Все, кто только зарегистрировался и хочет общаться на форуме, перейдите, пожалуйста, по этой ссылке! -------------
Полтавский канал для взаимопомощи и общения на дорогах • Для рации: LPD 69 канал (434.775 МГц) • Для смартфона: Zello-канал «Полтава велосипедная»
Проект Закону України «Про велосипедний транспорт»
| |
Alexey | Дата: Четверг, 10.07.14, 15:17 | Сообщение # 16 |
Группа: Проверенные
Сообщений: 1327
Замечания: 0%
Статус: Offline 
| Цитата UR7HFO (  ) Движение по тротуарам разрешить, но ограничить максимальную скорость до 10 км в час. и гаишников с радарами поставить
|
|
| |
UR7HFO | Дата: Пятница, 11.07.14, 00:21 | Сообщение # 17 |
Группа: Проверенные
Сообщений: 674
Замечания: 0%
Статус: Offline 
| ВелоПолтава, Это я тут свою поправку к официальным ПДД озвучил, категорию А0, я сочинил специально для велосипедистов Кстати свои первые права на управление вело транспортом, получил еще при совке, как раз в 14 лет, но сейчас считаю, что подростку в 14 лет не место на проезжей части.
|
|
| |
ВелоПолтава | Дата: Пятница, 11.07.14, 00:41 | Сообщение # 18 |
Группа: Проверенные
Сообщений: 278
Замечания: 0%
Статус: Offline 
| Цитата UR7HFO (  ) ВелоПолтава, Это я тут свою поправку к официальным ПДД озвучил, категорию А0, я сочинил специально для велосипедистов
ПДД 2014 года
"Право на управление транспортными средствами лицам может быть предоставлено: мототранспортными средствами и мотоколясками (категории А1, А) — с 16-летнего возраста; автомобилями, колесными тракторами, самоходными машинами, сельскохозяйственной техникой, другими механизмами, которые эксплуатируются в улично-дорожной сети, всех типов (категории В1, В, С1, С), за исключением автобусов, трамваев и троллейбусов, — с 18-летнего возраста; автомобилями с прицепами или полуприцепами (категории ВЕ, С1Е, СЕ), а также теми, что предназначены для перевозки, тяжеловесных и опасных грузов, — с 19-летнего возраста; автобусами, трамваями и троллейбусами (категории D1, D, D1Е, DЕ, Т) — с 21-летнего возраста."
Наше предложение оставить - 14 лет, а может даже уменьшить до 12 лет... Таковы реалии жизни...)) Плохо это или хорошо - рассудит жизнь..)) Автоматы АК мы взяли в руки в 18 лет, сели за штурвал БТР и рычаги Т-72, в этом же возрасте... Жизнь за эти годы изменилась очень сильно...То, почему велосипед с 16-и лет!?
НОВИНИ
Сообщение отредактировал ВелоПолтава - Пятница, 11.07.14, 00:44 |
|
| |
HammerHead | Дата: Пятница, 11.07.14, 01:11 | Сообщение # 19 |
Группа: Проверенные
Сообщений: 1751
Замечания: 0%
Статус: Offline 
| Цитата ВелоПолтава (  ) почему велосипед с 16-и лет!? не велосипед с 16, а проезжая часть, как я понял. Мы же знаем как себя ведут некоторые индивидуумы. Сталкиваемся регулярно.
|
|
| |
ВелоПолтава | Дата: Пятница, 11.07.14, 01:35 | Сообщение # 20 |
Группа: Проверенные
Сообщений: 278
Замечания: 0%
Статус: Offline 
| Цитата HammerHead (  ) не велосипед с 16, а проезжая часть, как я понял. Да, правильно!
НОВИНИ
|
|
| |
UR7HFO | Дата: Пятница, 11.07.14, 07:25 | Сообщение # 21 |
Группа: Проверенные
Сообщений: 674
Замечания: 0%
Статус: Offline 
| Цитата HammerHead (  ) не велосипед с 16, а проезжая часть, как я понял. Да Андрей, я имел в виду именно движение по проезжей части.
|
|
| |
|