2013 • В гости на харьковский Велодень - Страница 8 - Форум
БЫСТРЕЕ ВЕТРА ПОЛТАВСКАЯ ВЕЛОЖИЗНЬ Четверг, 21.06.18, 13:39
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
Все, кто только зарегистрировался и хочет общаться на форуме, перейдите, пожалуйста, по этой ссылке! -------------

Полтавский канал для взаимопомощи и общения на дорогах • Для рации: LPD 69 канал (434.775 МГц) • Для смартфона: Zello-канал «Полтава велосипедная»
[ Новые сообщения форума · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: SanYA, Syom  
Форум » Веломероприятия » ВелоДень » 2013 • В гости на харьковский Велодень (Полтавская колонна на Велодне в Харькове)
2013 • В гости на харьковский Велодень
ViXДата: Понедельник, 20.05.13, 08:12 | Сообщение # 106
Замечания: 0%
Статус: Offline
Проведенный вчера в Харькове Велодень по организации и количеству участников на голову выше даже киевского, увиденного мной пару лет назад. Сказать, что участников было очень много - не сказать ничего. Их было нереально много. Попытка отснять всю колонну обвенчалась неуспехом, ибо на это надо было бы минут 40-50, а может и больше.
Улицы по маршруту были полностью изолированы от транспорта при чем как задолго до проезда колонны, так и после нее, т.е. велосипедисты были в полной безопасности и имели полную свободу на всей проезжей части. Вот это я понимаю, ВЕЛОдень! Не то, что у нас - вечная борьба с транспортом, подрезающим на перекрестках и остановках.
Я даже не представляю, как можно было так хорошо всё организовать для такого большого количества велосипедистов! Думаю, у нас тоже можно было бы слышать только положительные отзывы, если бы так же умело была организована работа ГАИ для обеспечения безопасного проезда колонны. Ведь в первую очередь главное в Велодне - это парад велосипедистов по центральным улицам города, и именно по нему оценивается качество организации Велодня.
Вообщем, БРАВО ХАРЬКОВЧАНАМ! Есть у кого учиться и брать пример!

SanYAДата: Понедельник, 20.05.13, 11:13 | Сообщение # 107
Спасибо всем, кто был!

Если очень кратко, то я снимаю шляпу шлем перед харьковчанами, которые могут организовать такое действо! Мне кажется, что организовать такое вообще невозможно.
Главное, на мой взгляд - это энергетика, дух, очень дружелюбная и праздничная атмосфера. Чувствовалось, что делалось от души энтузиастами и для энтузиастов, а не волонтёрами для птички чиновников. Браво!

Сравнить с Полтавой по масштабам я не пытаюсь - это и так понятно, но похожая энергетика была у нас в 2011 году.

Цитата (ViX)
Попытка отснять всю колонну обвенчалась неуспехом

Блин! У меня в основном тоже, т.к. камера на шлеме во время парада задралась в небо. Но ничего - склеим из того, что есть.
Прикрепления: 5221771.jpg(162.0 Kb)

Никогда не спорьте с идиотами! Вы опуститесь до их уровня, где они задавят вас своим опытом...

МаргоДата: Понедельник, 20.05.13, 11:35 | Сообщение # 108
Харьковчанам-браввооооооооооооо! Умеют люди сделать праздник для себя и других! yahoo : yahoo yahoo

Отпускайте клоунов и идиотов из своей жизни!!! Цирк должен гастролировать....!!!!

GekeДата: Понедельник, 20.05.13, 11:41 | Сообщение # 109
Молодцы, ребята, что посетили такое огромное веломероприятие, как Велодень, у наших соседей...)
Хочеться побольше услышать,(где-то на покатушке :)) и прочитать ваши впечатления - о массовости, организации, самой атмосфере праздника... Думаю, что ваши наблюдения пригодяться и нашим велолюбителям, и нашим велоактивистам...
P.S. Ребята-участники поездки в Харьков, может сделаете покатушку, а мы присоеденимся и послушаем ваш рассказ о поездке!?

SanYAДата: Понедельник, 20.05.13, 11:47 | Сообщение # 110
Харьковчане начали выкладывать фото и видео ещё вчера.

Никогда не спорьте с идиотами! Вы опуститесь до их уровня, где они задавят вас своим опытом...

RMDДата: Понедельник, 20.05.13, 11:59 | Сообщение # 111
Да, Харьков порадовал во всех отношениях! Хороший асфальт, при езде по которому можно было досыпать после поезда, пустые и чистые утренние дороги, экскурс по городу (БОЛЬШОЕ СПАСИБО нашему гиду SanYA), велопарад превысил все мои ожидания!!!! И даже такие нюансы как наглый мальчик, который утащил 4 банана, пачку чипсов и сухариков, жара и дождь не испортили общего впечатления от поездки в Харьков!!!! Спасибо всем участникам за хорошую компанию!!!!!

HammerHeadДата: Понедельник, 20.05.13, 12:02 | Сообщение # 112

Сообщение отредактировал HammerHead - Понедельник, 20.05.13, 12:47

RMDДата: Понедельник, 20.05.13, 12:06 | Сообщение # 113
Да, с него там все улыбались!!!!

МаргоДата: Понедельник, 20.05.13, 12:07 | Сообщение # 114
Цитата (HammerHead)
Улыбнул

Тоже поучаствовал biggrin specool

Отпускайте клоунов и идиотов из своей жизни!!! Цирк должен гастролировать....!!!!

RMDДата: Понедельник, 20.05.13, 12:09 | Сообщение # 115
А муз.центр на базе КРАЗА? Такой бы в Полтаву, да поставить в центре, то танцевал бы весь город!!!!!!!

ДимычДата: Понедельник, 20.05.13, 12:39 | Сообщение # 116
Асфальт бы харьковский нам. sad Велодень поразил размахом...столько велосипедистов в одном месте никогда до этого не видел. Проезд колонны (вернее проход, ибо скорость была мизерная) впечатлят. Молодцы харьковские организаторы,глядя со стороны кажется, что организовать такое действо практически невозможно. Браво!

"Я не червонец, чтобы нравиться всем" © К.Е. Кинчев

Сообщение отредактировал Димыч - Понедельник, 20.05.13, 13:03

ViXДата: Понедельник, 20.05.13, 13:00 | Сообщение # 117
Именно благодаря маленькой скорости, вся 6 с половиной тысячная велоколонна не распалась. Еще один респект организаторам, что возглавлять колонну поставили вело-НЛО. Скорость символическая, ее никто не обгонял и потому не было разрывов как в случае, когда первыми ставят велосипедистов, которым не терпится урвать вперёд.

SyomДата: Понедельник, 20.05.13, 15:30 | Сообщение # 118
Давайте фото в студию! Очень интересно посмотреть!

ПС А наш ув. АлинРыд был? smile

Велосипедом до Європи

VachekДата: Понедельник, 20.05.13, 16:27 | Сообщение # 119
Мои впечатления тезисно:
1. Отличная компания для поездки - спасибо Вам ребята!
2. Ранне-утренняя блиц-экскурсия по спящему Харькову - спасибо Саня, увидел Харьков с другой стороны и начал полюблять его...
3. Харьковский асфальт - мечта велополтавчанина!
4. Велодень такой каким он должен быть: веселые неравнодушные участники (они не ждали когда им принесут действо на блюдечке, а сами создавали его с фантазией и юмором), работа организаторов (незаметная глазу, без громких речей с трибуны, без оффициоза, но весьма ощутимая).
5. Работа ведущего праздника, который поддерживал порядок и хорошее настроение массовки.
6. Мобильная дискотека способствовала созданию праздничного настроения и впечатлила, если не качеством звука, то внешним видом!
7. В празднике с удовольствием приняли участие горожание без великов, приходили целыми семьями и многие ушли с решением в следующий раз приехать на велосипедах...
8. Очень рад, что решил поехать! Тяжеловато было физически (бессоная ночь накануне давала знать), но море позитива эмоционального!
ЗЫ: После приезда домой посмотрел на площадь через ВЕБ-камеру - она была чистая!
Фото постараюсь выложить вечером...

Все что ты ни делаешь, делай хорошо или не делай совсем!

SanYAДата: Понедельник, 20.05.13, 17:05 | Сообщение # 120
Я фото практически не делал - буквально несколько штук...

Форум » Веломероприятия » ВелоДень » 2013 • В гости на харьковский Велодень (Полтавская колонна на Велодне в Харькове)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2018 Хостинг от uCoz