Проект Закону України «Про велосипедний транспорт» - Страница 2 - Форум
БЫСТРЕЕ ВЕТРА ПОЛТАВСКАЯ ВЕЛОЖИЗНЬ Понедельник, 16.07.18, 23:28
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
Все, кто только зарегистрировался и хочет общаться на форуме, перейдите, пожалуйста, по этой ссылке! -------------

Полтавский канал для взаимопомощи и общения на дорогах • Для рации: LPD 69 канал (434.775 МГц) • Для смартфона: Zello-канал «Полтава велосипедная»
[ Новые сообщения форума · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: Syom  
Форум » Социальные велопроекты » Велоинфраструктура » Проект Закону України «Про велосипедний транспорт» (обговорення)
Проект Закону України «Про велосипедний транспорт»
AlexeyДата: Четверг, 10.07.14, 16:17 | Сообщение # 16
Замечания: 0%
Статус: Offline
Цитата UR7HFO ()
Движение по тротуарам разрешить, но ограничить максимальную скорость до 10 км в час.
и гаишников с радарами поставить  biggrin

UR7HFOДата: Пятница, 11.07.14, 01:21 | Сообщение # 17
ВелоПолтава,  Это я тут свою поправку к официальным ПДД озвучил, категорию А0, я сочинил специально для велосипедистов  smile
Кстати свои первые права на управление вело транспортом, получил еще при совке, как раз в 14 лет, но сейчас считаю, что подростку в 14 лет не место на проезжей части.

ВелоПолтаваДата: Пятница, 11.07.14, 01:41 | Сообщение # 18
Цитата UR7HFO ()
ВелоПолтава,  Это я тут свою поправку к официальным ПДД озвучил, категорию А0, я сочинил специально для велосипедистов

ПДД 2014 года

"Право на управление транспортными средствами лицам может быть предоставлено:
мототранспортными средствами и мотоколясками (категории А1, А) — с 16-летнего возраста;
автомобилями, колесными тракторами, самоходными машинами, сельскохозяйственной техникой, другими механизмами, которые эксплуатируются в улично-дорожной сети, всех типов (категории В1, В, С1, С), за исключением автобусов, трамваев и троллейбусов, — с 18-летнего возраста;
автомобилями с прицепами или полуприцепами (категории ВЕ, С1Е, СЕ), а также теми, что предназначены для перевозки, тяжеловесных и опасных грузов, — с 19-летнего возраста;
автобусами, трамваями и троллейбусами (категории D1, D, D1Е, DЕ, Т) — с 21-летнего возраста."

Наше предложение оставить - 14 лет, а может даже уменьшить до 12 лет... Таковы реалии жизни...)) Плохо это или хорошо - рассудит жизнь..))
Автоматы АК мы взяли в руки в 18 лет, сели за штурвал БТР и рычаги Т-72, в этом же возрасте... Жизнь за эти годы изменилась очень сильно...То, почему велосипед с 16-и лет!? wink

НОВИНИ

Сообщение отредактировал ВелоПолтава - Пятница, 11.07.14, 01:44

HammerHeadДата: Пятница, 11.07.14, 02:11 | Сообщение # 19
Цитата ВелоПолтава ()
почему велосипед с 16-и лет!?
не велосипед с 16, а проезжая часть, как я понял. Мы же знаем как себя ведут некоторые индивидуумы. Сталкиваемся регулярно.

ВелоПолтаваДата: Пятница, 11.07.14, 02:35 | Сообщение # 20
Цитата HammerHead ()
не велосипед с 16, а проезжая часть, как я понял.

Да, правильно! smile

НОВИНИ

UR7HFOДата: Пятница, 11.07.14, 08:25 | Сообщение # 21
Цитата HammerHead ()
не велосипед с 16, а проезжая часть, как я понял.
Да Андрей, я имел в виду именно движение по проезжей части.

Форум » Социальные велопроекты » Велоинфраструктура » Проект Закону України «Про велосипедний транспорт» (обговорення)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Copyright MyCorp © 2018 Хостинг от uCoz