Помощь ребятам, участвующим в АТО!!! - Страница 8 - Форум
БЫСТРЕЕ ВЕТРА ПОЛТАВСКАЯ ВЕЛОЖИЗНЬ Четверг, 20.09.18, 03:42
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
Все, кто только зарегистрировался и хочет общаться на форуме, перейдите, пожалуйста, по этой ссылке! -------------

Полтавский канал для взаимопомощи и общения на дорогах • Для рации: LPD 69 канал (434.775 МГц) • Для смартфона: Zello-канал «Полтава велосипедная»
[ Новые сообщения форума · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Социальные велопроекты » Социальные проекты » Помощь ребятам, участвующим в АТО!!!
Помощь ребятам, участвующим в АТО!!!
SanYAДата: Четверг, 31.07.14, 00:27 | Сообщение # 1
Статус: Offline
Увы, но это реалии нашей жизни и от них никуда...

Армия развалена за все годы существования независимой Украины...
Нашим мужикам и (склоняю колени) девчонкам нужна помощь в экипировке, аммуниции, снаряжении... Государство на данном этапе в состоянии дать только оружие (и то - не любое) и боеприпасы.

Здесь собираем информацию о волонтёрах и способах помощи нашим воинам, храни их Господь!

Смотрите 2-е и 3-е сообщения темы.

helparmy.dp.ua - сайт волонтёров.

Как админ, предупреждаю: любые вбросы будут пресекаться, а авторы баниться без объяснений и предупреждений - разговор только по теме!

Romio_TravelerДата: Пятница, 05.12.14, 14:25 | Сообщение # 106
Замечания: 0%
Да носочками ребята "Батальйон небайдужих" очень выручили нас... За что им огромное спасибо.

Это проплата одноразовых режущих головок (кассет) для дермотома - устройства, предназначенное для пересадки кожи (при ожогах). Штука очень дорогая (одна головка 250 грн в рознице) и к тому же редкая. Нашел производителя... Делаются под заказ, продали за 195 грн за штуку. Взяли десять штук.

Это проплата 10 дыхательных фильтров Intersurgical (мне удалось найти их в Украине). Коллектив реанимации детской больницы города Полтава, передал мне 650 грн... На 500 грн из них, вчера оплатили фильтра. Вот так... От детской реанимации помощь реанимации военного госпиталя... "Добра пошта" в работе.

На данный момент в распоряжении 2600 грн. 700 из которых пойдут на оплату столов каталок, на месте будем смотреть... Если будет возможно сделать их самим, то не будем тратить на них деньги. На 1900 грн будем брать экипировку для хирургии: маски, халаты, операционные покрытия и т.д.

"39 жіноча сотня м. Кривий Ріг" собрали пару ящиков медикаментов. 

Ну и ремонт... По ремонту отдельная тема. Тут все благородя Днепропетровску! Материал весь наши коллеги велотуристы достают. Ну и понятное дело приезжают и делают потолок, красят и т.д. В этот раз со мной едут ребята из ГК "ИРБИС" (наши альпинисты) что б помочь с ремонтом. Едим на два дня... Работы много. 

Ну и спасибо Сане (SanYA), Кате (Mama Said) за одежду... Юра Гуртовенко поехал покупать обувь мужикам. Что-то типо тапочек, решил на свои тысяч гривен купить хоть двадцать пар. Ну и "Химрезерву" спасибо за десять кг краски и грунтовки.

Фух... вроде ничего не забыл. Ага, ну и огромное спасибо всем за помощь!

Romio_TravelerДата: Понедельник, 08.12.14, 15:10 | Сообщение # 107

Кредит доверия...

Romio_TravelerДата: Среда, 10.12.14, 17:51 | Сообщение # 108

Война знакомит меня с потрясающими людьми, с людьми-бриллиантами...
На фото: позывной Мичман (слева) и Сергей из нашего отряда волонтеров-госпитальеров (справа)

День Вооруженных сил Украины мы встретили в прекрасной компании наших замечательных бойцов! В тот вечер, который плавно перетек в ночь была просто невероятно душевная атмосфера... Было ощущение, что это встреча со старыми друзьями.

На этом фото батюшка (греко-католическая церковь) Иосип Славич из города Трускавца! Он приехал с в днепропетровский военный госпиталь в одной целью - помочь обрести духовный покой бойцам, если в этом есть нужда. Потрясающе светлый человек! А слышали б вы его речь... Просто заслушиваешься.

А это киборг из 93-ей... Да, парню и двадцати нет. Два месяца в аэропорту... Осколочные ранения. Прикрывал взятие подступов к старому терминалу. Ночевали с ним в одной палате. Утром показывал фотографии, рассказывая как там было все...

Очень трогательной помощью оказались носочки с детскими рисунками и пожеланиями для раненых бойцов, которые нам передали наши друзья Полтавский Батальон Небайдужих.

На фото потрясающая ручная работа Марины Тимошенко, ученицы 9-го класса города Полтава, которая украшает отделение хирургии днепропетровского военного госпиталя... Марина, хотелось бы что б ты знала - твоя работа очень понравилась и раненым бойцам и всему персоналу. Спасибо тебе!

Сообщение отредактировал Romio_Traveler - Четверг, 11.12.14, 17:23

Romio_TravelerДата: Вторник, 16.12.14, 17:58 | Сообщение # 109

Вчера мне сказали:
- Вот смотрю на тебя, какое-то странное у тебя хобби...
- У меня нет никакого хобби, - удивленно возразил я. - О, чем ты?
- Ну, это... Твое волонтерство.
- Хобби? Хм, ну да... У одних хобби прийти с войной на мою землю у других хобби защищать ее а у третих - делать вид, что ничего не происходит. Да, такое вот хобби у меня - госпитальером быть.

Ну это к слову. А если по делу, то срочно нужны иглы хирургические: режущие, колющие размерами: 0,9х36, 11х30, 0,6х20. Кто поможет моему хобби?

Далее, так называемое "Перемирье" приносит нам каждый день раненых ребят. Иной раз ранения очень жуткие и страшные: вырванные куски плоти, ампутации, раздробленные кости и ожоги... На фото режущая голова для дерматома - устройства которое предназначено для пересадки кожи. Стоит дорого... 250 грн одна штука. Вещь одноразовая. Мне удалось договорится с производителем за 200 грн...

Нужно срочно купить 10 шт. На них деньги уже собрали, осталось 600 грн на иглы. Госпитальеры снова нуждаются в вашей помощи. Существенной помощью будет и 20 и 30 грн. Спасибо за помощь!

Карта приват банка: 5168-7572-1562-2715 (Недилько Денис)

И да у нас теперь есть сайт... Где есть отчетность что и как.  Он еще в стадии доработки но кое-что посмотреть можно уже. http://helparmy.dp.ua

P.S. Друзья вместе с неравнодушными людьми, "Полтавским батальоном небайдужих" мы существенно помогли и помогаем раненым. Это один из ЦЕНТРАЛЬНЫХ госпиталей в который поступают бойцы с передовой. Я прошу вас не буть равнодушными к своим солдатам, которые сражаются за нас.

Сообщение отредактировал Romio_Traveler - Вторник, 16.12.14, 18:04

Romio_TravelerДата: Пятница, 19.12.14, 08:27 | Сообщение # 110

Многие моменты вводят меня в ступор, к многим уже привык. Какие-то чувства совсем исчезли, некоторые напротив обострились. И одно из таких это человечность... В полуразрушенных стенах, где каждый день идет борьба со смертью иной раз неравная, многие казалось бы банальные вещи, приобретают особую окраску. 

Нужна была нам помощь. Помочь убрать в прошлые выходные, помыть после покраски стен. Просто молча пришли и так же молча, взяв в руки тряпки помогали мыть стерилизационную. Я когда их увидел то... Первый раз не могу описать свои чувства которые возникли в тот момент. Одно могу сказать - в тот момент было по особенному светло.

По сбору средств на иглы и головы для дерматома. Спасибо всем - собрали! Уже оплатили и кое-что приехало.

Romio_TravelerДата: Вторник, 23.12.14, 11:49 | Сообщение # 111

Нужна помощь по следующим позициям (на фото) для полевого госпиталя, по ротации хирургов днепропетровского военного госпиталя (ул. Комсомольская, 63) Кто сможет помочь, безмерная благодарность!

schwarzДата: Вторник, 23.12.14, 15:27 | Сообщение # 112
Romio_Traveler, есть рационализаторское предложение по поводу вышеизложенного списка - во избежание неразберихи, прикинуть необходимую сумму на закупку и объявить для сбора, как перечислить - многие знают, тем более уже делали это.
Спасибо тебе за помощь!

BIKE FOREVER & EVER!
Ut quae sis nunc!

Сообщение отредактировал schwarz - Вторник, 23.12.14, 15:28

Romio_TravelerДата: Вторник, 23.12.14, 15:54 | Сообщение # 113
schwarz, то что по списку стоит приличных денег, боюсь что по 100-200 грн мы пол года шкрябать будем((( Это вдруг у кого что-то есть (осталось после операций знакомых и т.д.) можно было б подсобить по возможности. В прошлый раз очень выручил "Полтавский Батальон Небайдужих" в этот думаю что тоже, но увы не в таком количестве. К тому же тут мне наша диаспора в Турции постарается подсобить.  

Про них отдельная история... Девочки выручают очень серьезно. Помимо тактических перчаток, целокса, термухи для фронта, прислали дорогущий антибиотик "тиенам" в реанимацию госпиталя и будут присылать еще. В нем там постоянно острая потребность. Много ребят проходят сначала девять кругов ада реанимации, только потом в более-менее стабильном стоянии на операционный стол. А дальше есть вероятность пройти еще девять кругов инфекционного ада. Такие дела.

Помимо этого списка постоянно ж поступают спецзадания. В эту субботу отвез только хирургические иглы, шприцы, физрастворы, пергидроль десять литров (режущие головы дерматома не успели приехать, их делают только под заказ на заводе... поедут на эти выходные) как получил от реанимации заказ на спинальные иглы, катетеры внутривенные (это все уже оплатили... почти 3000 грн вышло по количеству 100 единиц) пластыри ЛеоФарм для капельниц... 750 грн.  Позже напишу развернутый отчет по тому, что повезем в этот раз в госпиталь.

Romio_TravelerДата: Среда, 24.12.14, 08:19 | Сообщение # 114

Пока все готовятся к новогодним корпоративам, госпитальеры готовятся к очередной поездке в днепропетровский военный госпиталь. 

Только недавно вернулись а уже снова нужно искать, покупать... Просить помочь. Только в субботу отвез: шприцы, хирургические иглы, пергидроль... Компьютер даже привезли. (но нужен нормальный монитор и принтер. Кто сможет помочь, тому безмерная благодарность) как уже получили спецзадание от реанимации:
- внутривенные катетеры 
- спинальные иглы 
- пластыри ЛеоФарм
- тест-полоски для глюкометра

Все уже успели заказать... Все безумно дорого стоит. Спасибо людям которые нам помогают. На вчерашний день мы собрали больше шести тысяч гривен! Особо хочу поблагодарить своего друга Борис Бычкова, который очень сильно нам финансово помог. А также одного туриста из Винницы. Благородя этим людям мы быстро смогли заказать то, что просила реанимация на сумму 4000 грн.

Ну и для хирургии везем десять режущих голов дерматома... Делаются долго и только под заказ. Оплатили 2000 гривен за них, на прошлой недели. Пока вот так... Но еще есть открытые вопросы а именно нужен как выше писал - ЖК монитор и ЧБ лазерный принтер. Если у кого есть возможность помочь - помогите. Очень нужно... Очень тяжело когда нет с хирургией и реанимацией быстрой связи в онлайн-режиме...

Romio_TravelerДата: Пятница, 26.12.14, 16:54 | Сообщение # 115

Новогодние подарки... Две коробки... 5000 грн. Благородя пониманию людей, которые идут на встречу делая скидки, сэкономили на этой сумме тысячу гривен.
- внутривенные катетеры B. Braun Melsungen (100 шт.)
- спинальные иглы B. Braun Melsungen (100 шт.)
- режущие головы дерматома Kovalchuk КМТ (10 шт)

Еще везем Test-Strip MS для глюкометра (50 шт), хирургические-подгузники для взрослых (их вместе со средствами личной гигиены)передали друзья госпитальеровПолтавський батальйон небайдужих за что им огромное спасибо.

Должен был быть еще ящик пластыря "ЛеоФарм" для реанимации, но благородя мегосервису компании "Деливери" отвезем чуть позже.

Сообщение отредактировал Romio_Traveler - Пятница, 26.12.14, 17:06

Romio_TravelerДата: Воскресенье, 28.12.14, 08:49 | Сообщение # 116

"Тиенам"... Дорогущий антибиотик широкого спектра. В реанимации днепропетровского военного госпиталя (ул.Комсомольская, 63) он уже есть... А началось все с невероятных пересечений нитей судьбы на перекрестке времени, где ты вдруг оказался.

Мой друг, Леонид Краснопольский, знакомит меня с нашими соотечественниками проживающими в Турции, которые регулярно помогают нашей армии и теперь хотели бы помочь и госпиталю... А именно: антибиотиком под названием "тиенам". И тут же реанимация госпиталя просит антибиотик для "тяжелых" бойцов...

Спустя пару часов, познакомились с прекрасными украинками (ныне проживающими в Турции), в двух словах обрисовал им ситуацию которая сейчас в госпитале, сидя на кухне в гостях у друзей... Да, пригласили в гости а тут такое дело. С телефона писать неудобно... Выпросил у Ждановых ноут, ушел на кухню (Ира даже меня покормила борщом... Вид жалкий наверно у меня был тогда. Сразу с работы приехал к ним) где погрузился в решение задачи с антибиотиком. Реанимация... Там очень тяжело. Там борются за шанс на жизнь... Помочь им стала для меня приоритетом номер один на тот момент. 

И я безумно благодарен нашим соотечественникам, которые не остались равнодушными к нашей беде а вместе с нами сражаются за будущие Украины. Особую благодарность хотел бы выразить Светлане Черкасовой, которая взяла на себя половину расходов на покупку этого очень нужно антибиотика и других не менее важных препаратов... Это невероятна сумма! Больше 75-ти флаконов, не считая других препаратов.

Увы так быстро его не вышло доставить... Неделя ушла на все про все. Но все же доставили по адресу, где его применят по назначению... 

Описать слова их благодарности, которые я сегодня слушал, сложно... Они сжали сердце и душу.

На фото: Софья Михайловна, женщина в чьих руках жизни наших бойцов. Потрясающий добрый человек...

Romio_TravelerДата: Воскресенье, 04.01.15, 23:48 | Сообщение # 117

Кто из вас верит в новогоднее волшебство? В то, что что-то важное и необходимое случается именно в канун Нового года... Я верю. Да и мой товарищ Игорь Барабоша тоже наверно теперь верит. Вокруг чего я хожу "вокруг да около?"

Помните я писал про врача-техника Андреаса проживающего в Швейцарии. Да, тот кто посмотрев мои фото (Игорек когда ему показал, тот конечно думал что это со съемочной площадки про Вторую мировую войну) принял решение помочь своим коллегам по цеху в госпитале. И вот... Вот в канун Нового года все приехало в Украину! Семь ящиков с хирургическими инструментами и оборудованием! Мне даже сложно представить на какую сумму там оборудование... На много-много евро это точно.

Что там я понятия не имею, так как заказывали все хирурги в онлайн-конференции, которую организовал Игорек прямо в госпитале. Но знаю, что там жизненно необходимый дерматом - только он не с одноразовыми дорогими лезвиями а с многоразовой режущей головой.

Вот только для него маленький компрессор нужен... Кто-то сможет помочь? Где-то на 4 атмосферы. Что б мы подарили на следующие выходные полноценный аппарат... Ах, да и монитор для хирургии нашелся! Спасибо братьям Литовкам (Игорю и Владу) за него!

корчмар_з_ОкінавиДата: Понедельник, 05.01.15, 15:55 | Сообщение # 118
Охренеть!

DmutrДата: Среда, 07.01.15, 11:15 | Сообщение # 119
Ромчик, есть два типа компресоров масляные и безмасляные, и насколько я знаю для медицыны есть большая разница. Масляные - для технических нужд. Уточни какой нужен, для понимания

Лучше быть в шоке от увиденного чем в жопе от происходящего

Сообщение отредактировал Dmutr - Среда, 07.01.15, 11:16

Romio_TravelerДата: Четверг, 08.01.15, 11:01 | Сообщение # 120
Дима, по компрессорам вроде все решили... Даже два есть и оба медицинские. Один в Днепре ребята нарешали а второй "Батальон Небайдужих" нашли. В субботу посмотрим что и как и какой подойдет к дерматому.

Форум » Социальные велопроекты » Социальные проекты » Помощь ребятам, участвующим в АТО!!!
Поиск:

Copyright MyCorp © 2018 Хостинг от uCoz