Велопарковка от fastcyclist.pl.ua - Форум
БЫСТРЕЕ ВЕТРА ПОЛТАВСКАЯ ВЕЛОЖИЗНЬ Пятница, 19.10.18, 10:43
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
Все, кто только зарегистрировался и хочет общаться на форуме, перейдите, пожалуйста, по этой ссылке! -------------

Полтавский канал для взаимопомощи и общения на дорогах • Для рации: LPD 69 канал (434.775 МГц) • Для смартфона: Zello-канал «Полтава велосипедная»
[ Новые сообщения форума · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Syom  
Форум » Социальные велопроекты » Велоинфраструктура » Велопарковка от fastcyclist.pl.ua (социальная инициатива)
Велопарковка от fastcyclist.pl.ua
SyomДата: Четверг, 03.01.13, 22:32 | Сообщение # 1
Замечания: 0%
Статус: Offline
Все таки прекрасное время новогодне-рождественнские праздники! Мне немного удалось отдохнуть и в голову стали приходить интересные мысли!

Предлагаю следующее дело.
Установить велопарковку возле магазина-кафе-пивной-и т.д. и т.п.
Что для этого нужно:
- желание хозяина заведения;
- собственно сама конструкция парковки и ее монтаж;
- проект (при необходимости).

Можно предложить несколько конструкций:
П-образная стационарная

Несколько П-образных дуг - выносная

Ну и самый бюджетный вариант, просто поручень на стене (+ рядом табличка велопарковки)

А теперь более конкретно, что нужно для реализации:
1. Хозяина/хозяев общественного здания (желательно в центральной части города) которые хотели бы или были бы не против установить возле своего заведения велопарковку.
2. Саму конструкцию велопарковки. Т.е. ее необходимо изготовить. Тут возможны варианты - скинуться, найти спонсора или я привлеку одну знакомую фирму которая оплатит ее изготовление (смотря сколько она будет стоить).
3. Проект - даже если он не понадобится для властей, то эту задачу я беру на себя, что бы показать хозяну здания как это будет выглядеть.

В случае удачной реализации этого проекта на парковке можно было бы установить табличку на которой написать, что парковка "Установлена участниками форума http://fastcyclist.pl.ua " и если будет спонсор парковки, то его название.

Таким образом мы могли бы сделать красивый подарок для нас самих и других жителей города Полтавы которые пользуются велосипедами к открытию Велосезона-2013!

ПС Если идея не понравится - прошу меня не бить smile

ППС В свете последних событий: инициатива проявлена мною, не предполагает участия политических, религиозных и других организаций запрещенных п. III.3 "Правил форума"! Даже в виде спонсоров!

Велосипедом до Європи

корчмар_з_ОкінавиДата: Пятница, 04.01.13, 00:05 | Сообщение # 2
всі ці парковки, особисто мені, не подобаються тим, що треба опиратися рамою об них. ті, в які в"їзджати переднім колесом (формою трикутника) треба, там, у більшості випадків, невдала конструція, бо заширокі посадочні місця для колес і верхня точка опори колеса занизько. вєлік стоїть нестійко.
от аби вони були літерою "П" в яку треба заїхати колесом, тоді верхня точка опори буде ближче до осі колеса в горизонталі і максимально високо у вертикалі - велосипед буде стояти краще. можна додумати ще якось, щоби через заднє колесо, раму і деталь парковки можна було продіти замок. на крайняк просто через колесо і раму, але це гірше.

Сообщение отредактировал корчмар_з_Окінави - Пятница, 04.01.13, 00:09

SyomДата: Пятница, 04.01.13, 08:01 | Сообщение # 3
корчмар_з_Окінави, Женя, суть предложения пока не в самом типе парковки. Парковку можно будет сделать любую, хоть такую

хоть такую

вобщем, любую, это лишь вопрос денег и желание хозяина здания.

Я пока предложил лишь идею, которую можно реализовать зимними морозными вечерами.

Велосипедом до Європи

HammerHeadДата: Пятница, 04.01.13, 10:18 | Сообщение # 4
Syom, 1-я вообще суперская.

А начать можно было бы с Кулиничей на 1100летия.

ArmstrongДата: Пятница, 04.01.13, 14:55 | Сообщение # 5
Из всех стоянок, что я знаю в Полтаве, мне понравилась по конструкции та которая у Славика в Велоцентре.
+ Велосипед устойчиво стоит
+ Раму не царапает.
+ За дисковые тормоза не цепляет.
- Не всегда удобно велосипед тросом зацеплять.

Цитата (HammerHead)
Или же с Кулиничей возле Краеведческого музея. Очень там часто велосипедисты останавливаются после покатушки после подъема на "ленинскую" гору.

Жизнь слишком коротка, что бы ходить пешком
https://www.strava.com/athletes/19767690

SyomДата: Пятница, 04.01.13, 20:12 | Сообщение # 6
Цитата (HammerHead)

Мне лично все равно какое это будет место, главное что бы парковка была действительно нужна! Хлебный магазин действительно не плохое место, туда люди часто заходят.
Главным фактором в выборе места, есть желание хозяина заведения разместить рядом парковку! Ведь за ней потом нужно будет смотреть/чинить/красить и т.п.
У меня к сожалению нет знакомых к которым я бы мог подкатить с таким предложением! (Хотя вру, сейчас подумал - есть! После праздников попробую пообщаться).

Цитата (Armstrong)
- Не всегда удобно велосипед тросом зацеплять.

Вот! Именно поэтому, такую конструкцию тяжело назвать парковкой - это скорее всего подпорка, что бы вел не упал! А нужно позаботиться главное о сохранности вела! В магазин как правило у нас в стране ездят на "Украине", а не супернавароченном велосипеде!

Если человек боится поцарапать раму - есть одно решение, покупаете изоляцию для труб и возите пару кусочков в рюкзаке! Всегда можно обернуть раму или вилку

Велосипедом до Європи

XSergeyXДата: Пятница, 04.01.13, 20:40 | Сообщение # 7
Возле Кулиничей на Ленина идея интересная, но главное поставить её перед стёклами, а не за углом. Перед стёклами могут конечно не разрешить. И если ставить там парковку, то нужно уже нормальную, потому как это действительно удобное для многих место остановки после покатушки.
Цитата (Syom)
Если человек боится поцарапать раму - есть одно решение, покупаете изоляцию для труб и возите пару кусочков в рюкзаке!

Это не вариант, не все таскают с собой рюкзак, особенно шоссеры

SyomДата: Пятница, 04.01.13, 20:58 | Сообщение # 8
XSergeyX, не вариант конечно, но легче обмотать раму изоляцией чем сделать такую парковку которая не будет царапать раму smile

И еще если знаешь что будешь парковать вел, то изоляцию можно спокойно возить на раме или на подсиделе. И ни каких рюкзаков.

Велосипедом до Європи

корчмар_з_ОкінавиДата: Суббота, 05.01.13, 00:49 | Сообщение # 9
Кулінічі на Лєніна - культове велосипедне місце. хоча там не обов"язково, бо справлялися ж раніше. об паркан обпер педалею і нормуль)))

чи є парковка біля Епіка, Екватора? біля Метро здається теж не було ніколи. в цих двох місцях було би зручно дуже. от тільки чи наважився би я там залишати? хіба їздити не з тросом, а з цепом і замком шоб вже напевно не перекусили.

Сообщение отредактировал корчмар_з_Окінави - Суббота, 05.01.13, 01:02

GekeДата: Суббота, 05.01.13, 01:30 | Сообщение # 10
Цитата (корчмар_з_Окінави)
біля Метро здається теж не було ніколи

Біля " Метро" була з першого дня відкриття (часто буваю по роботі), часто користувався (більш одного-двух вело на парковці не бачив), на вулиці встановленні потужні відеокамери... Потім на два роки зникла..( Тепер знову на місті...)

-pele-Дата: Суббота, 05.01.13, 10:33 | Сообщение # 11
За что я не уважаю Екватор, так это за то что там нету велопарковки, а она там очень нужна.
Возле Кулиничей не вижу смысла делать, ибо там "стены" прозрачные, и я сумневаюсь что кто-то рискнет воровать вел прям под носом, хотя все возможно.

In God we trust,... but They are watching...

tercelДата: Воскресенье, 06.01.13, 14:43 | Сообщение # 12
Идея хороша, при необходимости готов скинуться, в разумных пределах smile

SyomДата: Понедельник, 21.01.13, 20:00 | Сообщение # 13
Значит так!

Сообщаю по порядку:

1. Место: Первомайский проспект, 19. Это здесь. Скоро здесь откроется пивоварня с пивной в подвале здания.
Уже висит вывеска, будет называть "Августин". Один из руководителей этого заведения не против установить рядышком несколько парковочных веломест.
Говорили по телефону, но скоро обсудим более детально лично.

2. Говорил еще с одним человеком он сказал, что не вопрос деньги на материал/изготовление он выделить из расчета 300 на одну парковку (всего 600 грн).

Собственно остается переговорить еще раз с хозяином более детально и можно приступать к выполнению проекта.

В связи с этим ищутся люди:
1. Кто может изготовить металлоконструкцию (изогнуть трубу и приварить элементы).
2. Покрасить конструкции (Андрей Хаммерхед говорил что можно сделать у него в лаборатории).
3. Установить (собственно вырыть 4 ямки, заместить бетончика и залить его в отверстия предварительно вставив конструкции smile ) - ну это можно организовать типа субботника и спокойно сделать.
4. Кто может изготовить наклейки на конструкции (название конторы которая дает деньгу и название форума).
5. Может еще что-то забыл, предлагайте!

Когда будет окончательный проект, будет известна окончательная стоимость, я оглашу цену и все желающие смогут поучаствовать.

Пока все smile

Велосипедом до Європи

HammerHeadДата: Понедельник, 21.01.13, 23:36 | Сообщение # 14
Syom, Насчёт изготовить есть пара идей. Обдумаем.
Покраску подтверждаю.

SERGIUSДата: Вторник, 22.01.13, 12:41 | Сообщение # 15
Не знаю почему, но мне очень нравится такой вариант парковки

Правда, недавно с кем-то обсуждал гениальность этой идеи, и сошлись на том, что в этом случае необходимы мероприятия по отводу дождевой воды. Плюс для тросика з замком нужно рядом либо трубу, либо петли засверлить. Мне кажется, что по трудо- и материалоемкости этот вариант один из самых простых. Что думаете?
Прикрепления: 3647714.jpg(69.8 Kb)

Сообщение отредактировал SERGIUS - Вторник, 22.01.13, 12:48

Форум » Социальные велопроекты » Велоинфраструктура » Велопарковка от fastcyclist.pl.ua (социальная инициатива)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2018 Хостинг от uCoz