3дня в Полтаве - где остановиться с велом или взять напрокат - Страница 2 - Форум
БЫСТРЕЕ ВЕТРА ПОЛТАВСКАЯ ВЕЛОЖИЗНЬ Среда, 19.09.18, 17:30
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
Все, кто только зарегистрировался и хочет общаться на форуме, перейдите, пожалуйста, по этой ссылке! -------------

Полтавский канал для взаимопомощи и общения на дорогах • Для рации: LPD 69 канал (434.775 МГц) • Для смартфона: Zello-канал «Полтава велосипедная»
[ Новые сообщения форума · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум » Социальные велопроекты » Для велогостей Полтавы и Полтавщины » 3дня в Полтаве - где остановиться с велом или взять напрокат
3дня в Полтаве - где остановиться с велом или взять напрокат
SVVДата: Пятница, 11.04.14, 18:24 | Сообщение # 16
Замечания: 0%
Статус: Offline
Так, с гостиницей определился. Ею будет квартира, спасибо Lavrik-у за контакты.

А вот с велопрокатом у вас, полтавчане, откровенно горя, полная... затруднительная ситуация.
В "велоцентре" дают только на целый день (на пару часов взять нельзя), а режим работы (9..18) не располагает к самой оптимальной схеме "днём взял, поздно вечером отдал". Конечно, если использовать квартиру в качестве гостиницы, можно и переночевать с велом, но всё равно это не удобно. Стоимость 70 грн (rover baron).
В "сенегал-туре" тоже можно взять только на день (magellan hydra, 80 грн.), и то надо заранее договариваться, т.к. велы у них на базе за нижними млинами, на пару часов дают только там (40 грн за час!).

Больше велопрокатов по интернету не нашел (хотя вру, нашел один с ашан-двухподвесами, но я такое не рассматриваю в принципе).

В Харькове пунктов проката, пожалуй, пару десятков. Даже с учётом разницы в населении в 5 раз, делаю вывод, что велопрокат в Харькове развит существенно лучше. Есть места, где можно по предварительной договоренности взять велосипед в 7 утра или вернуть в 8 вечера, есть базы где около 2-х десятков велосипедов, так что можно прийти большой толпой. Цена стартует от 20 грн/час. Найти пункты проката в интернете не составляет труда. Есть также прокаты велов на оборудовании среднего класса. А на местном форуме даже как-то встречал объяву о прокате двухподвеса cannondale с услугой предварительной настройки вилки и аморта.

SVVДата: Понедельник, 21.04.14, 18:54 | Сообщение # 17
Эта тема была бы незаконченной без кратенького отчета опоездке. Спасибо Полтаве за теплый приём! О такой прекрасной компании на
вечернюю покатушку (3 девушки на 2 парня) я просто не мог и мечтать!

Прокатный вел rover baron оказался вполне хорошим
агрегатом, а хозяин проката ещё и сделал скидку, так что обошлось мне это
удовольствие в 60 грн. по схеме «вечером взял-днем вернул». Хотелось бы на
будущее пожелать предусмотреть возможность проката со световым оборудованием.
Плюс покрышки на прокатный вел я бы ставил более антипрокольные (стоят, видимо,
самые простые покрышки из базовой комплектации). Контакты: Велоцентр, ул.
Чапаева 30, режим работы с 9 до 18. 095-439-71-21.

Снимали 2-к квартиру (250 грн. в сутки с документами) –
впечатления только положительные. Контакты: Павел, 097-768-25-24. Наша квартира
была по адресу Леваневского, 3, но как я понял, у Павла есть и другие варианты.

Питались в основном в буфете ПНТУ им. Кондратюка. Столовая –
это прямо-таки машина времени. И по вкусу еды, и по ценам. Приятные ностальгические
воспоминания.

bo0oДата: Понедельник, 16.06.14, 19:31 | Сообщение # 18
возможно ли в Полтаве взять на прокат 15-20 велов?

Форум » Социальные велопроекты » Для велогостей Полтавы и Полтавщины » 3дня в Полтаве - где остановиться с велом или взять напрокат
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Copyright MyCorp © 2018 Хостинг от uCoz