Продам: полупрофессиональный граф. планшет Wacom - Форум
БЫСТРЕЕ ВЕТРА ПОЛТАВСКАЯ ВЕЛОЖИЗНЬ Среда, 28.10.20, 06:50
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
Все, кто только зарегистрировался и хочет общаться на форуме, перейдите, пожалуйста, по этой ссылке! -------------

Полтавский канал для взаимопомощи и общения на дорогах • Для рации: LPD 69 канал (434.775 МГц) • Для смартфона: Zello-канал «Полтава велосипедная»
[ Новые сообщения форума · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: SanYA, XSergeyX, Димыч, casp  
Форум » Барахолка » Барахолка /общая/ » Продам: полупрофессиональный граф. планшет Wacom (Wacom Graphire4 Classic XL)
Продам: полупрофессиональный граф. планшет Wacom
ResearchДата: Вторник, 10.07.12, 11:20 | Сообщение # 1
Замечания: 20%
Статус: Offline

Собственно, продам свой Wacom Graphire4 максимального размера в линейке: Classic XL.
Легендарная линейка Graphire была наиболее популярной т.к. занимала место между "детскими" планшетами для забавы и профессиональными Intuos, который стоили (и стоят) сумасшедших денег. Сейчас Wacom сняли данную линейку с производства, разделив все планшеты на "детские" для fun и профессиональные (со многими не слишком нужными для 2/3 юзеров функций, за которые, тем не менее, они вынуждены платить).

Возраст около 4х лет. Менее года назад заменил подсточившися стержень на новый! Состояние—идеальное, более того, этот "агрегат" не подвержен механическому износу. На шкафу отыскалась коробка: драйвера и прочее, что было—всё на месте.
Незаменимая вещь для всех кто более-менее профессионально работает с графикой (как, например, я). В первую очередь, для нынешних полчищ фотограферов. happy

Цена: $200 т.е. 1600грн (торг не уместен). Сам я его покупал за >$300.
Последняя цена в магазинах: 2000+ грн. вот и вот.
Продаю, потому что я хочу осваивать рисование: технику speed-painting. И мне стали нужны такие "избыточные" параметры как "наклон пера", а также "жёсткие" и "мягкие" переставляющиеся стержни! И хотя мне на 26-дюймовый монитор всегда хватало этого размера—А-5, но я не против увеличиться до А-4 (хотя может и останусь на А-5). Хочу приобрести вот эту модель: Wacom Intuos4 L, пока имеется некоторая сумма денег, хотя ещё капитально не хватает, по-этому я продаю свой нынешний. Очень желательно оперативно(!), пока я не передумал и потратил деньги, например, на камеру GoPro и остался с Graphire, который меня даже сейчас на >90% устраивает.

Покупающему покажу как настроить планшет, как удобно организовать кисти в Photoshop и такое прочее!

Альтернативы моему предложению у вас такие:
1) за немного меньше денег (1150грн.) купить микро+каличный планшет Wacom Bamboo Pen&Touch
2) за "на треть" больше денег (2300грн.) купить Wacom Bamboo Fun Pen&Touch M того же размера, что и мой, с реально ненужным сенсорным экраном, который на самом деле лишь мешает и не используется в проф.моделях.
3) за нехилые 3900грн. купить Wacom Intuos4 M "моего" размера или за 5000грн. размера L, и отключить функции за которые заплатите, потому что "простым смертным" они не то что не нужны, а просто неприменимы к их задачам.
Предложение, я считаю, очень выгодное, поэтому, пожалуйста, поинтересуйтесь у ваших друзей, кто увлекается...

Всадники апокалипсиса не застигнут меня пешим!

vasiaДата: Вторник, 10.07.12, 19:32 | Сообщение # 2
Замечания: 0%
Хорошая вещь, у меня такой же.

Кто хочет - ищет возможности, кто не хочет - оправдания.

ResearchДата: Среда, 11.07.12, 16:26 | Сообщение # 3
Замечания: 20%
vasia, спасибо за комент.

По правде сказать, мечтал о планшете несколько лет ...а стоит он порядочно, по крайней мере, для меня.
А когда купил, помню, разочаровался: как-то всё не так как ожидал, думал прям всё станет само делаться =)
Прошло пару месяцев и я привык к нему—поставилась рука. Со временем я уже настолько привык, что мышью стало работать просто неудобно (само собой, в конкретных программах). Много лет я уже не представляю, как это у меня не было бы планшета! Если не говорить об элементарном ускорении работы на 250-500%, то отмечу, что часть операций мышью делать крайне неудобно, настолько, что отказываешься от них, в ущерб качеству/технике, пользуясь более примитивными и времяёмкими т.к. воспроизвести это мышью нельзя.
Самый простой пример—"штриховка" т.е. движение, когда нужно несколько раз поставить курсор в начальную точку и провести в конечную и повторить так несколько раз (с прозрачностью кисти ~15%), притом выполнить это нужно достаточно точно и под вынужденным (т.е. любым) углом. Вообще, примеров много happy

Всадники апокалипсиса не застигнут меня пешим!

vasiaДата: Среда, 11.07.12, 16:44 | Сообщение # 4
Замечания: 0%
... кажется мы флудим, да простят нас модераторы, но подписываюсь под словами Research, - когда покупаешь планшет, пару недель привыкаешь потом не можешь представить себе как можно без него что либо делать. Справедливости сказать - детские планшеты типа джениус совсем не то.

Кто хочет - ищет возможности, кто не хочет - оправдания.

Форум » Барахолка » Барахолка /общая/ » Продам: полупрофессиональный граф. планшет Wacom (Wacom Graphire4 Classic XL)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2020 Хостинг от uCoz