Помощь ребятам, участвующим в АТО!!! - Страница 5 - Форум
БЫСТРЕЕ ВЕТРА ПОЛТАВСКАЯ ВЕЛОЖИЗНЬ Суббота, 15.12.18, 21:31
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
Все, кто только зарегистрировался и хочет общаться на форуме, перейдите, пожалуйста, по этой ссылке! -------------

Полтавский канал для взаимопомощи и общения на дорогах • Для рации: LPD 69 канал (434.775 МГц) • Для смартфона: Zello-канал «Полтава велосипедная»
[ Новые сообщения форума · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Социальные велопроекты » Социальные проекты » Помощь ребятам, участвующим в АТО!!!
Помощь ребятам, участвующим в АТО!!!
SanYAДата: Четверг, 31.07.14, 00:27 | Сообщение # 1
Статус: Offline
Увы, но это реалии нашей жизни и от них никуда...

Армия развалена за все годы существования независимой Украины...
Нашим мужикам и (склоняю колени) девчонкам нужна помощь в экипировке, аммуниции, снаряжении... Государство на данном этапе в состоянии дать только оружие (и то - не любое) и боеприпасы.

Здесь собираем информацию о волонтёрах и способах помощи нашим воинам, храни их Господь!

Смотрите 2-е и 3-е сообщения темы.

helparmy.dp.ua - сайт волонтёров.

Как админ, предупреждаю: любые вбросы будут пресекаться, а авторы баниться без объяснений и предупреждений - разговор только по теме!

Romio_TravelerДата: Понедельник, 03.11.14, 12:03 | Сообщение # 61
Замечания: 0%
Друзья! Я понимаю, что всех вас уже задолбал, но снова прошу у вас помощи! В эту субботу буду ехать в Днепр, в госпиталь. Уже набралось немножко помощи, но этого мало. Хотелось бы больше привезти. Что нужно? Нужно: носки, футболки (кофты с длинным рукавом) простенькие мобильные телефоны, стартпакеты для них же, сигареты... Влажные салфетки, бритвы одноразовые, всевозможные туалетные причандалы.

Вчера в Кривом Роге, две женщины (верующие с какой-то церкви, не уточнял какой именно) принесли два пакета с вещами. Долго беседовали с ними вместе с братом о том, что нужно еще. Они все старательно записывали в маленький блокнотик, обещая к субботе собрать силами их прихода... Вот так.

P.S. Война, изменила мою жизнь как и жизни многих. В ней исчезли полутона и теперь только черное и белое. Еще в ней появились прекраснейшие люди, знакомством с которыми я горжусь. Эти Люди днем и ночью помогают нашей славной армии, нашим Героям.

Когда ехал в пятницу в Кривбасс, в поезде было много военных... Они часто в этом поезде едут в строну Херсона и обратно. В моем купе сидел мужик, возрастом около пятидесяти лет. Слово за слово разговорились. Едет из России где лет десять проработал на "севере" в Кривой Рог, где ждут его шесть повесток. Он бывший сапёр. Сетовал что много не помнит и подзабыл как разминировать, но без тени сомнения готов стать в строй. С "друзьями" тамошними он ясно дело разругался из-за своей сознательности. Вот так... Рассказывал ему в двух словах ситуацию что и как.

Dimon_SizonДата: Понедельник, 03.11.14, 16:51 | Сообщение # 62
Присоединюсь к просьбам.

Ищу куртки типа гортекс, не промокаемые, не продуваемые, больших размеров, для моих военных братьев. Может кто видел в секондах. Состояние не критично. За неимением ничего согласны на все.

Проблема у военных, с ихними кончеными навеки бушлатами нового образца, которыми хорошо только щели в окнах затыкать. Зима постепенно надвигается, а у народа доступа к цивилизации нет, что бы купить хоть что нибудь практичное.

Военные очень благодарны волонтерам. Говорят, что только за счет них и выживают. От государства помощи нет.

Сообщение отредактировал Dimon_Sizon - Понедельник, 03.11.14, 16:52

Romio_TravelerДата: Понедельник, 03.11.14, 17:27 | Сообщение # 63
Dimon_Sizon, на секондосе 23 сентября при входе мужик "военкой" торгует (там есть гортекосвкие бундесверовские накидки) по цене не скажу.

Сообщение отредактировал Romio_Traveler - Понедельник, 03.11.14, 17:28

Dimon_SizonДата: Понедельник, 03.11.14, 17:32 | Сообщение # 64
Цитата Romio_Traveler ()
бундесверовские накидки

Спасибо, то что надо.

А на 23е, на рынке или примерно хоть место обозначите пожалуйста.

Romio_TravelerДата: Понедельник, 03.11.14, 17:40 | Сообщение # 65
Dimon_Sizon, идешь по улице 23 сентября до трассы Харьков - Киев, и в самом конце через овощной идешь к концу. Там его сразу увидишь а если нет, то спросишь у местных торгашей - он там один.

Dimon_SizonДата: Понедельник, 03.11.14, 17:42 | Сообщение # 66
Romio_Traveler, ОК, спасибо.

Romio_TravelerДата: Понедельник, 03.11.14, 21:43 | Сообщение # 67
Интересная судьба помощи от Кати (K@te) которую отравили в Днепропетровск в госпиталь... Ребята оценили, что в посылке (шерстяные новые спортивные костюмы, теплые перчатки, кроссовки) и благородя помощи СБУ Украины, эти вещи поехали на восток, где удалось договорится с террористами о передаче теплой одежды нашим пленным солдатам...

Катя, твои вещи спасут жизнь чьих-то отцов, парней, мужей и детей! Я не знаю как благородить твоего дедушку за помощь... Просто нет слов, что б выразить благодарность...

SanYAДата: Понедельник, 03.11.14, 21:59 | Сообщение # 68
Я так понимаю, что секонд тоже годится, если он нормального качества?

Кстати, есть секонд, который специализируется на армейском ассортименте:

Что там есть, сказать не берусь, т.к. не специалист, но утверждали как-то, что есть у них термобельё и т.п.

Никогда не спорьте с идиотами! Вы опуститесь до их уровня, где они задавят вас своим опытом...

Dimon_SizonДата: Понедельник, 03.11.14, 22:06 | Сообщение # 69
Цитата SanYA ()
секонд тоже годится

Спасибо за наводку. 

Секонд годиться.

Парни с передовой сами говорят, что не нужно тратиться, и брать в секондах.

Они там в таких условиях, что ...

Romio_TravelerДата: Понедельник, 03.11.14, 22:30 | Сообщение # 70
SanYA, спасибо! Завтра зайду узнаю что там.

Romio_TravelerДата: Среда, 05.11.14, 23:26 | Сообщение # 71
Итак... Что мы имеем на сегодняшний день:
- Спасибо Жене (Корчмарь) и Михалычу за 1700 грн + 200 грн от Монаха, а так же магазину "АСТЕРА" которые помогут очень выгодно для нас их потратить на нужное дело, частично возьмем и сигарет бойцам (на передовую тоже)
- Спасибо компании ТОВ "Лакма-Полісся" что заправили машину туда и обратно, а так же Жданчику (который на своей машине постоянно развозит куда что нужно днем и ночью)
- Спасибо маме моего коллеги Сергея, которая вместо скидки на теплые носки, принесла 30 пар просто так.... о_О
- Спасибо, Ване Лобанову за футболки и носки.
- Монаху, что скоро принесет кучу теплых вещей...
- Хорошим людям с железной дороги за помощь одеялами, подушками и т.д.
- Кате (Мама сайд) тоже спасибо за мобильный телефон)))))

Это все мы собрали за два дня. И это не считая криворожан! Там тоже кое что пособирают... Даже позвонила моя одноклассница о_О с предложением передать немного денег.

P.S. Скоро мы затеем (вернее уже затеяли) идею по пошиву спальных мешков. Это самое-самое что нужно на фронте. Но уже просто негде покупать, а метровский вариант просто это гавно, на которое не стоит уже тратить денег. Поэтому будем шить! Как, что и из чего пока не скажу. Очень плотно этим занимаюсь. Нужны будут деньги на пилот, и если выйдет по всем критериям сделаем первую партию.

Всем спасибо!

Сообщение отредактировал Romio_Traveler - Четверг, 06.11.14, 09:56

корчмар_з_ОкінавиДата: Четверг, 06.11.14, 11:16 | Сообщение # 72
Romio_Traveler, тебе спасибо! Армии нужно помогать, т.к. это единственное, что сдерживает наступление глобального пиздеца коллапса smile в нашей области. ..на долго ли.

PS совсем забыл, у меня есть мобильный, который могу отдать. Аккум - какашка, но пару дней жить будет. Завтра могу передать.

Сообщение отредактировал корчмар_з_Окінави - Четверг, 06.11.14, 11:19

Romio_TravelerДата: Четверг, 06.11.14, 19:56 | Сообщение # 73

Вобщем шопинг прошел нормально...
Купили 50 упаковок (по 5 штук) одноразовых бритв, 20 упаковок влажных салфеток (большие упаковки) стиральный порошок 3,2 кг, шовные нити 23 штуки (большая часть шелк, и три викриловых, последние очень дорогие но самые востребованные) 30 масок для лица, 5 хирургических халатов, 30 бахил, 20 шапочек... Ну и сигарет 5 блоков. 

Спасибо Сане (Михалычу) за помощь в покупках сегодня))) 

P.S. Это все (кроме сигарет) конкретно в отделении хирургии, где с этим беда... Общался об этом сегодня с Дианой (старшая медсестра). Расходный, потому, что это самые расходные материалы. Думаю что это не последний шопинг в аптеке. 

Еще раз всем огромное спасибо!

МихалычДата: Четверг, 06.11.14, 22:12 | Сообщение # 74
Цитата Romio_Traveler ()
- Спасибо Жене (Корчмарь) и Михалычу...
Спасибо Сане (Михалычу) за помощь в покупках сегодня)))

Блин, angry не раз тебе говорил - не говори мне спасибо....я не волонтер и не из АТО - вот им,тебе,реальное СПАСИБО!  smile

Сообщение отредактировал Михалыч - Четверг, 06.11.14, 22:13

Romio_TravelerДата: Пятница, 07.11.14, 12:03 | Сообщение # 75
Саня, я просто полу-проводник))))) Еще мы собрали 750 грн, часть криворожан и полтавчан скинули деньги на карту моего брата. Он сейчас поедет в аптеку за викриловыми нитками, на которые у нас вчера чуток не хватило денег.

P.S. Пошурудите по загашникам пустые газовые (резьбовые) баллоны... Пока просто посмотрите. Скоро будет информация куда нужно и сколько.

Сообщение отредактировал Romio_Traveler - Пятница, 07.11.14, 12:13

Форум » Социальные велопроекты » Социальные проекты » Помощь ребятам, участвующим в АТО!!!
Поиск:

Copyright MyCorp © 2018 Хостинг от uCoz