Велодорожки Полтавы - Страница 44 - Форум
БЫСТРЕЕ ВЕТРА ПОЛТАВСКАЯ ВЕЛОЖИЗНЬ Вторник, 19.06.18, 23:06
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
Все, кто только зарегистрировался и хочет общаться на форуме, перейдите, пожалуйста, по этой ссылке! -------------

Полтавский канал для взаимопомощи и общения на дорогах • Для рации: LPD 69 канал (434.775 МГц) • Для смартфона: Zello-канал «Полтава велосипедная»
[ Новые сообщения форума · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Syom  
Форум » Социальные велопроекты » Велоинфраструктура » Велодорожки Полтавы
Велодорожки Полтавы
SAMДата: Среда, 03.10.12, 22:56 | Сообщение # 646
Замечания: 0%
Статус: Offline
Прочитал статью. Грустно! Добавил бы еще одно постыдное явление нашей жизни- грантоедство.
Ну почему насквозь тоталитарный и недемократичный "батька" Лукашенко оснастил Минск очень преличной сетью велодорожек, а наши "керманычи" (что оранжевые, что голубые) только и думают о бюджете (что не есть плохо, если не "пилить"), да о грантах??????

Не согласен только с последним абзацем: "А ваша участь у веломасовках з вимогою облаштування велодоріжок лише допомагає місцевим чиновникам вибивати гроші і освоювати їх так, щоб ще й собі залишилося".
Ну забрали чиновники все наши наработки прошлых лет, освоили проведение велодня и парада велодевчат, отчитались, может и очередной грант выиграют... ТАК ЧТО, НАМ УЖЕ И ВМЕСТЕ СОБИРАТЬСЯ НЕЛЬЗЯ?

SanYAДата: Среда, 03.10.12, 23:20 | Сообщение # 647
Quote (Geke)
Где-то я уже это слышал!

Не здесь ли?

Никогда не спорьте с идиотами! Вы опуститесь до их уровня, где они задавят вас своим опытом...

ArmstrongДата: Среда, 03.10.12, 23:37 | Сообщение # 648
Остается только государству помочь тем, кто давно хочет пересесть на тихий транспорт.
из статьи:
Quote (bugor)
Велосипедисты могут приносить миллиарды прибыли :
У нас только и стремятся к этому повышая цены на велосипеды и запчасти к ним. Причем некоторые запчасти дороже сравнительно автомобильных wink

Quote (XSergeyX)
я б сам на "украине" специально и с удовольствием в ту палатку б влетел....
Тотаже.. Я бы рискнул проехаться между торговками на земле, эд такое фигурное вождение))

Quote (HammerHead)
Как я тебя понимаю. Мечтаю патрулировать велодорожку в центре города
HammerHead, так что бы с первого раза понимали:

Quote (Geke)
і принесе користь лише чиновнику, який під цю ідею виб’є фінансування та покладе його до своєї кишені. "
Geke, и не только ты наверное wink

Жизнь слишком коротка, что бы ходить пешком
https://www.strava.com/athletes/19767690

Сообщение отредактировал Armstrong - Среда, 03.10.12, 23:40

ДимычДата: Среда, 03.10.12, 23:51 | Сообщение # 649
Quote (SAM)
ТАК ЧТО, НАМ УЖЕ И ВМЕСТЕ СОБИРАТЬСЯ НЕЛЬЗЯ?

не то что бы можно, а нужно. Главное чтобы каждый понимал....зачем он приехал, на то или иное событие. Т. е. конкретно рассказали....а там каждый волен решать, ехать или не ехать.
Чтобы не получилось:
Quote (SAM)
Ну забрали чиновники все наши наработки прошлых лет, освоили проведение велодня и парада велодевчат, отчитались, может и очередной грант выиграют...

"Я не червонец, чтобы нравиться всем" © К.Е. Кинчев

kl_andreyДата: Вторник, 14.10.14, 12:44 | Сообщение # 650
В ВК вчера появился пост и форма для опроса жителей Полтавы касательно велодорожек.
ссылка на пост
ссылка на форму для опроса

Сообщение отредактировал kl_andrey - Вторник, 14.10.14, 12:45

cruzДата: Вторник, 18.11.14, 12:48 | Сообщение # 651

хто ще не прийняв участь в опитувані "Що заважає полтавцям користуватись велосипедами?", яке проводить Урбан-об'єднання CityLab у рамках воркшопу "Комфортне місто"?

Мета цього опитування - з'ясувати, наскільки велосипедним містом є Полтава, чи є у велолюбителів попит на велоінфраструктуру, а також вияснити причини, з яких полтавці не наважуються пересісти на велосипед.

Передусім, цікавить думка полтавців щодо того, чи потрібні у Полтаві велодоріжки, а якщо так, то де саме? Що зараз не влаштовує велосипедестів, коли вони катаються на велосипеді містом і чи готові вони впливати на цю ситуацію та брати участь у розробці веломережі?

Відповідь на опитування займе у вас не більше кількох хвилин. Будемо дуже вдячні Вам, якщо ви візьмете участь!

Заповнити анкету можна за посиланням: http://goo.gl/agN7S5

мандруй.інфо

Сообщение отредактировал cruz - Вторник, 18.11.14, 13:03

Romio_TravelerДата: Вторник, 18.11.14, 12:48 | Сообщение # 652
Про велодорожки в Полтаве... Мне одному кажется что в свете событий наших дней - это как-то (матюк) не к месту? Даже не это... Зачем они нужны в Полтаве? Кто объяснит?

Насколько это будет способствовать безопасности велосипедиста если он как упоротый не желает соблюдать банальные правила дорожного движения..? Я комфортно езжу на велосипеде в одном ряду с авто, и не чувствую со стороны водителей ущемлении (кроме редких случаев, когда на дороге дегенерат). Я уже молчу что при нынешнем состоянии дорог это утопическая идея...

HammerHeadДата: Вторник, 18.11.14, 12:48 | Сообщение # 653
Цитата Romio_Traveler ()
если он как упоротый не желает соблюдать банальные правила дорожного движения
А кто именно этот самый "он"?

LAENДата: Вторник, 18.11.14, 12:48 | Сообщение # 654
Цитата Alen_Rid ()
вітер пустився

Да. Я вчора пока доїхав додому... Не сама приємна поїздка...
Цитата Romio_Traveler ()
Мне одному кажется что в свете событий наших дней

Мені тема велодоріжок у Полтаві практично завжди здавалась безглуздою. У нас звичайних доріг нема, шо вже говорити про якість там велодоріжки...

Romio_TravelerДата: Вторник, 18.11.14, 12:49 | Сообщение # 655
Андрей, "он" велосипедист. LAEN, вот именно... Это как во Львове, сделали да, отлично. А кто-то по ним ездил? Это жесть... Велодорожка по тротуару идет (это в старом городе) и едешь ты такой с работы или на работу, а тут же этим путем идет на работу пешеход и... Неизбежный травматизм.

HammerHeadДата: Вторник, 18.11.14, 12:49 | Сообщение # 656
Romio_Traveler, то есть ты это сейчас за всех расписался. Я правильно понял?

LAENДата: Вторник, 18.11.14, 12:49 | Сообщение # 657
Цитата Romio_Traveler ()
Это как во Львове, сделали да, отлично. А кто-то по ним ездил? Это жесть...

Я їздив у Києві по велодоріжці вздовж просп. Бажана (Позняки - Осокорки). Постійно з тротуару-на тротуар, постійно дивись шоб тебе хто з автомобілістів не зшиб. Так шо 50/50...

От сюди велодоріжку треба, срочно...

Сообщение отредактировал LAEN - Вторник, 17.02.15, 13:01

Romio_TravelerДата: Вторник, 18.11.14, 12:49 | Сообщение # 658
LAEN, сюда дорогу нужно для начала. Андрей, да за всех сразу... А что? Я что-то из ряда вон выходящего озвучил: что нужно соблюдать правила дорожного движения и тогда все будет Ок. Я не прав?))

HammerHeadДата: Вторник, 18.11.14, 12:49 | Сообщение # 659
Цитата Romio_Traveler ()
да за всех сразу
А кто тебе дал на это право?

Цитата Romio_Traveler ()
нужно соблюдать правила дорожного движения
Прав.

Цитата Romio_Traveler ()
и тогда все будет Ок
Не прав. Я проверял. 2 раза sad . Но это уже другая тема.

SyomДата: Вторник, 18.11.14, 12:49 | Сообщение # 660
Я частично соглашусь с Ромой. Вопрос велодорожен не первоочередной, но...!

1. Смотрим на фото выше - ул. Маршала Бирюзова. Просто ремонтом, там уже не обойтись. Т.е. нужно делать реконструкцию дороги. Вот в таких местах ее нужно делать с учетом потребностей велосипедистов. Т.е. с велополосами или велодорожками, велосветофорами и т.п.
2. Развивать велодвижение нужно через систему БЕЗОПАСНЫХ велопарковок (например платных, но охраняемых). Либо ездить на велосипеде за 800 грн и возить с собой замок Абус за 500 грн smile

Еще раз смотрим п. 1. Я думаю тут можно объединяться с автолюбителями и требовать от городских властей реконструкции ул. Маршала Бирюзова. А с нашей стороны, со стороны велообщественности, было бы неплохо, что бы в проекте реконструкции не забыли и наши вопросы.

Т.е. велодорожки нужны, но врезать их насильно в существующую транспортную сеть - неправильно. А вот добываться элементов велоинфраструктуры при реконструкции - было бы не просто правильно, а еще и нужно!
Кстати, открытым остается и вопрос велопарковок возле зданий которые строятся.

Велосипедом до Європи

Форум » Социальные велопроекты » Велоинфраструктура » Велодорожки Полтавы
Поиск:

Copyright MyCorp © 2018 Хостинг от uCoz