2011 • Велодень - отсчет пошел! - Страница 4 - Форум
БЫСТРЕЕ ВЕТРА ПОЛТАВСКАЯ ВЕЛОЖИЗНЬ Суббота, 05.12.20, 17:12
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
Все, кто только зарегистрировался и хочет общаться на форуме, перейдите, пожалуйста, по этой ссылке! -------------

Полтавский канал для взаимопомощи и общения на дорогах • Для рации: LPD 69 канал (434.775 МГц) • Для смартфона: Zello-канал «Полтава велосипедная»
[ Новые сообщения форума · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: SanYA, Syom  
Форум » Веломероприятия » ВелоДень » 2011 • Велодень - отсчет пошел! (28 мая 2011 года)
2011 • Велодень - отсчет пошел!
DrHeavy_oldДата: Пятница, 11.03.11, 23:53 | Сообщение # 46
Замечания: 0%
Статус: Offline
SAM, Ivan, при всем уважении к Вам, может хватит мусолить одно и то же много времени подряд!? Что и у одного, что и у другого идеи замечательные! Почему бы не совместить их воедино? При возможностях каждого из Вас?

IvanДата: Суббота, 12.03.11, 00:12 | Сообщение # 47
Замечания: 40%
Чтобы не быть голословным в отношении Дмитрия
Перекрытие улицы для велопарада - это вопрос успешности переговоров с властью либо включения админресурса (денег не требуется. Только лишь дипломатический талант)
Построение экстрим-парка для триала и БМХ. Если нормально договориться с ребятами и их самих заинтересовать, то ни за постройку, ни за выступление опять же денег выкладывать не нужно. Понесутся только транспортные расходы - привезти-увезти конструкции. Что в свою очередь тоже может быть решено на договоренностях.
Музыка, озвучка. Насколько я понимаю, мы это всегда пробивали без денег. Тохус впрягался. Сцена, музыканты... Ну это не так и обязательно. Хорошо, если получится.
Полиграфия. Тут нужны деньги. Бесплатно никто, конечно, печатать не будет. Но на это можно и спонсоров подыскать - на буклетах можно размещать рекламу.

ДимычДата: Суббота, 12.03.11, 00:17 | Сообщение # 48
Спасибо. Более менее понятно.

"Я не червонец, чтобы нравиться всем" © К.Е. Кинчев

IvanДата: Суббота, 12.03.11, 00:34 | Сообщение # 49
Дальше в "копилку"

Можно устроить стрит-рейсинг (если это будет на природе - драг-рейсинг) с выбыванием по олимпийской системе. Зрелищно и прикольно. Андрей говорил про тотализатор. На этом виде его можно устроить. Короткие гонки достаточно динамичны и зрелищны

SAMДата: Суббота, 12.03.11, 08:35 | Сообщение # 50
Quote (DrHeavy)
Что и у одного, что и у другого идеи замечательные! Почему бы не совместить их воедино?

Идеи совместить не проблема, люди мы разные и мотивы у нас разные....

Один зарабатывает на грантах, выделенных общественным организациям, другой тратит свое время и зачастую деньги просто так. Вот и все. Кстати, смею надеяться, что "старшее поколение" нашей велотусовки разделяет мою точку зрения.

Всвязи с этим - очень надеюсь, что по результатам встречи с мером будет назначен человек, для координации подготовки и проведения велодня. В этом случае все "страшные" вопросы по разрешениям, маршрутам, ГАИ, прессы будут решаться гораздо легче.

А вообще, считаю что сейчас надо сосредоточиться на открытии велосезона, паралельно зондируя почву в мерии.

Ну и немного о том, как я вижу концепцию велодня (ссори, что использую уже озвученные нашими ребятами идеи)

1. Формирование групп в разных районах.
2. Продвижение в центр по маршрутам, на которых мы видим велодорожки (желателен хронометраж движения с целью прибытия в центр примерно в одно время)
3. Встреча с мером, торжественная часть и дальнейшее движение по разработанному Линой маршруту "Историческая часть Полтавы".
4. По второй части веломаршрута выдвижение к музею Полтавской битвы.
5. На площадке перед ним проведение конкурсов, эстафет.....
6. Выдвижение желающих к Ворскле на костерно-кулешную часть мероприятия.

Ну и детали типа нанесения легкосмывающимися красками велоразметки и велознаков по всему пути следования.....

-pele-Дата: Суббота, 12.03.11, 08:59 | Сообщение # 51
Очень тяжело розличать 2 события (Открытия, ВелоДЕНЬ). Может придумать какую-то изюминку для каждого??, но сори что-то мне идеи в голову не идут.

In God we trust,... but They are watching...

schwarzДата: Суббота, 12.03.11, 09:13 | Сообщение # 52
Может пора умерить пыл и гордыню?...и прийти к консенсусу?
Пора вспомнить о том что нас объединяет.
При прочтении предидущих постов возникает чувство острого сожаления о происходящем, а в душе зарождается полная аппатия sad
Пы.Сы. Давайте настроимся на конструктив!

BIKE FOREVER & EVER!
Ut quae sis nunc!

Сообщение отредактировал schwarz - Суббота, 12.03.11, 09:15

SAMДата: Суббота, 12.03.11, 09:14 | Сообщение # 53
Quote (-pele-)
какую-то изюминку для каждого??,

Мое предложение на велодень - выше, а на открытие я все-таки предложил бы гонку и тотализатор.....

ZenitДата: Суббота, 12.03.11, 09:20 | Сообщение # 54
Замечания: 20%
Думаю, что простому полтавскому велосипедисту, например мне, по барабану заработает кто то денег на велодне или нет, если кто то знает как, почему бы и нет, а массовке главное что мероприятие пройдёт весело и ровно.
И обижаться на кого то, что он имеет рычаги влияния, чтобы сделать для всех праздник комфортным, как то не хорошо.... А зарабатывает он на этом или нет, это его личное дело, если даже и да, и от этого не страдает общее дело, то он просто молодец.

Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом...

schwarzДата: Суббота, 12.03.11, 09:22 | Сообщение # 55
Quote (Zenit)
Думаю, что простому полтавскому велосипедисту, например мне, по барабану заработает кто то денег на велодне или нет, если кто то знает как, почему бы и нет, а массовке главное что мероприятие пройдёт весело и ровно. И обижаться на кого то, что он имеет рычаги влияния, чтобы сделать для всех праздник комфортным, как то не хорошо.... А зарабатывает он на этом или нет, это его личное дело, если даже и да, и от этого не страдает общее дело, то он просто молодец.

+1

BIKE FOREVER & EVER!
Ut quae sis nunc!

IvanДата: Суббота, 12.03.11, 09:42 | Сообщение # 56
1. Считать чужие деньги - занятие дураков и лентяев. (мастер Амати, братья Вайнеры, "Вход в лабиринт" - в простонародье "Визит к Минотавру")
2. Как только появиться кто-то, желающий заработать на теме велодвижения - не важно что, деньги ли, славу ли, уважение ли - вот тогда и закончатся всякие склоки, домыслы и начнется планомерная, конструктивная и, главное (!) результативная работа. А то, что происходит сейчас - это просто подтверждение того, что никакой даже мысли о зароботке чего-нибудь и в помине нет. А есть только взаимные подозрения и проявление необоснованных амбиций, гордыни и недальновидности. Со всех, причем, сторон.

Пока есть только 2 предложения:
1. Покататься по городу и уехать на природу развлекаться
2. Устроить широкую акцию, сосредоточив все ее элементы в людных местах на городских площадях (площади)

Можно еще подождать - может кто-то что-то предложит. И устроить голосовалку.
Кстати, ничего не мешает делать это параллельно - объединив, так сказать, брэнды.

SAMДата: Суббота, 12.03.11, 09:45 | Сообщение # 57
Zenit, schwarz,

Не переживайте! На вас никто ничего не зарабатывает, так как вы ничего не делаете! Правда участвуете иногда, но это дело такое.

А по сути - у меня другая точка зрения - если зарабатывать, то всем, если пиариться - то пиарить велодвижение, а не себя лично.

На этом лично мое участие в дискуссии закончено.
Жду:
-встречи в мерии,
-решения(нерешения) вопроса координации велодня с городскими властями.

По результатам и будем плясать.

DrHeavy_oldДата: Суббота, 12.03.11, 10:21 | Сообщение # 58
Еще в копилку:
А что если провести мини-велодозор. причем не в совсем стандартном виде, а именно: Часть команды думает над заданиями не отходя от организаторов, а другая часть ее мотаеться по локации только исходя из навигации первых, тоесть незная задания. Провести это все по истор. центру Полтавы.

nils_tisebeДата: Суббота, 12.03.11, 10:31 | Сообщение # 59
Не поверите, хочу пропиарить себя лично, например оплатить печать листовок на Велодень или открытие, если таковые будут. За это захочу разместить свою рекламу на них.
Как я понимаю возражения есть только у SAM, ?
По поводу велодня, акция глубоко социальная и главной задачей стоит популяризация велосипеда, в основном как средства передвижения, хотя остальные аспекты его применения тоже важны. Дабы максимально произвести положительно-массовый эффект нужно делать в городе и максимально освещать в СМИ.

Сервис амортизационных вилок.

SanYAДата: Суббота, 12.03.11, 10:31 | Сообщение # 60
Я тоже непротив, если недурак и нелентяй на этом заработает.

Только, пусть он всю организацию берёт на себя, набирает себе людей в помощь и платит им бабки.
Смотришь, и пацаны не по секондам себе шмотки искать начнут, и резину не сами шиповать, а купят фирменную.
И праздник для всех будет комфортным.

Никогда не спорьте с идиотами! Вы опуститесь до их уровня, где они задавят вас своим опытом...

Форум » Веломероприятия » ВелоДень » 2011 • Велодень - отсчет пошел! (28 мая 2011 года)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2020 Хостинг от uCoz