Помощь ребятам, участвующим в АТО!!! - Страница 3 - Форум
БЫСТРЕЕ ВЕТРА ПОЛТАВСКАЯ ВЕЛОЖИЗНЬ Среда, 24.10.18, 06:44
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
Все, кто только зарегистрировался и хочет общаться на форуме, перейдите, пожалуйста, по этой ссылке! -------------

Полтавский канал для взаимопомощи и общения на дорогах • Для рации: LPD 69 канал (434.775 МГц) • Для смартфона: Zello-канал «Полтава велосипедная»
[ Новые сообщения форума · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Социальные велопроекты » Социальные проекты » Помощь ребятам, участвующим в АТО!!!
Помощь ребятам, участвующим в АТО!!!
SanYAДата: Четверг, 31.07.14, 00:27 | Сообщение # 1
Статус: Offline
Увы, но это реалии нашей жизни и от них никуда...

Армия развалена за все годы существования независимой Украины...
Нашим мужикам и (склоняю колени) девчонкам нужна помощь в экипировке, аммуниции, снаряжении... Государство на данном этапе в состоянии дать только оружие (и то - не любое) и боеприпасы.

Здесь собираем информацию о волонтёрах и способах помощи нашим воинам, храни их Господь!

Смотрите 2-е и 3-е сообщения темы.

helparmy.dp.ua - сайт волонтёров.

Как админ, предупреждаю: любые вбросы будут пресекаться, а авторы баниться без объяснений и предупреждений - разговор только по теме!

Romio_TravelerДата: Четверг, 04.09.14, 16:36 | Сообщение # 31
Замечания: 0%

Часть, того что сегодня оправим в 17-ую... 6 спальников, столько же карематов, пара офигенных, утепленных берц (Вовчику мегоспасибо за них) и открытка... А еще номер декларации НП. Тут вообще забавно вышло... Приходит СМС с текстом, что все приехало и т.д., я на сайт НП и давай же смотреть сколько ж денег за доставку. Смотрю на информацию о грузе, что Ярослав отправил и немного офигеваю... 31 кг! Я не знаю, что кроме трех спальников там еще... Но, что-то однозначно много.

Друзья, всем спасибо кто помог мне собрать микро-помощь 17-ой ОТБР... Попрошу что б мужики, что-то написали для нас))) Привет какой-то или что-то еще.

Сообщение отредактировал Romio_Traveler - Четверг, 04.09.14, 16:40

Romio_TravelerДата: Четверг, 04.09.14, 18:54 | Сообщение # 32

Ярослав из Киева, прислал помимо трех спальников на которые собирали деньги, еще и флисы, термухи, пару курточек.
Вообщем все спаковали с Андрюхой (коллега по работе) и сегодня отправляем.

Сообщение отредактировал Romio_Traveler - Четверг, 04.09.14, 19:07

SanYAДата: Четверг, 04.09.14, 21:02 | Сообщение # 33
Браво, мужики!

Никогда не спорьте с идиотами! Вы опуститесь до их уровня, где они задавят вас своим опытом...

Romio_TravelerДата: Пятница, 05.09.14, 09:21 | Сообщение # 34
Все отправили. Машина задержалась, пришлось три часа лишних прождать... В итоге в 00:00 где-то и начали перегрузку. Надеюсь наша микро-помощь хоть немного облегчит жизнь военных.
Всем кто помог собрать вещи: Жене (Корчмарь) Вове (Soym) Сане Онищенко (Сенегал) Владу (vladman_fp) Ярославу (г.Киев) и... крымчанам. Для меня самого было неожиданным, но да они помогли приобрести спальник. Это знакомые Ярослава. Вот так, друзья - всем огромное спасибо!

Сообщение отредактировал Romio_Traveler - Пятница, 05.09.14, 09:43

корчмар_з_ОкінавиДата: Пятница, 05.09.14, 12:32 | Сообщение # 35
Romio_Traveler, Рома, скажи, чтобы передавали прямо в руки бойцам мимо командиров, потому что ппц.

Romio_TravelerДата: Пятница, 05.09.14, 12:52 | Сообщение # 36
корчмар_з_Окінави, это прямо им. Дима Аборин, сам дал мне контакт водителя который регулярно гоняет машину к ним помощь. Мы этот момент обсуждали задолго еще. И я ж "подписываюсь", только под тем, в чем уверен что оно доехало до бойцов а не до "ппцов".

Вчера были и его родители, познакомились. Передавали небольшую посылочку тоже. Тяжело было смотреть на них, капец... Представляете, что они чувствуют.

Romio_TravelerДата: Пятница, 05.09.14, 14:10 | Сообщение # 37
Все доставлено по адресу!

Вова, за рисунок от ребят отдельная благодарность! Украшает "стену" палатки.

SyomДата: Пятница, 05.09.14, 15:11 | Сообщение # 38
Цитата Romio_Traveler ()
Вова, за рисунок от ребят отдельная благодарность! Украшает "стену" палатки.

Дай Бог, что бы все вернулись домой.

Велосипедом до Європи

ИванДата: Воскресенье, 07.09.14, 09:51 | Сообщение # 39
Цитата Romio_Traveler ()
Часть, того что сегодня оправим в 17-ую... 6 спальников, столько же карематов, пара офигенных, утепленных берц (Вовчику мегоспасибо за них) и открытка... А еще номер декларации НП. Тут вообще забавно вышло... Приходит СМС с текстом, что все приехало и т.д., я на сайт НП и давай же смотреть сколько ж денег за доставку. Смотрю на информацию о грузе, что Ярослав отправил и немного офигеваю... 31 кг! Я не знаю, что кроме трех спальников там еще... Но, что-то однозначно много.

Искал по привычке кнопку, чтобы лайкнуть ваш пост и заметил похожую ситацию. Мне присылали по НП полотно для вафельных полотенец, тоже на гуманитарку. Насчитали 28кг. Дома на весах оказалось 11кг. Претензии не приняли, потому что а) это должен проверять отправитель б) выявили после получения.

п.с. Лампочки нашел в конторе Мегават сервис, украинские, 24В/40Вт по 4грн. Без вопросов и колебаний сделали скидку. Приятно. В Эпицентре белорусские, они-то лучше, но дороже. Бюджет ограничен, нужно было 200шт.

Romio_TravelerДата: Понедельник, 08.09.14, 15:09 | Сообщение # 40
Не знаю, читают ли эту тему кто-то, кроме 3-4 человек... Но все же напишу здесь.
Помощь военным может быть разная. Помимо конкретной, материальной есть такая как психологическая. К чему я?
Вот 6-7 сентября мы нашим яхт-клубом "Славутич" провели акцию "Мирное детство" для детей военных, кто сейчас в зоне АТО. Суть ее очень простая, мы пригласили мам с детьми и провели для них квестовую игру с поиском сокровищ, совместные эстафеты, покатали на яхтах по Днепру... Вообщем постарались привнести яркие краски и немного развеять тревожные мысли. Да и ребятам, военным этим сказать, что мы помним про них... И если политики как всегда умоют руки от своих обещаний, то мы готовы поддержать их тем, что можем взяться обучать их детей основам парусного туризма.

Хотелось бы, видеть и в Полтаве что-то вроде этого. Уверен, что велообщественности это будет по силам... За организацию браться не буду, так как в Днепропетровске мы эту акцию проводим регулярно.

P.S. Иван, да вот такие они ушлаки((( Но, Бог всем нам судья... Главное быть честным перед собой.

Сообщение отредактировал Romio_Traveler - Понедельник, 08.09.14, 15:19

SanYAДата: Понедельник, 08.09.14, 15:13 | Сообщение # 41
Romio_Traveler, судя по количеству просмотров, читают. А идея правильная.

Почти каждый раз на трассе вижу наши колонны - их всегда приветствуют водители. Это тоже очень важные мелочи - не забывайте хоть так поддерживать бойцов.

Никогда не спорьте с идиотами! Вы опуститесь до их уровня, где они задавят вас своим опытом...

корчмар_з_ОкінавиДата: Понедельник, 08.09.14, 16:30 | Сообщение # 42
Эти несколько дней, мимо моей воли, заставили меня к людям относиться лучше. Честно, я не хотел.. Даже не думал сколько у нас прекрасных людей smile

Я очень надеюсь, что установится хоть шаткий но мир. Победа не всегда достигается прамым противостоянием. Вон в Хуйлостане завод "фольцваген" остановился, аллилуя!

Я не о том, я о том, что помощь действительно нужна будет все время и не только тем, кто воюет. Нормальный протез ноги стоти 100 000 грн, например. А сколько сейчас таких пацанов без руки-ноги? Очень много.

Не расслабляемся, сохраняем спокойствие и продолжаем помогать друг-другу.

Сообщение отредактировал корчмар_з_Окінави - Понедельник, 08.09.14, 16:34

Romio_TravelerДата: Понедельник, 08.09.14, 16:46 | Сообщение # 43
Вот пару фоток с мероприятия "Мирное детство" - показатель общего позитива и хорошего настроения зашкаливал. Для родителей наше предложение провести такое мероприятия - было неожиданным и они немного по-первах терялись, смущаясь...

Больше фото здесь: Акция "Мирное детство" г.Днепропетровск, туристский яхт-клуб "Славутич" 6-7 сентября 2014

Сообщение отредактировал Romio_Traveler - Понедельник, 08.09.14, 17:08

Romio_TravelerДата: Воскресенье, 14.09.14, 20:54 | Сообщение # 44

На фото девочка по имени Соня, ее отец в 25-ой бригаде... Когда мы уже прощались с ней, то он позвонил моему капитану Саше, и попросил помочь с палатками... Просил дешевые по ряду причин (одна из которых... когда херячат артобстрелы, то...) Вот неделю с миру по нитке снова мы все вместе собираем. Уже трудно, и не так быстро что-то найти... 

Спасибо Михалычу и милой девочке Танюшке (бывшая моя сотрудница) за помощь. Скоро все поедет в Днепр а от туда, по назначению...

МихалычДата: Воскресенье, 14.09.14, 23:03 | Сообщение # 45
Цитата Romio_Traveler ()
Спасибо Михалычу....

Точнее моему брату - оплатил/помог он...

СПАСИБО ребятам, на передовой!!!

З.Ы.  Пороюсь в гараже,может,еще соберу 1-2-е из б.у. Сейчас,в "Епицентре" идет акция - такие палатки по 175грн

Сообщение отредактировал Михалыч - Понедельник, 15.09.14, 02:58

Форум » Социальные велопроекты » Социальные проекты » Помощь ребятам, участвующим в АТО!!!
Поиск:

Copyright MyCorp © 2018 Хостинг от uCoz