3дня в Полтаве - где остановиться с велом или взять напрокат - Форум
БЫСТРЕЕ ВЕТРА ПОЛТАВСКАЯ ВЕЛОЖИЗНЬ Воскресенье, 18.11.18, 09:41
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
Все, кто только зарегистрировался и хочет общаться на форуме, перейдите, пожалуйста, по этой ссылке! -------------

Полтавский канал для взаимопомощи и общения на дорогах • Для рации: LPD 69 канал (434.775 МГц) • Для смартфона: Zello-канал «Полтава велосипедная»
[ Новые сообщения форума · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Социальные велопроекты » Для велогостей Полтавы и Полтавщины » 3дня в Полтаве - где остановиться с велом или взять напрокат
3дня в Полтаве - где остановиться с велом или взять напрокат
SVVДата: Пятница, 04.04.14, 23:24 | Сообщение # 1
Замечания: 0%
Статус: Offline
Всем добрый вечер!
Через две недели предстоит 3 дня (15.04-17.04) провести в Полтаве. График командировки не обещает быть напряженным, так что буду располагать некоторым свободным временем. Сам я из Харькова, так что есть идея даже прикатить на веле своим ходом (если будет позволять погода). Отсюда вопрос первый:
1. Не может ли кто посоветовать гостиницу с нормальными условиями для приема велосипеда (чтоб было где оставлять днём и ночью под охраной)? Объект командировки - нац.техн.универ им.Кондратюка.

Если своим ходом не выйдет (а может не выйти по многим причинам, в т.ч. погода и расписание отъезда - чтоб ночью по трассе не ехать), хотел бы взять вел напрокат. Отсюда вопрос второй и третий:
2. Не может ли кто посоветовать прокат велосипедов нормального уровня (стоимостью не ниже 3к грн и в хорошем состоянии)?
3. Какой самый-самый классный маршрутик около Полтавы посоветуете километров на 40...60 для MTB?

Ну и вопрос четвертый о хлебе насущном:
4. Где в центре вкусно и относительно недорого поесть?

Что касается мест для посещений, это я и сам найду гуглом и на вашем форуме, а эти вопросы гуглу не особо задашь.
Всем заранее спасибо за ответы!

AlexAlexДата: Суббота, 05.04.14, 01:42 | Сообщение # 2
Гостиница - советую Палаццо. И от универа не далеко. Правда смотря какой бюджет... номера там от 600 грн (завтрак включен).
С прокатом велосипедов проблем нет, тем более в будни. И если ростовка не специфическая.
Маршрутов море) 16.04 и 17.04 в 300 метрах от места жительства (ежели Палаццо) будут проходить регулярные покатухи с 19:00). Ну и днем я думаю народ отпишется).
Вкусно и недорого поесть... Недорого для всех по разному) На территории универа есть столовая, там недорого. А в центре мест достаточно. До 80..100 грн можно уложиться.

Сообщение отредактировал AlexAlex - Суббота, 05.04.14, 01:43

SVVДата: Суббота, 05.04.14, 08:04 | Сообщение # 3
Гостиница в бюджет однозначно не вкладывается. При такой цене проще мотаться каждый день из Харькова на машине (90 грн в одну сторону по бензину выходит и до 2-х часов, вроде, по времени).
"В центре мест достаточно" - может, таки порекомендуете что-нибудь конкретное? Или у вас в Полтаве нет ресторанов, где еда невкусная и цены завышены? В любое место заходишь и получаешь искомое? smile

SyomДата: Суббота, 05.04.14, 11:12 | Сообщение # 4
SVV, по гостиницам, нам местным говорить сложно. Мы в них не живем. В прошлом году когда был "Велофорум" как раз в ПолтНТУ, участники останавливались в гостинице "Украина". Вроде цена качество было норм. Сколько денег стоит - поищите в инете.

По поводу маршрутов - тут еще сложнее. Можете открыть раздел "Однодневки" или "Однодневки (Архив)" и посмотреть что вам понравится.

Есть описанные маршруты вокруг Полтавы на этом ресурсе http://bikeland.pl.ua/categor....istsevi

По поводу покушать, в ПолтНТУ есть буфет, так что пообедать можно и там.
Рядом с ПолтНТУ есть неплохая пивная "Августин", пиво варят прямо там.
Ну и по городу стандартные варианты типа - "Челентано", "ЧикенХат", пиццерии всякие и т.п. Откровенно плохих мест нет. Есть дорогие, но это для каждого свое.
По прокату не скажу - не пользуюсь.

Велосипедом до Європи

ZhukДата: Суббота, 05.04.14, 13:00 | Сообщение # 5
Так же интересует тема проката. Друг приедет, нада ему вел найти

SyomДата: Суббота, 05.04.14, 13:05 | Сообщение # 6
Zhuk,

у нас есть целая тема по велопрокату http://fastcyclist.pl.ua/forum/45-1542-1

В ней кое что есть, если бы владельцы прокатов разместили бы информацию на нашем форуме - я ее мог бы оформить в этой теме в первом посте. Но пока инициатив с их стороны нет sad

Велосипедом до Європи

Сообщение отредактировал Syom - Суббота, 05.04.14, 13:06

СлаваДата: Суббота, 05.04.14, 14:03 | Сообщение # 7
есть на прокат велосипеды .
095 439 7121.
Чапаева 30. м-н Велоцентр.

tercelДата: Суббота, 05.04.14, 14:15 | Сообщение # 8
Поесть в центре недорого - кафе "Ботаник", сотрудники с предыдущей работы регулярно ходили, вроде никто не жаловался.

LavrikДата: Суббота, 05.04.14, 15:35 | Сообщение # 9
Есть гостиница в 500 метрах от Техуниверситета. Вот сайт http://gold-hotel.com.ua/. Актуальность цен лучше проверить по телефону.
Еще есть вариант, на мой взгляд он лучше - снять квартиру. Будет значительно дешевле и практичнее. В том же районе могу порекомендовать в частном секторе со всеми удобствами сдаются комнаты (улица Короленко, 15).
Тихо, уютно, с велом проблем не будет. Телефон О66 два восемь 2 ноль три два ноля - Ирина.

SVVДата: Суббота, 05.04.14, 16:48 | Сообщение # 10
Насчет квартиры - а официальный чек выпишут? У меня ж командировка, надо отчитываться официальными бумажками.

SVVДата: Суббота, 05.04.14, 16:56 | Сообщение # 11
tercel, по-моему я тебя знаю. Ты не в ХАИ учился?

SVVДата: Суббота, 05.04.14, 17:00 | Сообщение # 12
Цитата Слава ()
есть на прокат велосипеды . 095 439 7121. Чапаева 30. м-н Велоцентр

А можете написать стоимость за день, режим работы и что за велосипеды? У меня ростовка 20...21.

SVVДата: Суббота, 05.04.14, 17:05 | Сообщение # 13
Цитата Syom ()
Мы в них не живем. В прошлом году когда был "Велофорум" как раз в ПолтНТУ, участники останавливались в гостинице "Украина". Вроде цена качество было норм. Сколько денег стоит - поищите в инете.
А вы в курсе - участники велофорума с велами приезжали или нет?

tercelДата: Суббота, 05.04.14, 17:18 | Сообщение # 14
SVV, ага, учился. Знакомы?
Все, я вспомнил кто подписывался SVV на расписании пар smile
Номер в ЛС скину.

Сообщение отредактировал tercel - Суббота, 05.04.14, 17:39

SyomДата: Суббота, 05.04.14, 17:32 | Сообщение # 15
SVV, да, с велами приезжали. Не все конечно, но часть точна была. С велами в гостинице проблем вроде не было.

Велосипедом до Європи

Форум » Социальные велопроекты » Для велогостей Полтавы и Полтавщины » 3дня в Полтаве - где остановиться с велом или взять напрокат
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2018 Хостинг от uCoz