Машина - тоже человек - Страница 9 - Форум
БЫСТРЕЕ ВЕТРА ПОЛТАВСКАЯ ВЕЛОЖИЗНЬ Воскресенье, 25.07.21, 05:30
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
Все, кто только зарегистрировался и хочет общаться на форуме, перейдите, пожалуйста, по этой ссылке! -------------

Полтавский канал для взаимопомощи и общения на дорогах • Для рации: LPD 69 канал (434.775 МГц) • Для смартфона: Zello-канал «Полтава велосипедная»
[ Новые сообщения форума · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 9 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 7
  • 8
  • 9
Модератор форума: SanYA, XSergeyX, casp  
Форум » Велофорум » Общие веловопросы » Машина - тоже человек
Машина - тоже человек
SanYAДата: Пятница, 12.04.13, 15:09 | Сообщение # 121
Статус: Offline
Женя, так тогда и напиши
Цитата (корчмар_з_Окінави)
якщо ви стартуєте першими на перехресті. спочатку переконайтеся, що перехрестя пусте

а не
Цитата (корчмар_з_Окінави)
ніколи так не робіть!!!

Я, ведь, предлагаю не жёстко зашитый алгоритм, а варианты поведения. А мозги можно отключать только во сне!

Никогда не спорьте с идиотами! Вы опуститесь до их уровня, где они задавят вас своим опытом...

корчмар_з_ОкінавиДата: Пятница, 12.04.13, 15:18 | Сообщение # 122
Замечания: 0%
написав, вибач..)
..просто відтоді більше ніколи першим не стартую, а "прикриваюсь" якоюсь машиною, що не повертає, преїзджаючи великі перехрестя. або пропускаю одну вперед.

Сообщение отредактировал корчмар_з_Окінави - Пятница, 12.04.13, 15:29

K@teДата: Пятница, 12.04.13, 16:25 | Сообщение # 123
корчмар_з_Окінави, о, Женя, я тоже как-то об этом писала на форуме, но мне намекнули, что "тупить" на дороге не хорошо.. но все равно придерживаюсь такой же техники старта со светофора. Мне повезло, подобных моментов не было со мной. А их и не обязательно переживать, чтобы поумнеть, вполне достаточно взгляда со стороны, благо, (в некотором роде..) в интернете масса видео и статей в прессе о том, какие бывают инциденты на дорогах.. о многом думаешь, когда видишь их.

Только о двух вещах мы будем жалеть на смертном одре — что мало любили и мало путешествовали. М. Твен

SanYAДата: Пятница, 12.04.13, 16:36 | Сообщение # 124
Причём здесь тупить или острить?
Я описал несколько конкретных ситуаций. Смотреть всё время по сторонам - это по умолчанию и даже не оговаривается!
Катя, я не думаю, что ты в состоянии стартовать так, чтобы в конце пересечения перекрёстка твоя скорость была выше 30 - для тебя нужны другие варианты.
Скорее, я пытался дать понять, что не надо лезть под транспорт и считать себя второсортным участником движения! Наименее защищёнными - да! Но не неравноправными. Занимайте ряд и посылайте всех далеко!
Напомню, что в правилах давно нет фразы "не более 1м от обочины".

Никогда не спорьте с идиотами! Вы опуститесь до их уровня, где они задавят вас своим опытом...

корчмар_з_ОкінавиДата: Пятница, 12.04.13, 16:37 | Сообщение # 125
K@te, все, що нас не збило, робить нас розумнішими biggrin

як пішохід, останнім часом бачу, класні тачки з номерами, що здатен запам"ятати першокласник), що їдуть на червоне світло свідомо.
тому я беру право їздити так, щоб залишитися живим, навіть якщо це порушує правила дорожнього руху. тому, наприклад, колона в два ряди по 10 - 15 чоловік в кожній -цілком виправдана. обганяють фури, обженуть і її.

Сообщение отредактировал корчмар_з_Окінави - Пятница, 12.04.13, 16:52

K@teДата: Пятница, 12.04.13, 17:07 | Сообщение # 126
SanYA, я сейчас вообще не в состоянии стартовать, не то чтобы
Цитата (SanYA)
в конце пересечения перекрёстка твоя скорость была выше 30

happy

Только о двух вещах мы будем жалеть на смертном одре — что мало любили и мало путешествовали. М. Твен

makarov-doДата: Пятница, 12.04.13, 23:58 | Сообщение # 127
Замечания: 20%
Цитата (SanYA)
не более 1м от обочины

Там есть фраза: Держаться, как можно правее.

HammerHeadДата: Суббота, 13.04.13, 00:41 | Сообщение # 128
makarov-do, с нынешним состоянием дорог "как можно правее" - понятие ооооччень растяжимое.

Форум » Велофорум » Общие веловопросы » Машина - тоже человек
  • Страница 9 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 7
  • 8
  • 9
Поиск:

Copyright MyCorp © 2021 Хостинг от uCoz