2011 • Велодень - отсчет пошел! - Страница 3 - Форум
БЫСТРЕЕ ВЕТРА ПОЛТАВСКАЯ ВЕЛОЖИЗНЬ Пятница, 07.08.20, 18:29
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
Все, кто только зарегистрировался и хочет общаться на форуме, перейдите, пожалуйста, по этой ссылке! -------------

Полтавский канал для взаимопомощи и общения на дорогах • Для рации: LPD 69 канал (434.775 МГц) • Для смартфона: Zello-канал «Полтава велосипедная»
[ Новые сообщения форума · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 7
  • 8
  • »
Модератор форума: SanYA, Syom  
Форум » Веломероприятия » ВелоДень » 2011 • Велодень - отсчет пошел! (28 мая 2011 года)
2011 • Велодень - отсчет пошел!
schwarzДата: Пятница, 11.03.11, 16:44 | Сообщение # 31
Замечания: 0%
Статус: Offline
Велодень-2010 меня поразил тишиной и угрюмостью...
В этот раз (по-моему сугубо личному мнению) просто необходимо:
1. Наличие мегафона-матюгальника хотя бы у "ведущего" для произнесения всякого рода речевок и упорядочения движения.
2. Звоночки, клаксоны, мигалочки, шарики, флажки, футболочки, зеленый грим (как у болельщиков у кого на что фантазии хватит)...
3. Возможно большие флаги с лозунгами типа: "велосипед-единственно верное средство передвижения!", "каждому полтавчанину по велосипеду!", "ВелоПолтава рулит!!!", и т.д., у кого на что фантазии хватит.
3. Хотелось бы иметь самую простую черно-белую програмку-афишку с маршрутом и графиком движения, во избежание расстерянности новичков.
4. Поддержу Саню по-поводу движения колоннами из районов в точку сбора.
дали будэ....

BIKE FOREVER & EVER!
Ut quae sis nunc!

-pele-Дата: Пятница, 11.03.11, 16:58 | Сообщение # 32
У меня есть 2 дудки, плакаты сделать можно, и главное надо приспособить их на велы. Может идея не новая, но можно розклеить наклейки-пригласительные по городу.

In God we trust,... but They are watching...

МаргоДата: Пятница, 11.03.11, 17:16 | Сообщение # 33
Quote (Ivan)
2. В Корпусном парке устроить народное велогулянье - поставить небольшой екстрим-парк из БМХ и вело-триала. Организовать показательные выступления. Поставить мини-сцену с озвучкой. Если получится привлечь к этому еще и каких-никаких музыкантов, вообще будет гут
3. Озаботиться изготовлением полиграфии для раздачи. Это могут быть буклеты классического формата - А4, сложенный по ширине в 3 - где бы размещалась информация:

Все ,конечно,может и будет выглядеть интересно.Новот кто ЭТО будет финансировать????
Quote (Ivan)
Велопарад устроить по маршруту Корпусный-пл. Зыгина - Корпусный.

Ну мы же не дрессированые мартышки,чтоб по кругу Корпусного катать. И не бригада аниматоров для развлечения праздошатающихся полтавчан и гостей міста dry
А вот то,что schwarz предлагает мне нравится))). Чтоб было интересно и заметно!

Отпускайте клоунов и идиотов из своей жизни!!! Цирк должен гастролировать....!!!!

Сообщение отредактировал Маргошка - Пятница, 11.03.11, 17:19

ArmstrongДата: Пятница, 11.03.11, 17:40 | Сообщение # 34
Quote (Ivan)
интересно уже не просто колесить колонной по городу, а устроить нечто чуть более гражданско-активное предлагаю:
мне понравилась идея Ivanа, зато не стереотипно получится, хоть какое-то разнообразие будет. Ну это лично мое мнение wink

Quote (DrHeavy)
А то представь также, но велосипедами!!
DrHeavy, дык.... с твоего и начнем biggrin

Добавлено (11.03.11, 17:40)
---------------------------------------------

Quote (schwarz)
зеленый грим (как у болельщиков у кого на что фантазии хватит)...
зеленку можно применить biggrin

Quote (-pele-)
плакаты сделать можно, и главное надо приспособить их на велы
можно, но в виде флага. А иначе если плакат цеплять к велосипеду на двух опорах/шестах, то может получится парус, а так далеко уже не уедешь, особенно в ветренную погоду.

schwarz, поддежую твои идеи

Жизнь слишком коротка, что бы ходить пешком
https://www.strava.com/athletes/19767690

Сообщение отредактировал Armstrong - Пятница, 11.03.11, 17:43

ДимычДата: Пятница, 11.03.11, 20:53 | Сообщение # 35
Quote (Armstrong)
вот к примеру:

Прикольные конкурсы)))
schwarz, хорошо придумано smile

Добавлено (11.03.11, 20:53)

Quote (Ivan)
Для этого перекрыть этот отрезок ул. Октябрьской для движения автотранспорта кроме общественного. Это, в принципе, возможно решить.

Законными методами это практически не возможно, нужно за месяц подавать заявку в гор.исполком+ миллион согласований, Октябрьскую не давали закрывать и для более важных вещей чем велопарад.....хотя....сложно не значит не возможно. По остальным пунктам мысли отличные....но все время гложет вопрос: где взять на это деньги? а их нужно не меряно, таких средств у нас просто нет.

"Я не червонец, чтобы нравиться всем" © К.Е. Кинчев

Сообщение отредактировал Димыч - Пятница, 11.03.11, 20:55

SAMДата: Пятница, 11.03.11, 20:58 | Сообщение # 36
Quote (Димыч)
Законными методами это практически не возможно,

Ты недооцениваешь Ивана! Мероприятие "рейтинговое" - ради этого он Оксану уговорит помочь, и ПР на уши поставит!

Сообщение отредактировал SAM - Пятница, 11.03.11, 20:59

ДимычДата: Пятница, 11.03.11, 21:00 | Сообщение # 37
Quote (Маргошка)
бригада аниматоров для развлечения праздошатающихся полтавчан и гостей міста

а так и будет выглядеть, ка бы мы не поехали, особенно с флагами, флажками и т.п. , но это не главное, главное донести до народа то, что мы хотим донести, проводя велодень smile

Добавлено (11.03.11, 21:00)
SAM, я говорил о методах "как бумажка пишет"))

Сообщение отредактировал Димыч - Пятница, 11.03.11, 21:33

SAMДата: Пятница, 11.03.11, 21:42 | Сообщение # 38
Quote (Димыч)
SAM, я говорил о методах "как бумажка пишет"))

А бумажка пишет просто. От Ивана идет команда Марьяне (ПР) или просьба Оксане, вот тебе и бумажка. Конечно у нас так не получится - рылом не вышли, не "бомонд" как говорится.....

cruzДата: Пятница, 11.03.11, 21:43 | Сообщение # 39
вот недавно на меня вышла руководитель - однієї громадської организації-
так вот она собирается провести в мае День Європы в Полтаве, и хочет чтобы велосипедисты повозили флажки с символикой.
Похоже что под это мероприятие она получит гранд из-за бугра.
Так чтобы возить ее флажки можно поставить условие чтобы она изготовила рекламные буклеты, листовки для Велодня 2011.

Ну а если пошевелить мозгами то можно поискать и спонсоров, прорекламировав их на Велодне, или писать собственную программу под гранд

мандруй.інфо

IvanДата: Пятница, 11.03.11, 21:49 | Сообщение # 40
Замечания: 40%
Сразу о деньгах. Перед тем, как употребить эпитеты на подобие "Баснословные суммы" и "финансировать" было бы не плохо сначала просчитать само мероприятие. Очень может оказаться, что и суммы не баснословные, и много чего можно решить без денег и без финансирования. Так же в процессе разработки можно увидеть и пути привлечения этого самого финансирования. Либо отбросить какой-нибудь из элементов, если будет понятно, что результат не оправдывает приложенных усилий.

Да, то что я предлагаю - выпадает за формат "а давайте просто хорошо проведем время". Это не просто продукты поточить на природе. Это - действие.

В принципе, при приложении определенных усилий многие на первый взгляд фантастические вещи могут оказаться абсолютно реальными. Основное условие - наличие искреннего желания осуществить задуманное.

ДимычДата: Пятница, 11.03.11, 21:54 | Сообщение # 41
Quote (Ivan)
много чего можно решить без денег и без финансирования.

что конкретно из твоего списка?

IvanДата: Пятница, 11.03.11, 22:02 | Сообщение # 42
ты не уловил главной мысли. Нет "твоего списка" и "не твоего списка". Сейчас есть пока еще 2 озвученные концепции проведения мероприятия. И та и другая имеет право на существование. Кстати они не исключают появление 3-й. 4-й и тд.
Списки есть смысл составлять после принятия окончательного решения и планирования.

ДимычДата: Пятница, 11.03.11, 22:09 | Сообщение # 43
оки... в концепции предложенной Шварцем я вижу как осуществить каждый пункт без превлечения больших денежных средств, в концепции предложенной тобой в большинстве пунктов не вижу. Мысль мне понятна, и она в принципе правильна, но не до конца понятны способы ее осуществления....вот я конкретно спрашиваю: что из пунктов в выдвинутой тобой концепции
Quote (Ivan)
можно решить без денег и без финансирования

?
Дабы потом можно было сложить их обе, или еще какие то, с возможностью минимальных (посильных) затрат

Сообщение отредактировал Димыч - Пятница, 11.03.11, 23:03

корчмар_з_ОкінавиДата: Пятница, 11.03.11, 22:55 | Сообщение # 44
обычно, чем глобальнее задум - тем меньше шансов, что выйдет что-то нормальное. гляньте организацию полтавских мероприятий.

с рекламой проблем нет - есть выход на пару местных интернет-изданий, этот форум, другие полтавские форумы. во vkontakte & odnoklassniki, где сидит каждый первый. если каждый разошлет по своему контакт листу рекламу с просьбой слать дальше - об этом узнают все, кто имеет велик.

общественные мероприятия должны быть money-free, иначе на Велодень все окажутся на певческом поле с концертной программой от 23-го сентября, а в новостях скажут, что все прошло исключительно благодаря какому-то левому деятелю как это уже бывало, а нас с вами вроде как и нет вообще.

а на самом деле, есть ведь только мы))

IvanДата: Пятница, 11.03.11, 23:51 | Сообщение # 45
Один говорит - стакан наполовину пуст, другой - на половину полон.
Я еще раз уточняю. Мое предложение - провести велодень в форме большого, громкого мероприятия, целью которого есть популяризация велосипеда во всех его проявлениях. Просто проезды по городу и проведение междусобойных конкурсов, по моему мению, не приводят к достижению этой цели. Поэтому и предложение - вывести вектор активности из направления "для себя" в направление "во вне", сделать участниками велодня не только велосипедистов, а все, кто каким-либо способом окажется свидетелем действа. Понимаете о чем говорю? Не пассивным свидетелем, а свидетелем-участником.

а на конкретный вопрос - конкретный ответ. Практически все можно решить без денег. Или практически на каждый можно деньги привлечь. Главное-желание. А способ осуществления - это дело техники.

Для Жени - делать нужно хорошо, а хреново оно само получится. Это я к тому, что упростить глобальные планы можно и по-ходу. Но если сразу поставить себе простенькие задачи, то этим само собой обрезается возможность совершенствования.

Форум » Веломероприятия » ВелоДень » 2011 • Велодень - отсчет пошел! (28 мая 2011 года)
  • Страница 3 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2020 Хостинг от uCoz