
Цитата Dimon_Sizon ()
Приходится приспосабливаться.

Точно !  smile  

kroalДата: Пятница, 07.08.15, 12:56 | Сообщение # 22
Не догнал, потому что нарушать такие правила - как переезд регулируемого перекрестка ради того, чтобы прочитать мораль, не считаю правильным. Для этого есть товарищи патрульные.  Поэтому и создал этот пост. 
Я понимаю, что в отсутствии прав велосипедистов в ПДД тяжело не нарушать. Но если сейчас 99% нарушают, а часть осуществляют очень грубые нарушения, то смысл вписывать в ПДД права "велосипедистов". Воспитанные хаосом, они будут продолжать свое броуновское движение на наших дорогах и далее.
И не сомневайтесь. Езжу через день и на машине и на велосипеде. Поэтому не утверждаю, что все автомобилисты или велосипедисты - идиоты.

Dimon_SizonДата: Пятница, 07.08.15, 13:00 | Сообщение # 23
Цитата kroal ()
Но если сейчас 99% нарушают

Цитата kroal ()
то смысл вписывать в ПДД права "велосипедистов"

У буржуев тоже нарушают. Не 99% конечно, а 80% - это при велодорожках, ПДД, светофорах для велосипедистов.
Главное отличие от нас - ВЗАИМОПОНИМАНИЕ И УВАЖЕНИЕ МЕЖДУ АВТОМОБИЛИСТАМИ И ВЕЛОСИПЕДИСТАМИ.

Сообщение отредактировал Dimon_Sizon - Пятница, 07.08.15, 13:01

kroalДата: Пятница, 07.08.15, 13:06 | Сообщение # 24
Цитата Dimon_Sizon ()
Главное отличие от нас - ВЗАИМОПОНИМАНИЕ И УВАЖЕНИЕ МЕЖДУ АВТОМОБИЛИСТАМИ И ВЕЛОСИПЕДИСТАМИ.

О, да! Это то, что в первую очередь поможет сделать движение на дорогах безопаснее.

TurncoatДата: Пятница, 07.08.15, 14:21 | Сообщение # 25
ох какая темка) оно у меня каждый день кипит, и каждый день махаю рукой на двухколесных дибилоидов wacko молодец что поднял тему!
Цитата Dimon_Sizon ()
Зачем мне такая езда

Цитата Dimon_Sizon ()
Но при этом я не создаю аварийных обстановок, никому не мешаю
ах зачем я на свет появилсяяя, ах зачем меня мать родила-а! (с)
Есть законы страны в которой мы живем, и которые надо соблюдать. Согласен, нарушают все, и я в том числе, но нарушать нужно молча! И в поясном поклоне слезно извиняться при малейшем замечании. Иначе мы так и будем жить в стране зеленых помидор и не пуганных идиотов. Начинать нужно с себя.
1.10. Терміни, що наведені у цих Правилах (ПДРУ) , мають таке значення:
дати дорогу - вимога до учасника дорожнього руху не продовжувати або не відновлювати рух, не здійснювати будь-яких маневрів
(за винятком вимоги звільнити займану смугу руху), якщо це може примусити інших учасників дорожнього руху, які мають перевагу, змінити
напрямок руху або швидкість;

и конкретно по поводу проезда перекрестка Зеньковская => Октябрськая : велосипедист "не нарушает" проезд перекрестка только в случае отсутствия на нем автомобилей. В противном случае, согласно вышеприведенному пункту нарушаете вы 100% т.к. заставляете водителей брать во внимание ваш маневр, (даже если вам кажется что он безопасный и безвредный) притормаживать, менять траекторию движения. Имейте это в виду.
И на десерт, не поленился, залил видео)

Ветер в голове попутным не бывает

SanYAДата: Пятница, 07.08.15, 14:31 | Сообщение # 26
Статус: Online
Turncoat, тема чуваков/чувих навстречу по обочине - это просто отдельная тема. Оказывается, многие велоюзеры (да и водители) до сих пор уверены, что нужно ездить по встречной обочине, т.е. вести себя, как пешеход. За городом - это сплошь и рядом, а в городе лишний раз доказывает, что многие оттуда уже сюда переехали. wink
А ещё заметил в Ахтырке (и где-то ещё было), как местные проезжают мосты - только по пешеходному тротуару (знаков о запрете езды на велосипеде нигде нет).

Никогда не спорьте с идиотами! Вы опуститесь до их уровня, где они задавят вас своим опытом...

kroalДата: Пятница, 07.08.15, 14:48 | Сообщение # 27
Цитата Turncoat ()
И в поясном поклоне слезно извиняться при малейшем замечании. Иначе мы так и будем жить в стране зеленых помидор и не пуганных идиотов. Начинать нужно с себя.

Золотые слова. А еще надо не стесняться делать друг другу замечания... Кстати в сети появился инструмент воспитания автомобилистов хамов и невежд, которым может воспользоваться каждый желающий.  http://badparking.in.ua/

Видео конечно шокировало. Особенно первый сюжет.

NickolosДата: Пятница, 07.08.15, 16:37 | Сообщение # 28
Цитата Sanchez ()
велосипедисты умудряются по городу ездить в наушника
я часто езжу в наушниках, однако

Цитата Dimon_Sizon ()
Но при этом я не создаю аварийных обстановок, никому не мешаю и себя не подвергаю опасности.

Цитата Dimon_Sizon ()
Нарушаю регулярно. Без нарушений ездить у нас невозможно, особенно велосипедистам.
 на 100% согласен.

Все зависит от адекватности самого велосипедиста.

ViXДата: Пятница, 07.08.15, 17:20 | Сообщение # 29
Цитата kroal ()
Вопрос 1. О чем думает папа, пересекая перекресток на красный свет?
Вопрос 2. Чему папа учит свою дочь?
Вопрос 3. Какова вероятность, что в результате борьбы за права велосипедистов
что-то поменяется в Украине, если ЧАСТЬ ВЕЛОСИПЕДИСТОВ - УЧАСТНИКОВ ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ (КОИМИ ОНИ СЕБЯ ГРОМКО НАЗЫВАЮТ) СРАТЬ ХОТЕЛИ НА ПРАВИЛА И В ПРИНЦИПЕ НА МНЕНИЕ ДРУГИХ УЧАСТНИКОВ???

1. Надеюсь, о безопасности проезда перекрёстка на красный свет.
2. Плохому.
3. Очень малая.

AlexeyДата: Пятница, 07.08.15, 19:54 | Сообщение # 30
Цитата SanYA ()
тема чуваков/чувих навстречу по обочине - это просто отдельная тема.
Недавно недалеко от Запорожья мне навстречу попались 2 велосипедиста в шлемах на нормальных байках ехавшие против шерсти, сначала я ругнулся про себя а потом посмотрев на ширину дороги таки понял что ездить по правилам наверное на этой дороге просто опасно, да уже и солнце село, а может даже были несчастные случаи на этой дороге раз так едут. Но это конечно скорее исключение. В городе такая езда мешает не столько водителям машин сколько нормально едущим велосипедистам.

Форум » Велофорум » Общие веловопросы » Безопасность движения на дорогах. За что боремся и что имеем
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2018 Хостинг от uCoz