Сам себе режиссер - Страница 5 - Форум
БЫСТРЕЕ ВЕТРА ПОЛТАВСКАЯ ВЕЛОЖИЗНЬ Пятница, 24.01.20, 11:01
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
Все, кто только зарегистрировался и хочет общаться на форуме, перейдите, пожалуйста, по этой ссылке! -------------

Полтавский канал для взаимопомощи и общения на дорогах • Для рации: LPD 69 канал (434.775 МГц) • Для смартфона: Zello-канал «Полтава велосипедная»
[ Новые сообщения форума · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Социальные велопроекты » Социальные проекты » Сам себе режиссер (ПДД глазами велосипедиста)
Сам себе режиссер
SanYAДата: Понедельник, 06.06.11, 13:56 | Сообщение # 61
Статус: Offline
Quote (Bryan)
аренда за такие борды не взимается!

Ой - не! Не всё так безмятежно!
Горисполком идёт на определённые уступки для такого оператора.
Да и места под социалку, как правило, отдаются самые неходовые.

Никогда не спорьте с идиотами! Вы опуститесь до их уровня, где они задавят вас своим опытом...

-pele-Дата: Понедельник, 06.06.11, 14:27 | Сообщение # 62
Замечания: 0%
Может я кого-то повторю, но и я вставлю свои 5 копеек: а что если заснять одно ДТП глазами всех участников по очереди: сначала автомобилист, потом пешеход, и в конце глазами велосипедиста, с камерой на руле или шлеме. И обьеденить это в одной ролик.
Можно сделать что бы каждый из них нарушил ПДД: что бы нас никто не критиковал что мы делаем виноватыми водил и т.д, и все это привело к ДТП.
Эта пока единственная идея по этому поводу.

In God we trust,... but They are watching...

Romio_TravelerДата: Вторник, 07.06.11, 19:26 | Сообщение # 63
По теме.... можно для привлечения народа к велоделу, использовать вот такие промофутболки (идея конечно баян, но думаю Ньюйоркцы не будут в обиде за использование их лого)))))

И от меня ещё один (эскиз/идея) соцрекламы.... вот такое можно было б забахать прямо на дороге, в наиболее стремных участках (если конечно разрешат)
Прикрепления: 9779176.jpg(19.2 Kb) · 1404394.jpg(20.7 Kb) · 8699098.jpg(40.7 Kb)

Сообщение отредактировал Weird - Вторник, 07.06.11, 20:28

SAMДата: Четверг, 09.06.11, 09:29 | Сообщение # 64
Ну что, господа креативщики! biggrin Когда собираемся? Предлагаю субботу, под вечер в формате покатушки-посиделки-покатушки smile

Romio_TravelerДата: Четверг, 09.06.11, 10:00 | Сообщение # 65
А если сегодня?)) часов так в 18:30...

Сообщение отредактировал Weird - Четверг, 09.06.11, 10:27

SAMДата: Четверг, 09.06.11, 11:46 | Сообщение # 66
Я могу, Саня Шоссер пока под вопросом, ему бы позже.
Кроме того народ может не успеть прочитать тему и мы рискуем оказаться вдвоем-втроем, а идеи то у ребят классные!

Добавлено (09.06.11, 11:46)
---------------------------------------------
Вобщем ребята, сегодня и в субботу могу в любом месте и в любое время biggrin Определяйтесь!

корчмар_з_ОкінавиДата: Четверг, 09.06.11, 11:51 | Сообщение # 67
Quote (Weird)
По теме.... можно для привлечения народа к велоделу, использовать вот такие промофутболки (идея конечно баян, но думаю Ньюйоркцы не будут в обиде за использование их лого)))))

Корчмарю подобається! можна погратися на цю тему

Quote (Weird)
И от меня ещё один (эскиз/идея) соцрекламы.... вот такое можно было б забахать прямо на дороге, в наиболее стремных участках (если конечно разрешат)

цікава ідея, проте, наврядчи дадуть намалювати саме це.. але можна.....при зустрічі обсудимо.

мені зручно сьогодні, але після 19:30 десь

Сообщение отредактировал корчмар_з_Окінави - Четверг, 09.06.11, 11:51

K@teДата: Четверг, 09.06.11, 12:16 | Сообщение # 68
Quote (Weird)
можно для привлечения народа к велоделу, использовать вот такие промофутболки

в соседней теме обсуждались футболки (и все страшно загорелись этой идеей!)
Но далее выбора цветового решения и места где же их наклепать, дело не пошло..

Добавлено (09.06.11, 12:16)

Quote (Weird)
вот такое можно было б забахать прямо на дороге

да, но водитель пока рассмотрит, что там на дороге намалевано, в него уже кто-то втараниться..

Только о двух вещах мы будем жалеть на смертном одре — что мало любили и мало путешествовали. М. Твен

SanYAДата: Четверг, 09.06.11, 12:22 | Сообщение # 69
Quote (K@te)
Но далее выбора цветового решения и места где же их наклепать, дело не пошло..

Немного не так. Дело остановилось, когда я задал вопрос, кто конкретно сможет этим заняться?

Никогда не спорьте с идиотами! Вы опуститесь до их уровня, где они задавят вас своим опытом...

Romio_TravelerДата: Четверг, 09.06.11, 13:03 | Сообщение # 70
K@te, такой вид социальной рекламы очень популярен в Канаде...

Полиция Канады решила тренировать водителей на внимательность и соблюдение скоростного режима новым способом. С 7 сентября на дорогах Ванкувера появятся голографические 3D-проекции детей, которые будут внезапно выбегать на проезжую часть прямо перед автомобилями. Инициатива полицейских вызвала бурную реакцию у водителей со всего мира. По мнению критиков, вместо повышения безопасности дорожного движения опыт может дать прямо противоположный результат.

Технические подробности эксперимента не раскрываются, хотя узнать механизм проецирования такого видео на открытом воздухе было бы весьма интересно, пишет Membrana. Зато организаторы говорят, почему пошли на такие экстравагантные меры. Прибегнуть к "иллюзиям" им пришлось потому, что традиционные способы, в основном действующие на периферии водительского зрения, не эффективны. Между тем лихачей, к тому же болтающих за рулём по телефонам, в начале учебного года необходимо каким-то образом приструнить.

Перед въездом на "экспериментальную" улицу водителей будут предупреждать о проведении опыта специальными знаками, так что соблюдающие установленный там "околошкольный" скоростной режим в 30 км/ч не испытают с "обманом зрения" никаких проблем.

Как отмечает издание, у эксперимента уже есть и свои противники. Они выражают опасения, что водители привыкнут к 3D-проекциям и станут их хладнокровно давить, подчас путая с реальными пешеходами.

Более подробно об этом виде соцрекламы здесь (есть и видео глазами водителя) http://www.adme.ru/bcaa....-192205

Конечно мы не в Канаде... По-поводу, что он втараниться в кого-то.... ну девушек все ж рассматривают, когда едут)))))) и не таранятся... smile

А по футболкам... наклепать их не проблема))) А вот кто этим займётся (распространением) SanYA прав... это посложнее, чем придумать и "наклепать"... но думаю при встрече можно обсудить и это.
Прикрепления: 3096143.jpg(60.4 Kb)

Сообщение отредактировал Weird - Четверг, 09.06.11, 17:04

K@teДата: Четверг, 09.06.11, 13:47 | Сообщение # 71
Quote (Weird)
ну девушек все ж рассматривают, когда едут)

че, правда? О_о
везет.. а я не успеваю парней рассмотреть, когда еду на веле.. sad

Только о двух вещах мы будем жалеть на смертном одре — что мало любили и мало путешествовали. М. Твен

SAMДата: Четверг, 09.06.11, 14:01 | Сообщение # 72
K@te, Кать, просто ты ответственная и аккуратная велосипедистка, вот и не успеваешь!
За окном дождик, вечер все ближе, а встречаемся ли сегодня так и неясно...

корчмар_з_ОкінавиДата: Четверг, 09.06.11, 14:05 | Сообщение # 73
Quote (SanYA)
Немного не так. Дело остановилось, когда я задал вопрос, кто конкретно сможет этим заняться?

та все не так зовсім. ті футболки і акції, що з ними планувалися - це мало бути як відпопідь владі, у разі ігнорування потреб безпеки населення))) доречі, трбеба би обсудити останні новини стосовно велодоріжок, якщо вони є. чи нагадати людям на чому зупинилися)) Велодень пройшов)

Сообщение отредактировал корчмар_з_Окінави - Четверг, 09.06.11, 14:05

ZjamaДата: Четверг, 09.06.11, 14:14 | Сообщение # 74
где дождик, нет дождика

Добавлено (09.06.11, 14:13)
идея классная ребят, но мне кажется не для нашего гоп-тауна

Добавлено (09.06.11, 14:14)
хотя может я и не прав

Romio_TravelerДата: Четверг, 09.06.11, 14:16 | Сообщение # 75
Кстати SAM, прав... сегодня будет встреча или нет, и если да, то во сколько? Я могу после 18:00... )

Форум » Социальные велопроекты » Социальные проекты » Сам себе режиссер (ПДД глазами велосипедиста)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2020 Хостинг от uCoz