Зробимо ПОЛТАВУ велосипедною - Страница 3 - Форум
БЫСТРЕЕ ВЕТРА ПОЛТАВСКАЯ ВЕЛОЖИЗНЬ Четверг, 13.12.18, 13:36
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
Все, кто только зарегистрировался и хочет общаться на форуме, перейдите, пожалуйста, по этой ссылке! -------------

Полтавский канал для взаимопомощи и общения на дорогах • Для рации: LPD 69 канал (434.775 МГц) • Для смартфона: Zello-канал «Полтава велосипедная»
[ Новые сообщения форума · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Социальные велопроекты » Социальные проекты » Зробимо ПОЛТАВУ велосипедною (розробка велоконцепції міста)
Зробимо ПОЛТАВУ велосипедною
SyomДата: Четверг, 26.03.15, 08:04 | Сообщение # 31
Замечания: 0%
Статус: Offline
Цитата irasadovnikova ()
 я не співпрацюю з кандидатами в мери і взагалі політиками від будь-яких партій.

Будут ли воркшопы и другие встречи проходить в офисе ГО "Новая П."?

Велосипедом до Європи

KetДата: Четверг, 26.03.15, 09:29 | Сообщение # 32
Мне вот всё равно где возьмут деньги в каком офисе будут сборы и т.д. если это хоть немного приблизит нас к велодорожкам. Пойду запишусь в воркшоперы))) (слово действительно странное и непонятное, наверняка можно заменить каким-то нормальным, хотя это тоже не важно).

Живи активно, думай позитивно!

Сообщение отредактировал Ket - Четверг, 26.03.15, 09:30

HammerHeadДата: Четверг, 26.03.15, 09:54 | Сообщение # 33
Ket, как показала практика, в большинстве случаев сотрудничества с политическими силами, к велодорожкам оно не приближает, а прибыль и славу им (силам) приносит, а ты вообще им только мешала. Отсюда и недоверие.

irasadovnikovaДата: Четверг, 26.03.15, 10:02 | Сообщение # 34
Цитата Syom ()
Будут ли воркшопы и другие встречи проходить в офисе ГО "Новая П."?

загалом, там доволі комфортні умови для цього, і можна було б так зробити, якби люди відразу не записували нас у передвиборчий штаб кандидата в мери.
якби міська влада обладнала якесь громадське приміщення для подібних проектів і взагалі для ініціативної молоді, якій насправді просто не по кишені знімати дорогі офіси, а хочеться десь зібратись, я б робиле це там, без вагань. власність міста - комунальна, і належить всім мешканцям міста. 
маю кілька варіантів, де теоретично можна було б провести цей захід. із задоволенням вислухаю ваші пропозиції )

Сообщение отредактировал irasadovnikova - Четверг, 26.03.15, 10:03

SyomДата: Четверг, 26.03.15, 10:19 | Сообщение # 35
Цитата irasadovnikova ()
маю кілька варіантів, де теоретично можна було б провести цей захід. із задоволенням вислухаю ваші пропозиції )

Есть на форуме свои "Правила..." http://fastcyclist.pl.ua/forum/0-0-0-36

п. ІІІ.3
Цитата
Форум находится вне политики и религии. Вовлечение участников форума в политические и религиозные акции запрещено. При создании тем, если предполагается вовлечение участников форума в любые общественные, социальные акции, проекты и т.п. обязательно указывать об этом в первом сообщении темы с перечислением организаторов и (или) общественных и прочих организаций, причастных к этим мероприятиям. Скрытое вовлечение участников форума в вышеперечисленные акции не допускается! Темы с подобным содержанием будут удаляться, автор темы и причастные к организации данного мероприятия участники форума блокироваться минимум на 3 месяца.

На данный момент деятельность ГО "Новая П." свидетельствует от ее участии в местных выборах, поэтому если есть возможность, рассмотрите более нейтральные варианты.

Цитата Ket ()
Мне вот всё равно где возьмут деньги в каком офисе будут сборы и т.д. если это хоть немного приблизит нас к велодорожкам.

А закончится все как обычно. Цитирую нашего админа - "Мишки на велосипедах"!

Велосипедом до Європи

Сообщение отредактировал Syom - Четверг, 26.03.15, 10:48

Romio_TravelerДата: Четверг, 26.03.15, 10:33 | Сообщение # 36
Опять же... Ну почему нельзя сказать честно об этом? Да, мы в рамках предвыборной движухи и т.д., но ребята по другому не выходит, мы вот пробовали и так и эдак. 

Но нет же... Нужно что угодно говорить, кроме правды а потом стыдливо прятать глаза. Ира, ну Полтава маленький город и неужели ты думаешь что никто ничего не знает и не понимает? "Мишки на велосипедах" тут уже не водятся... По крайней мере есть люди, которым не все равно как это будет реализовано и это хорошо. Там пацаны если что жизнь отдают что бы мы здесь - делали все не через жопу а по человечески... Пичалька короч(((

irasadovnikovaДата: Четверг, 26.03.15, 10:53 | Сообщение # 37
Цитата Romio_Traveler ()
Опять же... Ну почему нельзя сказать честно об этом? Да, мы в рамках предвыборной движухи и т.д., но ребята по другому не выходит, мы вот пробовали и так и эдак.

чому? та тому шо це не так.
мій проект не в рамках передвиборчої гонки, тому шо я в цьому участі не беру. яких ще доказів вам треба - я не знаю. на біблії клястися? був конкурс, ми з ВелоПолтавою розробили проект, який обрали в числі переможців. звітність по коштам оприлюдню. опятьже, їх ще нема.
можу відкрито сказати, шо да, я буваю в НП, тому шо інколи в центрі мені потрібно попрацювати, зокрема і по цьому проекту, юзаю їхній вайфай. звітую також про те шо вчора випила там чашку зеленого чаю (ну і автоматично стала агітатором за кандідата, я так розумію). 
Цитата Romio_Traveler ()
Нужно что угодно говорить, кроме правды а потом стыдливо прятать глаза. Ира, ну Полтава маленький город и неужели ты думаешь что никто ничего не знает и не понимает? "Мишки на велосипедах" тут уже не водятся... По крайней мере есть люди, которым не все равно как это будет реализовано и это хорошо. Там пацаны если что жизнь отдают что бы мы здесь - делали все не через жопу а по человечески... Пичалька короч(((
О_о ну розкажи шо ти знаєш і розумієш, бо я не дуже зрозуміла, на шо ти тут намікаєш.

шо за мішки? я не вкурсі. поясніть

Сообщение отредактировал irasadovnikova - Четверг, 26.03.15, 10:53

Romio_TravelerДата: Четверг, 26.03.15, 10:59 | Сообщение # 38
irasadovnikova, я не на что не намекаю... Говорю как есть. Ну раз ты уверяешь, что вне политики то Ок. Это отлично что есть такая у нас ГО альтруистов, которая вбухивает тонны бабла в промоматериалы, ради светлого будущего жителей прекрасного города Полтава. Это прекрасно на самом деле... Все бы так.

HammerHeadДата: Четверг, 26.03.15, 11:12 | Сообщение # 39
irasadovnikovaучастники результаты этой затеи будут на всех рекламных щитах и во всех заявлениях НП. После выборов в центре (примерно) будет установлен щит с нанесенными веломаршрутами (туристическими и т. д.) подписанный НП и всё.
Вижу 2 основных варианта: Вы или настолько наивны, или держите нас за идиотов. Я очень и очень надеюсь что ошибаюсь и в мире стране что-то изменилось, но, похоже, я пессимист.

irasadovnikovaДата: Четверг, 26.03.15, 11:18 | Сообщение # 40
Цитата Romio_Traveler ()
ГО альтруистов

проект реновації Кадетського, реконструкції площі Леніна, дослідження ділянки берегу річки Ворскла - все це волонтерська робота архітекторів і дизайнерів.  кажу як є. поки шо ми тільки втрачаємо на свою діяльність. 
про тонни бабла на промоматеріали - ГО "Сіті Лаб" не займається ні розробкою цих матеріалів, ні фінансуванням (у нас нема міліонерів), ні розповсюдженням. 

я розуміла, шо буде опір і неприйняття, нерозуміння, насміхання. морально це дуже неприємно, звичайно. але люди - вони такі.

KetДата: Четверг, 26.03.15, 11:31 | Сообщение # 41
А если (ну допустим, чисто гипотетически biggrin ) велодорожки всё таки появятся. Ну да будут там щит и подписи кого-то там. То вам надо слава или велодорожки? Ведь ясно что у кого есть деньги не будут заниматься велодорожкми, а  кто хочет заниматься денег нет. Вот по-любому ж придется это как-то совместить. Так или иначе они(НП или кто-то другой) найдут как деньги себе в карман положить. А так гляди может что-то полезное сделается.
Ну и если не сейчас, то когда наступит светлое будущее))) уже будет готовая концепция и разработка и проект и останется его реализовать, а много работы уже будет сделано.

Живи активно, думай позитивно!

Сообщение отредактировал Ket - Четверг, 26.03.15, 11:39

Romio_TravelerДата: Четверг, 26.03.15, 11:39 | Сообщение # 42
Ket, так это понятно и так... Речь как раз о том, что называть вещи своими именами. Уже ж была история с неким господином И. и его рассказами, что давайте вот маршруты будем развивать инфраструктуру и т.д. Что по итогу? Думаю все помнят... А тут все так хорошо и радужно кроме одного - ГО "Нова Полтава"... Отсюда и отрицательная реакция. Рассказы от том, что она не причем и дает офис всем просто так, еще больше обостряет эту реакцию... 

Да ладно, все что мы тут пишем роли не играет, все будет и все построится. Надеюсь велодорожки уменьшат риск травматизма среди велолюбителей...

HammerHeadДата: Четверг, 26.03.15, 12:03 | Сообщение # 43
Цитата Ket ()
велодорожки всё таки появятся. Ну да будут там щит и подписи кого-то там.
Вот что-то подсказывает что щит будет без дорожек. Примерно как с муляжами парковок в парке "Победа".

Цитата irasadovnikova ()
опір і неприйняття, нерозуміння, насміхання
Де Ви побачили опір і неприйняття? Де насміхання? На даному етапі це може бути нерозуміння або, правильніше, недовіра.

LavrikДата: Четверг, 26.03.15, 12:24 | Сообщение # 44
Ребята! Вы же здравомыслящие люди! Прекратите обсуждать этот бред.
Ничего не будет, в лучшем случае рекламные щиты и буклеты.
А своим активным обсуждением утопической ереси вы придаете этой фикции вес.
Это всё уже было и будет много раз, хватит наступать на грабли.....

Dimon_SizonДата: Четверг, 26.03.15, 12:52 | Сообщение # 45
Цитата Lavrik ()
Ребята! Вы же здравомыслящие люди! Прекратите обсуждать этот бред. Ничего не будет, в лучшем случае рекламные щиты и буклеты.
А своим активным обсуждением утопической ереси вы придаете этой фикции вес.
Это всё уже было и будет много раз, хватит наступать на грабли.....

Все правильно.

Лучше откройте бесплатные курсы по обучению детей езды на велосипеде в рамках города с соблюдением ПДД, и всех ньюансов.

Форум » Социальные велопроекты » Социальные проекты » Зробимо ПОЛТАВУ велосипедною (розробка велоконцепції міста)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2018 Хостинг от uCoz