Сам себе режиссер - Страница 3 - Форум
БЫСТРЕЕ ВЕТРА ПОЛТАВСКАЯ ВЕЛОЖИЗНЬ Пятница, 24.01.20, 09:23
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
Все, кто только зарегистрировался и хочет общаться на форуме, перейдите, пожалуйста, по этой ссылке! -------------

Полтавский канал для взаимопомощи и общения на дорогах • Для рации: LPD 69 канал (434.775 МГц) • Для смартфона: Zello-канал «Полтава велосипедная»
[ Новые сообщения форума · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Социальные велопроекты » Социальные проекты » Сам себе режиссер (ПДД глазами велосипедиста)
Сам себе режиссер
ArmstrongДата: Пятница, 03.06.11, 23:09 | Сообщение # 31
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (Владислав)
Готов пойти на кастинг в вело-каскадеры.
+1

Quote (SAM)
Начинаем формировать команду?
SAM, создай список в первом посте кто сможет или у кого есть желание помочь в сьемке ролика.

Quote (корчмар_з_Окінави)
акцент зміститься на алкоголь за кермом
корчмар_з_Окінави, готов поддержать тебя.
Weird, а это в 40 секунд все впишется?

Жизнь слишком коротка, что бы ходить пешком
https://www.strava.com/athletes/19767690

ВладиславДата: Суббота, 04.06.11, 00:37 | Сообщение # 32
Да уж, жесткий сценарий. А такое согласятся показать на телевидении??? И на счёт 40 секунд тоже????.

Велосипед - друг человека)))))

Romio_TravelerДата: Суббота, 04.06.11, 07:39 | Сообщение # 33
Armstrong, любой сценарий (который адаптирован по книге например) раза в 2,5 больше по количеству букв, чем оригинал - хотя сюжет обрезан.
Суть сценария как раз в том, что бы расписать все мелочи до подробного, до мельчайшего. То что в тексте занимает грубо говоря абзац, всё можно показать в двух секундах. Это зависит уже от таланта режиссера.

Man_on_Mars, да нужна профессиональная команда, с этим согласен. Но если браться делать, то нужно вкладывать все силы. Это ведь не ролик про то как отлично можно провести время на веле где-то на речке или в Крыму. Это ролик направленный на безопасность велосипедистов... детей (у большей половины здесь людей есть дети, которые тоже велорайдеры) - это стоит усилий. Сам ведь готов, многое сделать для этого)))))))

По поводу алкоголя.... конечно акцент в сторону алкоголя. Я не зря ставлю акцент на жаре и алкоголе. Это два фактора, которые раздражают и притупляют адекватность человека. Это важно! Ведь многие водители не выезжают из гаража с мыслью: "кого б сегодня подвезти на капоте???" Нет конечно! Велосипедист... это видео должно пробить и райдеров! Главная мысль - дорога ОПАСНА!!! Нужно быть начеку и уважать жизни друг друга.

На счет режиссера я не скажу, это думаю SAM даст ответ. Но думаю, что это не станет проблемой))) Единственное, что могу сказать, так это то, что стилистика должна быть в духе Тонни Скотта (его фирменный приём монтажа, с мелкими флешбэками и контрастной колоризацией)

Владислав, смотря какое телевидение))) если сцыкотное, то конечно они не станут такое показывать... (хотя уродские мультики которые рушат психику детей - это гораздо хуже любой формы выражения правды) а если адекватное то станет. Опять же всё зависит от самого продукта, что получиться. Если это будет отличный ролик (я уверен, что так и будет) то думаю, что все будет как нужно с его трансляцией.

Сообщение отредактировал Weird - Суббота, 04.06.11, 08:09

SAMДата: Суббота, 04.06.11, 08:28 | Сообщение # 34
Quote (Man_on_Mars)
но подобный ролик выйдет в копеечку...

Возможно и такое, но пока речь идет о социальном ролике, а по предварительным разговорам с Лтавой 40 секунд они могут отработать бесплатно.

акцент зміститься на алкоголь за кермом, а велосипедист, так... випадкова ціль агресії

Не совсем соглашусь. Алкоголь мелькнул вначале, основной сюжет разворачивается позже.... причем велосипедисты тоже не белые и пушистые, а РАЗНЫЕ.

Добавлено (04.06.11, 08:28)
---------------------------------------------

Quote (Armstrong)
SAM, создай список в первом посте кто сможет или у кого есть желание помочь в сьемке ролика.

Наверное рано, тут важнее все-же сюжет и сценарий. Родим что-то толковое, думаю, народ подтянется.

Я очень далек от технологий создания и раскрутки подобных вещей. Знаю одно, лучше что-то делать, чем сидеть на форуме и переливать тему ПДД, "козлов водил", "придурков пешеходов" из пустого в порожнее из года в год. Мне нравится этот сюжет, как основа, мне кажется по мозгам это должно ударить. Но ответить вчера на вопрос Сани Шоссера о целевой аудитории этого ролика я не сумел, ну не разбираюсь в таких деталях!

Romio_TravelerДата: Суббота, 04.06.11, 08:34 | Сообщение # 35
SAM, думаю, что целевая аудитория - все кто на дороге. Без разницы на чём ты.... на машине, на своих двух, или на велосипеде или на мотоцикле, и не важно сколько тебе лет - 12 или 92. Жизнь - самое ценное что у нас есть.
Все думают, что с ними этого не случится... что это далеко от них. А когда они на СВОИ глаза видят аварию (не помятые бампера) а когда мотоциклист или другой участник происшествия разорваны пополам.... то в мозгу как буд-то что-то включаеться. И ты уже думаешь: а это ведь не так далеко то...((((

Сообщение отредактировал Weird - Суббота, 04.06.11, 08:45

degreДата: Суббота, 04.06.11, 08:45 | Сообщение # 36
Вчера в очередной раз понял, что ролик такого плана очень важен... Мне просто страшно ездить с некоторыми нашими велосипедистами.
И SAM прав в том, что постоянно переливаю из пустого в порожнее ничего путнего не выйдет.

Если это 40 секунд, то это 2-3 сценки.
Предложить несколько вариантов, выбрать подходящие и раздать людям дабы те сообразили сценарий для них, после чего собрать воедино.

-=livejournal=-
Все беды от не желания мыслить шире. Ride more, speak less.

корчмар_з_ОкінавиДата: Суббота, 04.06.11, 09:38 | Сообщение # 37
аби не выйшло щось подібне))) дешеві, давно всім відомі прийоми викликати соплі/сльози.

Сообщение отредактировал корчмар_з_Окінави - Суббота, 04.06.11, 09:43

SAMДата: Суббота, 04.06.11, 10:15 | Сообщение # 38
Quote (degre)
И SAM прав в том, что постоянно переливаю из пустого в порожнее ничего путнего не выйдет.

Влад! В этой фразе что-то неладно с окончаниями.... smile Уж кто, кто, а ты далеко не просто "переливатель"....

корчмар_з_Окінави, Женя! Просмотрел. Все слишком гипер..... Гипер кровища, гипер эмоции, гипер ситуация... Жизнь, она как-то проще и реально в некоторых ситуациях страшнее. Мне кажется можно сделать на основе идеи Weird, сценарий более "повседневный".

Убедился, что в 40 секунд можно вложить много узловых моментов.

щойно спробували зіграти якісь мудаки-кліпмейкери..

Женя, т.е. мы рискуем превратиться в таких мудаков?

Добавлено (04.06.11, 10:15)

Quote (Weird)
SAM, думаю, что целевая аудитория - все кто на дороге.

Согласен, как согласен и с тем, что если "конечный продукт" получится толковый, то его "раскрутка" реальна.

В голову пришла мысль, ну прокрутят на Лтаве, ну удастся всунуть на панель около Котлярика, ну разместим в социальных сетях (это идея Пеле).... Какие еще варианты? От себя вижу рассылку по велосайтам с просьбой втиснуть на местные ТВ каналы, рассылка на форумы автомобилистов.... Это я мысленно продолжаю спор с Саней Шоссером о полезности такого ролика....
Похоже на шкуру неубитого медведя, но чтобы заниматься этой идеей серьезно, хочется просчитать эффективность.

корчмар_з_ОкінавиДата: Суббота, 04.06.11, 10:20 | Сообщение # 39
Quote (SAM)
Женя, т.е. мы рискуем превратиться в таких мудаков?

щось, типу того

ось інший кліп, просто і, доволі, не погано:

Romio_TravelerДата: Суббота, 04.06.11, 10:24 | Сообщение # 40
SAM, да... что б потом не чесать голову, что же делать с этим всем)) Нужно заранее знать куда он (продукт) пойдёт. Много крови и много всего прочего - это просто аттракцион... вон видео что я для примера, ссылку кинул - там ни грамма крови, криков, и прочего. Ну А КАК сделано!
Думаю... пора бы этот разговор вести чуть в другом формате, иначе писать можно до бесконечности. Предлагаю, кто реально готов в этом участвовать организоваться во встречу вживую и всё обсудить. Что скажете?

SanYAДата: Суббота, 04.06.11, 10:53 | Сообщение # 41
Quote (Weird)
что б потом не чесать голову, что же делать с этим всем)) Нужно заранее знать куда он (продукт) пойдёт.

Вот именно это я и пытаюсь узнать. Как вы всё это донесёте до целевой аудитории?

Сразу говорю - экран на улице результата не даст.
Наружная реклама работает только в том случае, если усваивается менее, чем за 5 секунд.

Никогда не спорьте с идиотами! Вы опуститесь до их уровня, где они задавят вас своим опытом...

Romio_TravelerДата: Суббота, 04.06.11, 11:00 | Сообщение # 42
Думаю, что для того, что бы разговаривать с медиа и агентствами по размещению (в идеале можно было сопроводить и наружной рекламой - ситилайтом или как я предлагал, на автозаправках разместить постер или флаера) - нужен материал. Хотя бы базовый. Ну что б не на пальцах людям показывать. Вот посмотрите мы мол хотим и так и так... а как и сами не знаем. Ну так в любом деле. Даж большое кино - сначал снимают пилотный эпизод а потом просят денег на весь фильм.

ArmstrongДата: Суббота, 04.06.11, 11:07 | Сообщение # 43
Quote (Weird)
Ну А КАК сделано!
Сделано очень даже не плохо, вот только подкрадываются сомнения, есть ли техническая возможность у Лтавы сделать такие спец эффекты? Или их можно будет чем то другим заменить.

Quote (Weird)
Предлагаю, кто реально готов в этом участвовать
Weird, кто реально готов так сразу и не скажешь, так как ни у кого опыта съемки нет.

ось інший кліп, просто і, доволі, не погано:
концовка понравилась. Думаю не плохо буде и в нашем ролике сделать так же.

Romio_TravelerДата: Суббота, 04.06.11, 11:14 | Сообщение # 44
Armstrong, ну там по сюжету без такого не обойтись. В советском кино тож специфектов небыло, но ценности этих картин отнюдь не отнимает. В нашем случае даже и не стоит о этом думать.

Я ж не говорю, что давайте вот сейчас собираться...)))

Да и вопрос не в опыте съемке (есть люди которые знают как это делать) а в готовности обсудить пока на уровне идеи (это труднее чем что-то сделать) ну это мое мнение...)

Сообщение отредактировал Weird - Суббота, 04.06.11, 11:15

ArmstrongДата: Суббота, 04.06.11, 11:32 | Сообщение # 45
Quote (SanYA)
Наружная реклама работает только в том случае, если усваивается менее, чем за 5 секунд.
Наверное те кто довольно часто ездит по городу уже не воспринимают эту рекламу. Попытался вспомнить рекламу хоть на одном из билбордов на улицах Полтавы - не получилось. Рефлекс у человека вырабатывается наверное.

Добавлено (04.06.11, 11:32)
Вот еще ролик понравился.

Считаю как один из вариантов для съемки рекламы. Только в место мотоцикла - велосипедиста нужно. Так как велосипедист, как я часто слышу по отзывам автомобилистов тоже часто внезапно появляется на дороге. Пару раз в такую ситуацию чуть не попал.

Форум » Социальные велопроекты » Социальные проекты » Сам себе режиссер (ПДД глазами велосипедиста)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2020 Хостинг от uCoz