2012 • Велодень - Страница 6 - Форум
БЫСТРЕЕ ВЕТРА ПОЛТАВСКАЯ ВЕЛОЖИЗНЬ Четверг, 28.05.20, 17:32
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
Все, кто только зарегистрировался и хочет общаться на форуме, перейдите, пожалуйста, по этой ссылке! -------------

Полтавский канал для взаимопомощи и общения на дорогах • Для рации: LPD 69 канал (434.775 МГц) • Для смартфона: Zello-канал «Полтава велосипедная»
[ Новые сообщения форума · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 6 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Модератор форума: SanYA, Syom  
Форум » Веломероприятия » ВелоДень » 2012 • Велодень (Підготовка та проведення)
2012 • Велодень
HelgaДата: Пятница, 06.04.12, 14:07 | Сообщение # 1
Замечания: 0%
Статус: Offline
Тисячі велосипедистів по всій Україні зберуться на наймасовішу акцію "Всеукраїнський Велодень"
Більш як у 30 містах велосипедисти проїдуть центральними вулицями своїх міст на традиційному велопараді, виступаючи за взаємоповагу на дорогах.
Ми є рівноправними учасниками дорожнього руху.
Велостоянки в громадських місцях - така ж данина поваги громадянам міста, як і парковки для автомобілів або переходи для пішоходів.
Велосипед - екологічно чистий вид транспорту й всім велосипедистам небайдужі проблеми екології і те, в якому вигляді ми залишимо нащадкам навколишнє середовище.

Велодень у форматі велопараду буде проводитися вп'яте у нашому місті. Кожного року до акції долучалися все більше учасників. З 2008 року, коли участь у заході узяло 15 людей, акція збільшила масштаби до кількох сотень учасників - в минулому році зібралося близько 260 учасників. До акції також приєдналися міський голова Олександр Мамай, секретар міської ради Оксана Деркач та заступник голови - керівник апарату облдержадміністрації Валерій Пархоменко.

Цього року Велодень проводитиметься 26 травня 2012 року

Тож, друзі, давайте разом поміркуємо, як найкраще провести наше спільне свято! smile

Важлива примітка! Акція не є політичною і є проявом доброї волі велосипедистів міста Полтави.

Сообщение отредактировал Helga - Пятница, 06.04.12, 14:20

SAMДата: Вторник, 10.04.12, 00:03 | Сообщение # 76
Отшельник! Сценарий велодня уже ДАВНО РЕШЕН И РАСПИСАН.
Завтра его просто утвердят на кругло-квадратном столе и начнется административная работа по его подготовке.
Так что обговаривают сдесь одно, кто мы такие- бесхребетный электорат или все же люди, имеющие чуство собственного достоинства, объединенные общим увлечением.

KetДата: Вторник, 10.04.12, 08:42 | Сообщение # 77
wacko это кошмар...Зашла про Велодень почитать, а тут... на манеже все те же и все о том же.

Quote (mdv)
-Детский велопробег (Парк победы)
-БМХ, Даунхил...
-гонка Кросс-кантри
-мини велопарад дивчат
-ВелоДозор (рассмотреть вопрос о его начале,ближе к основным мероприятиям)
-МТБ-ориентирование (Парк Победы, или Дендрик в зависимости от погоды.)
-одной из локаций/мероприятий в составе Велодня воткнуть велопробег по местам установки велопарковок...(если уж хотим эту тему развивать, значит нужно и свое стремление показывать, не только письмами в никуда)

Я думаю не найдется столько оргов чтоб это все организовать.

Димыч, где сценарий велодня от тебя? что-то не заметила
SAM, почему это мы (простые велосипедисты) ничего не решаем? всё очень даже решаем. Даже если там что-то кто-то где-то решит, то туда просто можно не приехать Всем, а приехать туда где решим на этом форуме.

Ну а вообщем-то уже что-то не особо хочется приезжать вообще. Так что мысль посетить Харьков у меня появляется тоже...

Живи активно, думай позитивно!

SAMДата: Вторник, 10.04.12, 09:09 | Сообщение # 78
Quote (Ket)
SAM, почему это мы (простые велосипедисты) ничего не решаем? всё очень даже решаем. Даже если там что-то кто-то где-то решит, то туда просто можно не приехать Всем, а приехать туда где решим на этом форуме.

Катя! Браво!

mdvДата: Вторник, 10.04.12, 09:23 | Сообщение # 79
Замечания: 20%
Quote (Ket)
приехать туда где решим на этом форуме.

Наконец-то, утренние свежие слова!!!
.... я думаю, уже читали программы и отчеты харьковского велодня прошлого года...конечно там весело))))
и никто никого не заставлял))))
П.С. есть две непокобелимые вещи: 1. Велодень состоится при любых условиях... 2. Средства в держадминистрации на это выделят.... ЭТИ ДВА события никак не пересекаются....

Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили "Титаник".

МаргоДата: Вторник, 10.04.12, 09:32 | Сообщение # 80
Quote (Ket)
Я думаю не найдется столько оргов чтоб это все организовать.

вот ответ на твои сомнения biggrin
Quote (SAM)
Сценарий велодня уже ДАВНО РЕШЕН И РАСПИСАН.
Завтра его просто утвердят на кругло-квадратном столе и начнется административная работа по его подготовке.
И орги там уже есть наверняка.
Quote (Ket)
Димыч, где сценарий велодня от тебя? что-то не заметила

С каких калачей ты решила,что он должен это делать???? Вопрос заключался в том, что накой создавать какой то там еще сайт Велодня в Полтаве?
Quote (Ket)
Ну а вообщем-то уже что-то не особо хочется приезжать вообще. Так что мысль посетить Харьков у меня появляется тоже...

так все тут люди вольные, кто куда хочет -туда и едет. Никого на поводке не тянут. Доступно только для пользователей

Отпускайте клоунов и идиотов из своей жизни!!! Цирк должен гастролировать....!!!!

SAMДата: Вторник, 10.04.12, 09:38 | Сообщение # 81
Quote (mdv)
SAM, Димыч, завтра в 11.00 в пресс-центре отдела культуры горисполкома, то есть городской дом культуры ...

Дима, меня не будет.

Во-первых: мне не нравится предложенная вами концепция.

Во-вторых: считаю принципиальным, что идеи о проведении ВелоДня должны рождаться в среде велосипедистов, в условиях живого обсуждения.

В-третьих: считаю, что только после выработки НАШЕЙ концепции ПРАЗДНИКА нужно обращаться к чиновникам с вопросами согласований и утверждений.

В-четвертых: уверен, сейчас важнее провести хорошее "Открытие Велосезона",
-познакомиться с новыми ребятами, которые только думают начинать кататься в компаниях,
-проверить работу маршальской службы (не разучились ли?),
-потусоваться около костра, в живом общении смыть зимний негатив

и только тогда начинать обсуждение ВелоДня, что мы от него ждем, кто будет готов лично участвовать в его организации.

Но это только мои личные убеждения.

makarov-doДата: Вторник, 10.04.12, 09:40 | Сообщение # 82
Ket, да хватит уже нас бросать каждый год... У нас тоже весело)) happy

Это все фигня. И все споры, которые подняли - фигня...
Хочется нормальный ВелоДень???
А что нам мешает сделать его нормальным и на свое усмотрение? Я например не могу себе представить, как -так разделить всех на группы?
Или может нас к чему то принудят на том круглом столе?

Да Господи...
У нас в руках все рычаги управления Полтавскими велосипедистами в виде этого форума, соц. сетей, всегда можно с интернет-изданиями договориться))
А какие рычаги имеют те люди, которые уже 4 страницы это раздувают??? Не доделанный сайт с нулевой посещаемостью?

Значит плюем на все. Проводим собрания,определяем формат и никого не слушаем. Велосипедисты в руках этого форума.

Сообщение отредактировал _m@k@r_ - Вторник, 10.04.12, 09:47

mdvДата: Вторник, 10.04.12, 09:47 | Сообщение # 83
SAM, _m@k@r_, плюем на все ---- тоже вариант!!! к рассмотрению... в том же Харькове маршрут велопарада, после сбора колонн, составлял целых 3 км!!! и дальше народ занимался совсем другими вещами...
SAM, и я не говорил что то, что Я предложил является обязательным к исполнению.... я тоже предлагал как вариант........И предлагал только потому что можем уже потянуть такое мероприятие!!!

Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили "Титаник".

Сообщение отредактировал mdv - Вторник, 10.04.12, 09:50

SAMДата: Вторник, 10.04.12, 09:48 | Сообщение # 84
Quote (_m@k@r_)
У нас в руках все рычаги управления Полтавскими велосипедистами в виде этого форума

Стоп, стоп, стоп!!!
Дима, неточность формулировок очень опасная штука!

Никто никем управлять на этом форуме не собирается да и не имеет права!

Форум, это средство коммуникации, возможность объединяться для покатух, походов, участия в общественной жизни...

SAMДата: Вторник, 10.04.12, 09:51 | Сообщение # 85
mdv, Дима!А почему такая спешка с этим круглым столом?
Наш опыт организации прошлого ВелоДня говорит о том, что если спокойно до конца апреля обсудить Концепцию, то мая для подготовки и согласований хватит с запасом.

KetДата: Вторник, 10.04.12, 09:52 | Сообщение # 86
Quote (Марго)
С каких калачей ты решила,что он должен это делать????

Ну тема как бы про велодень, где надо вообще-то писать свои пожелания как его провести, а не критиковать в нетолерантной форме другие предложения, еще и на 5 страницах.
Quote (Марго)
Тут как то на манеж вышли типа спортсмены и гордо заявили о решительном намерении заниматься исключительно организацией спорт. мероприятий. Вот только последние известия от них были в мае прошлого года....

Ты наверно известия получаешь только сидя в инете и читая кучу всяких местных газетенок, судя по обилию ссылок на них от тебя.
Кубок Х-вело 2011 был проведен как и планировали. В этом году тоже будут соревнования. И кстати их (соревнования) проводят для участиников, а не для того чтобы что-то о них написали в сомнительных изданиях.

Сообщение отредактировал Ket - Вторник, 10.04.12, 09:55

ДимычДата: Вторник, 10.04.12, 09:54 | Сообщение # 87
Quote (mdv)
1. Велодень состоится при любых условиях... 2. Средства в держадминистрации на это выделят.... ЭТИ ДВА события никак не пересекаются....

Что и требовалось доказать.

"Я не червонец, чтобы нравиться всем" © К.Е. Кинчев

KetДата: Вторник, 10.04.12, 10:00 | Сообщение # 88
Quote (SAM)
только после выработки НАШЕЙ концепции ПРАЗДНИКА

так давайте и выработаем эту концепцию
для этого эта тема и создавалась
всё (кроме 1поста) снести и начать с начала!

ElenДата: Вторник, 10.04.12, 10:06 | Сообщение # 89
Нет слов...

Вело-день это праздник для велосипедистов!!! А такой формат, который предлагается mdv, и Иваниной превращает все действо в цирк, где вело-любители превращаются в мишек на велосипедах, которые должны в этот день развлекать чиновников и "пересічних громадян".

Каждый год, на вело-день приезжали велосипедисты, всех направлений и МТБ и БМХ и даже те, у кого первый в жизни велосипед и тот не по фен-шую biggrin Знакомились и получали удовольствие от общения...Так вот нужно сделать так, что бы у тех, кто приехал на вело-день 2012, не отбить желание вообще больше никогда не принимать участия в вело-днях!!!

Убитых словом, добивают молчанием.

mdvДата: Вторник, 10.04.12, 10:15 | Сообщение # 90
[
Quote (Elen)
должны в этот день развлекать чиновников и "пересічних громадян".

а в Харькове при Добкине с Кернесом все равно праздник состоялся)))) и почему то у полтавских велосипедистов туда есть желание поехать)))) а нам нечего предложить?((((чтобы тут всем было интересно ????

Форум » Веломероприятия » ВелоДень » 2012 • Велодень (Підготовка та проведення)
  • Страница 6 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2020 Хостинг от uCoz