Сам себе режиссер - Страница 2 - Форум
БЫСТРЕЕ ВЕТРА ПОЛТАВСКАЯ ВЕЛОЖИЗНЬ Четверг, 21.11.19, 07:13
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
Все, кто только зарегистрировался и хочет общаться на форуме, перейдите, пожалуйста, по этой ссылке! -------------

Полтавский канал для взаимопомощи и общения на дорогах • Для рации: LPD 69 канал (434.775 МГц) • Для смартфона: Zello-канал «Полтава велосипедная»
[ Новые сообщения форума · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 9
  • 10
  • »
Форум » Социальные велопроекты » Социальные проекты » Сам себе режиссер (ПДД глазами велосипедиста)
Сам себе режиссер
degreДата: Пятница, 03.06.11, 01:01 | Сообщение # 16
Замечания: 0%
Статус: Offline
SanYA, готов подписатсья под всеми сломами. Идея - хорошая... Идея - полезная... Но будут ли готовы ребята-телевизионщики крутить постоянно такой социальный ролик?

-=livejournal=-
Все беды от не желания мыслить шире. Ride more, speak less.

ArowlanderДата: Пятница, 03.06.11, 01:08 | Сообщение # 17
Quote (SanYA)
Длительность рекламного ролика какой-нибудь зубной пасты или пива — 35-40 секунд. Эти ролики крутятся, порой, годами по несколько раз в час и только тогда достигают своей цели - люди обращают внимание на тот или иной товар, событие, политическую силу и т.д. Сколько раз и где будет крутиться ролик с велосипедистами? В 40 секунд можно в лучшем случае воткнуть 2 ситуации хоть с какими-то комментариями. Если этот ролик появится всего 2 раза на полтавском телеканале (основной эфир и повтор) - это просто потраченные впустую силы, время, деньги и, не дай Бог, здоровье! Просто, пшик! Говорю это, как человек, имеющий отношение к рекламе.

У меня возникли схожие мысли... Хотя я думаю, его хотят запустить на большом екране, что на кольце вокруг "Орла"... Может и ошибаюсь...

"Чудеса не противоречат природе, - они противоречат лишь тому, что мы о ней знаем"
.

SAMДата: Пятница, 03.06.11, 07:30 | Сообщение # 18
Не телевизионщик и не рекламщик, но просто здравый смысл подсказывает, что данный ролик может принести конкретную пользу. Давайте навскидку:
- несколько раз по ТВ? Норма.
-панель в центре? Отличная идея!
-договор с ГАИ о целенаправленном просмотре при сдаче экзаменов и работе с проштрафившимися водилами.
- рассылка на автомобильные рессурсы (н-р есть клуб фольксвагеноводов с велосипедной секцией....)
...................................................................

Кроме того, это хоть что-то конкретное вместо многолетнего перемывания темы на форуме.

Станет ли это реальностью? Зависит от нас и частично от Лтавы. Примеры, как все может рассыпаться:
- не нашли велосипедистов-автомобилистов, готовых рискнуть на съемках,
- завязли в спорах а стоит ли потраченный труд, достигнутых результатов,

Предлагаю все-же собрать сюжеты, отработать и запустить ПЕРВУЮ ЛАСТОЧКУ в небо! smile

ВладиславДата: Пятница, 03.06.11, 09:51 | Сообщение # 19
Двух раз для прокрутки этого ролика точно будет мало, особенно на "Лтаве", её мало кто смотрит а в дневное время вообще все взрослые люди на работе. Раза бы пять и в вечернее время было бы эффективнее. +1 за экран в центре. Готов пойти на кастинг в вело-каскадеры.

Велосипед - друг человека)))))

K@teДата: Пятница, 03.06.11, 10:21 | Сообщение # 20
а девушки-актеры-каскадеры нужны? я тоже с удовольствием приняла бы участие

Только о двух вещах мы будем жалеть на смертном одре — что мало любили и мало путешествовали. М. Твен

SAMДата: Пятница, 03.06.11, 10:32 | Сообщение # 21
Quote (Владислав)
Готов пойти на кастинг в вело-каскадеры.

Начинаем формировать команду?

Quote (K@te)
а девушки-актеры-каскадеры нужны? я тоже с удовольствием приняла бы участие

Кать! Зависит от сценария (все равно писать будем толпой), но! это дело может оказаться сложным и достаточно опасным. Подумай!

Добавлено (03.06.11, 09:32)
---------------------------------------------
Мне в личку пришло сообщение от одного нового форумчанина. Человек много лет в рекламе и предлагает вообще изменить концепцию. Сегодня постараюсь встретиться-пообщаться. Но то, что он предлагает - ЖЕСТКО!

корчмар_з_ОкінавиДата: Пятница, 03.06.11, 11:15 | Сообщение # 22
навіть якщо один раз прокрутять то всьо по телевізору, це вже добре))) а у нас є можливість цікавої тусні, нового досвіду, знайомств і ще хто зна чого))

готовий спробувати написати сценарій для наведених мною моментів (можна з кимось у купі, кому подобається такий вид діяльності) ))) коли хто вміє малювати - теж добре там би треба спочатку розмалювати покадровку, щоби булоо чітке уявлення що, як, з якого ракурсу будемо знімати..

в 40 секунд можна втиснути тіко пару ситуацій і підвести підсумок

Сообщение отредактировал корчмар_з_Окінави - Пятница, 03.06.11, 11:15

cruzДата: Пятница, 03.06.11, 12:14 | Сообщение # 23
Quote (корчмар_з_Окінави)
в 40 секунд можна втиснути тіко пару ситуацій і підвести підсумок

а якщо зняти пару роликів на різні ситуації а потім їх крутити почергово ??

мандруй.інфо

ВладиславДата: Пятница, 03.06.11, 12:45 | Сообщение # 24
Если две ситуации то предлагаю одну с автомобилистом, другую с пешеходом.

Велосипед - друг человека)))))

Сообщение отредактировал Владислав - Пятница, 03.06.11, 13:13

lyoha33Дата: Пятница, 03.06.11, 13:00 | Сообщение # 25
Quote (Weird)
Я бы добавил ситуацию с необоснованным "сигналированием" со стороны водителей

Я сталкиваюсь почти всегда с обоснованным "сигналированием".Иногда даже хорошо что водитель подает сигнал(короткий не шумный "фаф"/"фа-фа") таким образом водитель предупреждает что сзади машина.Я в таких случаях оборачиваюсь и показываю что я его увидел/услышал - обгоняй.
Много велобайкеров катают в наушниках(считаю это не правильно но кому как нравится) и водители перестраховываются.
Если Вам всегда сигналят необоснованно - то значит Вам везёт на плохих водителей.))))

МихалычДата: Пятница, 03.06.11, 13:20 | Сообщение # 26
Quote (lyoha33)
lyoha33

+1

SAMДата: Пятница, 03.06.11, 16:43 | Сообщение # 27
Пообщался насчет сценария с новичком (ник забыл, а с мобилки искать...). Вобщем у меня мороз по коже. Попросил его выложить на форуме. Жду. Интересно, велонароду понравится?

Romio_TravelerДата: Пятница, 03.06.11, 19:04 | Сообщение # 28
Quote (lyoha33)
Если Вам всегда сигналят необоснованно - то значит Вам везёт на плохих водителей.))))

Не всегда... но увы это есть.
И это реально отвлекает и заставляет мозг посылает команды телу делать неадекватные движения.

Добавлено (03.06.11, 17:44)
---------------------------------------------
с SAMом мы действительно сегодня общались и вот я выкладываю то о чём мы говорили. (текст черновой - это просто идея)

Любая социальная реклама – должна быть: жесткой, быстрой и безжалостной. Только тогда она будет действовать и отрабатывать поставленную задачу. Так делают в Европе. Думаю нам нужно делать так же)))

Поэтому предлагается по данному случаю сценарный набросок (в виде рассказа)

Итак:
На всю ситуацию мы смотрим глазами водителя, мужчины средних лет. У него есть семья: жена, сын (за которого оно особенно горд) и маленькая дочь.
Он каждое утро много ездит по городу, наматывая сотни километров. Он постоянно нервничает, что не успеет на встречу. Ещё эта проклята жара, и проклятые пешеходы, что суются под колеса, и ещё ЭТИ велосипедисты… Из автомобиля совсем не хочется вылезать.
Вот, снова он спешит на встречу, снова ему на пути встречаются группа велосипедистов. Как же они медленно едут! Как же плетутся. Я не успею! Я обгоню. Не по правилам? Да плевать! Я ведь опаздываю!

Успел на встречу, встреча с давним другом, за бокалом пива… что может быть приятней, да ещё в такую жару! Как же алкоголь и управление автомобилем? Да, ведь он опытный водитель, что ему станет от бокала пива?!
Он показывает другу фото семьи: вот жена, дочь… а вот моя гордость – старший сын! Он студент ВУЗа… У него есть красивая девушка… Он мечтает сделать мир лучше…

Друг хлопает по плечу. Да он завидует ему. Таким сыном, каждый отец бы гордился!

Но нужно ехать дальше… скорей закончить работу и домой. Он снова в машине. Проклятая жара! Она просто невыносимая… узкая дорога. Проклятье! Снова этот чертов велосипедист. Да откуда их столько. Что-то он маленький… присмотревшись он видит, что это девочка. Да будь она хоть старушкой, она мешает ему ехать! Визг резины, громкий возмущённый сигнал: девочка от неожиданности вздрагивает, чудом не упав, но выписав при этом зигзаг на дороге.

Водитель злиться. Они сами меня провоцируют! Я НЕ ВИНОВАТ! До дома осталось совсем чуть-чуть. Еще не много. Желтый! Не успеет… да нет, если подать газу успеет. Красный! Машина резко тормозит. Не успел. Руки нервно сжимают руль. Взгляд упирается в спину велосипедиста. Они начинают его раздражать. Ему сворачивать на право. И нет машин! Если б не этот идиот, он бы свернул по тихой. Зелёный. Ну я тебе сейчас…

Велосипедист не успел толком понять, что произошло. Слева вдруг резко и близко появился борт авто. Слишком близко. Закрыв обзор слева. Он выворачивает руль и пытаясь уйти от столкновения. Его внимание сконцентрировано только на этом. Мгновение и злополучная машина обгоняет его, чудом не сбив. Мысль в голове: фух… как же… Вдруг слева громкий сигнал! Поворот головы и… последние, что видел велосипедист, была огромная, черная решётка радиатора фуры.
Водитель «наказав» велосипедиста видел всё в зеркало заднего вида. Он видел ВСЁ. Фуру, удар! Кровь… он видел смерть. Но самое страшное, что он увидел, это своего СЫНА! Он ТОЖЕ велосипедист! Его глаза, задрожали и наполнились слезами. Душу начала давить обида. На кого? На проклятых пешеходов, что лезут под колеса? Нет… Велосипедисты, что мешают на дороге? Нет… НА СЕБЯ!

Он БЫЛ студентом ВУЗа… У него БЫЛА красивая девушка… он ХОТЕЛ сделать мир лучше…

Дорога одна для всех… это дорога домой! У всех есть дом…

Здесь можно посмотреть пример жесткой социальной рекламы (коротко, ясно, и по делу) - http://tema.livejournal.com/825334.html (Самый верхний ролик)

Сообщение отредактировал Weird - Пятница, 03.06.11, 20:51

корчмар_з_ОкінавиДата: Пятница, 03.06.11, 23:28 | Сообщение # 29
Quote (Weird)
Успел на встречу, встреча с давним другом, за бокалом пива… что может быть приятней, да ещё в такую жару! Как же алкоголь и управление автомобилем? Да, ведь он опытный водитель, что ему станет от бокала пива?!

акцент зміститься на алкоголь за кермом, а велосипедист, так... випадкова ціль агресії

Man_on_Mars_oldДата: Суббота, 04.06.11, 00:01 | Сообщение # 30
Сначало подумал - в общем ... а почему бы и нет... сурово - но такова жизнь... Но мне кажется в таком ролике должны сниматься професиональные актеры, точнее один - водитель автомобиля (а за этим стоит нормальный оператор и тд и тп, я так понял режисер уже есть), это стоит денег, в принципе я готов символически скинуться если все это приймут, но подобный ролик выйдет в копеечку...

Путь делает нас счастливыми, а не цель ;-) Ден Миллман.

Форум » Социальные велопроекты » Социальные проекты » Сам себе режиссер (ПДД глазами велосипедиста)
  • Страница 2 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 9
  • 10
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2019 Хостинг от uCoz