Велопарковки Полтавы - Страница 4 - Форум
БЫСТРЕЕ ВЕТРА ПОЛТАВСКАЯ ВЕЛОЖИЗНЬ Пятница, 10.07.20, 00:49
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
Все, кто только зарегистрировался и хочет общаться на форуме, перейдите, пожалуйста, по этой ссылке! -------------

Полтавский канал для взаимопомощи и общения на дорогах • Для рации: LPD 69 канал (434.775 МГц) • Для смартфона: Zello-канал «Полтава велосипедная»
[ Новые сообщения форума · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: Syom  
Форум » Социальные велопроекты » Велоинфраструктура » Велопарковки Полтавы
Велопарковки Полтавы
DrHeavy_oldДата: Пятница, 03.08.12, 22:27 | Сообщение # 46
Замечания: 0%
Статус: Offline
Марго, канеш, все только и думают как украсть 2-3 тыс. грн. Я вон тоже работаю в госструктуре, уже два лексуса под домом и дача в Подмосковье строиться гостями из ближнего зарубежья.

AlexAlexДата: Пятница, 03.08.12, 23:06 | Сообщение # 47
Что же вы все злые такие ... везде видится подвох, откаты и т.д. Составьте даже простую калькуляцию данных работ .. выйдет дороже. Syom приблизительно все описал. И это еще гос. структура. А частнику? Плюс ко всему наверное еще выбегать согласование МАФов и т.д.

degreДата: Пятница, 03.08.12, 23:44 | Сообщение # 48
AlexAlex, ацки плюсую. А взрослые люди. Смешно читать.
Откаты не тут беруться... Он, закупили голые ПК для судей по 76К грн за 1 шт... А тут, парковки...

-=livejournal=-
Все беды от не желания мыслить шире. Ride more, speak less.

Vexel_oldДата: Суббота, 04.08.12, 14:47 | Сообщение # 49
Мой пост восриняли как истинные славяне. Сразу: откаты, калькуляции, прибыль. Я думал их меньше, чем 30 ;). И я вовсе не об этом говорил. Хотя вряд ли это всё делала какая-то фирма, выигравшая тендер!)). Студенты точно раствор мешали...
Я о том говорил, что, посоветовавшись с велонародом, парковки можно было разбросать по городу куда в более местах полезнее . Мы все с вами прекрасно понимаем, что не нужна парковка там, где вел не стырят. Эти парковки, которые "не нужны велосипедистам", нужны ОЧЕНЬ возле
Quote (Syom)
какого нибудь богоугодного заведения (школы/собеза/поликлиники и т.п.)

..и я не коем случаем не хотел и не буду упрекать нашу власть - мы сами её выбрали. Еще раз повторю: спасибо, что парковки ЕСТЬ!

Сообщение отредактировал Vexel - Суббота, 04.08.12, 15:41

МаргоДата: Суббота, 04.08.12, 18:34 | Сообщение # 50
Весьма порадовало предположение о беготне по согласованию МАФов. Это так, для красного словца? Или озадачить несведущих, что это такое ? DrHeavy, ну ты же еще мало работаешь, вот и живешь пока скромненько дача не в Испании или на Мальдивах, а всего то в Подмосковье. Или может просто не в тех ты госструктурах работаешь? biggrin
Вот ответ кому, для чего и зачем нужны ТЕ велопарковки в Полтаве.

Отпускайте клоунов и идиотов из своей жизни!!! Цирк должен гастролировать....!!!!

корчмар_з_ОкінавиДата: Суббота, 04.08.12, 19:16 | Сообщение # 51
немає "біг борд". є billboard, білборд. парковки за 16000 є. 2000$. шкода грошей sad
може його з металобрухту придумати варити? придбати сучасні хімікати - може дуже оригінаний вигляд мати.

XSergeyXДата: Суббота, 04.08.12, 19:45 | Сообщение # 52
Quote (корчмар_з_Окінави)
може його з металобрухту придумати варити?

Та даже если и с нового трубного прокату. Если пойти в гараж к дяде васе со своей трубой, то он и за бутылку такое согнёт, а потом и "сварит". Хотя я тоже купил велобагажник за кругленькую сумму, так как красиво сварить и покрасить всё равно не выйдет нормально. Возращаясь к теме, то госструкторам можно было дать задание любому заводу поварганить такое и ушло бы на много меньше денег.

AlexAlexДата: Понедельник, 06.08.12, 00:14 | Сообщение # 53
Quote (Марго)
Или озадачить несведущих, что это такое ?

Разглагольствующие в данной теме все сведущие, иначе быть не может... smile
Quote (Vexel)
Эти парковки, которые "не нужны велосипедистам"
- все точно.. без лишних слов)

Quote (XSergeyX)
можно было дать задание любому заводу поварганить такое и ушло бы на много меньше денег
biggrin рассмешил...
Заводов-то всего ничего у нас осталось)). И накладные расходы на предприятиях от 700... до 1000 с лишним процентов (на ЗП .. для несведущих), да и ЗП на всех заводах официальная, единый соц. платеж (порядка 37%) на всю з.п... и еще много чего. Очень дорого получится.

SAMДата: Понедельник, 06.08.12, 07:59 | Сообщение # 54
Quote (AlexAlex)
Заводов-то всего ничего у нас осталось)).И накладные расходы на предприятиях от 700... до 1000 с лишним процентов (на ЗП .. для несведущих), да и ЗП на всех заводах официальная, единый соц. платеж (порядка 37%) на всю з.п... и еще много чего. Очень дорого получится.

Абсолютно согласен. А если еще учесть, что это в лучшем случае мелкосерийка, то картина и вовсе будет безрадостная...
Зато из этой темы понял, к кому из форумчан (форумчанок) надо обращаться по поводу установки МАФов biggrin

SyomДата: Пятница, 10.08.12, 17:53 | Сообщение # 55
Ребята, как донесла разведка, за что ей большой респект, нас все таки заметили! (Нас - в смысле велосипедистов).

Магазин МЕТРО поставил велопарковку!

Парковка уже отмечена на карте.

Велосипедом до Європи

SyomДата: Пятница, 10.08.12, 18:34 | Сообщение # 56
ответ на пост http://fastcyclist.pl.ua/forum/45-1731-62582-16-1344612644

Объясняю чем она хороша.
1. При желании велосипедиста возможно закрепить не только колесо но и раму велосипеда.
2. Велосипед просто прислоняется к парковке и крепится тросом.
3. Еще позитив в том, что парковки располагаються вдоль пешеходных потоков, а не поперек.

Велосипедом до Європи

SvexaДата: Понедельник, 13.08.12, 00:06 | Сообщение # 57
ми коли паркуємося з чоловіком, у нього також біля АТБ не паркується, падає і теде. А у мене з прицепом стає як там і було. Мабуть це не судьба))))

корчмар_з_ОкінавиДата: Воскресенье, 19.08.12, 19:55 | Сообщение # 58
щойно переписувався з подругою з США, наразі проживає в NY, то спитав чи багато у тому місті велосипедистів і т.д.. цитую відповідь:
"По поводу велосипедов, да, тут тоже много ездят, даже стоянки начали устанавливать. Но это пока в Манхетане."

так що: Полтаво, давай-давай-давааааай....!!!! biggrin

Сообщение отредактировал корчмар_з_Окінави - Воскресенье, 19.08.12, 22:31

GekeДата: Четверг, 15.11.12, 22:33 | Сообщение # 59
ПОЛТАВСЬКА ВЛАДА РОЗВИВАЄ АКТИВНИЙ ТУРИЗМ ПОРОЖНІМИ ВЕЛОПАРКОВКАМИ.
http://www.poltava.pl.ua/news/19269/

SyomДата: Пятница, 16.11.12, 18:19 | Сообщение # 60
Olex, AlexAlex, прошу в данной теме не оффтопить!

Все посты не по теме парковок буду удалять!

ПС не хочу еще одной теме о политике...

Велосипедом до Європи

Форум » Социальные велопроекты » Велоинфраструктура » Велопарковки Полтавы
  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »