Сам себе режиссер - Страница 4 - Форум
БЫСТРЕЕ ВЕТРА ПОЛТАВСКАЯ ВЕЛОЖИЗНЬ Понедельник, 09.12.19, 15:08
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
Все, кто только зарегистрировался и хочет общаться на форуме, перейдите, пожалуйста, по этой ссылке! -------------

Полтавский канал для взаимопомощи и общения на дорогах • Для рации: LPD 69 канал (434.775 МГц) • Для смартфона: Zello-канал «Полтава велосипедная»
[ Новые сообщения форума · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Социальные велопроекты » Социальные проекты » Сам себе режиссер (ПДД глазами велосипедиста)
Сам себе режиссер
SanYAДата: Суббота, 04.06.11, 11:33 | Сообщение # 46
Статус: Offline
Quote (Armstrong)
Наверное те кто довольно часто ездит по городу уже не воспринимают эту рекламу

Её воспринимают, когда она постоянно повторяется. Для этого и вешают по городу одинаковую рекламу - увеличение аудитории повторяемость. И ещё - краткость. Никто не будет читать кучу текста...

Никогда не спорьте с идиотами! Вы опуститесь до их уровня, где они задавят вас своим опытом...

Romio_TravelerДата: Суббота, 04.06.11, 11:45 | Сообщение # 47
Замечания: 0%
Armstrong, на такой борд обратил бы внимание?)))

Прикрепления: 1440891.jpg(26.8 Kb)

Сообщение отредактировал Weird - Суббота, 04.06.11, 11:47

SAMДата: Суббота, 04.06.11, 14:01 | Сообщение # 48
Нервно курю в сторонке- моих знаний и опыта не хватает, чтобы вмешиваться в спор креативного народа!
Но позиция Романа мне как-то ближе. Если бы меня спрашивали, нахрена тебе эта велотусовка, как ты собирвешься ее раскручивать, что ты планируешь с этого иметь?, скорее всего меня здесь небыло бы. Так и с этим роликом- вот просто чувствую, что может получиться хорошее, толковое дело и поэтому готов организовывать.
По борду выше- если добавить в текст вопросительное "А", да пририсовать парочку пешеходов... Но это субъективно.

Предлагаю повариться в этой теме еще пару-тройку дней, а затем маленькую покатушку с обсуждением...

Кстати, по поводу технических возможностей Лтавы- если они не потянут, или их не устроят аши идеи, как говорил Саня Шоссер, всегда можно найти кучу толкового народа с камерами и опытом среди нас.

degreДата: Суббота, 04.06.11, 16:07 | Сообщение # 49
SAM, да, с окончаниями точно не так) Празднвоание ДР своеобразно повлияло на мою внимательность) И рпобила на писанину на форуме)

-=livejournal=-
Все беды от не желания мыслить шире. Ride more, speak less.

МаргоДата: Суббота, 04.06.11, 17:34 | Сообщение # 50
degre, Я, кроме чашки кофе утром , ничего не пила,но то, что ты написал,прочитать сумела с пятого раза dry

Отпускайте клоунов и идиотов из своей жизни!!! Цирк должен гастролировать....!!!!

корчмар_з_ОкінавиДата: Суббота, 04.06.11, 21:11 | Сообщение # 51
тоді давайте думати, хто має натхнення, коротку, агресивну рекламу з мінімумом компю"ютерної графіки (максимум - буківки якісь), в кінці лого Велополтави. ось тільки...........
майже всі соціальні відеоролики, що я бачив, будуються однаково: 90% відеоряду привертання уваги, зав"язка сюжету, вставка якихось атрибутів для впізнавання і утримання уваги (в кліпі що я дав - це одежа, побут, вулиці Москви 60-х), 9% розв"язка, 1% текст, голосове супроводження - що то все мало значити..
так от, почнемо з самого кінця. що, взагалі, ми хочемо сказати цим кліпом?

Сообщение отредактировал корчмар_з_Окінави - Суббота, 04.06.11, 21:12

K@teДата: Суббота, 04.06.11, 21:59 | Сообщение # 52
в 40-ка секундный ролик поместится один, максимум два сюжета. А возможно сделать ролика два по 40 сек. с разными сюжетами? Бывает по телеку, продвигая один товар, крутят два разных ролика по очереди. Лично я всегда на такое больше обращала внимание.
То же самое касается и внешней рекламы.

Только о двух вещах мы будем жалеть на смертном одре — что мало любили и мало путешествовали. М. Твен

SAMДата: Воскресенье, 05.06.11, 09:53 | Сообщение # 53
Наконец то просмотрел предложенные ролики. Суть и технология понятна и вкратце разложена по полочкам Корчмарем. Технически все реально. Интересно, а как раскручивались предложенные ролики? Только интернет?

Quote (корчмар_з_Окінави)
так от, почнемо з самого кінця. що, взагалі, ми хочемо сказати цим кліпом?

А вот тут все субъективно. Мое ИМХО - дабы водители взглянули на дорожные ситуации глазами велосипедиста и поняли- некоторые ОБЫЧНЫЕ для них маневры СМЕРТЕЛЬНО ОПАСНЫ для двухколесных участников движения.

Quote (K@te)
Бывает по телеку, продвигая один товар, крутят два разных ролика по очереди. Лично я всегда на такое больше обращала внимание.

Следующий ролик - ответ от автомобилистов? biggrin А в результате полная благодать на дорогах (ох, мечты-мечты....).

SanYAДата: Воскресенье, 05.06.11, 10:23 | Сообщение # 54
„Штирлиц знал: запоминается последняя фраза...”
корчмар_з_Окінави правильно говорит - нужно определиться с последней точкой всего ролика.

Никогда не спорьте с идиотами! Вы опуститесь до их уровня, где они задавят вас своим опытом...

BryanДата: Воскресенье, 05.06.11, 11:05 | Сообщение # 55
Quote (SanYA)
Её воспринимают, когда она постоянно повторяется. Для этого и вешают по городу одинаковую рекламу - увеличение аудитории повторяемость. И ещё - краткость. Никто не будет читать кучу текста...

полностью согласен!!!!
хотя рекламные операторы не могут размещать социальную рекламу больше чем на 10-ти процентах от количества своих бордов! в Полтаве несколько монополистов... так что если уж выходить с такой идеей, то не только на телевидении едином
(еще интересно какие сроки выхода сюжета на Лтаве??? сколько показов и в какое эфирное время)...
а по поводу того что внешняя реклама не запоминается - вот один из политиков " покатал свою маму на раме" и про это все вокруг и говорили и шутили над этим...
главное - запоминаемая "идея" рекламы. коротко, лаконично, минимум текста (хотя и он необходим).

Romio_TravelerДата: Воскресенье, 05.06.11, 20:41 | Сообщение # 56
Последняя точка, она же ключевая фраза (в моей идее изложенной выше) такова - дорога одна у всех... это дорога домой. Уважайте жизнь и здоровье друг друга... )

Сообщение отредактировал Weird - Воскресенье, 05.06.11, 21:12

lyoha33Дата: Воскресенье, 05.06.11, 23:58 | Сообщение # 57
так что если уж выходить с такой идеей, то не только на телевидении едином

Quote (Bryan)
рекламные операторы не могут размещать социальную рекламу больше чем на 10-ти процентах от количества своих бордов!

Аренда борда/призмы в Полтаве 1000-1500 гр в месяц и самые "вкусные" места за пол года забронированы.Кто будет оплачивать борды?(1борд эффекта не даёт почти).
Думаю борды можно и не рассматривать ...

Добавлено (05.06.11, 22:52)
---------------------------------------------
Может какие нить брошюрки /флаера и по авто магазинам/заправкам/автомойкам разместить?
можно ещё своими силами(народу то у нас хватает) пораздавать те же флаера на светофорах*

*двусторонний еврофлаер 10000 выходит приблизительно 1000 гр(печать) а если найти рекламодателя который захочет разместить и оплатить свою рекламу на 2ой стороне то будет дешевле больше чем в половину.
то бишь гривен 300 нам выйдут 10000 флаеров,рекламодателю выгода:хорошая цена на флаера,размещение/раздача его рекламы целевой аудитории.(думаю те кто связан с автобизнесом(в роли рекламодателя) с удовольствием за 700 гривен такую идею поддержат(9500 тыс флаеров попадут в руки к автовладельцам!думаю не плохой процент попадания)

Добавлено (05.06.11, 23:58)
---------------------------------------------
Как на флаер мне возникла идея... борд Weirdа + внизу флаера (под машиной) читабельным шрифтом: - "Водитель!Будь внимателен!Уважай велосипедистов,у нас нет подушки и ремня безопасности и мы тоже хотим жить!".
Как-то так или что-то подобное)))))))))

Как идея с флаерами?или мне может уже пора спать))))))))))))))))))

Сообщение отредактировал lyoha33 - Понедельник, 06.06.11, 00:08

Romio_TravelerДата: Понедельник, 06.06.11, 07:13 | Сообщение # 58
lyoha33, нет спать тебе не пора, раз толковую идею предлагаешь))))) Флаера и рефлеты обсуждались...(ещё в первую встречу с SAMoм по поводу ролика) и что поразительно - именно в той форме, что ты говоришь (это размещения на АЗС и автомастерских) :)))) Это форма рекламы наверно самая (простая/шикарна) потому как, идет в руки конечному пользователю - в нашем случае "водителю". Но я для "принтов" сделал б ещё и другую линию - соц.рекламу для велосипедистов - с целью обратиться с вопросом внимательности на дороге и безопасности. Обе стороны призвать к вниманию и взаимопониманию))))

Сообщение отредактировал Weird - Понедельник, 06.06.11, 07:16

ВладиславДата: Понедельник, 06.06.11, 08:55 | Сообщение # 59
Эх жаль немогу просмотреть выше выложеные рекламные ролики, доступ в интернет только с телефона. Вот эти строки: "Дорога одна у всех... это дорога домой. Уважайте жизнь и здоровье друг
друга..." Лично меня заставляют задуматься о внимательности и адекватности на дороге. Можно сделать флаер с этими строками и рисунком под их смысл .

Велосипед - друг человека)))))

Сообщение отредактировал Владислав - Понедельник, 06.06.11, 09:00

BryanДата: Понедельник, 06.06.11, 13:34 | Сообщение # 60
Quote (lyoha33)
Аренда борда/призмы в Полтаве 1000-1500 гр в месяц и самые "вкусные" места за пол года забронированы.Кто будет оплачивать борды?(1борд эффекта не даёт почти). Думаю борды можно и не рассматривать ...

схема заказов социальных бордов такова - подаешь заявку в горисполком про размещение социального борда, а уже именно из горисполкома обращаются к рекламному оператору с просьбой размещения у них этой социальной рекламы!
количество бордов у каждого оператора от 10-ти - 15-ти в месяц!
аренда за такие борды не взимается!
максимум на что будут затраты - это распечатка самого полотна борда!

пообщавшись с работниками одного из представителей рекламных операторов - мне была предложена идея обратиться в ГАИ... так как они тоже могут подавать заявки на социальную рекламу... для них это будет бесплатно и интересна тема безопасности на дороге его участников

Форум » Социальные велопроекты » Социальные проекты » Сам себе режиссер (ПДД глазами велосипедиста)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2019 Хостинг от uCoz