Зробимо ПОЛТАВУ велосипедною - Страница 4 - Форум
БЫСТРЕЕ ВЕТРА ПОЛТАВСКАЯ ВЕЛОЖИЗНЬ Воскресенье, 18.11.18, 04:56
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
Все, кто только зарегистрировался и хочет общаться на форуме, перейдите, пожалуйста, по этой ссылке! -------------

Полтавский канал для взаимопомощи и общения на дорогах • Для рации: LPD 69 канал (434.775 МГц) • Для смартфона: Zello-канал «Полтава велосипедная»
[ Новые сообщения форума · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Социальные велопроекты » Социальные проекты » Зробимо ПОЛТАВУ велосипедною (розробка велоконцепції міста)
Зробимо ПОЛТАВУ велосипедною
корчмар_з_ОкінавиДата: Четверг, 26.03.15, 12:53 | Сообщение # 46
Замечания: 0%
Статус: Offline
НоваПолтава, будемо відверті, це та сама Партія Регіонів Полтави, але під новим зеленими прапорами. Люди ті самі. Впевнений, що бувші молоді регіонали і декілька відомих нам персонажів вже там. Вмикайте голову і не давайте себе використовувати. Вічний Янукович..

Сообщение отредактировал корчмар_з_Окінави - Четверг, 26.03.15, 13:07

irasadovnikovaДата: Четверг, 26.03.15, 12:58 | Сообщение # 47
Цитата Dimon_Sizon ()
Лучше откройте бесплатные курсы по обучению детей езды на велосипеде в рамках города с соблюдением ПДД, и всех ньюансов.

планую запускати Велошколу, зараз шукаю тренерів, які б могли десь раз на місяць провести заняття з велосипедистами-початківцями. 
але хочте - організовуйте свої курси, навчайте дітей. тут я бачу шо багато хто знає як краще )))))

SanYAДата: Четверг, 26.03.15, 12:59 | Сообщение # 48
Цитата Dimon_Sizon ()
Лучше откройте бесплатные курсы по обучению детей езды на велосипеде в рамках города с соблюдением ПДД, и всех ньюансов.

Если это сделают чуваки, понимающие толк в грантах, то перед этим пройдут тренинги волонтёров. А тренинги - это суммы за аренду помещения под тренинги (как правило сами у себя арендуют помещение), денежка (и немалая) лекторам (почему то обычно родственникам), печать листовок тиражом 500 экз. по цене тиража 1000000 экз., печать и размещение одного рекламного борда, а в отчёте будет 10-15, т.к. для городов с население 300-500 тыс. это норма и так далее....

Если чуваки бабки уже получили, то, поверьте, они их переложат себе в карман.

Никогда не спорьте с идиотами! Вы опуститесь до их уровня, где они задавят вас своим опытом...

Romio_TravelerДата: Четверг, 26.03.15, 13:02 | Сообщение # 49
irasadovnikova, чего ждать от велофорума города, да? Сплошные критики и знатоки как лучше... И никто не подумает как же вам там тяжело, а ведь для нас же неблагодарных стараетесь =)

корчмар_з_ОкінавиДата: Четверг, 26.03.15, 13:13 | Сообщение # 50
Цитата Dimon_Sizon ()
На скільки я пам"ятаю, правила прості - до 14 років без батьків велосипедити по автомобільним дорогам дітям заборонено.

З приводу статті в Колі
Цитата
..зазначивши, що згідно із статистикою, чим більше в місті велосипедистів, тим менше аварій за їх участю.
— Це можна побачити на прикладі Копенгагену, оскільки — це найвелосипедніше місто в країні. Вони доводять, що дійсно — кількість
аварій зменшується, — зауважила Ірина Садовнікова.
Це не зовсім правда, скоріше навпаки. Не знаю як Копенгаген, але у супервелосипедному Амстердамі було так.. З кількістю велосипедистів зросла кількість ДТП де щороку гинуло по кілька дітей. Потім були мосові протести з перекриттям руху велосипедами і т.п.. Питання не вирішувалось до самої енергетичної кризи, яка спричинила ще більше массове пересідання на велосипед і ще більші протести. Потім питання зрушилось з місця.

Будемо відверті. Ніхто нічого робити не буде, поки критична маса велосипедистів не настане. Потім будуть протести. Потім може щось буде. Зараз воно нахрєн нікому не треба. Але готові плани щодо велодоріжок на той момент будуть корисні.

Сообщение отредактировал корчмар_з_Окінави - Четверг, 26.03.15, 13:59

корчмар_з_ОкінавиДата: Четверг, 26.03.15, 13:35 | Сообщение # 51
Так за свої велосипедні права боряться жителі Лондону. Тому, або до влади прийдуть нормальні люди з цивілізованим світоглядом, або буде так, як на картинці.

Сообщение отредактировал корчмар_з_Окінави - Четверг, 26.03.15, 13:59

irasadovnikovaДата: Четверг, 26.03.15, 13:37 | Сообщение # 52
Цитата Romio_Traveler ()
irasadovnikova, чего ждать от велофорума города, да? Сплошные критики и знатоки как лучше... И никто не подумает как же вам там тяжело, а ведь для нас же неблагодарных стараетесь =)
принаймні бачу чого ждати від тебе smile

корчмар_з_ОкінавиДата: Четверг, 26.03.15, 14:07 | Сообщение # 53
irasadovnikova, ваша справа корисна, це правда. Але допомагати піаритись якійсь політичній силі ніхто не буде.
Влада вибирається для обслуговування потреб людей, а не навпаки. Тому влада повинна робити те, що суспільство вважає корисним для комфортого життя. І їх треба дрючити, дрючити безжально і регулярно, доки це не стане зрозуміло, що вони повинні працювати, раз пішли у владу і їх обрали.

Я веду до того що вирішення питання доріжок значною мірою залежить від влади Полтави, а наразі вони у нас  - мудаки. Кажу це не гіпотетично, а у світлі недавніх пригод в яких я брав участь smile

Потрібно викорінювати в собі совкову вдячність за подачки якогось мудака, що забув хто він є на другий тиждень обрання на посаду. Ми хочемо велодоріжки, значить вони повинні бути. Особисто я вважаю, що аргументів ще замало, для велодоріжок. Замало велосипедистів, вони ще не достатньо заважають руху, бажано вести статистику ДТП з велосипедистами, а людини, типу мера Львова у нас немає. Обставини для боротьби ще не настали, ну, це моя особиста думка smile

Доречі, що там з меморандумом, який мали підписати? Підписаний? Якісь строки там вказані? Чи так.. "колись ми згодні".

Сообщение отредактировал корчмар_з_Окінави - Четверг, 26.03.15, 14:23

Romio_TravelerДата: Четверг, 26.03.15, 14:14 | Сообщение # 54
irasadovnikova, странно что ты ждала другого от меня...
Я даже больше скажу, за полгода "жизни" в госпитале, видя там все прелести войны и понимая КАКИМИ жертвами дается нам сейчас будущее, меня коробит когда кто-то начинает мутит вокруг да около, меняя только обложку, держа всех за дураков. Вот Женя, про это, все верно сказал: "викорінювати в собі совкову вдячність за подачки якогось мудака,"...

Сообщение отредактировал Romio_Traveler - Четверг, 26.03.15, 14:20

irasadovnikovaДата: Четверг, 26.03.15, 14:26 | Сообщение # 55
Цитата корчмар_з_Окінави ()
Доречі, що там з меморандумом, який мали підписати? Підписаний?
 ні, бо мамай не прийшов, хоча обіцяв. направила документ секратарю міськради. меморандум заключається між ПМР і Асоціацією велосипедистів Києва (це їхня умова для того, щоб вони оплатили нам приїзд експерта, який допоможе розробити велоконцепцію). текст можу показати, якшо цікаво.

UR7HFOДата: Четверг, 26.03.15, 16:12 | Сообщение # 56
Проблема заключается еще и в том, что цена приличного велосипеда весьма высока, плюс очень большое количество краж велосипедов, тоесть отсуствие охраняемых велопарковок. Это будет большим тормозом. Вы можете сделать отличные велодорожки, но массовости только этим вы не достигнете.  Масоовость достигается комплексом мероприятий, а не только построением велодорожек.
Вот как пример - тыц.

HammerHeadДата: Четверг, 26.03.15, 16:52 | Сообщение # 57
UR7HFO, насколько я понял в упомянутую концепцию парковки тоже можно впихнуть. А кто её осуществлять будет... ну предположим будет - это отдельный вопрос. Парковки должны ставить владельцы зданий, заинтересованные в клиентах на великах (кроме, разве что, коммунальных), а дорожки в любом случае коммунальные и заниматься ними городским властям. А как добиться от частников парковок? Либо льготы от властей, либо мотивация от велосипедистов. Т. е. опять упираемся в гор. власти. А им, как мы все уже не раз вспоминали, велосипедисты не выгодны. Даже коммунальные тралики снимаются с маршрутов и заменяются маршрутками. Я ради интереса засёк пару раз время между траликами по "2". Вышло около 45 минут.
Теперь про мотивацию частникам. Благодаря некоторым людям мы сделали правильную парковку, дали частнику и всё. Она не простояла и сезона. Ему выгоднее там столики ставить. А в "Кулиничах" мне так и сказали: "Не надо нам парковки" Т. е. надо приезжать к ним каждый день толпой, говорить "ой, у вас нет парковки" и уезжать. Тогда они может быть отреагируют.
Это я всё к тому, что самый действенный метод скорее всего остаётся именно тот, что на картинке выше.

Цитата UR7HFO ()
Вы можете сделать отличные велодорожки
Сапогами должен заниматься сапожник.

Сообщение отредактировал HammerHead - Четверг, 26.03.15, 16:54

Dimon_SizonДата: Четверг, 26.03.15, 17:57 | Сообщение # 58
Цитата HammerHead ()
Это я всё к тому, что самый действенный метод скорее всего остаётся именно тот, что на картинке выше.

Кстати кроме "Велодня", можно еще проводить "Велоутро", "Велообед", "Веловечер" + в будние дни, не заявленные как массовое мероприятие, а на правах флэш-моба.

vasiaДата: Четверг, 26.03.15, 23:50 | Сообщение # 59
Ребята молодцы!

Кто хочет - ищет возможности, кто не хочет - оправдания.

kl_andreyДата: Четверг, 26.03.15, 23:53 | Сообщение # 60
Зареєструвався в волонтери. Якщо буду потрібним у робочій групі лише 25 квітня - готовий до участі.

Форум » Социальные велопроекты » Социальные проекты » Зробимо ПОЛТАВУ велосипедною (розробка велоконцепції міста)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2018 Хостинг от uCoz