Помощь ребятам, участвующим в АТО!!! - Страница 4 - Форум
БЫСТРЕЕ ВЕТРА ПОЛТАВСКАЯ ВЕЛОЖИЗНЬ Понедельник, 24.09.18, 22:01
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
Все, кто только зарегистрировался и хочет общаться на форуме, перейдите, пожалуйста, по этой ссылке! -------------

Полтавский канал для взаимопомощи и общения на дорогах • Для рации: LPD 69 канал (434.775 МГц) • Для смартфона: Zello-канал «Полтава велосипедная»
[ Новые сообщения форума · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Социальные велопроекты » Социальные проекты » Помощь ребятам, участвующим в АТО!!!
Помощь ребятам, участвующим в АТО!!!
SanYAДата: Четверг, 31.07.14, 00:27 | Сообщение # 1
Статус: Offline
Увы, но это реалии нашей жизни и от них никуда...

Армия развалена за все годы существования независимой Украины...
Нашим мужикам и (склоняю колени) девчонкам нужна помощь в экипировке, аммуниции, снаряжении... Государство на данном этапе в состоянии дать только оружие (и то - не любое) и боеприпасы.

Здесь собираем информацию о волонтёрах и способах помощи нашим воинам, храни их Господь!

Смотрите 2-е и 3-е сообщения темы.

helparmy.dp.ua - сайт волонтёров.

Как админ, предупреждаю: любые вбросы будут пресекаться, а авторы баниться без объяснений и предупреждений - разговор только по теме!

Romio_TravelerДата: Пятница, 19.09.14, 16:28 | Сообщение # 46
Замечания: 0%
Вообщем пока "чухались" со сбором палаток для 25-ой, они уже им стали не нужны... Расстроившись, что не смогли собрать быстро за пару дней (но реально сейчас быстрее не соберешь...) и уже собравшись писать всем кто мне их (палатки) привез, что так и так... Леонид Краснопольский (возглавляющий серьезный волонтерский фронт) написал, что для 72-ой срочно нужны палатки... И вот вечером сегодня на НП и оправка...

ИванДата: Понедельник, 22.09.14, 20:03 | Сообщение # 47
Ищу поставщиков тюбиков "как для зубной пасты". Это по теме )

095-519-30-77, Иван

ИванДата: Четверг, 25.09.14, 17:35 | Сообщение # 48
Советую посмотреть каждому. Еще никогда ни одно видео не трогало меня так, как каждый из этих пяти сюжетов. Мне дорого то, что имею счастье контактировать с четвертым и пятым экипажами. А еще мне дорого то, что мы с вами делаем.

http://ictv.ua/ua/index/view-media/id/69842

корчмар_з_ОкінавиДата: Воскресенье, 05.10.14, 22:38 | Сообщение # 49
Romio_Traveler, Холод идет.. Везти что-то будут?

Romio_TravelerДата: Понедельник, 06.10.14, 23:41 | Сообщение # 50
Жека, да много чего нужно... Увы потребностей больше, чем наших возможностей. Что нужно сейчас? Обувь... берцы утепленные или хорошее ботинки от 41-го размера и термуха (хорошее б.у) новое. Куда будут идти? Все туда же... Фото с места доставки будет. Это запрос через днепропетровский волонтерский центр помощи АТО.

ИванДата: Воскресенье, 12.10.14, 09:48 | Сообщение # 51
Друзья, собираю термосы. Поделитесь контейнером тепла и благодати smile Они поедут на передовую.
095-519-70-33
095-702-52-23

Romio_TravelerДата: Воскресенье, 12.10.14, 11:19 | Сообщение # 52
Иван, на когда тебе нужно? До вечера что-то придумаю...

На следующей неделе еду в Днепр, в госпиталь. Там с Леней Краснопольским (волонтер) планируем сделать показ моего фильма "Единение - Запад", подбодрить ребят и кое что привезти из вещей быта (постель, одеяла, спортивные костюмы, флисовые костюмы, печенье, чай и т.д.). Мой брат с Кривого Рога будет везти помощь от криворожан. Если кто изъявит желание помочь, то буду рад. Ориентировочно ехать будем четверг или пятницу, позже скажу точно.

Сообщение отредактировал Romio_Traveler - Воскресенье, 12.10.14, 11:38

Romio_TravelerДата: Воскресенье, 12.10.14, 22:04 | Сообщение # 53
Иван, термос один есть... В ЛС детали, где и как передать. 
В Днепр еду в субботу... если что.

корчмар_з_ОкінавиДата: Воскресенье, 12.10.14, 22:46 | Сообщение # 54
Иван,  на когда? Где самые нормальные цены, может кто знает? Собираюсь в Эпицентр, выберу что-то. Полагаю, что со стеклянными колбами не актульаны.

Сообщение отредактировал корчмар_з_Окінави - Воскресенье, 12.10.14, 22:49

Romio_TravelerДата: Воскресенье, 12.10.14, 22:52 | Сообщение # 55
корчмар_з_Окінави, Женя в "Эпике" самый оптимальный вариант. Я как раз нашел типичного эпицентровского образца, не со стеклянной колбой.

корчмар_з_ОкінавиДата: Воскресенье, 12.10.14, 23:11 | Сообщение # 56
Romio_Traveler,ты ехать не будешь? Могу скинуть денег на карточку. Номер только скинь в личку.

Сообщение отредактировал корчмар_з_Окінави - Воскресенье, 12.10.14, 23:12

Romio_TravelerДата: Понедельник, 13.10.14, 14:14 | Сообщение # 57
Женя, не не буду... Да и с Андреем говорил, то он говорит, что там они дорогие и ни о чем. Советует смотреть на рынке. А где на рынке, непонятно.

Romio_TravelerДата: Воскресенье, 19.10.14, 21:17 | Сообщение # 58
Впечатления о поездке в военный госпиталь города Днепропетровск.

Они тяжелые, заставляющее задуматься о многом. Наверно каждому нужно приехать туда, посмотреть, пообщаться, прочувствовать... И если кто думает, что зачем ему пропитываться негативом которого и так в жизни дохера, то могу с уверенностью сказать, что там его нет - негатива. Там жизнь, так вера в нее и многие детали это подтверждают. Какие? Начиная с огромного количества волонтеров разного возраста, которые выполняют всевозможною работу по благоустройству госпиталя, который прибывает в плачевном состоянии. Но общими усилиями он преображается.
Когда открываешь дверь (мы привезли свою микро-помощь в хирургический отдел) то ощущение что открыл крышку улья: все в движении и все заняты работой, там красят откосы, тут девочки-медсестры подкрашивают шкаф, рядом они же старательно сортируют помощь, подходят военные кто уже поправился спрашивая, чем помочь... Идет жизнь с безумной энергетикой человечности и взаимовыручки.

Когда отходишь от фойе, которое служит блок-постом волонтерской помощи, в сторону длинных коридоров увешанных детскими рисунками с призывами: быть живыми... Смотришь на них и понимаешь, что это совсем не детские рисунки. Они может нарисованы детской рукой но со взрослым сознанием. От этой мысли немного горько. Ведь дети могли бы рисовать свои семьи на море, свою детскую мечту...

Посреди коридора, на стене весит огромная карта, где раненые отмечают с какого они города... Флажки приколоты практически со всей Украины. До этого видел, что так отмечают места где ты побывал, а тут так...

Потом вместе с военными посмотрели фильм "Единение - Запад", немного пообщались на тему жизни и почему все вот так. Много задавали вопросов на которые я не нашелся, что и ответить... Почему? Потому, что эти вопросы я сам себе каждый день задаю и не могу найти  на них ответы. Вопросов возникло еще больше, чем ответов...

В ходе общения с персоналом на предмет, что нужно еще, выяснилось, что госпиталь стараниями волонтеров со всей Украины боле-менее обеспечен но есть и открытые вопросы. Например острая нужда в мужских спортивных штанах и кроссовках, сигаретах, потому как не у всех родственников ребят которые лежат, есть возможность приехать в Днепропетровск.

Когда уже прощались с ребятами, записывая что нужно привезти в следующий раз, подошел военный лет сорока. Он держал в руках детскую игрушку - лошадку, китайского происхождения и показывая на неё сказал: "Я тут посмотрел, если ей поменять батарейки он бегает и поет..." Все мы не удержались от улыбок и высокие, слабоосвещенные стены наполнил наш дружный смех. Покидали госпиталь мы с чувством уверенности в своих маленьких поступках и уверенностью, что мы победим, что выстоим и пройдем весь этот сложный путь только тогда, когда не будем забывать о ближнем. Смотря в окно машины, за которым мелькали поля в памяти всплывали люди которых сегодня судьба свела меня... Врачей со следами хронического недосыпа на лице, волонтеров-девчонок и парней которые всеми силами помогают кто чем может, бойцов в чьих усталых глазах видны отблески боев... Но в этих глазах ясно видно помимо всего еще кое что - вера в победу... Мы победим!

Украина это страна потрясающе добрых, мужественных и прекрасных людей. И я безумно рад и горжусь, что это моя страна!

Сообщение отредактировал Romio_Traveler - Воскресенье, 19.10.14, 21:36

Romio_TravelerДата: Понедельник, 03.11.14, 11:46 | Сообщение # 59
ФОТО С ГОСПИТАЛЯ (г. Днепропетровск)

SanYAДата: Понедельник, 03.11.14, 11:51 | Сообщение # 60
Пронимает!

Никогда не спорьте с идиотами! Вы опуститесь до их уровня, где они задавят вас своим опытом...

Форум » Социальные велопроекты » Социальные проекты » Помощь ребятам, участвующим в АТО!!!
Поиск:

Copyright MyCorp © 2018 Хостинг от uCoz