ПВД из Харькова в Полтаву (Что посмотреть?) - Форум
БЫСТРЕЕ ВЕТРА ПОЛТАВСКАЯ ВЕЛОЖИЗНЬ Четверг, 13.08.20, 05:40
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
Все, кто только зарегистрировался и хочет общаться на форуме, перейдите, пожалуйста, по этой ссылке! -------------

Полтавский канал для взаимопомощи и общения на дорогах • Для рации: LPD 69 канал (434.775 МГц) • Для смартфона: Zello-канал «Полтава велосипедная»
[ Новые сообщения форума · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум » Социальные велопроекты » Для велогостей Полтавы и Полтавщины » ПВД из Харькова в Полтаву (Что посмотреть?) (Велоклуб veloon.com.ua планирует ПВД в Полтаву)
ПВД из Харькова в Полтаву (Что посмотреть?)
williamДата: Воскресенье, 24.04.11, 22:33 | Сообщение # 1
Замечания: 0%
Статус: Offline
Привет Всем!

В конце мая наш клуб VELOON планирует осуществить ПВД из Харькова в Полтаву (до Полтавы электричкой). Главной целью поездки является посещение Музея Дальней Авиации, что на окраине Полтавы. Место классное. Я там был, теперь и другие клубни хотят там побывать. ТУ160 и ТУ95 - впечатления незабываемые.

Но кроме этого хотелось бы еще где-то под Полтавой остановиться на ночевку и попутно еще что-нибудь посмотреть. Думал, может, в Диканьку. Но опять же: толком не нашел что там смотреть кроме Триумфальной Арки и Мельницы.

В связи с этим вопрос: кто что знает из местных об интересных местах не очень далеко от Полтавы (35-40 км. макс)? Что бы стоило посетить и где можно хорошо переночевать в палатке, чтобы и наиболее безопасно и рядом с чистым водоемом? А также что интересного кроме Авиа музея и Корпусного парка можно посмотреть в самой Полтаве.

На нашем форуме тема обсуждается здесь.

Всем спасибо за посильную помочь с составлением примерного маршрута.

Я більше не відпочиваю з байком на п-ві Тарханкут
Налаштовуємо роутер під себе

Сообщение отредактировал william - Воскресенье, 24.04.11, 22:47

-pele-Дата: Воскресенье, 24.04.11, 22:47 | Сообщение # 2
Класное место для стоянки, на мое мнение, на пляже лагеря Солнечный в Михайловке, возле Ворсклы, места там просто чудные.! А про музей авиации...., тем кто видел как американцы резали САТом наши бомбардировщики побывать там - одно розочарование;-(. Кстати и возле ВПП можно сделать стоянку. А мест интересных очень много в Полтаве и окрестностях:-).

In God we trust,... but They are watching...

williamДата: Воскресенье, 24.04.11, 22:49 | Сообщение # 3
Quote (-pele-)
Класное место для стоянки, на мое мнение, на пляже лагеря Солнечный в Михайловке, возле Ворсклы, места там просто чудные.!

А картинки с викимапии или гугль мапс можно добавить сюда?

Сообщение отредактировал william - Воскресенье, 24.04.11, 23:08

-pele-Дата: Воскресенье, 24.04.11, 22:54 | Сообщение # 4
Я такого не умею;-)

SanYAДата: Воскресенье, 24.04.11, 22:58 | Сообщение # 5
william, надеюсь, что народ ответит - многие сейчас в Крыму.
Во вторник вернётся Cruz - он у нас много фото размещает в Panoramio. Думаю, что подскажет и покажет.

Здесь немного фото с музея.
Один из велосипедов на фото как раз из Харькова smile

Никогда не спорьте с идиотами! Вы опуститесь до их уровня, где они задавят вас своим опытом...

lyoha33Дата: Воскресенье, 24.04.11, 23:00 | Сообщение # 6
Сейчас наш главный маршрутопрокладчик в Крыму.Но думаю кто-нить поможет, создаст трек и подберет интересные места .

williamДата: Воскресенье, 24.04.11, 23:01 | Сообщение # 7
Quote (-pele-)
Я такого не умею;-)

При написании ответа жмешь вверху кнопку http:// и пишешь сначала ссылку (предварительно скопировав в буфер обмена) и потом надпись как это будет выглядеть в ответе после опубликования.

З.Ы. wikimapia.org - вставляется сразу ссылка из строки адреса. Желательно показываемое место засунуть под крест по центру окна карты.

З.Ы.2. maps.google.com.ua - есть справа кнока "Посилання". Нажимаешь и копируешь вывалившуюся ссылку.

Сообщение отредактировал william - Воскресенье, 24.04.11, 23:02

VachekДата: Воскресенье, 24.04.11, 23:57 | Сообщение # 8
william, привет!
Я живу в авиагородке - на аэродром вид с балкона. На счет авиамузея могу сказать следующее:
1. Посмотреть пока еще есть что...
2. Бесплатно можно подъехать вплотую к стоянке самолетов и метров с 20-30 полюбоваться ими...
3. Вход на стоянку самолетов платный - около 10 грн. с человека. За эти деньги и самолеты откроют - можно пошариться внутри.
4. За фото и видео съемку надо платить отдельно, но не наглеют. Пол-года назад был там с женой и обошлось нам это все мероприятие не более 20 грн.
Немного фоток от последнего посещения музея здесь:
https://picasaweb.google.com/Vachek1....ectlink
5. О посещении музея группой, во избежании неожиданностей, лучше договариваться заранее - там есть пара охранников, сидящих в кунге и радующихся любой возможности срубить слегка на парочку пива...

P.S. А еще прикольно погонять на велах по рулежкам или даже по взлетке... Иногда там и автомобилисты развлекаются...

Все что ты ни делаешь, делай хорошо или не делай совсем!

Сообщение отредактировал Vachek - Воскресенье, 24.04.11, 23:58

williamДата: Вторник, 26.04.11, 10:23 | Сообщение # 9
Quote (Vachek)
william, привет!
Я живу в авиагородке - на аэродром вид с балкона. На счет авиамузея могу сказать следующее:
1. Посмотреть пока еще есть что...
2. Бесплатно можно подъехать вплотую к стоянке самолетов и метров с 20-30 полюбоваться ими...
3. Вход на стоянку самолетов платный - около 10 грн. с человека. За эти деньги и самолеты откроют - можно пошариться внутри.
4. За фото и видео съемку надо платить отдельно, но не наглеют. Пол-года назад был там с женой и обошлось нам это все мероприятие не более 20 грн.
Немного фоток от последнего посещения музея здесь:
https://picasaweb.google.com/Vachek1....ectlink
5. О посещении музея группой, во избежании неожиданностей, лучше договариваться заранее - там есть пара охранников, сидящих в кунге и радующихся любой возможности срубить слегка на парочку пива...
P.S. А еще прикольно погонять на велах по рулежкам или даже по взлетке... Иногда там и автомобилисты развлекаются...

Vachek, спасибо за инфу. Групповую заявку будем делать. У мну есть телеофон директора музея. Я ж говорил, я там уже был пару лет назад. На велах думаю погоняем :-)

RockyДата: Вторник, 26.04.11, 11:58 | Сообщение # 10
Все что касается авиагородка, музея и т.п. - могу везде провести бесплатно и с экскурсией по военной части (там отец служил) smile . Надо только заранее с датой определиться дабы предупредить местных.

Aut viam inveniam, aut faciam!

SanYAДата: Вторник, 26.04.11, 15:32 | Сообщение # 11
Давно назревала идея сделать раздел для гостей нашего края. Вот и назрела smile
Тема переехала в новый раздел.

Никогда не спорьте с идиотами! Вы опуститесь до их уровня, где они задавят вас своим опытом...

Jeka_1Дата: Вторник, 26.04.11, 15:48 | Сообщение # 12
Quote (SanYA)
Давно назревала идея сделать раздел для гостей нашего края. Вот и назрела
Тема переехала в новый раздел.

Хм. интересная идея.
Приглашаем так же и к нам в Харьков. смотреть х.з. на чё, но покатать можно по лесам...

Мы есть Veloon http://veloon.com.ua/
Наш магазин http://www.velohouse.com.ua/

-pele-Дата: Вторник, 26.04.11, 15:54 | Сообщение # 13
Господа Харьковчане!, если согласовать наши действия заранее, то я спокойно могу покатать вас по Полтаве и окрестностям, или вы хотите сами катить?

RockyДата: Вторник, 26.04.11, 16:32 | Сообщение # 14
Quote (-pele-)
я спокойно могу покатать вас по Полтаве и окрестностям

Присоединяюсь! Предложение по авиагородку в силе.

williamДата: Вторник, 26.04.11, 22:06 | Сообщение # 15
Quote (Rocky)
Господа Харьковчане!, если согласовать наши действия заранее, то я спокойно могу покатать вас по Полтаве и окрестностям, или вы хотите сами катить?
The truth is out there...

Quote (Rocky)
Quote (-pele-)
я спокойно могу покатать вас по Полтаве и окрестностям

Присоединяюсь! Предложение по авиагородку в силе.

Народ, реально круто. Заранее спасибо. Я думаю более предметно будем говорить, когда будет известна точная дата поездки. Клуб VELOON всегда ЗА общение!

Сообщение отредактировал william - Вторник, 26.04.11, 22:07

Форум » Социальные велопроекты » Для велогостей Полтавы и Полтавщины » ПВД из Харькова в Полтаву (Что посмотреть?) (Велоклуб veloon.com.ua планирует ПВД в Полтаву)
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2020 Хостинг от uCoz