Полтава • Прокат велосипедов - Страница 2 - Форум
БЫСТРЕЕ ВЕТРА ПОЛТАВСКАЯ ВЕЛОЖИЗНЬ Четверг, 21.11.19, 06:19
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
Все, кто только зарегистрировался и хочет общаться на форуме, перейдите, пожалуйста, по этой ссылке! -------------

Полтавский канал для взаимопомощи и общения на дорогах • Для рации: LPD 69 канал (434.775 МГц) • Для смартфона: Zello-канал «Полтава велосипедная»
[ Новые сообщения форума · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Syom  
Форум » Социальные велопроекты » Велоинфраструктура » Полтава • Прокат велосипедов
Полтава • Прокат велосипедов
froguzДата: Четверг, 03.05.12, 23:46 | Сообщение # 16
Замечания: 0%
Статус: Offline
Пользовался несколько раз услугами данного человека, но брал не велосипед. Человек серьезный, рекомендую к сотрудничеству.
С меня брал ксерокопию паспорта и кода, и составляли договор аренды. После возврата все копии отдавал мне.
Кредит оплачивать никто не требует пока smile

degreДата: Пятница, 04.05.12, 00:19 | Сообщение # 17
В той же западной Украине оренда велосипедов стоит 50-100 грн(Калли/Трек/ГФ/GT etc) в качестве залога с группы достаточно паспорта или прав.
Я к тому, что 30% залога стоимости байка - как-то многовато. н это моё субъективное мнение.

А вот информацию о сервисе не мешало бы разместить толково: предоставить фото аппаратов, перечень. Перечень дополнительных услуг, инвертаря, те же шлемы, зачастую, бесплатно предоставляются вместе с байком.

Больше бы информации о сервисе. Сайт есть?

-=livejournal=-
Все беды от не желания мыслить шире. Ride more, speak less.

lyoha33Дата: Пятница, 04.05.12, 01:37 | Сообщение # 18
30% байка в залог(~1к гривен) будет тормозить Ваш прокат!
Копия паспорта+кода+договор аренды-всё! больше ничего не требуется с нормально и грамотно оформленным договором в любом суде вы докажете свою правоту.
Советую тем кто даёт копии документов писать на них:копия предоставлена для аренды велосипеда(в этом случае и т.к.д. в других случаях)тогда ваши копии нигде не по назначению не всплывут

tercelДата: Пятница, 04.05.12, 02:48 | Сообщение # 19
degre, паспорт запрещено брать в залог!

ro-m-kaДата: Пятница, 04.05.12, 11:30 | Сообщение # 20
degre, паспорт запрещено брать в залог!
А паспорт никто и не забирает !!!(внимательно читайте предыдущие посты).

makarov-doДата: Пятница, 04.05.12, 12:02 | Сообщение # 21
Замечания: 20%
tercel, копии...

AlexeyДата: Пятница, 04.05.12, 12:58 | Сообщение # 22
ro-m-ka, _m@k@r_, ребята, внимательно прочтите пост degre, написано о западной Украине, и tercel, отвечал ему а не топикстартеру.

tercelДата: Пятница, 04.05.12, 13:06 | Сообщение # 23
Alexey, спасибо smile

SAMДата: Среда, 13.06.12, 08:08 | Сообщение # 24
После ПОЛОЖИТЕЛЬНОГО отзыва одного из форумчан об этом прокате, я рискнул порекомендовать своему другу взять в прокат велосипед не у Виталика Кузнеца, а у топикастера.
Очень сильно пожалел, а покатушка прошла в сокращенном варианте.

НЕЛЬЗЯ ВЫДАВАТЬ НЕОПЫТНОМУ ЧЕЛОВЕКУ НЕИСПРАВНЫЙ ВЕЛОСИПЕД!!!

Отсутствие ТРЕХ!!! спиц на заднем колесе, порванный тросик заднего тормоза, это как понимать?!

Короче, чтобы не давать антирекламы, дам совет: срочно найдите механника! Если сами не можете, пишите сдесь, в личку, стучите в рельсу, но поймите одно: с таким отношением к делу, вы можете серьезно покалечить своих клиентов.

MorganaДата: Среда, 13.06.12, 10:00 | Сообщение # 25
Quote (SAM)
НЕЛЬЗЯ ВЫДАВАТЬ НЕОПЫТНОМУ ЧЕЛОВЕКУ НЕИСПРАВНЫЙ ВЕЛОСИПЕД!!!

Андрей, я тебе больше скажу, такой велосипед и опытному давать нельзя!!! biggrin

SAMДата: Среда, 13.06.12, 10:17 | Сообщение # 26
Morgana, Ну я то выкрутился! Кое-как подстроил задний тормоз, ПОЛНОСТЬЮ ИЗМЕНИЛ МАРШРУТ ПОКАТУШКИ и мы смогли "выжить" biggrin
Но если бы кто-то несоображающий решил слететь на этом ашане с горки, а колесико что-нибудь "учудило", могла быть полная жопа со всеми вытекающими. wacko

ЛюдМилаДата: Среда, 13.06.12, 10:23 | Сообщение # 27
SAM, как показала практика и с неприкрученым колесом можно ездить biggrin

KetДата: Среда, 13.06.12, 10:37 | Сообщение # 28
SAM, так а почему вы взяли эти велики если видели что они не исправны?

Живи активно, думай позитивно!

SAMДата: Среда, 13.06.12, 10:52 | Сообщение # 29
Quote (ЛюдМила)
SAM, как показала практика и с неприкрученым колесом можно ездить

Люда! Это неправильная практика! smile

Quote (Ket)
SAM, так а почему вы взяли эти велики если видели что они не исправны?

Катя! Велик был один (надеюсь все остальные в этом прокате в лучшем состоянии).
Все косяки велосипеда я увидел только тогда, когда мой друг "дочиргикал" на нем на место встречи. Отменить покатушку возможности небыло, пришлось выкручиваться.

А если бы меня небыло?

Дядясь_oldДата: Среда, 13.06.12, 11:32 | Сообщение # 30
Quote (SAM)
Отсутствие ТРЕХ!!! спиц на заднем колесе, порванный тросик заднего тормоза, это как понимать?!

а понимать это очень просто. пока не будет залога в 700-1000 грн, за вел, они и будут там в таком состоянии...
Я же говорил, человек не чувствует никакой ответственности за чужое имущество (опять же прошу, ненадо спорить), пока оно не становиться его. Копия, паспорта, кода и др. - это всё чудесно, но вы пойдёте с ними в суд из-за 3ёх сломаных спиц, из-за пораваного тросика, из-за проколотой шины? Я не пошёл бы даже если бы всё это случилось одновременно - себе дороже. Человек-то велик вернул, он же его не украл, но вернул без спиц, а деньги платит, только за аренду. Сильно "отбилась" аренда в этом случае, тем более, если нет своего механика?
А вот если брать пусть даже 700 грн, а в договоре написать, что приблизительно сколько стоит с учёном стоимости работы, по замене, и что всё возмещается из залога, то велики могут прийти в нормальное состояние и даже стать лучше))
ненадо ориентироваться на клиентов у которых нет денег

Я продаю свои товары здесь:
http://aukro.ua/listing/user.php?us_id=22326885

Форум » Социальные велопроекты » Велоинфраструктура » Полтава • Прокат велосипедов
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2019 Хостинг от uCoz