Покатушки по средам!!! - Страница 6 - Форум
БЫСТРЕЕ ВЕТРА ПОЛТАВСКАЯ ВЕЛОЖИЗНЬ Среда, 20.06.18, 08:14
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
Все, кто только зарегистрировался и хочет общаться на форуме, перейдите, пожалуйста, по этой ссылке! -------------

Полтавский канал для взаимопомощи и общения на дорогах • Для рации: LPD 69 канал (434.775 МГц) • Для смартфона: Zello-канал «Полтава велосипедная»
[ Новые сообщения форума · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: XSergeyX, casp, SanYA, ViX  
Форум » Велофорум » Покатухи (однодневки) » Покатушки по средам!!!
Покатушки по средам!!!
GuestДата: Среда, 25.06.14, 00:57 | Сообщение # 1
Замечания: 0%
Статус: Offline
Учитывая разнообразие графиков работы людей, не у всех есть возможность катать по выходным...
...а хочется! Для таких случаев предлагаю организовываться в данной теме.

Тип: матрасно-развлекательная
 Время сбора: 
18.45 (Среда)
  Место сбора: возле памятника Шевченку
 Средняя скорость: 15-20 км/час
 Маршрут: рандом
 Брать с собой: исправную технику, ремкомплект, воду...
 Максимальное количество участников: не ограничено

Любой из вас, кто чувствует в себе силы, может создавать покатухи и в этот день и в любой другой. Проявляйте изобретательность!!!

GUEST - ГОСТЬ ПО НАШЕМУ ;)

Сообщение отредактировал Guest - Пятница, 19.09.14, 23:38

akamsin94Дата: Четверг, 07.05.15, 00:01 | Сообщение # 76
Да и суть даже не в скорости, а в том что когда человек пробился и его тупо бросили, это для вас как, нормально?

Сообщение отредактировал akamsin94 - Четверг, 07.05.15, 00:01

UR7HFOДата: Четверг, 07.05.15, 00:08 | Сообщение # 77
Цитата akamsin94 ()
Когда организовывал покатушки Викс, сзади едет ХамерХед с рацией и никогда не оставляет человека самого.

Рации есть, и думаю эту хорошую традицию можно возобновить.

UR7HFOДата: Четверг, 07.05.15, 00:10 | Сообщение # 78
Цитата akamsin94 ()
а в том что когда человек пробился и его тупо бросили, это для вас как, нормально?

Нет конечно.

sergf1Дата: Четверг, 07.05.15, 00:29 | Сообщение # 79
Вставлю и свои пару слов от новичка покатух по средам. Приехал просто поматрасить и немного посмотреть на коллектив smile Все понравилось, ехали очень дружно, пытавшихся отставать регулярно дожидались. Со стороны выглядело весело, такая куча фонариков.
Извините, а какая вообще должна быть скорость на покатухе, если пузатый дяденька средних годов постоянно утыкается во впереди едущего человека? Это я о себе. Причем у меня велосипед с одной скоростью и быстро не едет, нет куда повышать передачу. Столько накатом как сегодня, я обычно не езжу. Да и девушка ехавшая в группе неплохо справлялась с темпом. Для такой короткой дистанции как сегодня очень подходящая скорость. Да и общее время, около 22 приезжать домой в будни, кажется очень правильным подходом.
ЗЫ А где была горка? Уже после н.млынов?

Ride more, work less.

serGiantДата: Четверг, 07.05.15, 01:56 | Сообщение # 80
Ага, у вас лосярят по четвергам...   Тепереча и здесь буду поглядывать.

На 14.05 с 18:00 (или раньше) с окраины города до темноты км. от 50 showoff .

Например, от ГАИ "средний круг" вниз по течению через Н.Санжары. Правда, будет немного песка, самую малость.

...однако, я не фанат ночной езды, "але шо робити" weep .

"Надышаться можно только ветром"

Сообщение отредактировал serGiant - Четверг, 07.05.15, 02:39

akamsin94Дата: Четверг, 07.05.15, 07:08 | Сообщение # 81
Цитата serGiant ()
Все понравилось, ехали очень дружно, пытавшихся отставать регулярно дожидались.
Если бы дожидались, то человека не оставили. Честно скажу вам , лично мне плевать на скорость, я могу и 30 в среднем продержать, но зачем мы катаем? Убить себе ноги? Или получить удовольствие от катания?
А так если у вас привыкли бросать людей, ладно, буду знать. Но культурные велосипедисты с которыми я ездил никогда не бросали своих! Так было и по средам! Если вы новичок! А если вы такой быстрый, прошу, есть Четверг!)

Сообщение отредактировал akamsin94 - Четверг, 07.05.15, 07:20

UR7HFOДата: Четверг, 07.05.15, 08:54 | Сообщение # 82
HammerHead
Цитата HammerHead ()
Хорошо что мы не сунулись ни разу. А мысли были..

Почему нет ?  Приезжайте.

sergf1Дата: Четверг, 07.05.15, 09:13 | Сообщение # 83
akamsin94, Конкретней пожалуйста, кого и где оставили? Перед дамбой, на выезде с тропинки, дождались кого-то из лесу, всех пересчитали. В млынах кто то подкачивался, и стоял кто-то за компанию. Но в млынах что бы 15 человек помагали здоровому мужику? Это уже дома и раз есть насос и камера, то можно и самому привести свой велосипед в порядок. Я тоже оттуда домой поехал, мне так ближе.
А от такого количество остановок в лесу пользы очень немного,только разогрелся, вошел в ритм, сразу стоп. Извини, но от той скорости с какой проходила покатуха, ноги ну никак не портятся.

Ride more, work less.

KetДата: Четверг, 07.05.15, 09:42 | Сообщение # 84
Сколько раз ездила в ср. вроде никого не забывали) А темп, да, иногда бывает довольно бодрый. Но это скорее от состава приехавших зависит, если одни лоси собрались, то едут быстрее, а если новички, то вроде нормально едут, неспешно.

Живи активно, думай позитивно!

Dimon_SizonДата: Четверг, 07.05.15, 09:43 | Сообщение # 85
Я в любой версии покатух рассчитываю только на себя. Беру воду, еду, навигатор, фонарик, ЗИП, второй телефон и мозги. Потому что даже в очень хорошей организации покатух всегда можно потерять группу (особенно ночью). А так как по средам приезжают иногда те которых видишь первый раз, то про номера телефонов речь не идет. Были случаи когда человек пропал, а никто не знает кто он и откуда. Стоим ждем 5 минут, а его нет и вопрос назревает - а сколько его еще ждать, и приедет ли он вообще. А может он свернул куда ему хотелось. Формат по средам и четвергам полусвободный. Единственное что! Можно было бы замыкающего ставить, так как впереди обычно знающий едет, а сзади ставить кого то из тех кого знает "Сусанин"

KetДата: Четверг, 07.05.15, 09:46 | Сообщение # 86
Цитата UR7HFO ()
но зато увеличить дистанцию по средам хотя бы до 50 км
Ага, и вернутся в 12ночи или позже. В том и смысл среды что недалеко, недолго и ненапряжно. Кому мало и медленно есть четверг.

Живи активно, думай позитивно!

condorДата: Четверг, 07.05.15, 10:47 | Сообщение # 87
akamsin94, Очень жаль, что так получилось и что не смог дозвониться до кого-то. Отсутствие двух человек заметили на Буланово, когда переходили мост. Но ни у кого, к сожалению, не возникло предположения, что могло что-то случиться - подумали, что поехали по своему маршруту.
Хочу сказать, что некорректным является сравнение с другими покатушками, где за частую нужно регистрироваться и организатор знает сколько человек будет, их номера телефонов. Здесь же все носит некий стихийный характер - большое количество народа, не все знают попервах друг-друга и т.п. Поэтому, как и писали выше надо предусматривать все возможные форс-мажоры. 
А так, останавливались и вели пересчет людей вчера регулярно.

UR7HFOДата: Четверг, 07.05.15, 10:54 | Сообщение # 88
Цитата sergf1 ()
А от такого количество остановок в лесу пользы очень немного,только разогрелся, вошел в ритм, сразу стоп.

Пожалуй соглашусь, только разогрелись ноги , а тут стоп, а ведь температура за городом у реки около +6 , ты остываешь , а потом опять рывок вперед, это не очень хорошо. С другой стороны, народу хочется и по фотографироваться , всем угодить сложно...

UR7HFOДата: Четверг, 07.05.15, 11:01 | Сообщение # 89
Цитата Ket ()
Ага, и вернутся в 12ночи или позже.

Катя, берем скорость ну пусть 20 км в час , покатуха длится к примеру 3 часа, вот и получается 50....60 км, выезд в 19-00, в Полтаве мы в 22-00. Ну ладно пусть еще всякие пит-стопы, и дома мы в 22-30 , ну не знаю, вроде бы и не так все критично . Но это все если ехать по хорошему и укатанному грунту, без бродов и прочих приключений  smile

UR7HFOДата: Четверг, 07.05.15, 11:02 | Сообщение # 90
Цитата Ket ()
а если новички, то вроде нормально едут, неспешно

Да , это верно, Олег корректирует и скорость и расстояние, и это правильно.

Форум » Велофорум » Покатухи (однодневки) » Покатушки по средам!!!
Поиск:

Copyright MyCorp © 2018 Хостинг от uCoz