2010 • ВелоДень - Как будем проводить? - Страница 15 - Форум
БЫСТРЕЕ ВЕТРА ПОЛТАВСКАЯ ВЕЛОЖИЗНЬ Понедельник, 09.12.19, 14:37
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
Все, кто только зарегистрировался и хочет общаться на форуме, перейдите, пожалуйста, по этой ссылке! -------------

Полтавский канал для взаимопомощи и общения на дорогах • Для рации: LPD 69 канал (434.775 МГц) • Для смартфона: Zello-канал «Полтава велосипедная»
[ Новые сообщения форума · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: SanYA, Syom  
Форум » Веломероприятия » ВелоДень » 2010 • ВелоДень - Как будем проводить?
2010 • ВелоДень - Как будем проводить?
caspДата: Воскресенье, 03.01.10, 11:25 | Сообщение # 1
Статус: Offline
ФОТО, ВИДЕО С ВЕЛОДНЯ-2010 ИЩИТЕ ЗДЕСЬ

Вопрос о Велодне мелькал на собрании по велоассоциации и сегодня застрял у меня в голове обдумывая свои планы на 2010 год. Поскольку вопрос будем проводить или нет отпал еще с прошлого года сам особой (благодаря активистам!!!), хотелось бы услышать мнения о форматах проведения и т. д. Проезд колоны - это традиция (думаю обсуждать можно только маршрут и это вопрос организации), а вот дальше: выезд на природу, провести акцию, соревы, просто покатуху. Кто бы что хотел увидеть?

«Нет более прямого и надежного способа захватить контроль над нацией, чем через ее систему кредитования (через ее деньги)» Сэр Филлип А. Бенсон, президент ассоциации американских банкиров, 8 июня 1839.

XSergeyXДата: Воскресенье, 30.05.10, 02:08 | Сообщение # 211
Замечания: 0%
Quote (SanYA)
необходима машина сзади колонны, но её не оказалось,

А должно было быть 2 машины? и второе: а кто решал, на счёт начала и конца колоны? мне кажется она была нужнее сзади, так как дорога везде 3-х полосная и водители увидя ГАЙцев сзади ехали б только в третьей полосе. Толку спереди не было..и назревает ещё один вопрос почему мы стояли на всех светофорах?

SAMДата: Воскресенье, 30.05.10, 09:07 | Сообщение # 212
XSergeyX,

По опыту других городов: одна машина Гаи во главе коллоны, одна курсирует вдоль коллоны, периодически перекрывая автомобильное движение на перекрестках, хвост коллоны прикрывают несколько машин, дружественных велосипедистам.

Винить экипаж, выделенный нам не стоит - один в поле не воин.

XSergeyXДата: Воскресенье, 30.05.10, 14:41 | Сообщение # 213
Когда увидел фотки Круза, я понял, чей то был Фольц Крос Туран который мы видели в центре. Походу вторда

IvanДата: Воскресенье, 30.05.10, 17:55 | Сообщение # 214
Замечания: 40%
По поводу гайцов... А что вы хотели решения вопроса в последний день? Спасибо любимой моей партии и пресловутому админресурсу, иначе ехали бы мы безо всякого сопровождения. Всем заниматься нужно фундаментально. А после кубка на следующие выходные как-то по-людски проводить мероприятие, я скажу, достаточно напряжно. Чтобы обеспечить перекрытие улицы (улиц) либо даже ограничение движения - для этого одной заявки мало. Нужно решение горисполкома. А тут спасибо депутату от ПР и одновременно замгубернатора - Пархоменку Валерию Алексеевичу - надавил, и хоть одна машина, но была. Спасибо, однако.

glukДата: Воскресенье, 30.05.10, 20:11 | Сообщение # 215
Замечания: 20%
краткий фото отчет о вело дне.
http://poltavanews.com.ua/media....10.aspx

Прокат и аренда байдарок, организация тур походов в г. Полтава.
www.X-Style.top
Присоединяйтесь к нашему каналу в ТЕЛЕГРАМ:
https://t.me/joinchat/IWBrZhC_cBabSD_usZoK8A

SanYAДата: Воскресенье, 30.05.10, 20:19 | Сообщение # 216
gluk, спасибо! Добавил в ссылки на фото.

Никогда не спорьте с идиотами! Вы опуститесь до их уровня, где они задавят вас своим опытом...

KetДата: Воскресенье, 30.05.10, 20:47 | Сообщение # 217
Quote (SanYA)
Участников в парке было около сотни, хотя предполагалось 150-180. Неужели, погода многих остановила?

по-моему мало людей было из-за никакой рекламы, т.е. это минус нам (в смысле оргам)

Живи активно, думай позитивно!

SanYAДата: Воскресенье, 30.05.10, 21:29 | Сообщение # 218
Неувязка с рекламой и ГАИ получились по одной и той-же причине: мы до последнего момента собирались ехать через Дендрик на лыжную базу в Сорочин яр, где можно было по маршруту обойтись без гайцев. Но на базе негде было спрятаться от солнца и не всё складывалось с проведением минивыступлений по даунхилу. Да и река там далеко.
Отсюда возникшая недоорганизованность.
Хорошо, что не поехали в Сорочин Яр - после дождя по глине много народа попадало бы.
Я на сликах после дождя из Лукищины 7 раз падал - хорошо, что трава мягкая. wacko

Никогда не спорьте с идиотами! Вы опуститесь до их уровня, где они задавят вас своим опытом...

cruzДата: Воскресенье, 30.05.10, 22:25 | Сообщение # 219
Общее фото

Панорамы 360 во ФЛЕШЕ и на GigaPan (трафик!!!)

мандруй.інфо

Сообщение отредактировал cruz - Воскресенье, 30.05.10, 22:52

Ira-ruДата: Понедельник, 31.05.10, 09:36 | Сообщение # 220
В целом - неплохо.
Кроме одного момента, который чуть раздражает. Вот пьяный водитель - убийца. А пьяный велосипедист кто? Самоубийца?
Вы видели новые штрафы за вождение в нетрезвом виде? Уже нет допустимой нормы. Все! Пить за рулем уже нельзя ВООБЩЕ! Возмущают велосипедисты с пивом! Я могу понять - хочется отдохнуть. Но разве нельзя без пива?

Цитирую:
1. "Велосипед определяется как «транспортное средство, кроме инвалидных колясок, имеющее два колеса или более и приводимое в движение мускульной силой людей, находящихся на нём» (ПДД 1.2). Велосипедист, согласно Правилам, квалифицируется как водитель велосипеда";
2. http://www.ukrspravka.info/8270.html

За нарушение ПДД велосипедистами предусмотрена административная ответственность.

Чем дальше в лес, тем меньше спиц!

schwarzДата: Понедельник, 31.05.10, 09:50 | Сообщение # 221
Ira-ru, в точку clap

BIKE FOREVER & EVER!
Ut quae sis nunc!

cruzДата: Понедельник, 31.05.10, 09:56 | Сообщение # 222
Quote (Ira-ru)
А пьяный велосипедист кто? Самоубийца?

над этим стоит задуматься

мандруй.інфо

SanYAДата: Понедельник, 31.05.10, 10:10 | Сообщение # 223
Ira-ru, молодец!

А мы -

SAMДата: Понедельник, 31.05.10, 11:22 | Сообщение # 224
SanYA, Так что, - бросам пить???? surprised Я пас wink

schwarzДата: Понедельник, 31.05.10, 11:38 | Сообщение # 225
SAM, а курить?

BIKE FOREVER & EVER!
Ut quae sis nunc!

Форум » Веломероприятия » ВелоДень » 2010 • ВелоДень - Как будем проводить?
Поиск:

Copyright MyCorp © 2019 Хостинг от uCoz