Сам себе режиссер - Форум
БЫСТРЕЕ ВЕТРА ПОЛТАВСКАЯ ВЕЛОЖИЗНЬ Суббота, 15.08.20, 06:57
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
Все, кто только зарегистрировался и хочет общаться на форуме, перейдите, пожалуйста, по этой ссылке! -------------

Полтавский канал для взаимопомощи и общения на дорогах • Для рации: LPD 69 канал (434.775 МГц) • Для смартфона: Zello-канал «Полтава велосипедная»
[ Новые сообщения форума · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 10
  • 1
  • 2
  • 3
  • 9
  • 10
  • »
Форум » Социальные велопроекты » Социальные проекты » Сам себе режиссер (ПДД глазами велосипедиста)
Сам себе режиссер
SAMДата: Четверг, 02.06.11, 07:38 | Сообщение # 1
Замечания: 0%
Статус: Offline
Появилась возможность снять совместно с Лтавой социальный ролик о взаимоотношениях велосипедистов с другими участниками дорожного движения.
Формат - 40 секунд сплошного творчества. Мало!, поэтому рассмотрим только варианты, когда "обижают" sad велосипедистов, ситуации, когда неправы мы, пусть снимают автолюбители и пешеходы. biggrin

Так что вначале сыпем в эту тему наиболее часто встречающиеся (и опасные!) ситуации на дорогах. Флудим минимально (господа модераторы!).

Через три-четыре дня отбираем варианты и пишем сценарий. Думаю правлению ВелоПолтавы и желающим поучаствовать в обсуждении-написании вы доверите эту задачу? smile

Набираем группу КАСКАДЕРОВ на байках, ищем неравнодушных автомобилистов и безбашенных пешеходов. Репетируем, тренируемся, снимаем.

Детали, типа страховки и т.д. и т.п. решаем в рабочем порядке.

Ну что, поехали? smile

KetДата: Четверг, 02.06.11, 07:59 | Сообщение # 2
Quote (SAM)
социальный ролик о взаимоотношениях велосипедистов с другими участниками дорожного движения

А почему такая тема? Может лучше про пользу велосипеда (типа того как кто-то выкладывал в другой теме). Надо что-то позитивное, а не как кого-то "обижают".

Живи активно, думай позитивно!

корчмар_з_ОкінавиДата: Четверг, 02.06.11, 08:01 | Сообщение # 3
при обгоні велосипедиста, подальшому повороті направо, водій не дивиться у дзеркало і не врахувавши швидкість велосипедиста (чи просто свідомо підрізає, бо западло чекати поки він проїде) - притискає його до бардюру. велосипедист потрапляє в клин між бардюром і автомобілем. особисто був в такій ситуації на великій швидкості. ледь випитляв))

і, відразу, друга ситуація: велосипедист проїзджає повз автобусну зупинку, на якій вже стоять автобуси/маршрутки, велосипедист перестроюється ближче до другої полоси для обгону (штатна ситуація). маршрутка виїзджає з зупинки і не пропускє велосипедиста, велосипедист збавляє швидкість щоб уникнути ДТП і опиняється поседеридні дороги між машинами з усіх строрін (часто буває, що автобус, що стояв на зупинці бачить, що велосипедист не встиг повернутися до краю дороги, пропускаючи попередню маршрутку, і теж починає рух). так мені доводилося взагалі зупинятися через маршрутчиків. б"юсь об заклад, дехто це робить навмисно

Сообщение отредактировал корчмар_з_Окінави - Четверг, 02.06.11, 08:11

-pele-Дата: Четверг, 02.06.11, 08:02 | Сообщение # 4
Я бы еще внес пропаганду вела- тоесть езда по красивым местам, новые знакомства и здорового образа жизни: это можно нарезать из уже отснятого материала на гонках покатушках и масовых событиях. Короче сделать рекламу вела + плачевные последствия неправельной езды на нем.
Больше позитива.
Но я не смогу этого сделась!

In God we trust,... but They are watching...

корчмар_з_ОкінавиДата: Четверг, 02.06.11, 08:07 | Сообщение # 5
краще в ролику показати випадки, коли не праві водії і коли не праві велосипедисти, закликати до взаємоповаги і перечитатувати інколи ПДР

SAMДата: Четверг, 02.06.11, 08:46 | Сообщение # 6
Ket, Кать, ссори, но твой пост - во флуд! Есть конкретная идея, конкретного ролика.
-pele-, Андрей, то-же самое.

корчмар_з_Окінави, Зачот по первому посту! От себя: пешеход, шагающий не глядя с тротуара на проезжую часть.

Quote (корчмар_з_Окінави)
краще в ролику показати випадки, коли не праві водії і коли не праві велосипедисти, закликати до взаємоповаги

Так изначально и задумывалось smile но 40секунд! sad Если уложимся, то было бы здорово! biggrin

AlexeyДата: Четверг, 02.06.11, 09:19 | Сообщение # 7
Quote (SAM)
пешеход, шагающий не глядя с тротуара на проезжую часть

согласен, наблюдаю таких пешиков регулярно, одна категория переходит дорогу по слуху(велосипед не слышно практически), а те кто и посмотрят считают что они на дороге главнее велосипеда dry
Еще добавлю следующую ситуацию, при проезде перекрестка на разрешающий сигнал светофора встречная машина ожидающая проезда встречного транспорта для совершения поворота налево не пропускает меня и начинает поворот, приходится оттормаживаться или менять резко направления движения что-бы избежать столкновения.
Причем возникают такие ситуации с пешеходами и на на перекрестках практически каждый день sad что говорит о систематическом нарушении правил ПДД.

tercelДата: Четверг, 02.06.11, 10:49 | Сообщение # 8
Забыли еще моменты когда водители на ровном участке пролетают в 5 см от руля.

SAMДата: Четверг, 02.06.11, 12:08 | Сообщение # 9
tercel, Не забыли, а считаем твоим предложением. Отправлем в копилку.

ВладиславДата: Четверг, 02.06.11, 18:46 | Сообщение # 10
Пару опасных ситуации на узких дорогах с двухсторонним-односторонним движениям. Еду по правой стороне, максимально близко к обочине, параллельно мне по встречной полосе едет КАМАЗ, тут его резко начинает обгонять "РЕДИСКА" на машине, и пролетает возле меня в 10-15 см. У меня сердце в пятках на языке маты. Еду по правой, в доль дороги припаркованы авто. Меня слева начинает обгонять машина я смещаюсь ещё правее. Тут неожиданно передомною открывается дверь припаркованного авто. Благо не быстро ехал и хватило расстояния слева для маневра. А водила едущий перед тобой, поворачивая не включает поворот, это вообще "стандартная ситуация".

Велосипед - друг человека)))))

Сообщение отредактировал Владислав - Четверг, 02.06.11, 19:26

Romio_TravelerДата: Четверг, 02.06.11, 20:41 | Сообщение # 11
Я бы добавил ситуацию с необоснованным "сигналированием" со стороны водителей. Особенно когда, ты на перекрёстке и якобы мешаешь им "быстро" ехать по делам. Так вот, оборачиваясь на сигнал (уже автоматически, так как это сигнал об опасности) а её (опасности) не на самом деле... можно попасть в аварийную ситуацию. Или когда сигналят под тебя... тоесть проезжая рядом. Ну моё мнение, что стрёмно это.

Сообщение отредактировал Weird - Четверг, 02.06.11, 20:43

Man_on_Mars_oldДата: Четверг, 02.06.11, 23:28 | Сообщение # 12
Weird, Поддерживаю, такое постоянно на дороге! Сигналят - почем зря, хоть и едешь по правилам (просто высаживает)+отвлекаешся на пустое!

Путь делает нас счастливыми, а не цель ;-) Ден Миллман.

ArowlanderДата: Четверг, 02.06.11, 23:36 | Сообщение # 13
Quote (Weird)
А водила едущий перед тобой, поворачивая не включает поворот, это вообще "стандартная ситуация".

я так влетел в таксиста возле нац. банка, он без поворота сразу свернул направо в карман для стоянки, я еле успел повернуть правее и чуть притормозить, но всё же влетел сбоку на его капот и снёс правое зеркало. Парой ссадин и ушибов отделался, что интересно водила норм оказался, вышел спросил в порядке ли я (за зеркало промолчал, сам понял что виноват был).
Кстати велосипедисты такие тоже есть, одного чуть не снёс такого - не глянув назад начал направо поворачивать, не предупредив сигналом (рукой).

А насчёт маршрутчиков - нормально с ними разьезжаться можно, меня хороший знакомый научил. Там смотреть на обстоятельства нужно.

Quote (-pele-)
. Короче сделать рекламу вела + плачевные последствия неправельной езды на нем. Больше позитива.

Quote (корчмар_з_Окінави)
краще в ролику показати випадки, коли не праві водії і коли не праві велосипедисти, закликати до взаємоповаги і перечитатувати інколи ПДР

Жаль, но за 40 сек в этом плане только непонятный венигрет можно будет показать. А идея хорошая...

"Чудеса не противоречат природе, - они противоречат лишь тому, что мы о ней знаем"
.

degreДата: Четверг, 02.06.11, 23:44 | Сообщение # 14
Буквально сегодня(если не ошибаюсь на перекрёстке Пушкина-Фрунзе) так подрезали Витю Перевозкина, который так же известен как Vitorio. Обошлось парой ссадин.

-=livejournal=-
Все беды от не желания мыслить шире. Ride more, speak less.

SanYAДата: Четверг, 02.06.11, 23:57 | Сообщение # 15
Длительность рекламного ролика какой-нибудь зубной пасты или пива — 35-40 секунд.
Эти ролики крутятся, порой, годами по несколько раз в час и только тогда достигают своей цели - люди обращают внимание на тот или иной товар, событие, политическую силу и т.д.

Сколько раз и где будет крутиться ролик с велосипедистами?
В 40 секунд можно в лучшем случае воткнуть 2 ситуации хоть с какими-то комментариями.
Если этот ролик появится всего 2 раза на полтавском телеканале (основной эфир и повтор) - это просто потраченные впустую силы, время, деньги и, не дай Бог, здоровье! Просто, пшик!

Говорю это, как человек, имеющий отношение к рекламе.

Никогда не спорьте с идиотами! Вы опуститесь до их уровня, где они задавят вас своим опытом...

Форум » Социальные велопроекты » Социальные проекты » Сам себе режиссер (ПДД глазами велосипедиста)
  • Страница 1 из 10
  • 1
  • 2
  • 3
  • 9
  • 10
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2020 Хостинг от uCoz