2013 • Велодень - Страница 9 - Форум
БЫСТРЕЕ ВЕТРА ПОЛТАВСКАЯ ВЕЛОЖИЗНЬ Вторник, 21.08.18, 23:03
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
Все, кто только зарегистрировался и хочет общаться на форуме, перейдите, пожалуйста, по этой ссылке! -------------

Полтавский канал для взаимопомощи и общения на дорогах • Для рации: LPD 69 канал (434.775 МГц) • Для смартфона: Zello-канал «Полтава велосипедная»
[ Новые сообщения форума · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: SanYA, Syom  
Форум » Веломероприятия » ВелоДень » 2013 • Велодень (прелюдия)
2013 • Велодень
XSergeyXДата: Воскресенье, 19.05.13, 20:03 | Сообщение # 121
Замечания: 0%
Статус: Offline
везде эти региони...теперь молодые... sad

HammerHeadДата: Воскресенье, 19.05.13, 21:30 | Сообщение # 122
Всерегио Всеукраинский Велодень

KurSan_KayfatДата: Воскресенье, 19.05.13, 21:46 | Сообщение # 123
Может на зло регионам в другом месте соберемся:)

XSergeyXДата: Воскресенье, 19.05.13, 21:55 | Сообщение # 124
Цитата (KurSan_Kayfat)
Может на зло регионам в другом месте соберемся:)

Мы то можем, но они и то припишут себе biggrin

HammerHeadДата: Понедельник, 20.05.13, 00:38 | Сообщение # 125
А мы, думаю, и соберёмся, но они об этом не узнают...

K@teДата: Понедельник, 20.05.13, 10:09 | Сообщение # 126
Парни, вы шо?! Главное футболки бесплатные раздавать будут! Очередь с 8-ми часов занимать надо!
Только это афиша для Миргорода smile

Только о двух вещах мы будем жалеть на смертном одре — что мало любили и мало путешествовали. М. Твен

Сообщение отредактировал K@te - Понедельник, 20.05.13, 10:13

ViXДата: Понедельник, 20.05.13, 11:27 | Сообщение # 127
У меня вопрос: будут ли в Полтаве перекрываться улицы от движения транспорта на время проезда колонны велосипедистов? Или снова будем "дергать троллейбусы за рога", чтобы те не подрезали?
Если нет, то грош цена такому Велодню. Движение должно быть безопасным. И не нужно говорить, что перекрывать улицы не возможно. Харьков доказал, что всё возможно, причем в намного больших масштабах.
А то, что машина ГАИ едет в начале колонны - это только обезопасит первых 30-50 велосипедистов, не более.
Лично я приму участие в Велодне только в том случае, если будет обеспечена полная безопасность движения велоколонны по городу (именно по городу, ведь Велодень изначально был создан как акция "Велосипедом на работу", а не кратчайшим маршрутом за город.

HammerHeadДата: Понедельник, 20.05.13, 11:36 | Сообщение # 128
ViX, по какому млин городу? Они в дендрик едут и всё.

XSergeyXДата: Понедельник, 20.05.13, 11:37 | Сообщение # 129
Цитата (ViX)
У меня вопрос:

Как бы не у кого тут спрашивать. Разве что mdv только и ответит

МаргоДата: Понедельник, 20.05.13, 11:41 | Сообщение # 130
ViX, ты действительно не понимаешь или прикалываешься? К кому ты тут взываешь на счет ГАИ и прочего. Ссылочки уже выкладывали некоторые - читай и будешь все знать.

Отпускайте клоунов и идиотов из своей жизни!!! Цирк должен гастролировать....!!!!

ЭрастДата: Понедельник, 20.05.13, 11:42 | Сообщение # 131
Так уж получилось, что проведение в Полтаве Велодня-2013 от нас не запланировано.
И мне очень не хотелось бы, что бы его (ВЕЛОДЕНЬ) у нас (фастциклистов, тех которые не едут в другие города перенимать опыт) украли Региональщики, а все к этому идет..
Получается, что администрация подхватила брошенный нами флаг. По крайней мере так это выглядит.

Мое предложение
хотелось бы акцентировать внимание администрации на руинах Кадетского корпуса. Посему, встречаемся 25.05.2013 в 9 (10, 11?) часов около данного разрушенного здания. Слушаем лекцию о его судьбе, фонде, который этим вопросом занимается (человек буде приглашен). Цель направить официальное письмо-запрос власти от ГО "Велополтава" с подписями его участников "Как долго в сердце Полтавы будет зиять эта рана, и какие шаги мэр делает в сторону улучшения этой ситуации?".
Далее организовано делаем два круга вокруг каштановой алеи. Людей, думаю, будем не много, так что это решаемо. Или я неправ?. Финиш в корпусном (или другом месте). Главные моменты:
- звучат речевки позапрошлогоднего Велодня;
- берем дудки, флаги, футболки, сирены главное не молчать !!!;
- никакого растягивания колоны - загорелся красный не едем, голова ждет! после перекрестка хвост.
Пока голова ждет остальных онам поет речевки.

Кто если не мы, когда если не сейчас?!
Возможно пафосно написано, или я неправильно выразился, но общий смысл, думаю понятен.
Жду конструктивных комментариев и предложений.

SanYAДата: Понедельник, 20.05.13, 11:43 | Сообщение # 132
Для наивных хочу напомнить о пункте «Правил форума»

III.3 Форум находится вне политики и религии. Вовлечение участников форума в политические и религиозные акции запрещено. При создании тем, если предполагается вовлечение участников форума в любые общественные, социальные акции, проекты и т.п. обязательно указывать об этом в первом сообщении темы с перечислением организаторов и (или) общественных и прочих организаций, причастных к этим мероприятиям. Скрытое вовлечение участников форума в вышеперечисленные акции не допускается! Темы с подобным содержанием будут удаляться, автор темы и причастные к организации данного мероприятия участники форума блокироваться минимум на 3 месяца.

Чтобы потом не было обид и рассказов об отсутствии демократии.

Господа организаторы, огромная просьба привести в порядок дорожное покрытие хотя бы по улице Яковчанской при подъезде к Дендропарку. Там танки с трудом проходят! Могут пострадать люди!

Никогда не спорьте с идиотами! Вы опуститесь до их уровня, где они задавят вас своим опытом...

МаргоДата: Понедельник, 20.05.13, 11:58 | Сообщение # 133
Цитата (K@te)
Главное футболки бесплатные раздавать будут! Очередь с 8-ми часов занимать надо!

Надо, чтоб еще и бусики стеклянные раздавали и тогда-все в ажуре!

Отпускайте клоунов и идиотов из своей жизни!!! Цирк должен гастролировать....!!!!

корчмар_з_ОкінавиДата: Понедельник, 20.05.13, 14:27 | Сообщение # 134
Цитата (Эраст)
И мне очень не хотелось бы, что бы его (ВЕЛОДЕНЬ) у нас (фастциклистов, тех которые не едут в другие города перенимать опыт) украли Региональщики, а все к этому идет.. Получается, что администрация подхватила брошенный нами флаг. По крайней мере так это выглядит.

не переймайся, так і має бути, нехай катаються smile

Цитата (Эраст)
Слушаем лекцию о его судьбе, фонде, который этим вопросом занимается (человек буде приглашен).

якщо буду в місті - прийду послухати, дуже цікаво. наче будівля корпусу у приватній власності, принаймні мені так казали. оголоси час зустрічі

Цитата (Эраст)
Далее организовано делаем два круга вокруг каштановой алеи. Людей, думаю, будем не много, так что это решаемо. Или я неправ?. Финиш в корпусном (или другом месте).

відпочинь цього року. на Велодні світ клином не сходиться. ще будуть і Велоніч і Байкхелловін, і все що захочемо wink

Сообщение отредактировал корчмар_з_Окінави - Понедельник, 20.05.13, 14:33

makarov-doДата: Понедельник, 20.05.13, 14:30 | Сообщение # 135
Замечания: 20%
Вообще уже существует оф. программа проведения ВелоДня в Полтаве.
Желающие могут зайти на оф. сайт ВелоДня и ознакомится с програмой, в которой подробно расписаны и данные об организаторах.
Ссылок не даю, мало ли, вдруг не понравится кому что-то... Ну, как всегда.
Аа, увидел, что там mdv выше уже отписал до меня.
Цитата (Эраст)
украли Региональщики

А вот это что-то новое, не слышал.

Сообщение отредактировал makarov-do - Понедельник, 20.05.13, 14:56

Форум » Веломероприятия » ВелоДень » 2013 • Велодень (прелюдия)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2018 Хостинг от uCoz