Велоинфрастуктура в Полтаве - Страница 2 - Форум
БЫСТРЕЕ ВЕТРА ПОЛТАВСКАЯ ВЕЛОЖИЗНЬ Пятница, 10.07.20, 01:53
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
Все, кто только зарегистрировался и хочет общаться на форуме, перейдите, пожалуйста, по этой ссылке! -------------

Полтавский канал для взаимопомощи и общения на дорогах • Для рации: LPD 69 канал (434.775 МГц) • Для смартфона: Zello-канал «Полтава велосипедная»
[ Новые сообщения форума · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Syom  
Форум » Социальные велопроекты » Велоинфраструктура » Велоинфрастуктура в Полтаве (общие вопросы)
Велоинфрастуктура в Полтаве
DrHeavy_oldДата: Четверг, 24.02.11, 15:34 | Сообщение # 16
Замечания: 0%
Статус: Offline
по поводу вузов мы с Vitorio думаем весной подойти к проректору, так как и студенты и сотрудники ездят на велосипедах. сходу можно 5 шт весной увидеть, а если будет парковка - думаю и остальные у кого есть велы сядут на них

IvanДата: Пятница, 25.02.11, 14:55 | Сообщение # 17
Замечания: 40%
Хорошая мысль у Эраст, - промониторить законодательную и нормативную базу, регламентирующюю нашу тему. Типа вот ДБН соответствующий. Или вот - из протокола Гуманитарного совета при президенте Украины от 30.09.2010
"8. Раді міністрів Автономної Республіки Крим, обласним, Київській та Севастопольській міським державним адміністраціям спільно з органами місцевого самоврядування:

здійснити комплекс робіт із забезпечення на існуючих та врахування під час будівництва нових автотранспортних доріг і магістралей доріжок для проїзду велосипедів з можливістю використання їх інвалідами на візках;"

Таких выдержек, положений, пунктиков, предписаний хорошо бы натаскать - все, которые есть, и иметь списоцек. Это полезно при составлении любого письма. А уж если дело выйдет на программу, то там обязательно должны быть ссылки на законодательные и нормативные акты.

XSergeyXДата: Пятница, 25.02.11, 15:44 | Сообщение # 18
Quote (Mama_Side)
. А як щодо ВУЗів деякі студенти моглиб залишати свої вело на таких паркуваннях і не перейматися

В ПолтНТУ стоянка уже есть года. Но вот на счёт "не перейматися" - это не получится зная наш народ. Хотя я ставил там свою мериду на протяжении предыдущего года, но каждый раз понимал, что могу ставить в последний раз, потому и пришлось собрать свой старый ашанбайк

IvanДата: Пятница, 25.02.11, 16:36 | Сообщение # 19
Напоминалка - смысл мозгового штурма - не рассматривать идеи (реально-нереально, лучше-хуже), а "набрасывать" их. Иначе процесс грозит перерасти в дискуссию, которая его (процесс этот самый) и остановит

-pele-Дата: Пятница, 25.02.11, 18:50 | Сообщение # 20
Мне кажется есть довольно много интересных предложений. Осталось подумать над механизмом их осуществления.

In God we trust,... but They are watching...

IvanДата: Пятница, 25.02.11, 19:58 | Сообщение # 21
Если их есть - выкладываем! Механизм внедрения более сложных идей - это реализация типа своими силами менее сложных. Поставить парковку либо разметить дорожку сразу не получится. Да и своими силами это трудновато будет сделать. А вот разметить тренировочную трассу, к примеру, в Дендропарке.... Вот, кстати еще одна вещь, которую можно будет сделать без особых затрат. Было бы желание.

Mama_SideДата: Пятница, 25.02.11, 22:10 | Сообщение # 22
Пропоную включити до списку лікарні, (може повторю когось) такі як 4-у поліклініку де студенти мед.огляди проходять, 1,2, 3 і обласна лікарні,хочаб головні корпуси . Головне що, а тоді вже знатимиемо як! Тому поки що, думаю рано думати про механізм, але не забувати про плани на реалізацію, і реально оцінювати можливість встановлення парковок на місцях, і оцінювати ситуацію.

IvanДата: Воскресенье, 27.02.11, 09:11 | Сообщение # 23
Может, попробуем расширить "географию" предложений. Это понятно, что сеть дорожек, наличие парковок, соответствующих знаков и светфоров, а главное - выравнивание мозгов у большинства людей в отношении велосипедов и велосипедистов - это конечная цель. Однако вряд ли кто-то думает что достигнуть ее можно одномоментно и полностью. А вот на пути к ее достижению можно будет решать более мелкие задачи реализовывать менее глобальные идеи. Попробуйте подойти к вопросу нестандартно.

Добавлено (27.02.11, 09:11)
---------------------------------------------
Пока все? Подобьем, так сказать, бабки. На данный момент такие предложения:
- спланировать в городе сеть велодорожек, иметь единую схему, одобряемую всеми велосипедистами Полтавы, кого эта тема хоть немного интересует
- определиться с местами, где хотелось бы видеть установленные велопарковки
- хоботнуться с общественным промоушеном заведений, где велосипедистам рады (общественная реклама)
- хоботнуться с общественным осуждением тех мест, где велосипедистам не рады (общественная антиреклама)
- инициировать ответственность за езду на велосипедах по тротуарам (я так понял мысль toxa_adm, )
- создать базу нормативно-законодательных актов, регулирующих и имеющих отношение к сфере велодвижения
- разработать ряд туристических (по области) и экскурсионных (по городу) веломаршрутов
7 предложений. Уже что-то.

Далее предложение такое - выводим каждое из направлений в отдельную тему и разрабатываем механизм реализации. Я обращаю внимание на открытость процесса. В этом случае каждый участник форума имеет возможность иметь причастие к процессу.

-pele-Дата: Воскресенье, 27.02.11, 10:43 | Сообщение # 24
Хорошо и правильно мыслишь Ivan. Я буду пытатся всячески поддерживать.

Mama_SideДата: Воскресенье, 27.02.11, 21:34 | Сообщение # 25
і так була розвідка у АВК з приводу того, як "будувати"\"вимагати" велопаркування від магазинів і т.д. Вони розробили рекомендаційні листівки які роздавали в супермаркетах і всіх вище зазначених місцях, якій було написано всі переваги для них, і схематично з зазначенням розмірів зображено макет велопаркоки. А за ними вже обрати у кого вони їх замовлятимуть.

IvanДата: Понедельник, 14.03.11, 21:40 | Сообщение # 26
Вот наткнулся на такую инфу. Может быть использовано в планировании деятельности в разрезе продвижения идей велаинфраструктуры. В принципе уже несколько раз нечто подобное озвучивалось на этом форуме. А так это выглядит у соседей.
http://tourist.kharkov.ua/xtreport/reestr-veloparkovkok-harkova

-pele-Дата: Вторник, 15.03.11, 00:26 | Сообщение # 27
Сори я человек не понимающий, а что такое АВК?

ДимычДата: Вторник, 15.03.11, 00:48 | Сообщение # 28
-pele-, Ассоциация велосипедистов Киева

"Я не червонец, чтобы нравиться всем" © К.Е. Кинчев

-pele-Дата: Вторник, 15.03.11, 10:48 | Сообщение # 29
а можно ли как-то узнать поличилось у них с парковками и что это были за листовки??

ДимычДата: Вторник, 15.03.11, 12:52 | Сообщение # 30
-pele-, почитай сайт АВК

"Я не червонец, чтобы нравиться всем" © К.Е. Кинчев

Форум » Социальные велопроекты » Велоинфраструктура » Велоинфрастуктура в Полтаве (общие вопросы)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2020 Хостинг от uCoz