Покатушки по средам!!! - Страница 37 - Форум
БЫСТРЕЕ ВЕТРА ПОЛТАВСКАЯ ВЕЛОЖИЗНЬ Четверг, 19.10.17, 03:03
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
Все, кто только зарегистрировался и хочет общаться на форуме, перейдите, пожалуйста, по этой ссылке! -------------

Полтавский канал для взаимопомощи и общения на дорогах • Для рации: LPD 69 канал (434.775 МГц) • Для смартфона: Zello-канал «Полтава велосипедная»
[ Новые сообщения форума · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 37 из 39«123536373839»
Модератор форума: XSergeyX, casp, SanYA, ViX 
Форум » Велофорум » Покатухи (однодневки) » Покатушки по средам!!!
Покатушки по средам!!!
GuestДата: Среда, 25.06.14, 00:57 | Сообщение # 1
Замечания: 0%
Статус: Offline
Учитывая разнообразие графиков работы людей, не у всех есть возможность катать по выходным...
...а хочется! Для таких случаев предлагаю организовываться в данной теме.

Тип: матрасно-развлекательная
 Время сбора: 
18.45 (Среда)
  Место сбора: возле памятника Шевченку
 Средняя скорость: 15-20 км/час
 Маршрут: рандом
 Брать с собой: исправную технику, ремкомплект, воду...
 Максимальное количество участников: не ограничено

Любой из вас, кто чувствует в себе силы, может создавать покатухи и в этот день и в любой другой. Проявляйте изобретательность!!!

GUEST - ГОСТЬ ПО НАШЕМУ ;)

Сообщение отредактировал Guest - Пятница, 19.09.14, 23:38

serhi62Дата: Четверг, 04.05.17, 06:45 | Сообщение # 541
Дима, я понимаю, что никто никому ничего не должен, но здесь другая история. Сколько я ездил впервые вижу такое. Да и поотставали отнюдь не новички. Просто цели у многих ломить не было. Можно на старте предупреждать, хотябы, что меня(нас) сегодня индюк клюнул в одно место, за мной(нами) лучше не ехать...
Ну а так доволен, что поехал. Из-за того что встретил давнего приятеля, который на великах с дочками гулял возле дамбы, с ними поехал на Полтаву

Dimon_SizonДата: Четверг, 04.05.17, 08:09 | Сообщение # 542
HammerHead, Хоть раз проведешь толпу в 20 человек лесными тропами, ночью, в среду, и что бы без приключений, тогда и скажешь мне это.

Dimon_SizonДата: Четверг, 04.05.17, 08:17 | Сообщение # 543
serhi62, Да, никто никому ничего не должен(по умолчанию), но это не значит, что никто никому не будет помогать. Ситуации разные бывают. Когда на покатуху приезжает много народу, контролировать их сложно. Некоторые никому ничего не сказав сваливают по своему маршруту, а мы их потом ждем пол часа. Уже не один раз такое было. Некоторые страдают географическим критинизмом и вообще не ориентируются в пространстве днем, не то что ночью. Некоторые банально не знают как поменять камеру, или ее вообще нет. Приезжают без фонариков и т.д  Люди приезжают в среду отдохнуть, ехать ни о чем не думая, а не сопли подтирать другим.

serhi62Дата: Четверг, 04.05.17, 08:22 | Сообщение # 544
Не хотел бы быть инициатором склоков и ссор. Просто призыв к адекватности, которая например есть у дяди Коли, Андреича, Вовы Сема и т.д.

serhi62Дата: Четверг, 04.05.17, 08:38 | Сообщение # 545
Дима, я вчера отстал потому, что поджидал Сашку Солянника попытался быть в просвете, чтоб видеть, куда свернула группа, в итоге мы не туда поехали. Потом возле ж/д моста примкнули к Славе Армстронгу. ...на дамбе простояли минут 5-10..пока не приехал ВованС....я честно сказал, что это х...ня, а не покатуха...поехал с приятелем домой, по пути встретил еще группу из нескольких человек, сказал им, чтоб ехали на дамбу. Короче тут другая история...

Сообщение отредактировал serhi62 - Четверг, 04.05.17, 11:56

mulovikДата: Четверг, 04.05.17, 08:54 | Сообщение # 546
Можно перед покатухой выкладывать примерный трек, что-бы потеряшки вернулись домой. Можно перед стартом взять телефон орга и позвонить если ты отстал. Можно конечно, кричать на орга, что он водит не так и делает все не так, но тогда можно остаться без орга. Сколько сижу на этом форуме ссоры по поводу того, что кто-то потерялся в среду не утихают.

serhi62Дата: Четверг, 04.05.17, 09:33 | Сообщение # 547
Витя...,вчера пришлось использовать вариант "можно самому себе стать оргом". Тут мы о разных вещах говорим, можно ехать в начале группы держать темп и кто не выдерживает и отстает, а можно ехать впереди группы подламывать, чтоб разбить всех на части. Вчера был второй вариант. Зачем? Больше вопросов, чем притензий...я дорогу домой и в темноте найду)))

UR7HFOДата: Четверг, 04.05.17, 14:56 | Сообщение # 548
Все таки рации отличная вещь, особенно когда группа большая.

ViXДата: Четверг, 04.05.17, 15:47 | Сообщение # 549
Народ, а зачем вы вообще собираетесь возле памятника? Традиция? А где ж тогда традиция держаться вместе до конца покатухи? Если вы изначально не планируете под кого-либо подстраиваться (а без этого движение вместе невозможно, ибо всегда будут более сильные и слабые), то зачем вам ехать на ОБЩУЮ покатуху? Я, к примеру, на старте выяснил, что не смогу до конца держаться со всеми, потому и не поехал. Рассказы о том, что тут нет организатора, - это фраза из рода "командир подразделения в отпуск - значит подразделение перестаёт существовать". Демократия (в случае покатух) - путь к анархии и беспорядку. Всегда нужен поводырь, хоть ты тресни. Есть же более опытные катальщики - не морозьтесь и самопровозглашайтесь на роль "Сусанина" на покатуху, пусть и на месте встречи. А ехать "куда глаза глядят", а там посмотрим - это проверенный провальный вариант.
Лучший способ держаться вместе (если нет других вариантов контролировать присутствие всех) - каждый, кроме замыкающего, следит, чтобы едущий за ним не отставал. Дело в том, что когда организатор едет впереди по узкой тропе, он максимум способен увидеть за собой трёх-четырёх велосипедистов. И если эти трое-четверо оторвутся от позади едущих, то организатор будет думать, что все на месте и не сбавит скорость.
Схема проста (пример):
едут 10 велосипедистов
у 8-го пробилась камера
9й и 10й само собой остановятся помочь
7й увидав, что 8го позади нет, остановится, а за ним по цепной реакции 6-5-4-3-2 и так до ведущего колонны/организатора.
Поверьте, эта схема работает четко, но зависит от внимания КАЖДОГО участника на покатушке.
Не будьте равнодушными к другим участникам покатушки - и тогда всё будет ок.

mulovikДата: Четверг, 04.05.17, 20:33 | Сообщение # 550
ViXup

HammerHeadДата: Четверг, 04.05.17, 22:27 | Сообщение # 551
Dimon_Sizon, я буду говорить то, что считаю нужным, тем кому считаю нужным и тогда, когда считаю нужным. А у тебя ЧСВ стало зашкаливать.
К стати я вожу иногда по 50 - 500 человек, спасибо не сам.
И ещё раз настойчиво прошу следить за выражениями.

Когда я регился на форуме, Хеля мне сказала "наши своих не бросают". А теперь, выходит, каждый сам за себя.

Сообщение отредактировал HammerHead - Четверг, 04.05.17, 22:37

Dimon_SizonДата: Четверг, 04.05.17, 22:38 | Сообщение # 552
HammerHead, Перегибаешь палку. :-)

Видел недавно одного орущего на женщину с ребенком маршала. Поистине великий предводитель.

Сообщение отредактировал Dimon_Sizon - Четверг, 04.05.17, 22:40

HammerHeadДата: Четверг, 04.05.17, 23:24 | Сообщение # 553
Dimon_Sizon, охотно подискутировал бы, но это другая тема.

™-=ELV][$=-™Дата: Суббота, 06.05.17, 09:48 | Сообщение # 554
Ох ни.. себе что тут разосрали из-за того что как правильно сказали анархия в рядях недопустима. https://www.relive.cc/view/969542881 вот трек нашей покатушки по которой 9 из стартовавших таки доехали до финиша. По поводу всего остального даже не знаю что сказать, темп по лесу был не больше 20 и все кто за мной ехали 3-5 чел никто не жаловался, остальную групу я не видел ибо не возможно всех увидеть в извилинах троп. По асфальту ехали быстрее но всеравно группой.
ИМХО 2 раз веду в среду и второй раз находятся недовольные, в след раз сами валите куда вам вздумается и не будет таких проблем.

serhi62Дата: Воскресенье, 07.05.17, 08:54 | Сообщение # 555
Разосрали...валите...да по сути уже и свалил.

Форум » Велофорум » Покатухи (однодневки) » Покатушки по средам!!!
Страница 37 из 39«123536373839»
Поиск:

Copyright MyCorp © 2017 Хостинг от uCoz