Велопарковки Полтавы - Форум
БЫСТРЕЕ ВЕТРА ПОЛТАВСКАЯ ВЕЛОЖИЗНЬ Пятница, 10.07.20, 02:09
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
Все, кто только зарегистрировался и хочет общаться на форуме, перейдите, пожалуйста, по этой ссылке! -------------

Полтавский канал для взаимопомощи и общения на дорогах • Для рации: LPD 69 канал (434.775 МГц) • Для смартфона: Zello-канал «Полтава велосипедная»
[ Новые сообщения форума · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: Syom  
Форум » Социальные велопроекты » Велоинфраструктура » Велопарковки Полтавы
Велопарковки Полтавы
XSergeyXДата: Суббота, 07.05.11, 11:07 | Сообщение # 1
Замечания: 0%
Статус: Offline
Так как в теме велодорожки вырисовывается разговор о парковках, то решено было вынести в отдельную тему.

Скоро посты появятся

RomaIIIkaДата: Суббота, 07.05.11, 11:08 | Сообщение # 2
Актуальная идея Велопарковка !!!

Однажды осенью, я услышал некую фразу, что Полтава считается студ-городком, но как мне удалось убедиться, для студентов делается очень мало, конечно если не считать новых ларьков с пивом. К чему веду, что возле ВУЗоВ нет велопарковок( одна находиться в ПНТУ) а остальные???? Считаю это глупо, ведь такая парковка требует всего "сварить" пару железных прутьев. Позор !!!

ChinzanaДата: Суббота, 07.05.11, 11:08 | Сообщение # 3
RomaIIIka, ну это на первый взгляд все легко. А кто их на баланс возьмет? И кто будет охранять велопарковку? Здесь много подводных камней, но завтра мы будем знать интересующую нас информацию и сможем более точно ответить на многие интересующие вас и велотусовку вопросы

ArmstrongДата: Суббота, 07.05.11, 11:08 | Сообщение # 4
Quote (RomaIIIka)
одна находиться в ПНТУ) а остальные????

RomaIIIka, и та не для гостей, а только для тех кто в универе учится/работает. wink

Жизнь слишком коротка, что бы ходить пешком
https://www.strava.com/athletes/19767690

SAMДата: Суббота, 07.05.11, 11:08 | Сообщение # 5
Ребята! Наш первый проект велодорожек охватывает ИСТОРИЧЕСКУЮ часть города и два крупнейших музея - краеведческий и Полтавской битвы. Простая логика подсказывает необходимость создания в (возле) них велопарковок.
Кроме того никто не мешает после создания оо ВелоПолтава заняться рассылкой писем и проведения других акций за создание велопарковок. Пример? Да тот же парад велодевчат, которые и рады бы присесть в кафешке и поболтать за чашечкой чая-кофе, но отутствие велопарковки...

PRYmaraДата: Суббота, 07.05.11, 11:08 | Сообщение # 6
Питання велопарковок може зрушити з місця лиш меркантиль зацікавлених осіб. Треба створити список закладів, що йдуть на зустріч Велосипедистам і піарити їх, а також антипіарити тих хто, м,яко кажучи був би радий зникненню веловласників. Є ряд інтернет-ресурсів на яких можна створити подібні теми і розкручувати їх. їдея виникла давно, а от чомусь заглохла(

Живи днём и позволь жить дню.

Сообщение отредактировал PRYmara - Пятница, 06.05.11, 21:09

PRYmaraДата: Суббота, 07.05.11, 11:09 | Сообщение # 7
-pele- з темою "Развития велосипедной инфраструктуры и т.д." гарно ознайомився, я веду до іншого - треба почати діяти в напрямку програми велолояльності різних закладів з якими так чи інакше мають справу велосипедисти

Живи днём и позволь жить дню.

OlexДата: Суббота, 07.05.11, 11:09 | Сообщение # 8
Quote (PRYmara)
PRYmara
Особисто мене дратує відсутність велопаковок біля ТРЦ Екватор, мені подобається цей заклад, але на велику туди не поїдеш, з великом всередину не пускають. Писав їм листи ще коли там була "Велика Кишеня".
Сам колись проектував велопарковки в Автокад, надсиав ескіз туди. Поки відповіді не було.
Тому, якщо буде велодоріжка по вул. М. Бірюзова цілком можливо, що можна її продовжити по вул. Ковпака та довести до ТРЦ "Екватор'у". Але це поки у планах. На мій погляд велопарковки мають бути біля великих та середніх закладів торгівлі, біля заводів, навчальних закладів(щоб студенти в парку не тільки пивом заливалися та шмалили-а й крутили педалі), біля державних та муніципальних інституцій(мерія, ОДА, райради) та біля закладів культури(скажімо музеї). Але це окрема тема. Схеми можливого розміщення велопарковок по вищезгаданому маршруту ми вважаємо за потрібно включити у ескізне проектування першого етапу.
Прошу всіх віднестися до цієї ідеї з усією серйозністю, важливо не просто потеревенити та "потусіть" - а почути зважені думки.

Aš dviračy maniakas

XSergeyXДата: Суббота, 07.05.11, 11:09 | Сообщение # 9
Quote (Olex)
Особисто мене дратує відсутність велопаковок біля ТРЦ Екватор, мені подобається цей заклад, але на велику туди не поїдеш, з великом всередину не пускають. Писав їм листи ще коли там була "Велика Кишеня". Сам колись проектував велопарковки в Автокад, надсиав ескіз туди. Поки відповіді не було.

У меня папа там работает. Не в правлении конечно, но не последний человек. Я с ним завтра поговорю, может он сможет как-то достучатся до верха...Ты сможешь дать эти эскизы мне если что?

OlexДата: Суббота, 07.05.11, 11:09 | Сообщение # 10
Quote (XSergeyX)
У меня папа там работает. Не в правлении конечно, но не последний человек. Я с ним завтра поговорю, может он сможет как-то достучатся до верха...Ты сможешь дать эти эскизы мне если что?

Так, зможу. Ось один із моїх варіантів:

Це спрощений варіант- потрібна лише суцільна зігнута труба із привареними знизу розширеними пластинами-платформами.
Ідей стосовно велопарковок море як в мене так і в Інтернет.
В Україні є компанія я серійно випускає велопарковки - http://urbo.com.ua/specs
Єдине зможу щось надати вже десь після ср. - 11 травня.
PS: було б чудово якби у нас вийшло happy

Aš dviračy maniakas

Сообщение отредактировал Olex - Суббота, 07.05.11, 00:13

AlexAlexДата: Суббота, 07.05.11, 11:09 | Сообщение # 11
Quote (Olex)
Особисто мене дратує відсутність велопаковок біля ТРЦ Екватор, мені подобається цей заклад, але на велику туди не поїдеш, з великом всередину не пускають.

делаем наглый флешмоб)) собираемся бООльшой толпой и идем с великами всередку ))

Добавлено (07.05.11, 01:30)
---------------------------------------------

Quote (SanYA)
Контора, выпускающая кучу разновидностей велопарковок. Есть размеры и чертежи.

с такими ценами наши местные бизнесмены скорее задавятся чем что-то сделают....

RomaIIIkaДата: Суббота, 07.05.11, 11:10 | Сообщение # 12
самый примитивный вариант Велопарковки
Прикрепления: 2174553.jpg(13.4 Kb)

МаргоДата: Суббота, 07.05.11, 11:10 | Сообщение # 13
А зачем он нужен такой примитивизм???Только колеса гробить.( RomaIIIka, ничего личного,так что без обид) На урбо ком классные велопарковки и по смешным ценам,особенно для крупных торговых центров.Ведь у многих волосипедистов колеса съемные и их нужно закрывать.На том сайте отличные фото различных способов парковок. А облегчать жизнь владельцам магазов не стоит. Они в накладе не будут)))

Отпускайте клоунов и идиотов из своей жизни!!! Цирк должен гастролировать....!!!!

XSergeyXДата: Суббота, 07.05.11, 11:10 | Сообщение # 14
RomaIIIka, не думай, что мы не знаем о таком варианте. Такой вариант тоже стоит денег. И когда те полозья близко друг к другу, то фиг ты вел пристегнёшь если он будет где-то в середине. А если делать расстояние большие, то это удорожание + диски гнуться на ура

SyomДата: Вторник, 27.03.12, 11:35 | Сообщение # 15
На состоявшемся собрании 20.02.2012 года в управлении культуры, я предложил сделать типовый проект велопарковки.

Как показывает практика - предложил - делай!

Мною разработаны рекомендации по проектированию велостоянок.

В данный момент они представлены в виде методических указаний для студентов строительных специальностей (почему методичка - потому что мне ее проще провести в жизнь, так как являюсь доцентом кафедры архитектуры и городского строительства).

Что бы не было потом неясностей - методичкой могут пользоваться ВСЕ, размещать на своих ресурсах, использовать для агитации и т.п. Единственное, что ссылка на авторов - обязательна.

Ознакомится с ней можно здесь .

Велосипедом до Європи

Форум » Социальные велопроекты » Велоинфраструктура » Велопарковки Полтавы
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск: