2012 • Собрание по подготовке Велодня /17 апреля 2012 г./ - Страница 3 - Форум
БЫСТРЕЕ ВЕТРА ПОЛТАВСКАЯ ВЕЛОЖИЗНЬ Пятница, 23.10.20, 07:17
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
Все, кто только зарегистрировался и хочет общаться на форуме, перейдите, пожалуйста, по этой ссылке! -------------

Полтавский канал для взаимопомощи и общения на дорогах • Для рации: LPD 69 канал (434.775 МГц) • Для смартфона: Zello-канал «Полтава велосипедная»
[ Новые сообщения форума · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: SanYA, Syom  
Форум » Веломероприятия » ВелоДень » 2012 • Собрание по подготовке Велодня /17 апреля 2012 г./
2012 • Собрание по подготовке Велодня /17 апреля 2012 г./
ДимычДата: Среда, 18.04.12, 18:41 | Сообщение # 31
Замечания: 0%
Статус: Offline
Syom, вы форум то читаете?))

Quote (Geke)
Информирую:
«Круглый стол» состоялся в пресс-центре горисполкома в 11:00. Присутствовали представители городской власти, «Спорт для Всіх», и представители велообщественности – Марина и Сергей Гуменюк (nils_tisebe), Александр Иванина (Ivan), Валерий Нурумов (Geke), Дмитрий Мусулега (mdv), Андрей Кодак (Z8NIT_ML).

Вначале собрания я рассказал как проводились Велодни в предыдущие годы.
Сергей Гуменюк (nils_tisebe) предложил отметить или наградить торговые центры и магазины возле которых стоят велопарковки, привести в нормальное состояние единственную велодорожку в городе.
А.Иванина предложил сделать показ велосипедов одним из предпринимателей

От представителей горисполкома (О. Ромас, В. Павлов) и А.Иванины поступило предложение провести Велодень в следующем формате (хронология проведения указана приблизительно):

- 09:30 - открытие велопарковки возле музея-садыбы Котляревского (В. Павлов);
- 10:00-11:00 - проведение детских соревнований (Сергей Гуменюк (nils_tisebe));
- 11:00 - сбор всех участников в Корпусном парке;
- 11:00 - выступление официальных лиц и представителей велообщественности (сцена возле Орла).
- 11:30 - велопарад по городу (маршрут не уточнен)
- 13:00 - открытие велопарковки (В. Павлов)
- 14:00 – проведение соревнований по МТБ-ориентированию (Дмитрий Мусулега (mdv))
- 15:00 - открытие велопарковки возле музея Полтавской битвы (В. Павлов)

"Я не червонец, чтобы нравиться всем" © К.Е. Кинчев

SAMДата: Среда, 18.04.12, 18:47 | Сообщение # 32
Quote (Syom)
Что предлагает город? Почему никто об этом не говорит?

Почитай прошлую тему, а вообще жаль, что небыл на вчерашнем собрании, там Иванина выступал.

radiysДата: Среда, 18.04.12, 18:54 | Сообщение # 33
Город ничего не предлагает, это мы предлагаем, а город поддержит, я так понял итог демагогий. И дали понять что если не хотим, то зачем просим помочь...

nataliДата: Среда, 18.04.12, 18:56 | Сообщение # 34
итог собрания:город не может поддержать нашу акцию"купи велосипед для детей интерната №2",не может помочь нам с приобретением футболок на велодень,не может ничего выделить из бюджетных средств по простой причине-в городском бюджете нет на это денег.к сожалению есть проблемы действительно более серьёзные,чем развлечения.единственное,чем могут нам помочь-это сопровождение ДАИ и скорой помощи и цитирую:"отщипнуть немного средств у ребят из спортивных школ на подарки для награждения детишек после велоконкурса,который ,если не ошибаюсь ,хочет провести "Веспа" .

SAMДата: Среда, 18.04.12, 18:59 | Сообщение # 35
Quote (ViX)
Спасибо хоть за сопровождение ГАИ

Даю справку. В прошлом году с Гаи и скорой помощью помогали Марианна и Людмила Николаевна Калаптуровская.
С машинами Гаи была налажена связь наших маршалов, проход колоны по городу был почти идеальный.

Quote (ViX)
Сцену убрали - а в итоге ничего не сэкономлено на этом.

И мэр, и секретарь горсовета, и зам. губернатора в прошлом году общались с нами на равных и праздник был действительно душевным и теплым.
Но в этом году чиновники решили иначе...

Готов спорить, что ребятам рассказали о бюджетных статьях, о том, что это сделать невозможно... И это правда, как правда и то, что если бы хотели, нашли бы решение.

Quote (radiys)
на велосипед не смогут выделить по той причине что деньги берут (дает отдел семьи, молодежи и спорта) из тех что заложены на спортивные события, а от туда много не взять, иначе другие спортсмены поедут за свои деньги на свои соревнования (типа того...)

Проводить велодень за счет спортсменов?! Да у меня бы кусок в горле встал!

SAMДата: Среда, 18.04.12, 19:01 | Сообщение # 36
Quote (-pele-)
И едем со скорой и гашниками по маршруту Кольцевого (Фрунзе-Степного Фронта), до поворота на Зеньковскую - поворачиваем на Дендропарк

Так, даже маршрут изменили...

SyomДата: Среда, 18.04.12, 19:03 | Сообщение # 37
Димыч, я читаю очень внимательно! Просто прошло уже несколько недель и все могло изменится.
SAM, спасибо за совет, Димыч уже помог.

Город ничего не предлагает, это мы предлагаем

Так предлагает или нет?

Вобщем ничего не понятно.

Велосипедом до Європи

nataliДата: Среда, 18.04.12, 19:07 | Сообщение # 38
вообще никто не должен "пострадать" в связи с проведением велодня,тем более ребята спортсмены-до этого 4 года никто не страдал и незачем и сейчас кого-то лишать поездки на соревнования и т.п. поэтому можем как и всегда справиться своими силами,тем более на велосипед почти насобирали-а это главное-хоть ребят из интерната осчастливить!!!

ViXДата: Среда, 18.04.12, 19:29 | Сообщение # 39
"отщипнуть
немного средств у ребят из
спортивных школ на подарки для награждения детишек после
велоконкурса,
"
То есть пострадают ребята из спортивных школ? Взрослым не стыдно?

SAMДата: Среда, 18.04.12, 19:30 | Сообщение # 40
Quote (radiys)
дали понять что если не хотим, то зачем просим помочь...

Расшифруй пожалуйста эту фразу!

SAMДата: Среда, 18.04.12, 19:31 | Сообщение # 41
natali, ViX, Присоединяюсь к вашему мнению. Блин, вспомните, как в понедельник, на открытии велосезона, Славон и другие помогли с призами!
А тут Нильс проводит детскую гоночку на полчасика и требуются бюджетные вливания...
Стыдобище.

Сообщение отредактировал SAM - Среда, 18.04.12, 19:35

ДимычДата: Среда, 18.04.12, 19:40 | Сообщение # 42
Quote (-pele-)
Сцена будет.
Денег на велосипед нет.
Детская гонка в Корпусном парке будет перед заездом 3 мини-колон к Орлу. Все желающие детишки, которые хотят поучаствовать в гонке, должны буду приехать раньше, время начала гонки пока уточняется. Призеров детской гонки будут награждать на сцене, когда подьедут 3 колоны ( из Зыгина, Вечного Огня, Хуторка). Далее мы дарим вел детскому дому. И едем со скорой и гашниками по маршруту Кольцевого (Фрунзе-Степного Фронта), до поворота на Зеньковскую - поворачиваем на Дендропарк. Городская часть, скорее всего, заканчивается в Дендропарке, где пройдет велоориентирование, далее идет выезд на полуостров в Вакуленци, де пройдет любительская кк гонка. Оставаться на ориентировании, или ехать на полуостров - это каждый решает сам. По поводу пандусом, при строительстве и реконструкцию "архитектурных форм" в Полтаве, кроме проекта на саму форму, дается рекомандация на строительство этих пандусов, и застройщик сам решает делать ему их или нет. На велопарковки, по-моему уже тоже разработан типовый проект, но в качестве рекомендаций, а не обязаловки.

Вообщем: на сцену деньги выделили и... она будет. На детскую гонку деньги выделили ...и она будет. На велоориентирование деньги выделили...и оно будет. Маршрут изменили так как нужно кому то....
Т.е. план мероприятий остался тот же....на то что не входит в план мероприятий (покупка велосипеда для детского дома и пандусы) отмазались ,что денег нет.
В общем и целом каждый для себя решает сам..."мишка он на велосипеде" или нет.

SAMДата: Среда, 18.04.12, 19:50 | Сообщение # 43
Quote (Димыч)
В общем и целом каждый для себя решает сам..."мишка он на велосипеде" или нет.

Стоп, стоп, стоп.
Предположим я, как и Syom, достаточно новый член велотусовки и мне тоже
Quote (Syom)
Вобщем ничего не понятно.
.
Наступила дата велодня и что мне делать? surprised

ДимычДата: Среда, 18.04.12, 19:57 | Сообщение # 44
SAM, почитать форум. И поехать туда куда посчитаешь нужным. Уже ж понаписано то...если внимательно читать, то можно разобраться.

pTolikДата: Среда, 18.04.12, 19:59 | Сообщение # 45
Могу помочь немного в изготовлении рекламных материалов

Форум » Веломероприятия » ВелоДень » 2012 • Собрание по подготовке Велодня /17 апреля 2012 г./
Поиск:

Copyright MyCorp © 2020 Хостинг от uCoz