2010 • ВелоДень - Как будем проводить? - Страница 4 - Форум
БЫСТРЕЕ ВЕТРА ПОЛТАВСКАЯ ВЕЛОЖИЗНЬ Среда, 11.12.19, 13:09
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
Все, кто только зарегистрировался и хочет общаться на форуме, перейдите, пожалуйста, по этой ссылке! -------------

Полтавский канал для взаимопомощи и общения на дорогах • Для рации: LPD 69 канал (434.775 МГц) • Для смартфона: Zello-канал «Полтава велосипедная»
[ Новые сообщения форума · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: SanYA, Syom  
Форум » Веломероприятия » ВелоДень » 2010 • ВелоДень - Как будем проводить?
2010 • ВелоДень - Как будем проводить?
caspДата: Воскресенье, 03.01.10, 11:25 | Сообщение # 1
Статус: Offline
ФОТО, ВИДЕО С ВЕЛОДНЯ-2010 ИЩИТЕ ЗДЕСЬ

Вопрос о Велодне мелькал на собрании по велоассоциации и сегодня застрял у меня в голове обдумывая свои планы на 2010 год. Поскольку вопрос будем проводить или нет отпал еще с прошлого года сам особой (благодаря активистам!!!), хотелось бы услышать мнения о форматах проведения и т. д. Проезд колоны - это традиция (думаю обсуждать можно только маршрут и это вопрос организации), а вот дальше: выезд на природу, провести акцию, соревы, просто покатуху. Кто бы что хотел увидеть?

«Нет более прямого и надежного способа захватить контроль над нацией, чем через ее систему кредитования (через ее деньги)» Сэр Филлип А. Бенсон, президент ассоциации американских банкиров, 8 июня 1839.

SanYAДата: Понедельник, 01.02.10, 16:23 | Сообщение # 46
Quote (nils_tisebe)
Кандидаты - пи...ры!

Золотые слова!
Как по мне, то от Велодня хоть польза есть, а от выборов... censored

Никогда не спорьте с идиотами! Вы опуститесь до их уровня, где они задавят вас своим опытом...

SAMДата: Понедельник, 01.02.10, 16:54 | Сообщение # 47
Замечания: 0%
Ivan, Саня! Конечно технология ставления раком описанна правильно. Но не слишком ли рискованно вываливать на улицы большой толпой? Неужели не найдутся пути решения вопроса с учетом официального обращение от оф. организации?

cruzДата: Понедельник, 01.02.10, 17:22 | Сообщение # 48
Quote (nils_tisebe)
Киевляне назначили предварительную дату Велодня 2010, это 29 мая.

у них это еще и день города.

Киев отмечает день города в последнюю субботу мая. В 2010 году эта дата - 29 мая.

мандруй.інфо

IvanДата: Понедельник, 01.02.10, 18:53 | Сообщение # 49
Замечания: 40%
Quote (nils_tisebe)
Да забейте

Да мы то забьем. Нам забить-как два байта переслать. Я об том, что ничего от местных властей мы не получим. Ни содействия, ни помощи,
ни просто даже понимания. Агитация то прекращается, но работа не прекращается. А от местных выборов зависит будующая работа чиновников, так что им в этот день уж точно не до велодня будет. И второй существенный момент. Никакой эффективной промо-кампании в это время мы не проведем. Мало того, любые движения в последнюю неделю перед выборами будут с ними автоматом ассоциироваться в массовом сознании. Да и отражения в прессе мы не поимеем, поскольку выборы и их результаты - это будет материал №1 во всех газетах и во всех программах. Все остальное просто утонет в мутном информационном потоке. Короче - 29 мая - хреновое время для Велодня. Но, поскольку изменить мы не сможем дату, то нужно быть готовым к ее последствиям.

Добавлено (01.02.10, 18:53)
---------------------------------------------

Quote (SAM)
Неужели не найдутся пути решения вопроса с учетом официального обращение от оф. организации?

Найдутся. Деньги. Самое эффективное и простое средство. За все сопровождения "по заявкам радиослушателей" взымается плата согласно таксе.

degreДата: Понедельник, 01.02.10, 18:58 | Сообщение # 50
Я скорее-всего, как и большая часть из Спеллерса, в это время будем кто в Крыму, а кто в Карпатах.
Так что, будем болеть за данное мероприятие дистанционно)

-=livejournal=-
Все беды от не желания мыслить шире. Ride more, speak less.

SanYAДата: Понедельник, 01.02.10, 20:23 | Сообщение # 51
Есть надежда, что данные предварительные и киевляне опомнятся, хотя у них и День города впридачу.

В позапрошлом году харьковчане проводили Велодень на неделю позже всех из-за траура. Вспомните пьяного урода, раздавившего на остановке 6 человек.

Не думаю, что будет так уж страшно провести Велодень на неделю раньше, если его не перенесут. Даже в разрез со словом Всеукраинский.
Мне кажется, что для нас важнее - чтобы нас заметили в Полтаве, а не в Киеве. Опять-же: можно из выборов извлечь хоть какую-то пользу для нас.

Давайте попытаемся сформулировать по пунктам, зачем нужно проведение Велодня!
И будем от этого плясать.

Самого себя процитирую.

Quote (SanYA)
Давайте определимся, для чего проводится Велодень. Дальше моё имхо.
• Общение между собой тех, кто уже этим заболел smile
• Попытка заразить других smile
• Показать обществу, что мы есть, нас становится больше и мы, оказывается, здоровее (тьфу-тьфу-тьфу) тех, кто предпочитает 4 колеса tongue пересекается со вторым пунктом

Теперь разберу по пунктам.
• Между собой мы уж точно пообщаемся.
• Как сделать так, чтобы другие захотели сесть на велосипед?
• Как лучше донести до общества, что мы есть: разных возрастов, сословий, полов в конце концов?!

Предлагайте варианты (если согласны с пунктами), как лучше себя показать (лучше, а не дольше).
Как сделать так, чтобы люди, глядя на нас захотели сесть на велосипед? Молчаливый (или с криками "Едут!") проезд добавляет непоняток и только.

Quote (degre)
Так что, будем болеть за данное мероприятие дистанционно)

НУ ВЫ, БЛИН, ДАЁТЕ!

Никогда не спорьте с идиотами! Вы опуститесь до их уровня, где они задавят вас своим опытом...

degreДата: Понедельник, 01.02.10, 21:09 | Сообщение # 52
Quote (SanYA)
НУ ВЫ, БЛИН, ДАЁТЕ!

Крым, велопоход 4 категория сложности и кубок сразу после окончания похода у одной части клуба, а у второй - пеший поход по Карпатам 2 категории сложности.
План мероприятий расписан на год и весит у нас на сайте, так что нам приходиться извиваться, что бы совмещать максимум событий)

-=livejournal=-

nils_tisebeДата: Вторник, 02.02.10, 22:47 | Сообщение # 53
Это всё таки ВСЕУКРАИНСКИЙ ВЕЛОДЕНЬ, если кому не нравится дата или чего ещё, никто не заставляет участвовать. Можно организовать свой полтавский велодень, окромя всеукраинского. Так что на распускаем сопли, а готовимся. Накрайняк всё это пройдёт в формате большой покатушки, и то хорошо. smile

Сервис амортизационных вилок.

KetДата: Среда, 03.02.10, 08:16 | Сообщение # 54
nils_tisebe, +100!!!

Живи активно, думай позитивно!

IvanДата: Среда, 03.02.10, 10:41 | Сообщение # 55
Замечания: 40%
Та причем сопли... Просто жалко - хороший повод для засветки ассоциации, ан не судьба. А по поводу "всеукраинский" - я вистую под Нильса. Фишка как раз в том, что по всей стране в 11-00 толпы народа вываливают на улицы и начинают ехать. По этому проводить его нужно тогда, когда и кругом. А свой Полтавский... не думаю, что есть смысл. У нас своя изюмина - велоночь. От ее и проводить, когда вздумается.

SanYAДата: Среда, 03.02.10, 10:53 | Сообщение # 56
Договорились, но я тоже не понял, причем сопли...

Просто не хочется, чтобы из этого получилась очередная "большая покатушка".

degreДата: Среда, 03.02.10, 11:02 | Сообщение # 57
nils_tisebe, Ivan, SanYA, вы полностью правы =)

-=livejournal=-

Vexel_oldДата: Среда, 03.02.10, 14:00 | Сообщение # 58
Quote (degre)
Просто жалко - хороший повод для засветки ассоциации

Ассоциацию можно (и нужно) "засвечивать" отдельно. Это ж велоДень все-таки. Ассоциация как-то смазывается...в токой великий день biggrin

degreДата: Среда, 03.02.10, 22:00 | Сообщение # 59
Quote (Vex7)
Quote (degre)Просто жалко - хороший повод для засветки ассоциации

Клевета! я такого не писал!

-=livejournal=-

caspДата: Среда, 03.02.10, 22:03 | Сообщение # 60
Quote (Ivan)
У нас своя изюмина - велоночь

Разве что в формате, в Киеве по этой теме целое движение.

29 совсем не удачное число, но будем выкручиваться.

«Нет более прямого и надежного способа захватить контроль над нацией, чем через ее систему кредитования (через ее деньги)» Сэр Филлип А. Бенсон, президент ассоциации американских банкиров, 8 июня 1839.

Форум » Веломероприятия » ВелоДень » 2010 • ВелоДень - Как будем проводить?
Поиск:

Copyright MyCorp © 2019 Хостинг от uCoz