Touring велосипеды - Форум
БЫСТРЕЕ ВЕТРА ПОЛТАВСКАЯ ВЕЛОЖИЗНЬ Четверг, 04.03.21, 00:03
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
Все, кто только зарегистрировался и хочет общаться на форуме, перейдите, пожалуйста, по этой ссылке! -------------

Полтавский канал для взаимопомощи и общения на дорогах • Для рации: LPD 69 канал (434.775 МГц) • Для смартфона: Zello-канал «Полтава велосипедная»
[ Новые сообщения форума · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: XSergeyX, корчмар_з_Окінави  
Форум » Техзона » Техзона /разное/ » Touring велосипеды (Незнаете что это? Тогда заходите)
Touring велосипеды
XSergeyXДата: Суббота, 11.06.11, 22:25 | Сообщение # 1
Замечания: 0%
Статус: Offline
Наверное тему создал не в том разделе, но всё таки читая сегодня веломанию, наткнулся на буржуйский сайт, где есть фото туринговых велов. Я думаю будет интересно посмотреть

Остальные смотрите сами. Я бы немного удивлён, на чём люди ездят в походы помимо МТБ
Прикрепления: 8239175.jpg(131.9 Kb) · 2548942.jpg(84.0 Kb) · 4634910.jpg(168.7 Kb) · 8925261.jpg(105.9 Kb) · 7455744.jpg(145.7 Kb) · 5337909.jpg(154.3 Kb)

ArowlanderДата: Вторник, 23.08.11, 19:20 | Сообщение # 2
Тогда скопирую сюда smile

По ссылке там ещё дофига фот smile

"Чудеса не противоречат природе, - они противоречат лишь тому, что мы о ней знаем"
.

SanYAДата: Вторник, 23.08.11, 20:10 | Сообщение # 3
Классика жанра для асфальта - Trek-520™

Отличие таких турингов:
• удлинённая база, что улучшает курсовую устойчивость
• хорошо амортизирующая стальная (CrMo) рама, позволяющая делать её мелкий ремонт чуть ли не в полевых условиях
• смешанная навеска (шоссе + кк)
• резина от 32 мм

Манетки для снижения общей цены взяты от лежака для раздельных гонок из топовой Dura-Ace. Также манетки взяты из-за того, что предполагается нечастое переключение скоростей.
Я бы предпочёл обычные дуалы м 8-скоростную трансмиссию.

Никогда не спорьте с идиотами! Вы опуститесь до их уровня, где они задавят вас своим опытом...

OlexДата: Вторник, 23.08.11, 21:12 | Сообщение # 4
SanYA, класний вел. Якби знайти стару якісну раму від ХВЗ Турист-можна б спробувати щось подібне зібрати, хоч рама та і пластилінова.

Aš dviračy maniakas

SanYAДата: Вторник, 23.08.11, 21:32 | Сообщение # 5
Quote (Olex)
хоч рама та і пластилінова

Валяется у меня такой пластилин. wacko

Никогда не спорьте с идиотами! Вы опуститесь до их уровня, где они задавят вас своим опытом...

OlexДата: Вторник, 23.08.11, 21:51 | Сообщение # 6
Але особисто я бачу туристичний вел трохи інакше:
рама так як тут-Cr-Md, вилка теж,
колеса - подвійні ободи Mach1 240,
втулки: 1)динамо-втулка Shimano DH-3N71(підшипники там класу Ultegra, мінімальний опір),
2)щось схоже на Shimano Nexave T300(Silento-роллерний механізм зчеплення, тобто тиха втулочка) 7 шв, або втулку на промах для 8шв;
покришки - подібні до Schwalbe Marathon (Plus) 1.75-2.0,
кермо - однозначно-шосейний баран (поки кращої альтернативи не бачу)
винос-із можливістю зміни кута
манетки - дуали Sora або 2200 старих серій.
перекидка задня-Deore LX старих серій до 2007 року, Sora, взагалі підійшов би й Alivio чи Acera-аби працював із матенками
перекидка передня - Sram X5 - поки найзахищеніша від бруду з тих, що я використовував
Система - шосейні кривошипи Shimano compact triple - рівню Sora, із 3 зірками 50-39-30
оболонки тросів("рубашки") - закриті від манеток до перемикачів(передня до упору)
освітлення: перед - Busch und Muller Lumotec topal plus; зад- Busch und Muller Top Light X5 plus

педалі - платформи як в bmx але із тукліпсами(незнаю чи такі існують) або "топталки" із рамкою з кратону, там приробити тукліпси можна.
Звісно можна й контакти.

підсидільний штир із амортизацією
багажнік ззаду сталевий, як на Туристі-спереду теж

Подібний байк я хотів зібрати на рамі від ХВЗ Турист для велоподорожі від Луганська до Ужгорода...але фінансова криСа підкосила мої плани, і частину вже закуплених деталей довелося продати або використати у інщих цілях. dry

Aš dviračy maniakas

Сообщение отредактировал Olex - Вторник, 23.08.11, 21:54

XSergeyXДата: Вторник, 23.08.11, 23:22 | Сообщение # 7
А зачем динамо втулки? В наше время можно купить у китайцев зарядку от солнышка и тем самым сделать зарядку для обычных 18650

а разве в туринговый байк влезают покрышки 1,75- 2.0 ?

SanYAДата: Вторник, 23.08.11, 23:33 | Сообщение # 8
Quote (XSergeyX)
В наше время можно купить у китайцев зарядку от солнышка и тем самым сделать зарядку для обычных 18650

Мечтатель... biggrin

OlexДата: Вторник, 23.08.11, 23:53 | Сообщение # 9
Quote (XSergeyX)

а разве в туринговый байк влезают покрышки 1,75- 2.0 ?

В раму ХВЗ "Турист" - 1,75 влазило, 2.0 не пробував.
Але думаю рами є різні.

Aš dviračy maniakas

OlexДата: Вторник, 23.08.11, 23:58 | Сообщение # 10
Quote (XSergeyX)
А зачем динамо втулки? В наше время можно купить у китайцев зарядку от солнышка и тем самым сделать зарядку для обычных 18650

Я ставив ту фару від B&M (у мен досі є комплект із вищезгаданих динамовтулки+фари+задній габарит) - світла більш ніж достатньо для дорожнього туризму. Акуми для автономного туризму непридатні та зайва вага. Можу колись дати покрутити в руках ту динамо - опір мінімальний. Вага звісно трошки більше ніж у звич. втулки, але ж це генератор як дає змогу вдень заряджати мобілку, КПК.... думаю це варте того.

Aš dviračy maniakas

Сообщение отредактировал Olex - Среда, 24.08.11, 00:08

Форум » Техзона » Техзона /разное/ » Touring велосипеды (Незнаете что это? Тогда заходите)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2021 Хостинг от uCoz