2010 • ВелоДень - Как будем проводить? - Форум
БЫСТРЕЕ ВЕТРА ПОЛТАВСКАЯ ВЕЛОЖИЗНЬ Понедельник, 27.01.20, 16:42
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
Все, кто только зарегистрировался и хочет общаться на форуме, перейдите, пожалуйста, по этой ссылке! -------------

Полтавский канал для взаимопомощи и общения на дорогах • Для рации: LPD 69 канал (434.775 МГц) • Для смартфона: Zello-канал «Полтава велосипедная»
[ Новые сообщения форума · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 17
  • 1
  • 2
  • 3
  • 16
  • 17
  • »
Модератор форума: SanYA, Syom  
Форум » Веломероприятия » ВелоДень » 2010 • ВелоДень - Как будем проводить?
2010 • ВелоДень - Как будем проводить?
caspДата: Воскресенье, 03.01.10, 11:25 | Сообщение # 1
Статус: Offline
ФОТО, ВИДЕО С ВЕЛОДНЯ-2010 ИЩИТЕ ЗДЕСЬ

Вопрос о Велодне мелькал на собрании по велоассоциации и сегодня застрял у меня в голове обдумывая свои планы на 2010 год. Поскольку вопрос будем проводить или нет отпал еще с прошлого года сам особой (благодаря активистам!!!), хотелось бы услышать мнения о форматах проведения и т. д. Проезд колоны - это традиция (думаю обсуждать можно только маршрут и это вопрос организации), а вот дальше: выезд на природу, провести акцию, соревы, просто покатуху. Кто бы что хотел увидеть?

«Нет более прямого и надежного способа захватить контроль над нацией, чем через ее систему кредитования (через ее деньги)» Сэр Филлип А. Бенсон, президент ассоциации американских банкиров, 8 июня 1839.

degreДата: Воскресенье, 03.01.10, 12:02 | Сообщение # 2
Замечания: 0%
Проводить нужно!
Обязательно)
Как на меня, полноценные срёвы - дело другого дня, лучшим вариантом на такого рода праздника будет проведение небольших конкурсов, маленькой эстафеты командной. Выезд на природу - обязательно там и проводить культ.массовую программу. Одна большая гонка это конечно интересно, но это же вроди как Х-Вело?
Проезд - по маршруту кольцевого либо, памятую как всё затянулось на закрытие велосезона - по маршруту Велодня 2009 с выездом на природу в конце: Лесные поляны, крыныця Петра І, Лукищина, Ныжние Млыны.

-=livejournal=-
Все беды от не желания мыслить шире. Ride more, speak less.

Z8NIT_ML_oldДата: Воскресенье, 03.01.10, 12:15 | Сообщение # 3
Проводить будем обязательно!!!
Проезд по маршруту кольцевого думаю уже традиция!
Далее на природку , например так же как и в том году Лукищина, Ныжние Млыны, ну и конечно поедание сосисок dry
P.S. В том году главный организатор был SanYa , думаю и в этом году он предложит нам что-то интересное smile
Я в свою очередь займусь приглашениями ,обьявлениями.
Група вконтакте уже существует http://vkontakte.ru/club9705483 сейчас в ней 140 человек + чюток поприглашаю думаю в этом году до 160 байкеров соберём! Дай Бог чтобы погодка не подвела tongue

Сообщение отредактировал Z8NIT_ML - Воскресенье, 03.01.10, 12:43

caspДата: Воскресенье, 03.01.10, 13:12 | Сообщение # 4
Если на природу (пикник) - то выезд должен быть приемлемый для разных велов (мтб, bmx, шоссе и др.) и для разных людей (расстояние)

«Нет более прямого и надежного способа захватить контроль над нацией, чем через ее систему кредитования (через ее деньги)» Сэр Филлип А. Бенсон, президент ассоциации американских банкиров, 8 июня 1839.

Z8NIT_ML_oldДата: Воскресенье, 03.01.10, 13:17 | Сообщение # 5
Quote (casp)
Если на природу (пикник) - то выезд должен быть приемлемый для разных велов (мтб, bmx, шоссе и др.) и для разных людей (расстояние)

Я думаю SanYA это всё учтёт поскольку он сам на шоссере biggrin

nils_tisebeДата: Воскресенье, 03.01.10, 13:50 | Сообщение # 6
Маршрут "кольцевого" в режиме работающих светофоров никому не принесёт удовольствия, ни нам, ни другим участникам движения. А вот от Белой Беседки по Октябрьской и далее по Зиньковской с выездом на велодорожку будет незатруднительным.

Сервис амортизационных вилок.

Z8NIT_ML_oldДата: Воскресенье, 03.01.10, 14:40 | Сообщение # 7
Quote (nils_tisebe)
А вот от Белой Беседки по Октябрьской

Как ты себе представляешь движение по каменке там вообще-то люди ходят biggrin
Меня интересует как ты собираешся переезжать через оградку около весны, или мы все там будем спускаться в "Злато Мисто" ?

Добавлено (03.01.10, 14:40)
---------------------------------------------
Разве что можна сделать маршрут с заездом на белую беседку, это будет замечательно tongue

Сообщение отредактировал Z8NIT_ML - Воскресенье, 03.01.10, 14:54

SanYAДата: Воскресенье, 03.01.10, 15:07 | Сообщение # 8
И я 5 копеек вставлю.

Z8NIT_ML, Андрюха, не был я в том году организатором. Не путай Божий дар с яичницей, плиз!

Давайте определимся, для чего проводится Велодень. Дальше моё имхо.
Общение между собой тех, кто уже этим заболел smile
Попытка заразить других smile
Показать обществу, что мы есть, нас становится больше и мы, оказывается, здоровее (тьфу-тьфу-тьфу) тех, кто предпочитает 4 колеса tongue пересекается со вторым пунктом

Теперь разберу по пунктам.
Между собой мы уж точно пообщаемся.
Как сделать так, чтобы другие захотели сесть на велосипед?
Как лучше донести до общества, что мы есть: разных возрастов, сословий, полов в конце концов?!

Предлагайте варианты (если согласны с пунктами), как лучше себя показать (лучше, а не дольше).
Как сделать так, чтобы люди, глядя на нас захотели сесть на велосипед? Молчаливый (или с криками "Едут!") проезд добавляет непоняток и только.

Я, как и Нильс против проезда по кольцу и полностью с ним согласен, что хватит и Октябрьской - Зеньковской - Дендропарка.
Но как сделать, чтобы это выглядело ярко и запомнилось людям с позитивной стороны? Какие у кого есть мысли?

После Дендрика на природу надо ехать однозначно. Но, всё равно, народ рассыпется на группы.
Как ни странно, я - за любой маршрут. Всё равно, на шоссерах - единицы. Можно потерпеть. Прошлогодний был классный (кроме куска по песку wacko ), но для многих это было далековато. Маршрут надо оговорить заранее вплоть до точек закупки продуктов.

И ещё.
Праздник для нас кроме нас самих никто не сделает.

Никогда не спорьте с идиотами! Вы опуститесь до их уровня, где они задавят вас своим опытом...

caspДата: Воскресенье, 03.01.10, 15:08 | Сообщение # 9
Я вроде писал, что парадик - это будут решать орги (думаю эт вопрос решится 24 января) . Я тут выдвинул вопрос - что хотим делать после городского проезда?

SanYAДата: Воскресенье, 03.01.10, 15:13 | Сообщение # 10
casp, а может, расширить тему до границ "как провести парадик?"
По большому счёту, здесь и так отпишутся только те, кто захочет участвовать в организации.

Никогда не спорьте с идиотами! Вы опуститесь до их уровня, где они задавят вас своим опытом...

nils_tisebeДата: Воскресенье, 03.01.10, 15:33 | Сообщение # 11
Можно провести "Драгрейсинг" -гонку на сверхкороткой дистанции. Это доступно каждому, вне зависимости от велосипеда и степени подготовленности.
Ещё можно по городу ехать с воздушными шариками, очень празднично. Можно заказать с логотипами "Велодень".

Сервис амортизационных вилок.

Z8NIT_ML_oldДата: Воскресенье, 03.01.10, 16:23 | Сообщение # 12
SanYA, мне тоже абсолютно всё равно по какому маршруту ехать, я просто перепутал что по кольцу мы ехали на Велоночь № 2 wacko
P.S. Прошлогодний маршрут вполне длинный(его вполне достаточно), впринципи чтобы привлечь много людей на природу можно пожарить сосиски в Дендропарке, таким образом, на жарку сосисок поедет гораздо больше людей чем в том году!
Напомню что в том году большинство прибывших на Велодень отказались ехать за город на жарку сосисок : "Не хочу, далеко" таким образом отмазались...

Сообщение отредактировал Z8NIT_ML - Воскресенье, 03.01.10, 16:36

caspДата: Воскресенье, 03.01.10, 17:03 | Сообщение # 13
Quote (SanYA)
casp, а может, расширить тему до границ "как провести парадик?"

Да пожалуйста! Только без споров и глубоких критик admin

Mama_SideДата: Воскресенье, 03.01.10, 17:05 | Сообщение # 14
Думаю було б ганро, аби маршрут після проїзду по місту, "Велодень"не перетворив на "Веловечір", хоча мені все одно, але ж формт треба витримати. З приводу маршруту згодна з SanYA, оскільки буду вперше на Велодні, то моє таке побажання, менше стоянок просто так(закупи і.т.д) а більше руху.
Про кульки з написом, ідея гарна, та якщо буде вітер сильний, колона буде сильно велика. smile

SanYAДата: Воскресенье, 03.01.10, 17:20 | Сообщение # 15
А если шарики выпустить на Октябрьской?

Форум » Веломероприятия » ВелоДень » 2010 • ВелоДень - Как будем проводить?
  • Страница 1 из 17
  • 1
  • 2
  • 3
  • 16
  • 17
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2020 Хостинг от uCoz