Велопарковки Полтавы - Страница 2 - Форум
БЫСТРЕЕ ВЕТРА ПОЛТАВСКАЯ ВЕЛОЖИЗНЬ Пятница, 10.07.20, 01:39
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
Все, кто только зарегистрировался и хочет общаться на форуме, перейдите, пожалуйста, по этой ссылке! -------------

Полтавский канал для взаимопомощи и общения на дорогах • Для рации: LPD 69 канал (434.775 МГц) • Для смартфона: Zello-канал «Полтава велосипедная»
[ Новые сообщения форума · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: Syom  
Форум » Социальные велопроекты » Велоинфраструктура » Велопарковки Полтавы
Велопарковки Полтавы
SvexaДата: Вторник, 27.03.12, 12:22 | Сообщение # 16
Замечания: 0%
Статус: Offline
Вова,ви молодці!

XSergeyXДата: Вторник, 27.03.12, 15:49 | Сообщение # 17
Syom, respect

ДимычДата: Вторник, 27.03.12, 19:19 | Сообщение # 18
Syom, интересная и полезная методичка)

"Я не червонец, чтобы нравиться всем" © К.Е. Кинчев

SyomДата: Вторник, 27.03.12, 19:51 | Сообщение # 19
Димыч, XSergeyX, Svexa, спасибо за отзывы. Уже понаходили кучу опечаток и ошибок. Но пока новую выкладывать не буду. В планах добавить ее рекомендациями по узакониванию велопарковок в г.Полтаве. Конечно хотелось бы провести этот документ не только как методичку, а как и более реальную бумагу, что бы люди могли ее пользоваться. Будем пробовать.

Велосипедом до Європи

SyomДата: Вторник, 17.04.12, 18:38 | Сообщение # 20
Сегодня проезжал мимо МакДональдса и заметил знак велопарковки. На обратном пути остановился и сфотографировал велопарковку.

После чего пришла в голову мысль, а о скольких велопарковках в Полтаве я не знаю?
Была тема о " Места, заведения и т.д. с точки зрения посещения их на вело (заезд внутрь, наличие велостоянки, понимание персонала...)".
Так же есть темы о велоинфраструктуре : велодорожки, велоифораструткура и эта.

Не пришло ли время создать раздел " Велоинфраструктура " ?

С учетом того, что велосезон-2012 официально открыт, появилось множество новых велосипедистов, тема в которой будет собраны все адреса и фото велопарковок просто необходима!

Так же этот раздел необходим в связи с тем что инициативы по поводу развития велопарковок имеют все больше сторонников!
Так же необходимость этого раздела обусловлена большим колличеством схожых тем в разных разделах.

Я конечно понимаю, что часть этого поста было бы необходимо разместить в теме "Предложения по работе сайта", но он родился именно из-за этой велопарковки!

Давайте попробуем систематизировать нашу информацию о велоинфраструктуре города (велопарковки, велодорожки, веломагазины и т.п.)! Это ведь будет полезно в первую очередь нам!

Что скажите?

ПС Если для этого нужен будет нужен отдельный модератор я готов попробовать быть им.
Прикрепления: 2868401.jpg(67.2 Kb)

Велосипедом до Європи

RomaIIIkaДата: Вторник, 17.04.12, 21:29 | Сообщение # 21
Завтра выложу фото велопарковки в аграрной академии, на прошлой неделе открыли. Не совсем удачный вариант, но все же лучше чем совсем ничего.

Вот такой металлолом !
Прикрепления: 8725017.jpg(98.5 Kb) · 1407258.jpg(100.8 Kb)

Сообщение отредактировал RomaIIIka - Среда, 18.04.12, 20:12

ЭрастДата: Среда, 18.04.12, 10:50 | Сообщение # 22
Действительно надо систематизировать данные по велопарковкам Полтавы, которые мелькали на форумах.
Создать карту с пометками. Велопарковки - один из шагов развития велосипедной инфраструктуры в городе!

ЗЫ. считаю примитивные парковки в виде приплюснутых треугольников высотой 30 см опасными для использования )

МаргоДата: Среда, 11.07.12, 11:43 | Сообщение # 23
У ПАРКУ «ПЕРЕМОГА» Є ВЕЛОСТОЯНКА, АЛЕ .....
Что и требовалось доказать ( хотя кому тут надо что то доказывать? И так все предельно ясно) meeting

Отпускайте клоунов и идиотов из своей жизни!!! Цирк должен гастролировать....!!!!

Сообщение отредактировал Марго - Среда, 11.07.12, 11:47

K@teДата: Среда, 11.07.12, 12:24 | Сообщение # 24
У Полтаві до цього дня встановили 3 велопарковки, на 10 велопарковочних місць. Загальна сума, що була витрачена на встановлення місць паркування у трьох вищенаведених точках — понад 16 тисяч гривень.

Нафига столько денег???

Только о двух вещах мы будем жалеть на смертном одре — что мало любили и мало путешествовали. М. Твен

SanYAДата: Среда, 11.07.12, 13:07 | Сообщение # 25
Quote (K@te)
Нафига столько денег???

С миру по нитке - чиновнику вышиванка!

Никогда не спорьте с идиотами! Вы опуститесь до их уровня, где они задавят вас своим опытом...

froguzДата: Среда, 11.07.12, 14:21 | Сообщение # 26
У нас на фирму спотыкач делали. Труба профильная по периметру примерно 4-5 метров и плюс лист оцинковки посередине. Реально на металлобазе макс на 100 грн материала.
Ну и плюс услуги сварщика 20 минут и покраска в поклейкой. Итого насчитали фирмачи - ТАДАМ!!! 1600 грн

makarov-doДата: Среда, 11.07.12, 15:53 | Сообщение # 27
Замечания: 20%
Власть не ставит парковки - её обвиняют.
Власть ставит парковки - её обвиняют.

XSergeyXДата: Среда, 11.07.12, 15:59 | Сообщение # 28
Quote (_m@k@r_)
Власть ставит парковки

Может не там где они действительно нужны?

vladman_fpДата: Среда, 11.07.12, 16:06 | Сообщение # 29
тут можно посмотреть на цены. конечно, если брать парковку из нержавейки да еже и с порошковой покраской (в чем я лично очень сомневаюсь), то может и подороже получится, но как по мне, то 16к за три парковки это действительно много. так что вопрос K@te, вполне логичен. а SanYA прав, на нескольких парковках по вышиванке, и на лексус насобирается. печально, что у нас такие корысные чиновники.

Утепление
Монтаж Сервис Ремонт

makarov-doДата: Среда, 11.07.12, 16:48 | Сообщение # 30
Замечания: 20%
vladman_fp, одна (возьмем самую дешевую без всяких нержавеек и красок) 300*10=3000*3=9000+работа по установке+участок. Там траты, там и около 16-ти тысяч выходит.

Меня всегда убивала одна вещь!
Никто, никогда не воровал и большая часть в большинстве не имеет малейшего представления о движении денег в государственных структурах. Но, все-равно на основе поверхностных догадок и предположений все соглашаются в том, что все воруют и все это так легко. И что в нашей стране невозможно заработать законным путем и т.п. и прочие стереотипы.

Сообщение отредактировал _m@k@r_ - Среда, 11.07.12, 16:53

Форум » Социальные велопроекты » Велоинфраструктура » Велопарковки Полтавы
  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск: