2011 • Велодень - отсчет пошел! - Страница 6 - Форум
БЫСТРЕЕ ВЕТРА ПОЛТАВСКАЯ ВЕЛОЖИЗНЬ Суббота, 15.08.20, 00:36
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
Все, кто только зарегистрировался и хочет общаться на форуме, перейдите, пожалуйста, по этой ссылке! -------------

Полтавский канал для взаимопомощи и общения на дорогах • Для рации: LPD 69 канал (434.775 МГц) • Для смартфона: Zello-канал «Полтава велосипедная»
[ Новые сообщения форума · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 6 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Модератор форума: SanYA, Syom  
Форум » Веломероприятия » ВелоДень » 2011 • Велодень - отсчет пошел! (28 мая 2011 года)
2011 • Велодень - отсчет пошел!
ArmstrongДата: Понедельник, 14.03.11, 12:45 | Сообщение # 76
Замечания: 0%
Статус: Offline
Ket, задумка не плохая.
Quote (XSergeyX)
Я так понимаю, что это два письма и потому нужно взять одно за основу
Как по мне то первая часть письма (там где по пунктам расписана) более информативна.

Жизнь слишком коротка, что бы ходить пешком
https://www.strava.com/athletes/19767690

KetДата: Понедельник, 14.03.11, 12:48 | Сообщение # 77
Вот насочиняла Обращение к участникам Велодня (принимаются дополнения, изменения)

Живи активно, думай позитивно!

AlexAlexДата: Понедельник, 14.03.11, 12:52 | Сообщение # 78
Quote (Ivan)
Идея хорошая, но есть одна ложка дегтя. Которую на самом деле просто надо учесть и принять меры. Любая раздача любой печатной продукции тянет за собой последующее разбрасывание єтой продукции под ноги. Поэтому, если это замучивать, нужно предусмотреть наличие санитарной бригады, которая чуть позже проедется по маршруту раздачи и пособирает выброшенные листовки.

Что-то политики об этом никогда не задумываются..))) .. даже "клеють" где попало...

Могу напечатать на лазернике, + подарю пачку бумаги)

А насчет меценатства - пусть рассмотрят вопрос об аренде бигборда)))

IvanДата: Понедельник, 14.03.11, 13:27 | Сообщение # 79
Замечания: 40%
Quote (Ket)
сделать приписку

Не сработает - проверенно электроникой. Но предусмотреть нужно. Тем более на прошловелодневской полиграфии такая штука была. Я и тогда проговаривал про "санитарную команду". Но в прошлом году как таковой и раздачи то не было. А если предусматривать массовый вброс печатной продукции в народ, то этот нюанс продумать нужно. Ничего страшного, конечно, не случится, если мы не уберем наши выброшенные листовки - это сделают комунальщики. Мало того - вряд ли кто-то даже сильно внимание на это обратит. Но просто чтобы перед собой не совестно было.

Одним словом - предложение звучит так: в случае массовой раздачи полиграфической продукции в народ (не между собой, а прохожим-проезжим) предусмотреть наличие "санитарной бригады", с целью оставить улицы и площади после себя без мусора. Кстати, это может быть еще и элементом пиара - типа вот как экологически-сознательные граждане проводят свои мероприятия. Может, будет повод и "политикам" задуматься.

Добавлено (14.03.11, 13:27)
---------------------------------------------
О бигборде. Аренда - не самый затратный пункт. Можно договориться, что и без аренды обойтись. То есть собственник бигборда может сказать - да не вопрос, на неделю клейте, я денег не возьму. А вот напечатать-поклеить-заклеить будет стоить в пределах 1000-1500 грн. Это те траты, которые неизбежны.

Кстати, если об этом думать, то макет не плохо было бы уже иметь. Чтобы не получилось - договорено, найдены деньги или тот, кто проплатит, есть добро ото всех - печатайте! И - опаньки! А что ж печатать-то? Что мы хотим видеть. Исходя из этого - еще одно предложение. Разработать макет (или несколько) изображения, которое можно было бы разместить на бигборде, в листовках, на флаерах. На этом форуме есть люди, которые умеют это делать. Так что это предложение к ним.

Сообщение отредактировал Ivan - Понедельник, 14.03.11, 13:31

МаринаДата: Вторник, 15.03.11, 12:16 | Сообщение # 80
Замечания: 20%
Давайте вернемся к вопросу листовок.
Во-первых: если их печатать в виде флаеров, цветными, размеров, скажем, А-5, то они будут намного красивее и информативней, чем черно-белые листы, напечатанные на домашнем принтере. Поскольку Нильс согласен оплатить печать этих цветных флаеров, то в чем вопрос? Остается только сделать макет, на котором вместить текст, что предлагала Ket. Кто может это сделать?

Сообщение отредактировал Марина - Вторник, 15.03.11, 12:21

IvanДата: Вторник, 15.03.11, 12:32 | Сообщение # 81
Это, думаю, можно попробовать объединить с сертификатом участника. Текст-то в принципе адресован только тем, кто поедет в колонне. И сертификаты, если такая идея принимается, тоже предполагается вручать участникам парада, в первую очередь. Но - получивши сертификат велосипедисту нужно его куда-то деть (ну не в руках же везти всю дорогу). В рюкзаке помнеться и все такое. А если нет рюкзака? Отсендыва мысль - изготовить сертификаты участника велодня по типу, как мы делаем номерки на гонки, где с обратной стороны размещался бы текст, предложенный Катей. Таким образом на всех велосипедах будет закреплен своего рода "бейдж"-сертификат участника и одновременно всем будет роздано обращение.

ДимычДата: Вторник, 15.03.11, 12:42 | Сообщение # 82
Quote (Ivan)
изготовить сертификаты участника велодня

как по мне то в идеале было бы в виде значков, флаера раздавать всем во круг, хотя бы для того чтобы люди имели представление о езде в группе как бонус к информации о велодне.

"Я не червонец, чтобы нравиться всем" © К.Е. Кинчев

МаринаДата: Вторник, 15.03.11, 12:47 | Сообщение # 83
Замечания: 20%
мне понравилась идея
Quote (Ivan)
изготовить сертификаты участника велодня по типу, как мы делаем номерки на гонки, где с обратной стороны размещался бы текст, предложенный Катей.

но кроме таких номерков-бэйджиков я бы видела флаера, которые будут раздаваться прохожим и автомобилистам, в которых будет текст, который Ket, писала в посте № 67. Текст, который будет адресован именно невелосипедному населению

IvanДата: Вторник, 15.03.11, 13:02 | Сообщение # 84
Значки - это деньги. Было бы классно, конечно, но мне пока не видится путь изготовления значков "хозспособом". На велохелоуине была опробована тема наклеек. Они бы могли заменить значки. Тот, кто этим хоботился тогда, мог бы поделиться соображениями. В любом случае даже если за деньги - это дешевле значков. "Бейджи-номера" на руль это тоже деньги, но как и наклейки, их можно попробовать изготовить "хап-способом". Иначе говоря - порешавши. Ну и все таки, мне идея номеров на руль нравиться больше всего (может, потому, что моя). Значок и наклейка не видны на едущем велосипедисте, майку не все купят, а номер на руль повесят все и колонне это добавит духа спортивности.

В раздаточном материале "в народ" - главное содержание. В буклете должно быть нечто такое, что не позволит выбросить его тут же. Типа как на рекламной полиграфии лепят календари, расписание автобусов или календарь огородника. В прошлый велодень Саша приносил пример флаерка в виде сложенной десятки (купюры). Это - прикол. Такую штуку сразу не выбросишь, а сохранишь хотя бы для того, чтобы показать кому-то дома. Нужна изюминка в содержании флаера для раздачи в народ.

ДимычДата: Вторник, 15.03.11, 13:25 | Сообщение # 85
За значки согласен, исходил из того что их проще цеплять, пристегнул и все.

KetДата: Вторник, 15.03.11, 13:27 | Сообщение # 86
может в названии темы дописать 28 мая

Живи активно, думай позитивно!

ДимычДата: Вторник, 15.03.11, 13:31 | Сообщение # 87
может так попробовать: " Велодень 2011 - отсчет пошел! (ох и гульнем!) до 28 мая осталось: n дней"

IvanДата: Вторник, 15.03.11, 13:41 | Сообщение # 88
Вообще, значки, футболки, атрибутика разная - это тема больше коммерческая. То есть нужно вложить, чтобы потом реализовать. А получится с прибылью, на ноль или в минус - это уже риски. Вот если бы был комерс, готовый в это вложиться - вот оно и гут.

ДимычДата: Вторник, 15.03.11, 13:50 | Сообщение # 89
Quote (Ivan)
Вот если бы был комерс

один уже есть- это Нильс, он же флаера напечатать предлагает) Если бы и другие велозаинтересованные лица подтянулись...глядишь с атрибутикой вопрос бы и решился. Как по мне если на атрибутике будет реклама тех кто ее финансирует (магазинов. предприятий и т.д. имеющих отношение к велосипеду и туризму) то так будет для все хорошо.

Сообщение отредактировал Димыч - Вторник, 15.03.11, 13:56

K@teДата: Вторник, 15.03.11, 13:59 | Сообщение # 90
Quote (Димыч)
Как по мне если на атрибутике будет реклама тех кто ее финансирует

а это к Славону можно обратиться - я думаю его это заинтересует.

Либо поспрашивать в магазинах спортивной одежды или даже в залах-качалках, может кого-то заинтересует такая реклама.

Только о двух вещах мы будем жалеть на смертном одре — что мало любили и мало путешествовали. М. Твен

Сообщение отредактировал K@te - Вторник, 15.03.11, 14:17

Форум » Веломероприятия » ВелоДень » 2011 • Велодень - отсчет пошел! (28 мая 2011 года)
  • Страница 6 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2020 Хостинг от uCoz